Стаж: 7 лет 10 месяцев
Лайков: 1
Мне интересно! Как Эдвард с Бэлой жить собираются? Он же ее во время первых же месячных сожрет! )
 Добавлено: 2009-11-27 00:02 (спустя 27 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 78
medaproekt, что вы какие темы неромантичные затрагиваете? :) Еще, кстати, можно подумать о том, как это они в третьей книге умудрились ребенка заделать, если у вампиров, по мнению Майер, даже человеческая еда в желудке остается, .т.е. вообще ни фига организм не функционирует. А? Мне вот интересно. )
 Добавлено: 2009-11-27 00:37 (спустя 35 минут)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 220
А мне кажется что Эдварда исцелит индеец, вылечит его от вампиризма и тот превратится в человека

Или на худой конец главный вампир дарует ему человеческую жизнь, за то что тот постился всё это время

Вот тогда Белла держись, и ребёнка тебе и два и три

Книгу я не читал, это мои личные умозаключения

Изображение
 Добавлено: 2009-11-27 00:49 (спустя 11 минут)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Чето в фильме диалоги какие-то ни о чем,паузы в них какие-то...мда...
И зачем вообще на роль Эдика взяли Р.Паттисона( *HELP* ),неужели там у режиссеров или кто там подбирает актеров,напрочь отсутствует чувство прекрасного?
Вощем фильм буэ. :-!

Zuzukina,нам видимо предлагают не заморачиваться на условностях,и не принимать во внимания такие мелочи.А вообще нелогично,конечно. :-|
 Добавлено: 2009-11-27 12:38 (спустя 11 часов)
Спасибок: 65

Zuzukina:

medaproekt если у вампиров, по мнению Майер, даже человеческая еда в желудке остается, .т.е. вообще ни фига организм не функционирует

Это получаеться она у него там гниёт, да уж вампиры самая глупая выдумка человека, я уж молчу про сияние вампира на солнце :-)
 Добавлено: 2009-11-27 13:41 (спустя 1 час 3 минуты)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
слушайте, я чо то не догоняю...так и должно закончиться ничем? или урезана хорошенько?)))) а то бред какой то
 Добавлено: 2009-11-27 14:40 (спустя 59 минут)
Fenix777
да не урезана она. Так сняли, эффект как в плохих латиноамериканских сериалах.
 Добавлено: 2009-11-27 17:18 (спустя 2 часа 37 минут)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Прикольная концовка фильма, ну что там можно еще добавить?!?сага же продолжается, это еще не конец самой истории!... Заметила многие негативно относятся к фильму, потому что 1ый фильм не видели или книг не читали! Те кто в теме больше довольны :) будьте просвещеннее...
 Добавлено: 2009-11-27 18:08 (спустя 49 минут)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Фильм аФФигенный просто! Мне оч понравился! Несмотря на низкое качество впечптление незабываемое! Ни один из фильмов с вампирами мне еще так не нравился! Я просто в восторге, хотя некоторые моменты из фильма привели меня просто в бешенство можно сказать. ну а конец обворожителен! Настоящий хеппи енд!
 Добавлено: 2009-11-27 18:23 (спустя 15 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 3 месяца
Спасибок: 3
прочитал все книги восторге просто. фильмец отличный не зря сходил в кино на него)
 Добавлено: 2009-11-27 18:32 (спустя 8 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 1
densos,вы прочитали книги?
 Добавлено: 2009-11-27 19:01 (спустя 28 минут)
КОРЮКОВА
Видела и первый, и второй фильм, и книги все прочитала. А фильм все равно не понравился. Паттинсон на трансвестита похож с мукой на лице, а игра актеров (не всех) оставляет желать лучшего.
 Добавлено: 2009-11-27 21:56 (спустя 2 часа 55 минут)
Так это фильм чтоли или нет непойму никак?
 Добавлено: 2009-11-27 22:05 (спустя 8 минут)
Ну, мнения разделилсь.... Фильм хороший, книги тоже, вот не понимаю тех, кто говорит, мне не понравилось, но все равно тему смотрит, обсуждать рвется. Странно как-то. Это как те, кто кричит, что не любит Дом-2, потому что .... и дальше идет критика каждого персонажа. Мне если не нравится что-то, я и обсуждать-то не стану....
 Добавлено: 2009-11-28 00:45 (спустя 2 часа 40 минут)
aSHUN
ну обсуждение-то для чего существует? Чтобы мнениями меняться. Может, кто-то сидит сейчас и думает: "Смотреть или нет?". Вот ему и поможет эта тема. А вообще, нельзя же так "если тебе не нравится, сиди и молчи в тряпочку".

