Модератор
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 2244
Лайков: 1
Воины света / Daybreakers

Изображение

Слоган: «В 2019 году самым ценным природным ресурсом будут... люди.»
Год: 2009
Страна: США, Австралия Изображение Изображение
Жанр: Ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
Продолжительность: 98 минут
Режиссер: Майкл Спириг, Питер Спириг
Сценарий: Майкл Спириг, Питер Спириг
Продюсер: Питер Блок, Крис Браун, Тодд Фелмэн, ...
Оператор: Бен Нотт
Композитор: Кристофер Гордон
В главных ролях:
Уиллем Дефо
Изабель Лукас
Этан Хоук
Сэм Нил
Клаудия Карван
Джей Лагаая
Майкл Дорман
Винс Колосимо
Кристофер Кирби
Эмма Рэндолл
Описание:
2019 год. Глобальная эпидемия превратила большинство людей в вампиров, поставив человечество на грань вымирания. Безмятежное будущее не светит, впрочем, и кровососам: в условиях дефицита крови они вынуждены холить и лелеять каждую оставшуюся в живых человеческую особь — либо синтезировать заменитель крови. Противостоять концу света пытается группа ученых, ищущая средства для борьбы с вампирами.
Премьера (мир): 11 сентября 2009
Премьера (РФ): 7 января 2010, «Каскад»
Воины света / Daybreakers / Трейлер [без перевода] (Майкл Спириг, Питер Спириг) [2010, ужасы, боевик, триллер, драма, HD 1080p]
"Скрины"
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть

Последний раз редактировалось Денька 2010-02-02 17:52, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-12-20 23:27 (спустя 2 месяца 16 дней)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
На заезженую до дыр тему (28 дней... Я легенда..... Последний человек на земле) решили показать с немного другой стороны. ИМХО лажа полная. Даже если сильно снять врядли фильм чего то откроет нового.

Пардон не увидел актерского состава. ХМ забрежжила надежда.

Ну чтож, приходиться признать что был не прав. Описание фильма раасказало о завязке, а вот ролик сказал что фильм стоит подождать.
 Добавлено: 2010-01-07 18:22 (спустя 17 дней)
Модератор
Сегодня смотрел на кинопоиске, там написано, что он идет только в Фантастике, только в 3D и только в 20-10. Это правда чтоли? :-(
 Добавлено: 2010-01-10 14:42 (спустя 2 дня 20 часов)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 18
Ещё одно убожество...
 Добавлено: 2010-01-13 15:02 (спустя 3 дня)
Модератор
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 19
Лайков: 52
как фильм то ?
 Добавлено: 2010-01-14 02:00 (спустя 10 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Я сегодня посмотрел. Вощем фильмачочек на 5,5-6 из 10. Задумка мне понравилась, но с реализацией плоховато. Вощем посмотреть стоит.
 Добавлено: 2010-01-14 15:00 (спустя 13 часов)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 2213
лучше не смотреть
даже не знаю с чем сравнить
незамысловатый сюжет, спецэффеты минимальны
я вышел из кинотеатра и пожалел что сходил
вобщем - ходить не стоит
 Добавлено: 2010-01-15 23:39 (спустя 1 день 8 часов)
скушноват слегка, хотя есть в нём что-то от хорошей задумки. Больше смахивает на некое подобие психологического триллера
 Добавлено: 2010-01-16 16:40 (спустя 17 часов)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
вампирам смотреть обязательно
 Добавлено: 2010-01-17 12:12 (спустя 19 часов)
Стаж: 7 лет
Не видела... Но читала рецензию о фильме вот тут:
http://about-cinema.in.nnov.ru/retsenzii/1291527.html
Cкрытый текст
Незавидное будущее человечества: «Воины света»

