Стаж: 7 лет 8 месяцев
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОПАГАНДА ЭТО!!!!!!!!!!СКОРЕЙ ВСЕГО НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!ГАДОСТЬ!!!!!!!!!ТИПА АМЕРИКАНЩИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!И СЮЖЕТ ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!И СНЯТО НЕКАЧЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!Л У Д Ш Е Н Е С М О Т Р Е ТЬ!!!!!!!!!НЕРВЫ БЫДУТ В СПОКОЙСТВИИ!!!!!!!!!!!!!!!ВОТ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Добавлено: 2009-04-09 21:14 (спустя 10 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 477
moze_12
лучше удали своё сообщение
 Добавлено: 2009-04-10 14:27 (спустя 17 часов)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 320

moze_12:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОПАГАНДА ЭТО!!!!!!!!!!СКОРЕЙ ВСЕГО НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!ГАДОСТЬ!!!!!!!!!ТИПА АМЕРИКАНЩИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!И СЮЖЕТ ДЕРЬМО!!!!!!!!!!!И СНЯТО НЕКАЧЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!Л У Д Ш Е Н Е С М О Т Р Е ТЬ!!!!!!!!!НЕРВЫ БЫДУТ В СПОКОЙСТВИИ!!!!!!!!!!!!!!!ВОТ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

moze_12, ты жалкий, глупый бот :-|
 Добавлено: 2009-04-10 19:18 (спустя 4 часа)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 280

Leibowitz:

лучше удали своё сообщение
У нас свободная страна :D :D
 Добавлено: 2009-04-11 23:02 (спустя 1 день 3 часа)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет
Спасибок: 1
Определенно полит-заказ! Что, собственно, и является частью информационной войны. Просто мы смотрим на всё это с другой стороны, а не от третьего лица!
 Добавлено: 2009-04-12 13:52 (спустя 14 часов)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 14
Ekzoсамому смешно
 Добавлено: 2009-04-12 14:27 (спустя 35 минут)
Спасибок: 320

chelovek88:

Определенно полит-заказ! Что, собственно, и является частью информационной войны. Просто мы смотрим на всё это с другой стороны, а не от третьего лица!

Заказ присутствует в любом фильме, если только он не бесплатно снимается.

Интересно, чего это все вдруг тут такими правдорубами стали? Американский заказ хавали за милую душу, а как только в России сняли патриотический фильм, стали носы воротить.

Если этот фильм снимался за государственные деньги, то это не позор кинематографа, а свидетельство его зрелости и зрелости нашей власти. Потому что с десяток лет тому назад на государственные деньги (на народные российские деньги!) у нас снимался американский заказ - Сибирский цирюльник. И если вы, дорогие эстеты, считаете, что в русском кино непременно нужно лизать жопу западу, то просто смотрите Сибирского цирюльника. Или ещё лучше посмотрите выпуски БиБиСи за осень прошлого года, вот там-то всю незаказную правду сказали о том, что Россия напала на Грузию, а добрые Соединённые Штаты хотели нас за это наказать.
 Добавлено: 2009-04-12 16:52 (спустя 2 часа 25 минут)

Fiddler:

Американский заказ хавали за милую душу, а как только в России сняли патриотический фильм, стали носы воротить.
+100500