Мне вот книги понравились в качестве развлекательного чтива (но кроме хорошего пиара про них тоже ничего нельзя сказать особенного), а вот кино предпочту другое посмотреть.
 Добавлено: 2009-11-28 01:48 (спустя 1 час 2 минуты)

ppinkfloyd2009:

Так это фильм чтоли или нет непойму никак?
это не фильм, это мультфильм

смотреть в любом случае стоит, т.к. вкусы у всех разные
фильм хороший, душевный, мне понравился
и хорошо что он не насыщен спецэфектами и взрывами и прочими радостями, слава богу
актёры хорошие, подобраны отлично, играют отлично, вероятно потому что я не суперкритик, просто понравилось

то что сменили цвет плёнки - прекрасно, значит следующие части будут блестать чем то новым, что их будет отличать, подождём-увидим
думаю рассвет будет в неожиданных тонах))

Изображение
 Добавлено: 2009-11-28 02:13 (спустя 25 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 93
Первая часть больше понравилась, начало истории, развитие событий, а второй более спокойный фильм, даже немного мутноватый и не такой интересный как первый, но посмотреть определенно стоит... :)
Кстати снят второй фильм намного лучше, смена режиссера только на пользу пошла... :)
 Добавлено: 2009-11-28 20:53 (спустя 18 часов)
Господи, столько страниц обсуждения этой ерунды. Книги - никакие, написаны простыми предложениями, сюжет - идиотизм и пафос. И фильмы такие же, плюс окончательно угробленные убогой игрой Паттисона в муке и Стюарт с вечно открытым ртом и моргающей двадцать раз в секунду. Я не понимаю, кому в здравом уме, кроме девочек до 16 лет, может понравиться это УБОЖЕСТВО. А Майер и создатели фильма - молодцы, уважаю, срубили денежку, обогатились на глупеньких детишках и на взрослых с плохим вкусом.
 Добавлено: 2009-11-28 21:47 (спустя 54 минуты)
Zuzukina я и не говорю, что мнения высказывать нельзя. Просто мне каждется странным, люди критикуют что-либо в пух и прах, а сами все же и фильмы смотрят и книги читают. Например, CitrusovwjCitrus пишет, что и фильмы и книги гадость, но ведь из поста видно, что и прочитал(а) и посмотрел(а). Ну ладно фильм, но как можно прочитать 4 книги, если они не нравятся?!!

Dreamwaver:

А мне кажется что Эдварда исцелит индеец, вылечит его от вампиризма и тот превратится в человека

Или на худой конец главный вампир дарует ему человеческую жизнь, за то что тот постился всё это время

Вот тогда Белла держись, и ребёнка тебе и два и три

Книгу я не читал, это мои личные умозаключения
Смешно! :D Но не в тему... :-P
 Добавлено: 2009-11-28 22:26 (спустя 38 минут)

CitrusovwjCitrus:

срубили денежку, обогатились на глупеньких детишках и на взрослых с плохим вкусом.
книги ты все прочитал, кино посмотрел, получается ты либо глупенький детишко либо взрослый с плохим вкусом, ведь денежку срубили именно на тебе =)

aSHUN:

Смешно! Но не в тему...
вообщето я не шутил, было бы здорово если бы его вылечили, ведь он давно хотел

Изображение
 Добавлено: 2009-11-28 23:16 (спустя 49 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 1119
Мне лично обе части понравились,супер,но фильм заканчивается сразу же после предложения Эдварда...Как то резко фильм закончили,конец мне показался грустным.
 Добавлено: 2009-11-29 00:17 (спустя 1 час)
А я считаю, что читать и смотреть надо всё, всё подряд, и хорошее и плохое, для выработки собственного мнения, и вообще - всё познаётся в сравнении.

