Стаж: 7 лет
Хорошая добрая сказка, а гнуть пальцы и изображать из себя знатоков кино не стоит.
 Добавлено: 2009-12-11 19:55 (спустя 11 часов)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Мдя. Даже не знаю, что и сказать. Думаю будет правильно сказать, что [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Милляр]Георгий Милляр[/url] со своей Бабой-Ягой обыграет всех актеров, что снимались в этой пародии на фильм. Сказки Александра Роу смотряться куда интереснее чем это, хотя они и сняты ох как давно.
 Добавлено: 2009-12-11 22:51 (спустя 2 часа 55 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 15
Какой нынче народ злой :'(

Как будто здесь одни режиссеры, сценаристы, гримеры, актеры и специалисты по спецификам с 2мя - 3мя высшими образованиями *HELP*

Хотя с фильмами и Актерами прошлых лет не сравнит, но зачем так грязью поливать....
 Добавлено: 2009-12-13 00:31 (спустя 1 день 1 час)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Лайков: 1
По мне "юмор" который типа там присутствует вообще не в тему. Если хотели чуток закосить под властелин колец, то и делали нормальный серьезный фильм. А то получилась хрен пойми какая сказка -какашка. Сорри за выражение, но никак больше не назовешь. А так посмотрел, зевал весь фильм и думал на режиссером кто придумал "это"

когда смотреть ну вооообще нечего, то с пивом потянет. как в принципе и было у меня.
оценка 3 из 10
 Добавлено: 2009-12-13 15:36 (спустя 15 часов)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 375
Лайков: 9
Фильм хороший. Мне понравился.
 Добавлено: 2009-12-15 12:38 (спустя 1 день 21 час)
Стаж: 7 лет 3 месяца
))) прочел описание и передумал качать! нда....
 Добавлено: 2009-12-15 12:42 (спустя 3 минуты)
Стаж: 8 лет 2 месяца
фильм - Мудистика! *WALL*
Хороши, пожалуй, только диснеевские спецэффекты, а всё остальное - ШЛАК!
Сюжет - убогий и ни о чём; юмор - прошёл стороной, не попав в это творение; актёры - это отдельная песня... *CRAZY*
да, блин, уж если на то пошло, что сказка детская - то чему она их научит: мораль то где? *NO*
Вяло, скучно, неинтересно и уныло... И не надо, господа хорошие, сравнивать это УГ с советскими сказками - ничего общего!
Это, блин, ералаш какой-то унылый, с графикой от диснея... пара-пара-пам...фиу