Всякие там рембо 3 и прочее дерьмо про русский империализм и русскую мафию у нас в почёте! Пусть Олимпиус Инферно не имеет ни спецэффетов, ни суперперестрелок и безумного экшена, но он очень патриотичный фильм! Поэтому заслуживает уважения хотя бы поэтому! Мы себя уже перестаем уважать! Вместо этого смотрим на запад, где за океаном лежит великая и свободная Америка, являющаяся оплотом мира и счастья, страной больших возможностей! Е-моё, жить можно где угодно, хоть в Эфиопии! Но Родина у нас всех одна-единственная! Давайте хотя бы ругать её не будем попусту!
 Добавлено: 2009-04-12 17:29 (спустя 36 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 54
за океаном лежит великая и свободная Америка, являющаяся оплотом мира и счастья, страной больших возможностей
... для получения 3,14здюлей :)
 Добавлено: 2009-04-12 20:38 (спустя 3 часа)
Пользователь забанен
заказ, не заказ! Плевать! Главное чтобы люди помнили о тех трагических событиях!
 Добавлено: 2009-04-15 21:11 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 808
Последние двадцать секунд усиливают впечатление от фильма на порядок..
А так, неплохо снятый агитационный кинопродукт с человеческой историей на фоне войны не без художественных достоинств, за который, в принципе, не стыдно.
Уж лучше, пусть будет такой вариант представления этой войны, чем очередной российский недосериал с примелькавшимися телерожами
 Добавлено: 2009-04-15 21:40 (спустя 29 минут)

moze_12:

дуркты тыхоть фильм то смотрел выпендривается он тут мне фильмпонрвился а все кто ругает режисуру игру актёров и прочую херню пуска смотрят про Хранителей редкостное дерьмо проубийц и уродов
 Добавлено: 2009-04-15 22:07 (спустя 26 минут)
опозиционер а ты чё заткнулся цитаты кончились?философ ты ё.........ный
 Добавлено: 2009-04-16 01:39 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 1025
Лайков: 5
Интересный фильм)) Но счастливый для всех конец - имхо уже слишком бонально...
Спасибо
 Добавлено: 2009-04-16 17:10 (спустя 15 часов)
Пользователь забанен
Egor1234 Причем здесь Хранители??????????
Не понятно!
 Добавлено: 2009-04-16 21:17 (спустя 4 часа)

chelovek88:

Egor1234 Причем здесь Хранители??????????
Не понятно!
а ты почитай до этого увидишь
 Добавлено: 2009-04-24 00:00 (спустя 7 дней)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 23
Только сегодня нашел время посмотреть. Что могу сказать, на фоне общего кризиса сюжета, что в нашем кино, что в Голливуде, очень даже не плохо. Снято с чувством, тактом и расстановкой. Обошлись без рек крови и десантников крошащих супостатов из пулеметов по-македонски. По какой-то загадочной причине, даже полностью отдавая себе отчет, что смотришь пропаганду и политическую заказуху, сочувствуешь героям, переживаешь за них. Откровенных киноляпов замечено не было, спецэффекты вполне на уровне, декорации... ну если можно назвать декорациями настоящие армейские части... хорошие декорации. Соглашусь с мнением, что фильм полностью переворачивают последние двадцать секунд. От сладко-фастфудного хеппи энда к крайне жесткому реализму. Очень неожиданно и очень сильно.

Один момент меня гложет. Если у нас так хорошо умеют делать кино по политическому заказу, то может отправить весь Союз Кинематографистов в лагеря, пока не перестанут клепать "самые худшие" и прочие "обитаемые остовы". Может быть так и появятся на экранах пусть политизированные, но качественные картины?
 Добавлено: 2009-04-24 06:55 (спустя 6 часов)

Brytaly:

Один момент меня гложет. Если у нас так хорошо умеют делать кино по политическому заказу, то может отправить весь Союз Кинематографистов в лагеря, пока не перестанут клепать "самые худшие" и прочие "обитаемые остовы". Может быть так и появятся на экранах пусть политизированные, но качественные картины?
:D Точно!
 Добавлено: 2009-04-24 08:36 (спустя 1 час 40 минут)
Egor1234
Егорка с горки, а ты мне что-то существенное сказать можешь, школие?
 Добавлено: 2009-04-28 15:18 (спустя 4 дня)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 30
А я думал это по Братьям Стругацким книге Дьявол Среди людей. Там тоже Волошин. А это не то((((( ну и хрен с ним!

