Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 22
Тарас Бульба

Изображение

Год выпуска: 2009
Жанр: драма
Продолжительность: 02:08:16

Режиссер: Владимир Бортко

В ролях: Богдан Ступка, Владимир Вдовиченков, Игорь Петренко, Магдалена Мельцаж, Михаил Боярский, Сергей Дрейден, Владимир Ильин, Юрий Беляев, Ада Роговцева, Борис Хмельницкий
Описание: По мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя «Тарас Бульба». События «Запорожской сечи» отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой.
В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю
[tab]
посмотрел тут ТАРАС БУЛЬБА фильм офигенный прошибает все мозги,смотреть всем!!!что главное патриотизм вырабатывает!!!
 Добавлено: 2009-04-09 16:55 (спустя 31 минута)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 11
фильм-говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!неспорю сюжет классный,но снят ужастно.особенно задний план!!!!
 Добавлено: 2009-04-09 17:01 (спустя 6 минут)
Не согласен!!!что ты хочешь от наших постановщиков с их деньгами и декорациями это конечно не Голивуд тем более кризис!Зато Богдан Ступка это что то лучше никто не смог бы сыграть!
 Добавлено: 2009-04-09 17:02 (спустя 1 минута)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 396

dolovskov82:

посмотрел тут ТАРАС БУЛЬБА фильм офигенный прошибает все мозги,смотреть всем!!!что главное патриотизм вырабатывает!!!

Какой там нафиг патриотизм :-| , да за такой фильм расстреливать нужно *VIKING*
Короч фильм :-!
 Добавлено: 2009-04-09 18:09 (спустя 1 час 6 минут)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 43
Голливудскую продукцию смотрят только падонки, дебилы и иностранцы!
М. Задорнов
 Добавлено: 2009-04-09 18:14 (спустя 5 минут)
Спасибок: 43
А наши фильмы хоть и недорогие, но душевные и большей степенью правдоподобные. Америкосы снимают фильмы, тратя на них десятки миллионов долларов. Так вот вам противопоставление. Лучший фильм ужасов был снят в Англии (правда не помню как он называется) на любительскую видеокамеру. Бюджет этого фильма составил 20000 долларов. Деньги в фильме - не главное, главное - хороший сюжет и НЕзнаменитые актеры.
 Добавлено: 2009-04-09 18:27 (спустя 12 минут)
Пользователь забанен
Спасибок: 396
WINchesTeR
городишь. Да мне противно смотреть русские фильмы, их даже за рубежом не уважают. Актёры снимаются даже без высшего образования) А недавно вышедший фильм Бондарчука "Обитаемый остров", ну что нельзя было вместо этого белобрысого Иванушки Дурачка нормального актёра поставить :-| Да и фильм то не окупился :D Я не говорю про то, что на второй фильм уже точно никто не пойдёт. Тарас Бульба 25млн$ ой как много, да америкосы по 200 тратят и им окупается всё, потому что снимать умеют, а нашу белеберду, только в Африке показывать, там всеровно телебам не смотрят :D :D :D Короч русское кино :-! :-! :-!
 Добавлено: 2009-04-09 19:22 (спустя 54 минуты)
Morfium
А мне не противно!!!!какие бы не были но это наше а значит самое лучшее,кто тебе сказал что нас за рубежом не уважают?!у них политика такая!!!а тебе лично из за таких вот любителей запада мы и живем ТАК.
 Добавлено: 2009-04-09 19:31 (спустя 9 минут)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
dolovskov82
Псевдопатриот детектед. Если человеку не нравится отечественный кинематограф, он работает на запад? Логика.

