Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 22235
Лайков: 10
Соломон Кейн / Solomon Kane

Изображение

Год: 2009
Страна: Франция, Великобритания, Чехия
Слоган: -

Режиссер: Майкл Дж. Бассетт
Сценарий: Майкл Дж. Бассетт, Роберт И. Говард
Продюсер: Майкл Берроу, Пол Берроу, Сэмюэл Хадида, ...
Оператор: Дан Лаустсен
Композитор: Клаус Бадельт
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $45 000 000
Премьера (мир): 16 сентября 2009
Премьера (РФ): 31 декабря 2009, «West»
Время: 104 мин.
В ролях: Джеймс Пьюрфой, Макс фон Сюдов, Рейчел Херд-Вуд, Джейсон Флеминг, Пит Постлетуэйт, Маккензи Крук, Элис Криге, Йен Уайт, Джофф Белл, Филип Уинчестер
Описание: По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. Соломон Кейн — английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой.
kinopoisk.ru
imdb.com
ИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Лукавый 2010-02-14 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
 Добавлено: 2009-11-17 22:55 (спустя 5 часов)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Кто ходил? как фильм? Когда на трекере появиться?))
 Добавлено: 2009-11-17 23:15 (спустя 20 минут)

Лукавый:

Премьера (РФ): 31 декабря 2009, «West»
Дада, мы умеем читать, мы не палимся, что мы дураки, ага.
 Добавлено: 2010-01-08 14:58 (спустя 1 месяц 20 дней)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Итак сегодня 8 января смотрю везде в кинтеатрах фильма нет !Что-то вы напутали что фильм выходит 31 декабря
 Добавлено: 2010-01-10 14:40 (спустя 1 день 23 часа)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 18
Фильм хороший=)
 Добавлено: 2010-01-10 18:56 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
"Ван Хельсинг" напоминает...
 Добавлено: 2010-01-10 23:36 (спустя 4 часа)
Пользователь забанен
просто в кинотеатрах наверно нет изза Аватара)
 Добавлено: 2010-01-11 04:59 (спустя 5 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 50
Лайков: 58
Этого фильма ждал больше чем всяких пустых аватаров
 Добавлено: 2010-01-11 12:29 (спустя 7 часов)
Стаж: 7 лет 3 месяца
отличный фильм, мне очень понравилось
 Добавлено: 2010-01-11 12:45 (спустя 16 минут)
Спасибок: 241
Лайков: 1
когда в кинотеатрах то показывать будут ? ((
 Добавлено: 2010-01-12 01:41 (спустя 12 часов)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Фигня полная,точнее сама задумка автора может быть не че,но зжата полуторочасовыми рамками до безумия....
я пожалел,то что потратил время на просмотр данного фильма.Когда смотришь такие "дешовые"(в плане постановки) фильмы,задаешься вопросом "куда потратили 45 милионов баксов?"
 Добавлено: 2010-01-12 11:51 (спустя 10 часов)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Глупый фильм, решили под Ван Хельсинга закасить.
 Добавлено: 2010-01-12 12:06 (спустя 14 минут)
Спасибок: 241
народ, вы в кинотеатре или камрипы смотрите ?

если в кинотеатре - скажите в каком
 Добавлено: 2010-01-12 13:51 (спустя 1 час 45 минут)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
*

=FRED=:

Фигня полная,точнее сама задумка автора может быть не че,но зжата полуторочасовыми рамками до безумия....
я пожалел,то что потратил время на просмотр данного фильма.Когда смотришь такие "дешовые"(в плане постановки) фильмы,задаешься вопросом "куда потратили 45 милионов баксов?"
Я думаю сюда *DRINK*,а в принципе каждый фильм хорош по своему.
 Добавлено: 2010-01-12 20:34 (спустя 6 часов)
Пользователь забанен

=FRED=:

друк ты с повестями Говарда об этом персонаже знаком?нет я думаю.Ну и сиди иди жуй свой ТРУ аватар.Фильм для знакомого с сим героем маленький и приятный подарочек.Вот как раз ван хельсинг жалкий голливудский закос под героя Р.Говарда
 Добавлено: 2010-01-15 10:42 (спустя 2 дня 14 часов)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Норма фильмец!!!!!! +99999999999
 Добавлено: 2010-01-15 23:34 (спустя 12 часов)
Книжку "какого-то-там-Р.Говарда" не читал (как и бОльшая часть здесь присутствующих, я больше чем уверен! оО) и не собираюсь, и ни в какие места она мне не упёрлась, если чесно - я уже кино посмотрел:)
ИМХО - получился мрачноватый ВанХельсинг, хотя и тот красками не блещет. Крепкий фильмац под пивко) И никого не волнует, кто кого там плагиатит))