Рекомендую WhatsApp Messenger!
 Добавлено: 2009-05-04 19:26 (спустя 6 дней)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 179
Спасибо большое....
 Добавлено: 2009-05-04 19:59 (спустя 32 минуты)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 50
пойду лучше ещё раз терминатора 2 гляну)))
 Добавлено: 2009-05-08 19:00 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Очень понравился фильм! Причем со всех сторон - и с политической, и с художественной, и с режиссерской. ДЕвочка вообще супер сыграла!
 Добавлено: 2009-05-09 09:50 (спустя 14 часов)
Спасибок: 644
Фильм полит-агитка молодого начинающего режиссера. Фильм сверхполитизирован, и отражает взгляд на недавнюю войну в Южной Осетии со стороны России в российских СМИ. Технически картина выполнена в стиле "лайф-экшн", т.е. практически без спецефектов, компьютерной графики, с большим количеством непрофессиональных актеров итд. Меня позабавило, как этот американский ловец бабочек в момент опасности пытается звонить то "911", то в полицию, то в посольство, а главное он все никак не может понять простую истину: американцы и грузины плохие, а русские и осетины хорошие. В общем предыдущий фильм Волошина "Нирвана" был существенно сильнее, хотя как и Олимпиус снят под влиянием "балабановщины". Смотреть можно, хотя особой глубины чувств я бы там не искал, пропаганда все ж таки.
 Добавлено: 2009-05-09 10:03 (спустя 12 минут)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 107
Фильм совершенно не понравился: актеры так себе, дешевые спецэффекты, мотивация персонажей отсутствует начисто, откровенная пропаганда и любимый момент - герои прячутся от обстрела за лавочкой )))
И нечего удивляться что американская пропаганда пользуется таким спросом - она действительно качественно и красиво снята, и самое главное правило пропаганды - там не видно что это пропаганда. Трансформеры например.
И по этому можно судить об уровне развития оставляющих тут комментарии ( я не хочу никого обидеть..))) Кому фильм офигенно понравился - схавает и говно на палочке и даже без палочки, кто видит откровенную пропаганду и нос воротит - способен к аналитическим процессам и выводам, и т. д.
 Добавлено: 2009-05-09 11:09 (спустя 1 час 6 минут)
Спасибок: 1795

Comissar Egor:

Фильм совершенно не понравился: актеры так себе, дешевые спецэффекты, мотивация персонажей отсутствует начисто, откровенная пропаганда и любимый момент - герои прячутся от обстрела за лавочкой )))
И нечего удивляться что американская пропаганда пользуется таким спросом - она действительно качественно и красиво снята, и самое главное правило пропаганды - там не видно что это пропаганда. Трансформеры например.
И по этому можно судить об уровне развития оставляющих тут комментарии ( я не хочу никого обидеть..))) Кому фильм офигенно понравился - схавает и говно на палочке и даже без палочки, кто видит откровенную пропаганду и нос воротит - способен к аналитическим процессам и выводам, и т. д.
Поржал, тебе мозг голову не давит? Трансформеры пропаганда, не наша красивая, пипец анализ. А кто здесь отписался по тому что это полит заказ, отличаются склонностью к вере в пиндоскую пропаганду, но не как не аналитическим складом ума. :D
 Добавлено: 2009-05-14 15:05 (спустя 5 дней)
Спасибок: 997
Лайков: 1
Ужоснах. То ли тотальная деградация, то ли каша в голове. Народ обсмотрелся документальных фильмов начиная с "зейтгейста" и "однополярного мира" заканчивая всяким бредом про кризис и информационные войны. После этого одни мысли противоречат другим и по традиционной русской привычке - на эмоциях выплескивают то одно, то другое и начинается битва псевдомозгов по принципу - я прав, а вы дураки.

Этот фильм, Олимпиус Инферно - та пропаганда, которую хочет народ. Именно поэтому ожесточенные споры критиков и тут и там. Поэтому его и смотрят. Авторы получили свои барыши за популярность фильма, критики наварились на своих статьях, народ перегрызся - значит все нормально, фильм удался. Однако...