По фильму - ну Ступка лучший, конечно, однако я ни разу не слышал в фильме, что сражались казаки никак не за мазер Рашу, а за Украину. Что печально. Я не знал, что из Гоголя с его юмором можно сделать патриотический шлак для больных ФГМ. Печально.
В это драма.
 Добавлено: 2009-04-09 19:52 (спустя 20 минут)
FuckerFucker
Пересмотри еще раз особенно последние кадры там все сказано что нет для него отдельно ни Украины ни России,а есть одна большая Русская Земля!
 Добавлено: 2009-04-09 20:15 (спустя 23 минуты)
dolovskov82
(Посмотрел на карту) - вот зе фак, есть ДВЕ страны.
К слову, у Гоголя вставочек таких не было. Да и украинцам на тот момент одно и то же - что спину гнуть под поляками, что под русскими. Просто вторые оказались сильнее.
 Добавлено: 2009-04-09 20:38 (спустя 23 минуты)
FuckerFucker
мы друг лруга не поймем я те про фому ты мне про ерему
 Добавлено: 2009-04-10 19:50 (спустя 23 часа)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 7
Гоголь умер, и слава богу. Потому как посмотрев кино В. Бортко стал бы инвалидом третьей степени, с глаукомой, стенокардией и атрофией мышц.

Бортко снял гениальное произведение "Собачье сердце" , неоднозначный сериал "Мастер и Маргарита" и замахнулся на Бульбу. Я ожидал хорошего кино.
Потому как произведение, рассказывающее о Руси Посполитой, об истории казаков, об разности менталитета казачьего, стекавшегося со всего Запорожья, об сельских пацанах, ставшими светскими или воинами, и это есть в литературоном творении Гоголя.
А здесь то ли продюсеры суки, то ли политика снова пробралась в кино и дает свой вердикт: - "Делаем пафосно патриотическое кино и все тут" потому что нет у Гоголя такого вечно повторяющегося "«Ну что, казаки, есть еще порох в пороховницах? Постоим за Русь-Матушку?!»
И православие в Бульбе как агрессивное противстояние католицизму, и это, по большому счету , единственная причина их веры в то время.
Вообщем здравый пафос можно было показать, "Они сражались за Родину", "Я русский солдат" в этих картинах есть супергерои и реальноестественно не картонные, так же как и у Гоголя.
А этот фильм - ШЛАК, портящий аппетит киногиков, насаждающий вместо патриотизма вкусовщину, и прививание народу отсутствие нормального вкуса.
Мой вердикт - кино в топку, Бортко искренне жаль.
 Добавлено: 2009-04-10 20:11 (спустя 20 минут)
Спасибок: 149
Лайков: 4

Morfium:

dolovskov82:

Какой там нафиг патриотизм :-| , да за такой фильм расстреливать нужно *VIKING*
Короч фильм :-!

А за такие коменты - бан!
Бульбу не смотрел еще и пока не очень хочется, а вот вторую серию "Обитаемого острова" очень жду! Так что ты не угадал 8)
 Добавлено: 2009-04-10 22:40 (спустя 2 часа 29 минут)
Спасибок: 7
Ну зачем снова про "ОО" Бондарчука? Ну нет там Стругацких, нету!!!
зато есть половина фильма с Бондарчуком, из которых следует познание, куда же потратился бюджет? На костюмы героя ФБ, причем герою в книге отведено куда меньше времени.
Чот это я про Бондарчука то?

Патриотизм (как говорят - "пристанище для негодяев) не прививается глупыми кино, только умную часть населения заставляет все больше и больше игнорировать отечественные показы на большом экране и приобщатся к нашему арт хаусу.
А остальные, или ,как говорит Гоголь "люд", будут тащить семьи в кино, стараясь познать классика через кинематограф, ведь в школе не читали то...
 Добавлено: 2009-04-12 11:04 (спустя 1 день 12 часов)
фильм - хрень...........читайте первоисточник
 Добавлено: 2009-04-12 17:29 (спустя 6 часов)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 368

dolovskov82:

Не согласен!!!что ты хочешь от наших постановщиков с их деньгами и декорациями
Я тоже не согласен с тобой. К примеру бюджет "Бульбы" - $25 000 000, бюджет "Обитаемого острова" - $36 500 000, бюджет "Миллионера из трущоб" - $15 000 000, или из более живописных "2001 год: Космическая одиссея" всего :-) - $12 000 000. Так что можно с таким бюджетом развернуться, если талант есть. Я даже не упоминаю сейчас авторские малобюджетки Джармуша и прочее.
 Добавлено: 2009-04-14 18:42 (спустя 2 дня 1 час)
Спасибок: 39
Фильм гадкий! Смотрел в кинотеатре и был готов уйти. Ужасное неуважение ко всем конфессиям. Россия всё таки многонациональное государство. Кроме как пафосных и неубедительных "Постоим за Русь матушку...", "Умру за православие" и т.п, ничего. Нужно, конечно, прививать патриотизм, но не таким же убогим способом! Весь фильм построен на каких-то лозунгах. Ни один казак не помер без "красноречивого" "душераздерающего" монолога. Повторюсь, что фильм очень не корректен по отнашению к другим национальностям и религиозным конфессиям. Нашим же согражданнам, между прочим.
Задний план действительно плохо снят! И дело не только в бюджете. Очень забавно наблюдать, как казачки и поляки на заднем плане поталкиваются и засовывают сабли себе подмышки... Вообще вся массовка снята невнятно... В общем фильма не получилось... Плохой сюжет не загладился красивой картинкой и наоборот.
 Добавлено: 2009-04-14 18:58 (спустя 15 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 3115
чет не понравился мне :-( немного расстроился :-)
я даже досматривать не стал, потому что там на заднем плане все орут и ничего непонятно, что говорят главные герои, ппц просто :D
 Добавлено: 2009-04-14 19:00 (спустя 1 минута)
Спасибок: 85
Смотрел сегодняв кинотеатре. Фильм реально за душу берет. Я прослезился. Книгу читал, впечатлило. Но фильмо - это, как известно, другого рода искусство. Такая трагедия. Произвело впечатление на меня. На многое другими глазами посмотрел.
А ведь нескольких актеров уже нет вживых.. Богдан Хмельницкий, Дедюшко..
 Добавлено: 2009-04-14 19:22 (спустя 21 минута)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 16

dolovskov82:

какие бы не были но это наше а значит самое лучшее,
Если судить объективно, то это мягко говоря не так. А знаешь почему? Потому, что у нас кино снимается при поддержке Агентства по культуре и кинематографии, т.е. у нас госбюджет пилят. А на западе частные студии вкладывают свои деньги и деньги привлеченных инвесторов, и они восемь раз подумают прежде хоть один кадр снимать. Там все технические моменты поставлены на высшем уровне, чтобы качество картинки и звука было отменное. Там идет очень серьезный подбор актеров, чтобы и актер был хороший, и голос соответствующий, и репутация и все-все. Это бизнес, и очень серьезный бизнес. Там акулы капитализма свои кровные денежки платят, а потому три шкуры дерут со всей съемочной группы, чтобы только фильм окупился, они все выжимают, чтоб по максимуму, а не для галочки. А у нас - какой-то междусобойчик богемный устроили.

Оппозиционер:

Я не знал, что из Гоголя с его юмором можно сделать патриотический шлак для больных ФГМ. Печально.
Как раз отбить бюджет и устроить бурное обсуждение, если не окупится. Зато можно будет сказать "Зато как мы подняли патриотизьм!"

Rerihan:

Потому как произведение, рассказывающее о Руси Посполитой,
Справедливости ради, правильно писать "Ржечь Посполита" (польского написания не знаю) - польская республика.

Quatro:

Повторюсь, что фильм очень не корректен по отнашению к другим национальностям и религиозным конфессиям.
Ну и хрен с ними. Нельзя всем угодить. А по фильму обстановка такая, что воевали и с татарами (мусульманами) и с поляками (католиками). Ну ясен перец, конфликт народов выливается в конфликт религий, как мощный инструмент-мотиватор новых военных походов. Никто же в кино не говорит, что нужно СЕЙЧАС вырезать всех мусульман, евреев, католиков и буддистов. Фильм описывает ту историческую обстановку, какой ее видел Гоголь. Другое дело, что хреново описывает, ну да ладно.
Вспоминать о других конфессиях конечно хорошо, но без фанатизма, не впадая в либерастию.
 Добавлено: 2009-04-14 19:22 (спустя 24 секунды)
Спасибок: 27
мнетоже чето не очень ожидал большего но за душу берет
Там неточто всякие гопники и скины(лохи короче) там реальные мужики которые уважают родину родителей вот ето да понравилось
 Добавлено: 2009-04-15 15:40 (спустя 20 часов)
Спасибок: 1
Такое ощущение складывается,что большинство людей,которые критикуют "Тараса Бульбу", сами необразованные.Главная идея фильма-поднять патриотический дух нации. со своей задачей режиссер справился!это очень достойное кино!
 Добавлено: 2009-04-15 15:49 (спустя 8 минут)
Поднять чего, простите?
Луше бы экономику подняли.
 Добавлено: 2009-04-15 16:04 (спустя 15 минут)