Стефани Майер и иже с ней на мне ни одной копеечки не заработали, книги я не покупала и в кино не ходила)

Кстати, а вот если бы в книге на каждой странице не было бы написано, что Эдвард - ВАМПИР, и в кино бы об этом не говорили, и просто это слово бы не упоминалось, кто-нибудь подумал бы, что он и его семейка - вампиры? Я бы вот в жизни не догадалась. Подумала, что они феи какие-нибудь.

Последний раз редактировалось CitrusovwjCitrus 2009-11-29 14:53, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-11-29 11:59 (спустя 11 часов)
Спасибок: 638

владимир19921992:

Мне лично обе части понравились,супер,но фильм заканчивается сразу же после предложения Эдварда...Как то резко фильм закончили,конец мне показался грустным.
полностью с тобой согласен!!! :-)
ФИЛЬМ КЛАСНЫЙ 8)
1 ЧАСТЬ ПОСМОТРЕЛ СРАЗУ ЗАПАЛ :-)
2 ЧАСТЬ ВООБЩЕ НА ПОВАЛ МЕНЯ УБИЛА (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ СЛОВА)
ЖДУ 3 ЧАСТЬ *ROFL*
 Добавлено: 2009-11-29 13:54 (спустя 1 час 55 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 324
Cкрытый текст
А фильм только у меня заканьчивается со словами "Выходи за меня"....или так и должно быть???... *TIRED*
Свернуть
 Добавлено: 2009-11-29 14:37 (спустя 42 минуты)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Лайков: 2
Хоть я и не люблю эти мелодрамы.. но фильм прикольный что 1-я часть, что 2-я. А кому не понравилось, то тут уж на всех не угодишь...

Dreamwaver
Эдварда не вылечат от вампиризма :-X книгу не читал, но конец то я знаю 8)
 Добавлено: 2009-11-29 14:59 (спустя 22 минуты)

Dreamwaver:

вообщето я не шутил, было бы здорово если бы его вылечили, ведь он давно хотел

Ну просто в "Рассвете" никто уже вылечиться не хочет, все дико счастливы, что они вампиры и что бессмертны! :-)
 Добавлено: 2009-11-29 18:08 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
толькочто из кинотеатра, кино великалепное. бедная Белла, этот вампир тот оборотень....

Изображение O_o Изображение
 Добавлено: 2009-11-29 18:31 (спустя 22 минуты)
Пользователь забанен

Лиличка:

densos,вы прочитали книги?

да я читаю книги. в очень больом количесте мне они удовольствие достовляют))
 Добавлено: 2009-11-29 21:24 (спустя 2 часа 53 минуты)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 8856
Лайков: 3
судя по опечаткам, либо вы книги НЕ читаете, либо удовольствие вам доставляют не только книги...
 Добавлено: 2009-11-29 22:11 (спустя 47 минут)
Пользователь забанен

BIOlan:

судя по опечаткам, либо вы книги НЕ читаете, либо удовольствие вам доставляют не только книги...

книги я читаю но больно я не грамотен это моя огромная проблема((((
 Добавлено: 2009-11-30 01:10 (спустя 2 часа 58 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
книга намного лучше экранизации имхо... но тем не менее в кинотеатре смотрела с интересом...
 Добавлено: 2009-11-30 11:39 (спустя 10 часов)
Эх,последние денечки Сумерки.Сага.Новолуние' в кинотеатрах идет,может еще разок,на последок, сходить?!? Люблю я большой экран! Все же фильм супер!!!
 Добавлено: 2009-11-30 13:12 (спустя 1 час 32 минуты)
Стаж: 7 лет 11 месяцев

Bogdan999:

А фильм только у меня заканьчивается со словами "Выходи за меня"....или так и должно быть???... *TIRED*

вот и я этого момента не понял....
 Добавлено: 2009-11-30 16:14 (спустя 3 часа)

Men In Black:

этот момент сделали для того чтобы все думали целый год - выйдет или не выйдет она за него