P.S.: особенно нелепо, что русский парень Ваня - это какой-то узкоглазый перец *JOKINGLY*
 Добавлено: 2009-12-17 20:45 (спустя 2 дня 8 часов)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 69
Лайков: 5
этож надо так с властелина колец слизать. главный герой ваще сынок какой то. я конечно подозревал что будет неочень но чтоб настолько. это просто писец. слов нет
 Добавлено: 2009-12-17 22:13 (спустя 1 час 28 минут)
Спасибок: 65
да фильм в принципе хороший но игра актеров не впечатлила!
 Добавлено: 2009-12-18 01:28 (спустя 3 часа)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Долго не решался посмотреть ЭТО! Но друг сказал, что фильм ничего - посмотреть можно, доверился, блин:(. И вот, что я Вам скажу - фильм - кошмарище российского кинематогрофа. На месте студиии "Уолта Диснея" я бы даже заставку в начале фильма не позволил бы поставить, бедный Уолт, извините, наверное "в гробу перевернулся". Сделали бы сказку в стиле РОУ - адресую реплику travkin777 - получился бы фильм гораздо более стоящий, с теми спецэфектами котрые были в фильме, очень бы даже ничего получилось, так что, travkin777 нечего сравнивать ЭТО с произведениями РОУ. Смешав стиль старых добрых сказок с элементами современности фильм больше потерял, чем приобрел. Теперь о героях: Иван!, какой это нах..н ИВан - тощий, больше на Брюса Ли похожий, чем на настоящего русского Ивана, каким по крайней меря я представлял себе удалого молодца. Этот каменный воин с каменным сердцем, озабоченный женитьбой на Екатерине. Какого рожна он философствует о любви - у него же КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ, ему лишний раз думать не положено. Баба Яга, как добрая старушечка, Кощей беспонтовый (не говорю про игру Куценко, это отдельно) и т.п. - лажа, а не герои. Ну а игра главных героев и не самых главных - ГДЕ ЭМОЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!, где они, диалоги настолько узки и ограничены, что слушать не хочется:((((((((. Итог - некоторые фильмы -дипломные работы лучше, чем ЭТО!! и мне жаль денег, а это 8 000 000$ потраченных на съемки ЭТОГО НЕфильма, а Вадиму Соколовскому хочу пожелать не снимать КИНО... НИКОГДА!
 Добавлено: 2009-12-19 08:37 (спустя 1 день 7 часов)
Спасибок: 77
Лайков: 7
нормальный фильм для отечественного кинематографа.
Снят для современных детей и по моде : русский парень Иван - типичный анимэшный герой ...
 Добавлено: 2009-12-20 14:50 (спустя 1 день 6 часов)
Фильм можно посмотреть 1, максимум 2 раза. В основном благодаря хорошему качеству. В принципе, если вам нравятся русские сказки, то и это творение стоит посмотреть. Но, конечно ожидалось большего.
 Добавлено: 2009-12-21 01:28 (спустя 10 часов)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 32
Только Куценко и Апексинова норм. Остальные фигня.

[url=http://userbars.ru/][img]http://img232.imageshack.us/img232/3025/lenovo2.gif[/img][/url]
 Добавлено: 2009-12-23 03:40 (спустя 2 дня 2 часа)
Пользователь забанен
Понравилась рецензия с КП:

За последние лет 10 я сидел и думал, когда же в России начнут снимать сказки для детей, вроде бы такой богатый выбор придумать, что то новое или переделать старое. И вот, наконец свершилось, с 29 октября во всех кинотеатрах страны, начался показ фильма сказки под названием Книга мастеров. Для меня было большим удивлением, что всеми известная компания Дисней, которая подарила нам не один прекрасный фильм и мультик, вложила свои деньги в русский проект. Перед просмотром фильма я надеялся увидеть действительно стоящею сказку, но к сожаления я могу сказать, что на экране мы увидим лишь попытку вернуть славу российского кинематографа.

В первую очередь после просмотра сказки начинаешь задавать вопрос, а для кого же это сказка снята, для взрослых людей которые выросли на сказках СССР или для нынешних детей которым в первую очередь интересна попса, вопрос довольна интересный и в туже минуту сложный, так как на экране мы видим всеми известных актёров первой величины, Леонида Куравлева, Валентина Гафта, Александра Ленькова, Михаила Ефремова которые по сути дела были приглашены, чтобы взрослому зрителю захотелось сходить на этот фильм и захватить с собой своего ребёнка, так как для нынешней молодёжи и в том числе детей до 14 лет, подобная сказка не заинтересовывала бы никаким другим способом.

Сама идея вернуть в русский кинематограф русские сказки смотрится весьма не плохо, но это идея опоздала лет на 10 точно, так как в фильме мы видим банальный сюжет, да бог с этим сюжетом — это же сказка чего мы хотим то, а вот спец эффекты безоговорочно выглядят устаревшими на фоне других более масштабных проектов, а это Властелин колец, Гарри Поттер, Хроники Нарни, конечно безусловно с бюджетами этих фильмов тягаться нет смысла, но можно было бы вытянуть сказку на более интересный уровень, благодаря актёрам и сюжетной линии, но этого не произошло, всё конечно выгляди симпатично, красиво, смешно, временами даже качественно, но это всё как то скучно я вам скажу, нету какой то изюминки в фильме, которая бы цепляла зрителя, взрослый зритель будет сидеть и ждать когда же это всё закончиться, потому, что ему просто скучно смотреть на то, что происходит на экране, а вот детям может понравиться, это если конечно они ещё не видели того же Гарри Поттера, Хрониками Нарни и Властелина колец.