Фильм Воины света (Daybreakers)Фильмы о будущих эпидемиях, казалось бы, уже разобраны на клише и стереотипы. Но братья Спириг сумели создать на избитой фабуле мощнейшую антиутопию с оригинальным взглядом на современный мир потребления. Заменив в фильме вампиров на простых людей, а людей – на ресурсы, нефть, к примеру, вы сможете увидеть нас, безумных потребителей, задумывающихся об эффективности и альтернативах лишь тогда, когда ресурсы истощаются. Конечно, то, что фильм снимался жителями Австралии, является дополнительным плюсом. В прошлый раз именно они подарили нам «Пилу», вскрывшую многочисленные проблемы общества и вопрос выбора между своей и чужой смертью. «Воины света» - еще один подарок мировому кинематографу, более социальный и жестокий, чем произведения европейских режиссеров.

Мир изменился. За 10 лет с момента начала эпидемии «вампиризма» популяция простых людей сократилась до минимума, а их место на земле заняли вампиры. Но, как известно, вампиры питаются кровью, а ее становилось тем меньше, чем больше появлялось «обращенных». В вампиров превращались по собственной воле – ведь это давало людям возможность осуществить главную мечту: получить бессмертие. О том, какую плату необходимо нести за это, никто не думал. Тем временем корпорации стали выпускать специальные автомобили, полностью закрытые от солнечного света и управляемые с помощью внешних телекамер. Вместо скверов и бульваров – сеть туннелей «Пешеходка». Мир бизнеса подстроился под вампиров быстрее, чем это можно было заметить. И особенно старается фармацевтическая область – нужно срочно придумать заменитель крови. Заменитель поможет утолить жажду абсолютного большинства, а гурманам продолжат продавать человеческую кровь. Конечно, все это делается под эгидой поиска лекарства, но на самом деле лекарство ищет лишь главный герой, главный гематолог этой компании. И он его находит, но… А тут, как в истинно анти-голливудском фильме финал открытый. Слишком поздно найдено лекарство, или в самый раз – это не так важно. Да и фильм вовсе не об этом.

Общество потребления, вывернутое наизнанку. Уж не знаю, прав ли я, но мне кажется, что создатели фильма хотели показать на доступных молодежи примерах, к чему ведет безудержное «хочу, хочу, хочу». Как я уже сказал в начале, мне сюжет представляется в свете того, что вампиры в фильме – это мы с вами, а люди – это ресурсы планеты. Мы безудержно потребляем, подгоняемые экономикой. Компании придумывают новые товары быстрее, чем устаревают прежние. Раньше новый телевизор покупали один раз в десять лет, сегодня телефоны молодежь меняет как перчатки, а корпорациям все мало. Новый iPhone! Новый автомобиль! Новая сумочка! Новое шоу! Хавай, пипл, хавай.

Роль гематолога в мире вампиров незавидна. Он – оружие, которое позволяет держать общество на игле потребления. Он – опасность этому укладу. Он может изобрести наркотик, который продолжит мотивировать людей потреблять бесконечно, ведь смерти больше нет. А может изобрести лекарство, которое превратит вампиров в людей, смертных и, как следствие, менее интересных для корпораций, так как потреблять будут не вечно. Лекарство в фильме тоже весьма символично. Оно отображает избитый, банальный, но до одурения простой ответ – начни с себя. И да, твои усилия не приведут к моментальному результату, но если человек сам не захочет стать частью, кирпичиком в фундаменте здорового общества, то ничего не изменится.

Думаю, фильм не понравится большинству поклонников либеральных и консерваторских позиций. В фильме нет добра и зла, нет четкого деления на хорошо и плохо. Это не «Аватар», где синие аборигены заведомо находятся в ущербной позиции, а злые земляне нагло пытаются отобрать у них необходимые для выживания ресурсы. Фильм «Воины света» хорош именно тем, что те, кто не хочет копаться во всей этой болтовне о потреблении и антиутопиях, увидят добротный триллер на тему «что такое мир после вируса», а другие увидят острый социальный фильм с использованием иносказательных, порою гротескных приемов. Уверен, что фильм понравится всем, если, конечно, идя на него, вы не ожидаете, что увидите «Добро пожаловать в Зомбиленд». В этой ленте есть юмор: специально для забавных сцен был выписан из Голливуда Уильям Дефо, но он лишь штрих для полноты картины, попытка придать фильму позитивных красок. Это ведь не арт-хаус, после которого хочется удавиться. Но задуматься, скорее всего, придется. Особенно после сцены принудительной «эфтаназии» лишних вампиров, когда общество решает регулировать потребление, уменьшая количество ртов. Только еды от этого больше не становится.