Изображение
 Добавлено: 2009-11-30 17:33 (спустя 1 час 19 минут)
Пользователь забанен
для тех кто будет думать будут читать книжку
 Добавлено: 2009-11-30 18:48 (спустя 1 час 14 минут)
Люди, наконец-то посмотрела сегодня Сумерки-2.Я не в восторге.Первую часть смотрела раз десять.А эта не оставила никаких эмоций.Очень ЖАЛЬ!!!
Может третья часть что-то изменит.Очень надеюсь.
 Добавлено: 2009-11-30 19:04 (спустя 16 минут)
а тут говорят "порождение ещё одного народа тьмы"-это типа оборотни чтоли??
 Добавлено: 2009-11-30 19:12 (спустя 7 минут)

densos:

для тех кто будет думать будут читать книжку
никто особо думать не будет, но когда выйдет часть 3, все с удовольствием пойдут для того чтобы узнать - выйдет всётаки или не выйдет

Изображение
 Добавлено: 2009-11-30 21:10 (спустя 1 час 58 минут)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Лайков: 1

Dreamwaver:

Men In Black:

этот момент сделали для того чтобы все думали целый год - выйдет или не выйдет она за него
фильм не до конца....в кинотеатре он идёт 2:15часа ,а тут всего 2:02часа
 Добавлено: 2009-12-01 00:05 (спустя 2 часа 55 минут)

Dreamwaver:

Men In Black:

По-моему год ждать не надо, Затмение обещали уже в июне показать! :-)
 Добавлено: 2009-12-01 00:50 (спустя 44 минуты)
Как в июне?!не весной?!?...сколько ждать!
 Добавлено: 2009-12-01 02:20 (спустя 1 час 30 минут)
Спасибок: 92
Фильм интересный и на большом экране он смотрится очень хорошо. А насчет замужества - так Белла и по книге не ответила Эдварду (во второй книге). И какие там могут быть спецэффекты? Это же не боевик. Сюжет фильма почти полностью дублирует книгу, исключая немногие моменты, которые вырезали и подправили. Когда я читала книги Майер, то мое первое впечатление было - читаешь сценарий к фильму, с инструкциями для актеров, как подчеркнуть ту или иную фразу, чтобы она привела к следующей сцене. И такие все 4 книги. Читала я еще интервью самой Майер. Так она сразу говорила об экранизации книг. Ощущение такое, что человек хотел быть сценаристом, но никто не брался за ее сценарии. Вот она и переделала чуть-чуть свои сценарии, чтобы выпустить их как книги. И не прогадала - уже 2 фильма сняли по книгам. Вообще сама история не столько о вампирах, сколько о переживаниях и чувствах девушки-подростка. А вампиры - для интереса. Ведь просто о девушках и их чувствах к обычным парням и так полно всего. Вампиры - это изюминка Майер, чтобы выделиться из кучи других таких же историй и привлечь читателей и зрителей. :D :D :D
Обычная "Love Story" Беллы и Эдварда с хеппи-эндом в 4 книге. У всех по девушке, все влюблены и счастливы, враги умерли или отступили, без потерь со стороны добра. *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
 Добавлено: 2009-12-01 02:21 (спустя 42 секунды)

aSHUN:

По-моему год ждать не надо, Затмение обещали уже в июне показать!
Вот и славно, в июне я узнаю согласная или не согласная
только, умоляю, не говорите кто уже в курсе

КОРЮКОВА:

Как в июне?!не весной?!?...сколько ждать!
а вы, уважаемая, раскатили губищу конечно, дайте людям отдохнуть друг от друга хоть полгодика

а то сначала - давайте скорей снимайте а потом - фильм так себе, ничего особенного,
качественно и быстро - это два несовместимых понятия, либо одно либо другое и никак иначе, запомните это навеки

aSHUN:

Затмение обещали уже в июне показать!
Затмение? я то думал Рассвет уже, а перед рассветом что? я совсем запутался, нет бы проще как то обозначить - сумерки 1,2,3,4,5

Katy31Sa:

без потерь со стороны добра.
Вот спасибо огроменное, это тоже самое что на детективе на титульной странице писать имя убийцы, после прочтения

Я то ждал что хотябы в рассвете эдварду откусит голову какой нибудь огромный оборотень-мутант
*расстроенно закурил

Изображение

Последний раз редактировалось Dreamwaver 2009-12-01 03:02, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-12-01 02:53 (спустя 32 минуты)
Спасибок: 92
Dreamwaver