Витас:

мнетоже чето не очень ожидал большего но за душу берет
Там неточто всякие гопники и скины(лохи короче) там реальные мужики которые уважают родину родителей вот ето да понравилось
Да нихрена они ничего не уважали! Те же гопники прошлых лет! Главное нажраться *DRINK* , да подраться >:o от нехрена делать!Какой патриотизм?! :-|
 Добавлено: 2009-04-15 18:40 (спустя 2 часа 36 минут)
Пользователь забанен
Спасибок: 343

Smirre:

dolovskov82:

Не согласен!!!что ты хочешь от наших постановщиков с их деньгами и декорациями
Я тоже не согласен с тобой. К примеру бюджет "Бульбы" - $25 000 000, бюджет "Обитаемого острова" - $36 500 000, бюджет "Миллионера из трущоб" - $15 000 000, или из более живописных "2001 год: Космическая одиссея" всего :-) - $12 000 000. Так что можно с таким бюджетом развернуться, если талант есть. Я даже не упоминаю сейчас авторские малобюджетки Джармуша и прочее.

2001 год: Космическая одиссея снималась в те времена когда $12 000 000 это были большие деньги для фильма, в Миллионера из трущоб сюжет был хороший, Обитаемого острова это такой шлак с плохими спецэфектами и ужасной актерской игрой
 Добавлено: 2009-04-17 10:40 (спустя 1 день 15 часов)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
ВО 1: правильно пишется РЕЧЬ ПОСПОЛИТА
ВО 2: этот фильм леально снимали для поднятия духа патриотизма а не для того чтоб бабки за него выложили (всмысле за картинку)
Ну впринципе я согласен что наши снимать не очень то умеют....особенно то возмутительно что этот фильм сняли за гос. бюджет.....лучшеб у нас все усл. для частных киностудий создали .......и тада как кто-то там в коментах говорил : " Там акулы капитализма (всмысле на западе) свои кровные денежки платят, а потому три шкуры дерут со всей съемочной группы, чтобы только фильм окупился, они все выжимают, чтоб по максимуму, а не для галочки". Лучше один раз конкретно вложить бабки , чем постоянно и по чуть-чуть.
А следовательно и снимать научились бы ....и экономику подлняли....иии много чего ещё сделали

P.S. Бондарчука в топку с его "ОО"
 Добавлено: 2009-04-17 10:41 (спустя 1 минута)
жду критики в свой адресс =)
 Добавлено: 2009-04-20 16:29 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Я что то не понял,тут что опсуждают Обитаемый остров?Тут снят класный фильм Тарас Бульба и вообще кто пишет,что фильм говно,врятли что то может оценивать
 Добавлено: 2009-04-22 07:19 (спустя 1 день 14 часов)
Лайков: 1
,,Тарас Бульба,,действительно очень хорошее кино и это личное дело смотреть или нет. Мне понравилось, коментарии излишни.
 Добавлено: 2009-04-23 10:34 (спустя 1 день 3 часа)

Sanchez.bra:

Тут снят класный фильм Тарас Бульба и вообще кто пишет,что фильм говно,врятли что то может оценивать
Феерично. Есть только два мнения, мое и неправильное. Ты часом не военный?

lacky**:

этот фильм леально снимали для поднятия духа патриотизма а не для того чтоб бабки за него выложили (всмысле за картинку)
Ну так пусть снимают нормально! Нельзя с помощью говна поднять патриотизм! Американцы свой патриотизм тоже поднимают, но как они это делают! Надо повысить набор в ВВС, они сняли Top Gun. Цели добились, и бабки отбили, и кино вменяемое сняли. А у нас похоже считается, что если фильм говно, то надо на него наклеить ярлык "патриотический", и он мгновенно превратится в шедевр. Вон про "Зеркальные войны" и "Няню апокалипсиса" так же вопили - там патриотизьма хватит на трехведерную клизьму! И получился в итоге результат клизмирования - куча говна.
Есть хороший пример вроде как патриотического фильма - Личный номер. Ну умеют иногда снимать, так почему надо всякий отстой-то снимать? Эдак у нас патриотов совсем не останется. Если они вообще еще есть.
 Добавлено: 2009-04-26 21:48 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет 4 месяца
Мне фильм очень даже понравился, хотя по сравнению с книгой фильм и рядом не стоит.

Я не понимаю чего вы друг с другом спорите? У каждого свои вкусы.

Современный кинематограф не сравнится с советским!

З. Ы.: А Бондарчук - лысое ЧМО! тратящий деньги неизвестно зачем, неизвестно куда!

Это мое мнение.
 Добавлено: 2009-05-01 12:43 (спустя 4 дня)

WINchesTeR:

М. Задорнов

Опаньки, ну, я точно, судя по паспорту, не иностранец, выходит, что или падонок, или дебил... Олегофрении у меня тоже, судя по медицинской карточке, не наблюдается - заключаем, что я падонок!!! Не нужно поносить американский кинематограф, тем более, что он делает огромное количество замечательнейших фильмов) Вместо этого просто обратимся к нашим проблемам. А что касательно Тараса Бульбы, то этот фильм я вообще не смотрел :-P
 Добавлено: 2009-05-01 13:02 (спустя 19 минут)
Дамы и господа, смотреть надо ХОРОШЕЕ кино. И если наши режиссеры с нашими актерами снимут хороший фильм, я на него первый побегу. А пока нет наших кин хороших, давайте смотреть другие хорошие фильмы, благо их в мире каждый год чуть не 1000 снимается, ну уж штук 50-то есть приличных. И пофигу, американский, японский, испанский или вообще кенийский. Главное, чтоб хороший был.
 Добавлено: 2009-05-01 14:24 (спустя 1 час 22 минуты)
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Morfium:

Да мне противно смотреть русские фильмы, их даже за рубежом не уважают.
Зуб даю, случись что, этот индивид первым вскочит под звёздно-полосатый флаг и выстрелит в спину любому из нас.
Ругать американский кинематограф естественно не нужно, только вот боготворить тоже не стоит. Наших тоже не стоит смешивать с дерьмом. Бондарчук хоть и не супер режиссёр,но по сравнению с тем же Уве Боллом - огромный талант.
"Тарас Бульба" может быть и не американский блокбастер, но то что он сделан достаточно качественно оспаривать глупо.
Православие,как противопоставление католицизму и мусульманству, нормально для той эпохи. А вы бы как относились к этим религиям, если б с юга мусульмане уводили ваших жён и детей в рабство, а с запада католики жгли ваши деревни и поля? Этот фильм не говорит нам,что мы должны бежать и вешать представителей других конфессий на деревьях и столбах.
Говорить, что казаки сражались за Украину тогда, может только необразованный человек. Территория Украины(Малороссия, откуда кстати сам Гоголь родом) полностью входила в состав Российской Империи. Запорожская Сечь - город-государство на территории современной Украины, имел демократический строй. Казаки не подчинялись никому(на императрицу тоже плевали), совершали самостоятельные военные походы, но считались одной из самых величайших военных сил той эпохи. Присягали они земле русской(всей,а не только Запорожью или там Украине),сражались тоже только за неё(не за императоров,гетманов,царей,султанов, а только за Русскую землю и людей, которые на ней жили). Именно поэтому казаки - апофеоз патриотизма, т.к. это простые русские люди,которые сами вершили судьбу своей страны, не считаясь с подковёрными играми власть предержащих.
Фильм понравился(хотя снят не без множества недостатков) из-за красивых пейзажей, казацких доспехов(явно снятых с турков), искреннего страха в глазах поляков при виде казаков(с точки зрения поляков грязных голодранцев, преступников, сброда), ну и из-за проникновенных монологов Тараса.
 Добавлено: 2009-05-01 15:16 (спустя 51 минута)
Ioann
Фразы из цикла "В войну было труднее". Спасибо, слышали.