Вердикт: очень сильный, неожиданно хороший фильм. Очень рекомендую, особенно тем, кому понравились «28 дней спустя», «Носители» и «Судный день».

Источник: http://obzorkino.livejournal.com/53305.html
Свернуть
Захотелось посмотреть...
 Добавлено: 2010-01-19 01:33 (спустя 1 день 13 часов)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 8101
Лайков: 6
Очень неинтересный фильм. Шаблон на шаблоне, какие-то безумные дыры в сюжете. Я всегда в первую очередь оцениваю сценарий и качество картинки, а уже потом игру актеров и постановку, диалоги. Так вот сценарий тут полное фуфло. Никаких актерских чудес тоже не увидел. Еще один фильм про вампиров, хотя изначальная идея интересная, но сделать хорошо не смогли. Экшна - мало и он скучный, красоты (слоу-мо, олд маскл тачки, природные виды, город) - урывками, не дают насмотреться. Все скомкано, и в то же время сюжет очень короткий.

Больше писать нечего.
 Добавлено: 2010-01-21 09:11 (спустя 2 дня 7 часов)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 96
Сюжет... Гы. Ну ладно все на земле стали вампирами, но то, что они в зеркале не отражаются только смешило.
Спецэффекты. Взрывающийся вертолёт отсутствует.
"а вообще"
Если уже сейчас умеют выращивать сердце и лёгочную ткань в инкубаторах, то они в своём 2019 могли тупо вырастить мегопечень и не париться. Аффтары плохо информированы.
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-23 00:44 (спустя 1 день 15 часов)
Пользователь забанен
Спасибок: 145
Не надо гнать...Хороший фильм.
 Добавлено: 2010-01-25 17:07 (спустя 2 дня 16 часов)
Спасибок: 839
Anatoly_v01 +1
ожидал развития темы вампиров, а тут кол в сердце и нет отражения в зеркале. Наверно пора что то придумать новое?!
 Добавлено: 2010-01-25 19:08 (спустя 2 часа)
glass52
Скажем, у них отваливались бы репродуктивные органы, или росла борода у всех, или еще чего.
Сердца у них вроде не идут - могли бы эту тему развить.
 Добавлено: 2010-01-25 19:49 (спустя 41 минута)
Я понимаю там боязнь солнца, силу и тд. но вот что сердца не иду, это перебор.
И с репродуктивными органами тоже :D
И еше уж очень быстро преврашения идут.
 Добавлено: 2010-01-25 20:11 (спустя 21 минута)
glass52
Или репродуктивные органы переползали бы куда-нибудь на шею.
Тогда и укусы бы по-другому воспринимались.
 Добавлено: 2010-01-25 22:12 (спустя 2 часа 1 минута)
А не податся ли тебе в сценаристы? :D
Много нового бы показал народу. :shock:
 Добавлено: 2010-01-27 00:44 (спустя 1 день 2 часа)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 56
Этот фильм стоит смотреть только тогда, когда больше нечего смотреть... Интересная задумка портится посредственным сценаристом и примитивным режиссёром. Актёрам же негде разбежаться в исполнении роли из-за слабого сюжета. Наверное, было мало денег... Попытка, как говориться, не пытка...
 Добавлено: 2010-01-28 22:28 (спустя 1 день 21 час)
ну посмотрела я этот фильм. такое шикарное название филм не оправдал.где сюжет? всё размазано как каша по тарелке.нулёвый фильмец. всё!
 Добавлено: 2010-02-01 19:48 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 7
Фильм хороший *TEA* я даже в некоторых момент кричал :D Ну а качество вообще сказал бы что с лицензии *THUMBS UP* всем смотреть :-)
 Добавлено: 2010-02-01 21:10 (спустя 1 час 21 минута)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 1863
Норм фильмец. Чувствуется режиссеры перед созданием своего "детища" :-) посмотрели все фильмы про вампиров! Много крови. Если сидеть одному в комнате без света то от некоторых моментов можно вздрагивать! На обложке как в фильме "Матрица"(кстати там тоже братья снимали)!