Даже если имя убийцы известно сразу (обычно это очевидно с первых же страниц любого детектива) :-P , необходимо выяснить все обстоятельства дела, доказательства обвинения и ошибки, которые совершил убийца. Именно этим и занимается обычно герой в детективе, раскрывая заодно самое интересное - мотив убийства. Также и тут. Несмотря на то, что хэппи-энд будет, интересно же знать, что к нему приведет. Ведь это что-то составляет еще 2 книги, которые по объему текста, КАЖДАЯ, длиннее первой книги ("Сумерки") и второй книги ("Новолуние"). Разве Вам не интересно, чем заполнил автор это пространство и какие повороты сюжета там ожидают героев? Вот и ждите еще 2 фильма до обещанного хэппи-энда.
:D :D :D
 Добавлено: 2009-12-01 03:01 (спустя 7 минут)

Katy31Sa:

необходимо выяснить все обстоятельства дела
никогда сразу неизвестно, всегда сначала подозревают злодея а оказывается что убийца - садовник!

Katy31Sa:

Разве Вам не интересно, чем заполнил автор это пространство
честно говоря не интересно - какой смысл читать роман, когда тебе уже известно что вконце всё будет хорошо - это же скучно

Katy31Sa:

Вот и ждите еще 2 фильма до обещанного хэппи-энда.
теперь уже врятли буду ждать после этих ужасных слов про хеппи-энд
хеппи-энды сейчас никому не интересны и не модны, надеюсь режисёры одумаются и откусят эдварду наконец голову или оторвут руку белле
Концовка должна потрясать и заставлять сидеть ещё минут 10 перед титрами, тупо смотря на них и думая - блин, надоже так, почемууу? почемуууу чёрт возьми так?

Изображение
 Добавлено: 2009-12-01 04:43 (спустя 1 час 42 минуты)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Ориентировано на очень юную публику (малолетних-малолеток) совершенно оторванных от реальности без проявления каких-либо признаков сознания, любящих пялиться на смазливых моделей, игра многих из которых просто ужасна=( Разочаровала курносая Эшли Грин, единственная утешавшая в первой части.. Особенно во время сцены игры в бейсбол..

Очень не хватало отряда борцов с нечестью, желательно в лице Аллукарда и Данте, которые бы устроили всей тупорылой вампиро-оборотневой компании, желательно, вместе с учениками местной средней школы, достойный примера кровожадный уход из истории и помешали дальнейшему выходу подобных сиквелов!

Аминь!
 Добавлено: 2009-12-01 13:29 (спустя 8 часов)
ГЗМ давно уже приобрела,спасибо за беспокойство :) между прочем я не критикую фильмы,они мне безумно нравятся,думаю Сагу если и снимают на скорость,то на качество это не отражается!!! 2008-Сумерки, 2009-Новолуние, 2010- Затмение,в год по фильму,приемлемая скорость производства,но как поклонница Саги,естесссственно хочу быстрее! :) мечтать не вредно, вредно не мечтать...
 Добавлено: 2009-12-01 16:01 (спустя 2 часа 31 минута)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Пришла из кинотеатра.час назад.пересмотрела новолуние повторно,но перед этим побывала на одном форуме фильма,учитывая все те моменты,которые не понравились людям.фильм отменный.никакие ляпы,ничто не испортит это чудо.фильм правда классный.не жалко ни денег,ни времени.хочу пересмотреть сумерки и снова новолуние.отпад.майер-молодец. *OK* *TEA* *fuck* :-)
 Добавлено: 2009-12-01 17:00 (спустя 58 минут)
http://twilightnews.ru/ нашла много интересного!

Dreamwaver:

aSHUN:

Затмение обещали уже в июне показать!
Затмение? я то думал Рассвет уже, а перед рассветом что? я совсем запутался, нет бы проще как то обозначить - сумерки 1,2,3,4,5
Рассвет - кульминация, сначала еще Затмение, там обещали много экшена. :-)
 Добавлено: 2009-12-01 18:20 (спустя 1 час 19 минут)
Все!решила еще раз в кино сходить,в последний день показа! Это уже наваждение,но мне нравится! ;)