Такое моё мнение))) а иначе зачем тогда здесь столько понаписано
 Добавлено: 2010-01-15 23:37 (спустя 2 минуты)

nezebeast:

"какого-то-там-Р.Говарда" не читал (как и бОльшая часть здесь присутствующих, я больше чем уверен! оО)
А вы не говорите за всех, слишком много чести тому, кто даже не знает о создателе Конана Варвара. А Соломон Кейн был его предшественником.
 Добавлено: 2010-01-15 23:47 (спустя 9 минут)
слишком много чести тому, кто утверждает, что фильм "Конан Варвар" заставит всех скорее бросаться и узнавать, кто ж его придумал
 Добавлено: 2010-01-16 00:52 (спустя 1 час 5 минут)
Фильм? Мда... Более комментариев не имею. *rofl*
 Добавлено: 2010-01-17 14:58 (спустя 1 день 14 часов)
Спасибок: 16

nezebeast:

Книжку "какого-то-там-Р.Говарда" не читал (как и бОльшая часть здесь присутствующих, я больше чем уверен! оО) и не собираюсь, и ни в какие места она мне не упёрлась, если чесно - я уже кино посмотрел:)
Самая правильная позиция. Книга книгой, но раз снимаешь фильм - то снимай его хорошо, чтобы понял каждый зритель. Не читал книгу, и после кина ее точно читать не буду, т.к. фильм - абсолютно плохой. Чем-то мне нашего Волкодава напомнило. Только в Волкодаве не было таких угробищных пафосно-дебильных диалогов. Сюжет провисает вообще всю картину, из-за этого драки кажутся такими же унылыми как и все остальное действие. Может и книга была хорошая, и идея у авторов была хорошая, но только реализация настолько кривая и стремная, что вышло совсем ужасно. Не ходите, не смотрите, не тратьте деньги. Оставьте их на Легион.
 Добавлено: 2010-01-21 06:17 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Был в кинотеатре.... зря деньги потратил... откровенно... в моменты затянутых диалогов хотелось швырнуть чего нить в экран со словами... "Завязывайте уже трепаться, ***пип***!!!!" фильм бред и УГ... режиссёру руки оторвать надо.... сценарий слабый, диалоги ужасные.... запороли всё что можно было(((
 Добавлено: 2010-01-21 23:31 (спустя 17 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
раздули канфетку, блеклая актерская игра, непонятный сюжет, а в самом Саламоне пантов больше чем у Тимати). Саламон считает себя джедаем которому все непочем.
Сюжет вообще отдельная тема, зачем прототипа Диабло хотел забрать душу этого волосатого хмыря косящего под хельсинга, я так и не понял.
 Добавлено: 2010-01-24 20:15 (спустя 2 дня 20 часов)
Пользователь забанен
Произведение Говарда как бэ намекает что с Соломона был списан хелсинг
 Добавлено: 2010-01-25 00:26 (спустя 4 часа)
Произведение Говарда, уважаемый, никак не может намекать на "хелсинга" так как в момент написания хелсинг даже в проекте ещё не был))
Да и замучал ты своим Говардом...никому не нужен твой Говард в этом обсуждении, понимаешь! а после такого фильма и не будет никому интересен...считай, что режиссёр запорол твоего мега-идола в глазах тех, кому на него и так было пофиг)) а это ОХ какое большинство
 Добавлено: 2010-01-25 10:53 (спустя 10 часов)
Пользователь забанен

nezebeast:

Произведение Говарда, уважаемый, никак не может намекать на "хелсинга" так как в момент написания хелсинг даже в проекте ещё не был
lolwhut?логика не знакома ну ваааще.А ты продолжай сидеть и читать на горшке газету экстра н и фапать на голливудский трэш.
ЗЫ Фильм вполне доставил.Основна проблема то что чиловеки с развитым фимозом мозга или фанбои "ололотруХелсинга" не поймут есс-но.Хотя это не проблема фильма .Зато теперь я знаю точно кто был прототипов Witch Hunters(охотники на ведьм) из вселенной Warhammer FB Games Workshop :D
Cкрытый текст
Изображение
Свернуть
почти соломон кейн :D
 Добавлено: 2010-01-25 11:15 (спустя 21 минута)
аххах=)) а я думал кто же так рьяно откликнется за защиту макулатуры - ты или Лукавый...) хотя, спасиб за троллинг