Поправка в описании здесь, в этой теме, все действие происходит 2017 году, а в самой раздаче 2019, как то подозрительно! :shock:
Свернуть
 Добавлено: 2010-02-02 13:53 (спустя 16 часов)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Лайков: 12
Понравилось кино, немного тягомотное правда, поактивней бы хотелось чтобы события происходили, но в целом не плохо. Сама идея понравилась, необычная достаточно - вампиров больше чем людей, люди - консервы))
 Добавлено: 2010-02-02 17:53 (спустя 3 часа)
Модератор

Delvin:

Поправка в описании здесь, в этой теме, все действие происходит 2017 году, а в самой раздаче 2019, как то подозрительно!
Сам не знаю, как мог так ошибиться =)
 Добавлено: 2010-02-02 20:38 (спустя 2 часа 45 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 98

[color=#993399]кино нормал, так просести приятно вечерок, очень даже ничего....
[/color]

load-er:

load-er

я думаю, тут не фильм ужасов и не боевик, да и триллер слабовато сказать - это скорее фантастика ....приближеная к человечеству =))))
фильм о том как может быть, если люди будут такими как сейчас ?
 Добавлено: 2010-02-05 02:27 (спустя 2 дня 5 часов)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 302
посмотрел.... понравилось только начало 2 минуты про девочку-вампира-самоубийцу...
делайте выводы господа...

Если сидеть одному в комнате без света то от некоторых моментов можно вздрагивать!
омг.... у тя че то с нервами сидел весь фильм как вплавленный в кресло ниразу не вздрогнул =\
хотя может со мной че не так)))
Rapcore решает!
Изображение
 Добавлено: 2010-02-05 15:21 (спустя 12 часов)
Tremi
не ну коннешно с "зеркалами" и "сайлент хилом" не сравнится по количеству животрепещущих моментов!
Свернуть
 Добавлено: 2010-02-05 15:30 (спустя 8 минут)
Спасибок: 62
Фильм из разряда "посмотрел и забыл"
 Добавлено: 2010-02-06 23:42 (спустя 1 день 8 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 5 месяцев
а фильм достаточно быстро вышел:) не так давно в кино прошел.
 Добавлено: 2010-02-07 01:43 (спустя 2 часа 1 минута)
На вкус и цвет фломастеры разные!
Свернуть
 Добавлено: 2010-02-07 03:25 (спустя 1 час 41 минута)
Отстой. братья Спириги обожрались грибов и опустили вампиров по самое некуда. Ну а этот убойный метод лечения...хочешь стать человеком, выпрыгни с третьего этажа в бассейн...бреееееед.

В моменте где первый раз во всей красе показывают мутировавашего от голода (каким *уем?!) вампира, он цепляется ногами в потолок и повисает, а когда ему отрубают голову, то он падает вниз с вырваным куском потолка (как будто когда ему бошку отрубили, вес увеличился у него o_O это как вообще?!) там полюбому кто то нездоров и фильм весь испортил..
 Добавлено: 2010-02-07 14:19 (спустя 10 часов)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
еще один лажовый фильмец.хотя сюжет отличаеца от всех др фильмов про вампиров...но считаю что могли уж сделать и получше.а то бредятина какя т получилась,чес слово
 Добавлено: 2010-02-07 15:46 (спустя 1 час 26 минут)
Стаж: 7 лет 3 месяца
Лайков: 3
какашка, а не кино:)
экшена по-больше бы:(
 Добавлено: 2010-02-07 16:34 (спустя 48 минут)
Спасибок: 24
лично мне не понравился....