Кстати, искренний страх поляков не мешал им воевать с казаками столетиями.
А теперь головой подумай. Казакам что Россия, что Польше - одна херня, ибо и те, и те их свободу хотят ограничить по максимуму. Патриотизм такой патриотизм, ага.
 Добавлено: 2009-05-01 16:01 (спустя 45 минут)

Ioann:

Зуб даю, случись что, этот индивид первым вскочит под звёздно-полосатый флаг и выстрелит в спину любому из нас.
Ага-ага, "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!!!" Глубокомысленный вывод.
Хотя и процитированное выражение
Morfium писал(а):
Да мне противно смотреть русские фильмы, их даже за рубежом не уважают.
- это, конечно, тоже само по себе великое откровение.
 Добавлено: 2009-05-02 17:05 (спустя 1 день 1 час)
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Оппозиционер:

А теперь головой подумай. Казакам что Россия, что Польше - одна херня, ибо и те, и те их свободу хотят ограничить по максимуму. Патриотизм такой патриотизм, ага.
нет, им что Русская правящая династия, что Польские гетманы - одна фигня. Они просто хотели сохранить свою землю и чужой им не надо было. Они просто любили свою страну, защищали людей,которые в ней живут. Вот это патриотизм: любить и уважать свою Родину, даже если её не за что любить и уважать. Как вы все наверное любите своих матерей, хотя не всегда они делают то что угодно вам.
 Добавлено: 2009-05-03 12:28 (спустя 19 часов)
В общем досмотрел-таки я эту поделку. Сыграно фальшиво и глупо. В Ступку верится, во Вдовиченкова верится, в Янкеля, а остальные - какие-то пафосные оборванцы, нифига не казаки. Ну еще для большего патриотизьму туда впихнули Безрукова - и патриотизьмы этой стало ну ваще!
А еще там стремная звуковая дорожка.
На других форумах спорили что рубятся стремно, и что кирасы рыцарские рубятся шашками как бумага. В общем хрень полная, как и предсказывали.
Если кто-то хотел поднять патриотизм - то этой поделкой он добился обратного результата.
 Добавлено: 2009-05-03 13:49 (спустя 1 час 20 минут)
Ioann
Родина, Родина - заладил. Да они свободу любили. Родина. Беглые крестьяне большинство.
mad_elk
Согласен
 Добавлено: 2009-05-04 08:13 (спустя 18 часов)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Класно поговорили!!! Надо фильм глянуть.
 Добавлено: 2009-05-04 09:01 (спустя 47 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 644
Фильм хороший, особенно на фоне предыдущих экранизаций. Во первых, отдельное спасибо режиссеру, что фильм не вышел лакированным спецефектным лубком, каковым получился например "Обитаемый остров" Бондарчука. Во вторых, спасибо за стремление воссоздать исторический колорит и атмосферу казачьего войска XVII в: декорации строились на острове Хортица. В третьих, спасибо Бортко за то, что не стал разделывать под орех оригинальное произведение классика (а надо сказать такие экранизации этого произведения уже были). Ну и наконец спасибо сыгравшему главную роль Богдану Ступке, потому что он супер. С другой стороны, не смотря на обилие батальных сцен, смотрятся все эти бои не слишком эффектно, даже не по американским, а по российским меркам. Тем, кого раздражает патетика и пафосность картины возражу, что таков жанр, так что сетовать на велеречивость интонаций и нотки претенциозности, наверное, в этом случае не слишком уместно. Гоголь написал героический эпос, а Бортко экранизировал, и по моему неплохо.
 Добавлено: 2009-05-04 22:53 (спустя 13 часов)
Спасибок: 47
Лайков: 184
Я бегло просмотрел сообщения и задался вопросом:ЗАЧЕМ такой галдёж из-за фильма,который каждый может его воспринимать кто как хочет????Думаете лучше посмотреть тупые американские(их большинство поэтому и написал их в пример) комедии где один человек пукнет и все остальные смеются?Это смешно?И мы это хвалим,говорим что ихний кинематограф куда лучше нашего...Почему тогда мы поносим "Самый лучший фильм",а"очень страшное кино" возносим к небесам?Чем оно лучше то?А тараса стоит посмотреть.Хотя если верить фильму то в то уже время водились "скинхеды"-напились казаки,вспомнили что поляки не той веры и т.д и пошли воевать против них.И наши могут фильмы делать,только привыкли уже хаить русский кинематограф.
 Добавлено: 2009-05-05 00:12 (спустя 1 час 19 минут)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 65