"Сами жители Южной Осетии встретили анонс фильма с недоверием и раздражением: "фильма я конечно не смотрел, но в груди холодок неприятный от того, что из нашей трагедии делают шоу-бизнес", – пишут на "Осетинском патриотическом форуме" ИРОН НЫХАС." © http://3522.ru/news/news210.html

Лично мое мнение заключается в том, что надо было снимать фильм не об информационной войне, не о том какая Грузия жестокая и Америка подлая, а о том, какая же большая трагедия произошла из-за авантюризма правителей некоторых стран ("не будем показывать пальцем, да?" - говорит народ агрессорного государства). Такой фильм восприняли бы тепло в любой стране. А так из-за чего интересно смотреть этот фильм? В чем изюминка?
 Добавлено: 2009-05-14 15:17 (спустя 11 минут)
2Sonik
Ну что нашёл я этот патритический форум, хоть форум и не сильно популярен видимо, но там есть Опрос.

Вызывает ли у вас этот фильм раздражение и недоверие?
Большинство голосуют нет, всё норм, и коментарии в основном.

Пусть постановочно.но посмотрит МИР на транедию в ЮО!
Многие ведь совсем себе не представляют.сколько людям горя выстрадать пришлось!

Мне лично фильм понравился. Реальность, конечно, страшнее была.

фильм про войну и про горе
как раз этого и не хватало

А мнения везде разные, главное какое преобладающие.
 Добавлено: 2009-05-14 17:50 (спустя 2 часа 32 минуты)
Спасибок: 997
Лайков: 1

Миха Скорость:

А мнения везде разные, главное какое преобладающие.
Да, мнения сильно различаются. Так часто с фильмами подобной тематики происходит. Преобладающее мнение невозможно практически выявить. Тот же "груз 200" сколько вызвал противоречий. При том, фильм антипатриотический. Т.е. на вкус и цвет товарища нет. В целом было бы интереснее читать мнения, обоснованные какими-нибудь доводами, а не "я так считаю, и все тут".
 Добавлено: 2009-05-15 00:51 (спустя 7 часов)
Так часто с фильмами подобной тематики происходит.
Да вобщем-то политика дело серьёзное, а врагов у России меньше не становится.

В целом было бы интереснее читать мнения, обоснованные какими-нибудь доводами, а не "я так считаю, и все тут".
Ну я так понимаю здесь форум не обсуждений фильма, трекер, профессионально разбирающихся в тематике мало, редко правдо, но встречаются и обоснованные мнения.
 Добавлено: 2009-05-28 04:07 (спустя 13 дней)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Фильм-пропаганда =\
 Добавлено: 2009-06-20 18:57 (спустя 23 дня)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Странно..Много сидов а не кто не раздает)
 Добавлено: 2009-06-28 20:14 (спустя 8 дней)
Пользователь забанен
Спасибок: 1322
Фильм- реальность
 Добавлено: 2009-08-19 01:43 (спустя 1 месяц 20 дней)
Спасибок: 59
Всё спорите- спорите, наплевав на то, что пропагандирует фильм. Патриотами нужно быть. :-)
А вы:- "пропаганда!!! Плохо!!!.", а другие: "Нет не пропаганда!!" или "Ни чем хуже американщины.".
А то, что на фоне последних "шедевров" нашего кинематографа фильм выгодно выделяется.на это всем насрать.

И вообще у меня друг там(в Южной Осетии) был на тот момент. >:o
 Добавлено: 2009-08-22 10:01 (спустя 3 дня)
Стаж: 7 лет 3 месяца
Спасибок: 30
Фильм стоит посмотреть ради того чтобы убедиться насколько же жесток наш мир...
Жизнь наша коротка, искусство вечно![tab][tab][tab][tab][tab]Зато слетают вместе с жестким диском[tab][tab][tab]www.kulebaki.net