Акинфа лучший!!!
 Добавлено: 2010-02-07 22:37 (спустя 6 часов)
Противоречивые чувства одолевали в процессе просмотра: то было отвратительно и, казалось, что вот-вот блевану, то становилось интересно и увлекательно, начинал болеть за гл. героев..
 Добавлено: 2010-02-07 23:19 (спустя 42 минуты)
Спасибок: 175
нормальный фильм, нехера гнать!!!!! качество картинки вобще супер! много моментов было с красивыми пейзажами!
что насчет сюжета - конешно про вапмиров трудно чтото новое придумать... но здесь это удалось(я не имею ввиду то что они перестали боятся света и осиновых кольев)
и это кино все таки больше не как ужасы или триллер, а как фантастика и драма!
 Добавлено: 2010-02-08 00:46 (спустя 1 час 26 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 6 лет 10 месяцев
фильмы с вампирами себя изжили ! другой мир намного лучше ! тем более там симпатяшка в главной роли !
 Добавлено: 2010-02-08 00:58 (спустя 11 минут)
Стаж: 6 лет 10 месяцев
да вроде норм фильмец..
 Добавлено: 2010-02-08 09:46 (спустя 8 часов)
Спасибок: 84
Лайков: 84
фильм скушный, на троечку еле натягивеат
 Добавлено: 2010-02-08 12:55 (спустя 3 часа)
Спасибок: 937
Лайков: 161
Какой то глуповатый фильм.
 Добавлено: 2010-02-08 13:27 (спустя 31 минута)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Лайков: 62
прикольненький фильмец))
 Добавлено: 2010-02-08 13:30 (спустя 3 минуты)
Фильм так себе, на один раз!!! Качество и звук хорошие.
 Добавлено: 2010-02-08 14:02 (спустя 31 минута)
Кинокомментатор
Лайков: 54
филм в принципе понравился;) задумка вообще хорошо!) показать всё с другой стороны:) но всё таки денежек мона было побольше влить я думаю:) на самом деле на 6 мб даже 7 былов)
 Добавлено: 2010-02-08 15:17 (спустя 1 час 15 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 1322
Хороший боевичок.
Посмотреть и удалить.
 Добавлено: 2010-02-08 18:02 (спустя 2 часа 44 минуты)
Спасибок: 176
При всех своих множественных минусах, это первый свежий взгляд на вампиров со времён Другого Мира. Тут даже не о вампирах история, а о современном обществе. А ведь правда, иногда чувствуешь себя последним живым человеком в толпе и стоит подать признаки жизни - на части разорвут и сожрут. :D Отличия реальности от фильма только в том, что в реальности из людей вампиров сделал не вирус, а м утировавший вид капитализма *JOKINGLY* Ну и пьют настоящие вампиры не кровь, а жизненные силы ]:->
 Добавлено: 2010-02-08 19:42 (спустя 1 час 39 минут)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Мне то же понравился,один раз посмотреть советую всем!
 Добавлено: 2010-02-09 00:41 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 97
Лайков: 3
воще фильм отличный!!!мне очень понравился.Это вам не Сумерки!
 Добавлено: 2010-02-09 14:39 (спустя 13 часов)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Фильм Ничего,посмотреть иожно.Но всёравно круче Блэйда фильмов про вампиров нету и думаю не будет.
 Добавлено: 2010-02-09 18:38 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 4
Мне показалось, что данному фильму такая концовка не подходит, чувство не законченности присутствует, а фильм нормальный!
 Добавлено: 2010-02-09 20:57 (спустя 2 часа 19 минут)
Стаж: 7 лет 3 месяца
Лайков: 37
Самая занудная тема. Не смотрел, но не советую