WINchesTeR:

М. Задорнов

и Задорнов

а тарас бульбу несмотрел и непойду денег жалко на фиг знает что)
 Добавлено: 2009-05-05 02:16 (спустя 2 часа 4 минуты)
Спасибок: 640
Весь фильм построен на каких-то лозунгах.
и самогоне!
Свернуть
РОИССЯ ВПЕРДЕ!!!
 Добавлено: 2009-05-05 08:41 (спустя 6 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 50
Лайков: 58

Ioann:

нет, им что Русская правящая династия, что Польские гетманы - одна фигня. Они просто хотели сохранить свою землю и чужой им не надо было. Они просто любили свою страну, защищали людей,которые в ней живут. Вот это патриотизм: любить и уважать свою Родину, даже если её не за что любить и уважать. Как вы все наверное любите своих матерей, хотя не всегда они делают то что угодно вам.
Казакам эпохи Тараса бульбы было глубоко пофигу на родину и резали они друг друга не меньше чем поляков и евреев а с ними резлии русских...Патриотами там и ен пахнет
 Добавлено: 2009-05-05 17:10 (спустя 8 часов)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 644

TERer:

Казакам эпохи Тараса бульбы было глубоко пофигу на родину и резали они друг друга не меньше чем поляков и евреев а с ними резлии русских...
Друг друга они резали только потому, что одни из них воевали за поляков, а другие против. То, что казаки хоронили живым в гробу с покойником казака, убившего своего товарища, это не Бортко придумал, и даже не Гоголь, это так оно на самом деле было. Резать друг дружку им было небезопасно.

xMulderx:

Хотя если верить фильму то в то уже время водились "скинхеды"-напились казаки,вспомнили что поляки не той веры и т.д и пошли воевать против них
Разница есть. Скинхеды расисты, а казаки нет. Да, война казаков против поляков это была религиозная война, очень похожая на "джихад", да даже не похожая , а это джихад и есть. Украина появилась на свет, а затем присоединилась к России в результате этой религиозной войны. Людьми движут ценности так или иначе. Правда скинхеды здесь совершенно не при чем.
 Добавлено: 2009-05-05 17:54 (спустя 43 минуты)
Если еще учитывать что почитай эти же казаки в смутное время вместе с поляками шли ставить нам лжецарей то русским патриотизмом что то не тянет, одно слово разбойники. Гоголь вообще писал о рыцарстве , о товариществе, о чувстве долга, что всегда ценилось во все времена и не только у хохлов, а в фильме получилось как то не то , хотя впрочем режиссер волен в художественном плане по своему трактовать сюжет. Мне фильм не очень, ляпов много, а описание к фильму это что то выдающееся.
 Добавлено: 2009-05-06 17:04 (спустя 23 часа)

xMulderx:

лучше посмотреть тупые американские(их большинство поэтому и написал их в пример) комедии где один человек пукнет и все остальные смеются?Это смешно?И мы это хвалим,говорим что ихний кинематограф куда лучше нашего...
Ну и кто об этом говорит? Я лично американские комедии последних 10-15 лет вообще не смотрю, за редким исключением.

xMulderx:

И наши могут фильмы делать,только привыкли уже хаить русский кинематограф.
Как показала практика, не могут наши делать фильмы, оттого и хаем.
 Добавлено: 2009-05-07 00:07 (спустя 7 часов)
Лайков: 1
А ПОШЛИ ВЫ ВСЕ!.....В КИНО!