Хочется похвалить создателей фильма, за то, что в сказки всё таки присутствует небольшой дух тех сказок которые мы смотрели во времена СССР, декорации, костюмы, слова, ворожения, игра некоторых актёров, это всё заставляет на какие то минуты вспомнить русские народные сказки появившееся на экранах наших телевизоров 40 лет тому назад, но это всё прерывается я бы даже сказал отрубается попсовой игрой некоторых актёров, юмором, словечками и сценам фильма, такие моменты как руки за голову, сигнализация на заборе и клубок навигатор, меня если честно повергли в шок.

Если хорошо призадуматься то у создателей получился полу сырой блин, причём не комом, а именно сырой и без какого либо вкуса не тебе сахара, не тебе соли, фильму можно смело ставить 6,5 баллов тока из-за того, что приходится пожалеть первый русский фильм в таком жанре, а так безоговорочно

5,5 из 10
 Добавлено: 2009-12-23 17:24 (спустя 13 часов)
Модератор
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 973
Лайков: 5
одним словом скажу - отстой
 Добавлено: 2009-12-27 11:10 (спустя 3 дня)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Лайков: 2
Такой прогиб перед голливудом! Собрали кусочки из разных сказок, для русского колориту, и лижут Ж. диснею. Ни сюжету, ни актёров. Получили деньги американские, отмыли на скору руку, и ладно.
 Добавлено: 2009-12-28 21:16 (спустя 1 день 10 часов)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
такого кака еще не было(((еще и на деньги налогоплательщиков ]:-> УЖОС меня хватило мин на 20 *STOP* Апексимова *WALL* полный капец :shock: про че о чем чего фигня полнейшая :-| подбор актеров лажа полная >:o ночной дозор вабще супер рядом с этой *XA-XA* какашкой
 Добавлено: 2010-01-02 20:23 (спустя 4 дня)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 176
Лайков: 3
Ну я болдею над фильмом.... Взяли за основу каменный цветок Бажова с хозяйкой медной горы, снимали так же как снимали сказки еще в СССР, ну а чтобы фильм современным сделать взяли и вырезали из властелина колец несколько кадров и вставили их и получилось такое вот уникальное г...
 Добавлено: 2010-01-03 00:16 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 5
Прикольная, добрая сказка, конечно не шедевр, но глянуть можно.
 Добавлено: 2010-01-20 19:35 (спустя 17 дней)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Чего на самом деле жаль так это старых советских актеров, сделали из них клоунов для разбавления бездарщины. А они ведь прежде, при талантлевых режисерах, без всяких спецэфектов чудеса делали, ибо они сами спецэфект и есть!
 Добавлено: 2010-01-27 23:06 (спустя 7 дней)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 56
Лайков: 1
Хотелось бы только отметить, что этот фильм наглядно демонстрирует, каким путём идёт наш кинематограф. Что ж, хотелось бы надеяться, что от копирования, мы, через лет пять-десять, перейдём к творению чего-либо нового, новаторского... а пока фильм завораживает лишь красивой картинкой и тем, что это типа Дисней. всё остальное просто банально...
Порадовала Каменная королева! Вот она - классная злодейка получилась, и наряды у ней шикарные:)
 Добавлено: 2010-01-29 02:02 (спустя 1 день 2 часа)
Фильм не понравился, очень скучный
 Добавлено: 2010-01-30 15:15 (спустя 1 день 13 часов)
Спасибок: 457
Блин, так фильм и расчитан не на старых пердунов, сидящих за компом, а на детскую и подростковую публику...фильм супер!!
 Добавлено: 2010-02-02 14:39 (спустя 2 дня 23 часа)
фильм офигенский!!!
 Добавлено: 2010-02-08 13:26 (спустя 5 дней)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Спасибок: 1628