а впрочем, улыбнула твоя клинопись)) по крайней мере, про горшок)))
 Добавлено: 2010-01-25 11:22 (спустя 7 минут)
Пользователь забанен
Прочти кто такие тролли .Школота такая школота.А ты покажись с фимозом к врачу а то вдруг че доброго помрешь.Хотя who cares;p.Что инетересно опытным путем было выявлено что индивид в своем развитии остановился на уровне 6го класса ибо научное слово-клинопись он знает :D
 Добавлено: 2010-01-25 11:37 (спустя 15 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 17006
Вот рассказы про Соломона http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=270698
 Добавлено: 2010-01-25 13:22 (спустя 1 час 44 минуты)
TERer, у ты меня прямо радуешь)) Оказывается, такой самонадеянный оптимист-самоучка))) А я то думал, что нормальный..)) Мне кажется, ты ошибся темой
 Добавлено: 2010-01-25 15:48 (спустя 2 часа 26 минут)
Спасибок: 839
Может зрелищности и нет, но смысл понятен. Фильм конечно не шедевр, но лично я посмотрел с удовольствием. И да схожесть с "Ван Хельсингом" есть, вот если их объединить то получится вобше мега фильм.
 Добавлено: 2010-01-25 16:15 (спустя 27 минут)
glass52 +1

Зрелищность - наше всё!)))
 Добавлено: 2010-01-31 17:27 (спустя 6 дней)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Давно такого зрелищного фильма не смотрел!
 Добавлено: 2010-02-03 13:01 (спустя 2 дня 19 часов)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Лайков: 2
Отвратительная копировка на тему "Ван Хельсинга". Даже главный герой,и тот на Хью Джекмана похож!!! Фильм затянутый и нудный, нет ощещения куража во время просмотра... А со времён Ван Хельсинга уже 6 лет прошло, могли бы за это время что-нибудь посерьёзнее замутить!!! Максимум тянет на 5 баллов из 10
 Добавлено: 2010-02-03 19:07 (спустя 6 часов)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Лайков: 9
какие-то вы злые ребят, кричите/лаетесь, мнение про то что фильмы должны быть понятны любому зрителю, даже тому кто не в теме привалирует в сознании обывателя, бесполезно таких вот убеждать заставлять себя развиваться, если что-то непонятно искать и анализировать информацию, думать... они сами себя ограничили неким набором функций и понятий, в рамках которых существуют, и за пределы которых никогда не выберутся, плебеи, если одним словом)

фильм с удовольствием посмотрю
 Добавлено: 2010-02-03 23:21 (спустя 4 часа)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
да фильм норм но на 45 милионов он нетянет.За 20кк с хорошей игрой и сюжетом можно оскар получить но этот фильм до оскара недотянет никогда
 Добавлено: 2010-02-10 20:41 (спустя 6 дней)
Пользователь забанен
Я скажу честно, фильм не смотрел, и смотреть не собираюсь (хотя смотрел Ван Хелсинга и мне фильм за некоторыми исключениями понравился), но своё мнение по поводу всего вышесказаного просто не могу не оставить. Я человек читающий, и много читающий. Фэнтэзи один из любимых жанров, но про Роберта Ирвина Говарда я ничего хорошего сказать не могу (кое что читал и не в восторге). Мое мнение: Говарда мало кто знает, и о том, что Конан один из его героев - тоже (как в принципе и Соломон). Глупо выжимать из устаревшего автора все соки, ничего хорошего не вышло (имхо), сами подумайте, после 3х частей Властелина колец продолжение сняли? Нет. И не нужно. Ибо тему выжали уже до самого некуда. Тут та же история. Зачем снимать фильм заведомо хуже всех предшественников? Однозначно: отстой.
 Добавлено: 2010-02-10 22:22 (спустя 1 час 41 минута)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Этот фильм рядом с Ван Хельсингом - не место ! - и качество ниже плинтуса.
 Добавлено: 2010-02-11 13:20 (спустя 14 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 4 месяца
Спасибок: 7
Смотрел в кинотеатре,скажу так-фильм не айс!Тот же Ван Хельсинг намного лучше :)
 Добавлено: 2010-02-11 14:59 (спустя 1 час 38 минут)
Спасибок: 56
Скучный, мутный, нудный, наивный фильмец.
 Добавлено: 2010-02-14 22:38 (спустя 3 дня)
Спасибок: 15

mad_elk:

nezebeast:

Самая правильная позиция. Книга книгой, но раз снимаешь фильм - то снимай его хорошо, чтобы понял каждый зритель. Не читал книгу, и после кина ее точно читать не буду, т.к. фильм - абсолютно плохой. Чем-то мне нашего Волкодава напомнило. Только в Волкодаве не было таких угробищных пафосно-дебильных диалогов. Сюжет провисает вообще всю картину, из-за этого драки кажутся такими же унылыми как и все остальное действие. Может и книга была хорошая, и идея у авторов была хорошая, но только реализация настолько кривая и стремная, что вышло совсем ужасно. Не ходите, не смотрите, не тратьте деньги. Оставьте их на Легион.
воистину!
 Добавлено: 2010-02-21 17:14 (спустя 6 дней)
Спасибок: 90

Llirik PaskaL:

mad_elk:

nezebeast:

воистину!
Вот только Легион далеко не лучше....
 Добавлено: 2010-02-22 18:08 (спустя 1 день)
Спасибок: 13
Фильм не смотрел, но уверен, что если бы вышел сначала Соломон Кейн, а потом уже ВанХельсинг, большинство коментировавших писали - Фу какое гавно этот ВанХельсинг - на Соломон Кейн похож....
 Добавлено: 2010-02-25 15:51 (спустя 2 дня 21 час)
Спасибок: 29
Да...Кто оставил деньги на Легион(Лажаон)-тот вдвойне не угадал с заменой
 Добавлено: 2010-02-27 15:26 (спустя 1 день 23 часа)
Стаж: 8 лет
Когда будет релиз на DVD, кто знает?
 Добавлено: 2010-04-07 16:34 (спустя 1 месяц 8 дней)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 29
кто-нибудь выложите в нормальном качестве
 Добавлено: 2010-04-09 23:48 (спустя 2 дня 7 часов)
Кинокомментатор
Спасибок: 181
Лайков: 90
:-):

Последний раз редактировалось faustrad 2010-04-10 00:00, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-04-09 23:59 (спустя 11 минут)
Кинокомментатор
Спасибок: 181
Лайков: 90

VAKULA2009:

Я скажу честно, фильм не смотрел, и смотреть не собираюсь (хотя смотрел Ван Хелсинга и мне фильм за некоторыми исключениями понравился), но своё мнение по поводу всего вышесказаного просто не могу не оставить. Я человек читающий, и много читающий. Фэнтэзи один из любимых жанров, но про Роберта Ирвина Говарда я ничего хорошего сказать не могу (кое что читал и не в восторге). Мое мнение: Говарда мало кто знает, и о том, что Конан один из его героев - тоже (как в принципе и Соломон). Глупо выжимать из устаревшего автора все соки, ничего хорошего не вышло (имхо), сами подумайте, после 3х частей Властелина колец продолжение сняли? Нет. И не нужно. Ибо тему выжали уже до самого некуда. Тут та же история. Зачем снимать фильм заведомо хуже всех предшественников? Однозначно: отстой.
)))))))) А давай ты не будешь утверждать того чего не знаешь и знать на можешь по поводу того, что Говарда мало кто знает! И как человек МНОГО читающий ты должен понимать, что вкусы у всех разные! Одному нравятся стихи Пушкина, а другому Баркова (как читающий, ты должен знать кто это))) И то что Говард или кто бы то нибыло из писателей устарел говорить просто бредово! Когда была написана Божественная комедия? А Фауст и ещё много других очень старых произведений? Так скажи что они устарели или не в моде, и я засомневаюсь, что ты человек МНОГО читающий! Я конечно не ставлю Конана в ряд с Фаустом, но факт в том, что нельзя считать произведение устаревшим! Ни одно вообще! Как и их авторов! А говард мастер своего жанра и человек с потрясающим чувством юмора (у него и комедии есть)) Умеет очень здорово создавать атмосферу! Но, как я уже говорил, о вкусах не спорят!
И нельзя говорить, что главный герой на Ван Хельсинга похож, так как таким он в книге описан и таким его перенесли на экран! Скорее можно сказать, что Ван Хельсинга содрали с Соломона! И насчёт того, что фильм заведомо хуже своих предшественников) я не перестаю удивляться тому, как люди засовывают своё мнение подальше и прислушиваются к чужому))) Ты же не смотрел фильм, так как ты можешь судить? У 300 спартанцев тоже предшественники были, и тем не менее фильмы оба здорово сняты, но каждый в своей манере! Так вот ты сначала посмотри, чтобы СВОЁ мнение составить, а потом говори что не так, а то у тебя пустая демагогия получается!
Фильм, кстати, очень жду!
 Добавлено: 2010-05-01 18:13 (спустя 21 день)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 6
ВАААААУУУУ
А МНЕ ПИВО И ЧИПСЫ
 Добавлено: 2010-05-21 22:51 (спустя 20 дней)
Стаж: 6 лет 6 месяцев
А мне понравилось, неплохая сказочка, советую посмотреть.