Тем кому нравится расколбасы и так себе моменты СМОТРЕТЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОНРАВИТСЯ! *fuck* *fuck*
Свернуть
 Добавлено: 2010-11-15 22:13 (спустя 9 месяцев)
рейтинг фильма 4.476 - это такой коэффициент интеллекта в среднем у нашей молодежи, видать мозги совсем не работают и отсутствует чувство юмора. Я вообще не понимаю, как можно восхвалять такое УГ как, например, "Хранители" и обсирать этот замечательный фильм. В общем мозги у людей работают только на выполнение таких функций как "надо купить пиво" и больше ни на что.
 Добавлено: 2010-11-22 00:03 (спустя 6 дней)
не понравился :( ожидала лучшего
 Добавлено: 2011-01-21 13:05 (спустя 1 месяц 29 дней)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 130
Лайков: 4
1. В съёмки влезла вездесущая Disney - которой в России в-принципе делать нечего, в России фильмы должны снимать по своим сказкам и на свои деньги,а не можете - нечего соваться! И пусть хоть "мериканцы" больше занимались спецэффектами, всё равно считаю лезть инострацам в наши сказки это преступление! Деньги видимо решают всё. Попробовали бы тот же Бекмамбетов, Бондарчук снять американскую сказку в Америке,слабо? Дебильной политкорректностью бы замучили, да всюду негров бы навтыкали :) Ой, "афроамериканцев!" Извиняюсь :-D В Африке интересно кто? Афроафриканцы? ;;-))) Кончаловского со своим "Щелкунчиком" (а точнее почти 100% американским + русские актёры) в расчёт не берём. Ему в России уже давно делать нечего, он живёт американским образом жизни, как собственно и его брат.
2. "Город мастеров" отличная музыкальная сказка советских времён, и почему-то от того сюжета практически ничего и не осталось! Тут всё просто, сними Disney сказку в стиле советских времён - есесенно ничего бы не окупилось.
3. Большинство из вышеприсутствующих говорили о "мясе и кровище", о чём тут вообще речь? Какое нафиг мясо в сказках? Это что же, боевик,ужасы? Даже обсуждать нечего! И если всё это появится в современных сказках,то извините я буду старые советские сказки смотреть и своим детям показывать! Потому как в них добро и зло наивны, и за это и любим - здесь же всё содрано из американских фильмов.
4. Актёров жалко. И Куравлёва, и Ахиждакову, и Ленькова...вроде и пытались, но как-то не вписываются они в этот фильм. Ни коим образом! Как в Голливуде перестали снимать нормальные вестерны (всё норовят какую-нибудь фантастическую чушь прилепить), так и в России умер жанр " народной сказки".
5. Несмотря на мою критику, считаю, что не всё потеряно. С любовью к персонажам, без вычурности, без "комиксовости" снимать нужно в наше время, и уж без оглядки на Америку. В наказание, авторам фильма надо дать почитать все русско-народные сказки...
 Добавлено: 2012-02-05 13:19 (спустя 1 год)
Кинокомментатор
Str@nNick
Здесь хоть и нет крови,мяса,порнухи - но это отнюдь не те шедевры, что выпускались из-под руки Александра Роу, ещё при жизни его прозвали "великим сказочником", хотя он учавствовал только в создании фильма, а не написании книг! Тем не менее сказка "Книга мастеров" в теперешнем исполнении мягко говоря на сказку не тянет, а уж на звание "старой, доброй сказки" - тем более! Как сюжет, так и наличие заслуженных актёров не спасает фильм от провала, сценарий, у меня такое впечатление, писался под воздействием Голливуда, но с адаптацией под Россию, что в наших реалиях неприемлемо!

Добавлено спустя 22 минуты:
DiM@N
:bra_vo:
 Добавлено: 2013-02-24 18:47 (спустя 1 год)
Кинокомментатор
робинзон ру Фанат "Диснея"? :-D