Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 261
Изображение

Знамение / Knowing

Год выпуска: 2009
Страна: США, Австралия
Слоган: «Что будет, когда закончатся числа?»

Жанр: триллер, драма, детектив
Продолжительность: 01:55:36
Перевод: Любительский (Гоблинa)

Режиссер: Алекс Пройас
Сценарий: Райн Дуглас Пирсон, Джульетт Сноуден, Стайлз Уайт
Продюсер: Дэвид Элпер, Тодд Блэк, Дэвид Дж. Блумфилд
Оператор: Саймон Дагган
Композитор: Марко Белтрами

В ролях: Николас Кейдж, Чандлер Кентербери, Роуз Бирн, D.G. Maloney, Лара Робинсон, Надя Таунсенд, Алан Хопгуд, Эдриэнн Пикеринг, Джошуа Лонг, Даниэль Картер
Описание: После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к учителю Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа, Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кёстлер знает, когда их ожидать. Но есть ли возможность их предотвратить? И самое главное: что будет, когда цепочка цифр кончится?

Моё мнение.
Фильм я ждал давно.... После 1го трейлера сразу стало понятно, что фильм будет похож на "Явление", "День, когда земля остановилась" и пр. НО, в отличие от этих фильмов, он действительно интересный... действительно клевый, действительно триллер...
Cкрытый текст
Правда, концовка оказалась предсказуемой... Я почти сразу угадал, что это пришельцы и что опять "ноев" ковчег...
Свернуть
Спецэффекты - потрясающие... Реализм на высшем уровне, честно говоря, я даже отвык от того, что в фильмах ТАКОГО содержания так хорошо описаны "катастрофы" (конечно, это не 4й Рэмбо, и слава богу, но, все равно ярко и жизненно!!!)... Короче, советую смотреть всем, особенно в кинотеатре, ну или на худой конец в HDTV.
 Добавлено: 2009-03-26 21:23 (спустя 34 минуты)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 147
мне лично не понравился конец,опять все привели к инопланетянам.Слишком много таких фильмов.а сам фильм очень достойный
 Добавлено: 2009-03-27 13:28 (спустя 16 часов)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 1025
Обязательно схожу во вторник или среду в Синема парк
 Добавлено: 2009-03-27 20:27 (спустя 6 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 261
качора
+1... концовка оказалась банальненькой...
 Добавлено: 2009-03-27 20:41 (спустя 14 минут)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 307
Мне фильм оч понравилось!! Особенно как аварии были сделаны, аж внутри всего передергивало меня!! Осбенно + режиссеру то, что показывали относительную такую жестокость этих аварий, как люди горели, или как поезд людей давил!! Вы не подумайте я не какой-то там №*?% ))) Просто все выглядело более менее реалистично!

Насчет концовки, она во многом лучше того же "День, когда Земля остановилась", по крайней мере из-за того, что нет такого уж хэппи-энда, а как обещали, что Земля сгорит, так она и сгорела!
 Добавлено: 2009-03-28 01:57 (спустя 5 часов)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
фильм очень прикольный!!!!!!!!
 Добавлено: 2009-03-29 22:48 (спустя 1 день 20 часов)
Стаж: 8 лет 2 месяца

качора:

мне лично не понравился конец,опять все привели к инопланетянам.

Мда,отдохнул в выходные,посмотрел кинишки.Опять всё свели к религии,блин уже не смешно,просто как-то поставили на поток.Да , "бледомет", инопланетяне конечно же самое главное в конце фильма тут уж никуда не попрёшь.Напишу от себя,а мальчик с девочкой на девственной планете, бегущие к дереву(возможно к яблоне) ничего не напоминает?
 Добавлено: 2009-03-30 12:25 (спустя 13 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 17
очень порадовали эффекты, смотреть советую либо в очень хорошем качестве дома, либо в кино.
 Добавлено: 2009-04-09 17:15 (спустя 10 дней)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 22
сначала Явление теперь Знамениечто дальше "Пришествие"???фильм без мысли сплошные штампы смотреть скучно хотя снят и поставлен не плохо.
 Добавлено: 2009-04-10 00:33 (спустя 7 часов)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 6
Фильм не особо понравился. Сцены с падением самолёта и крушением поезда конечно довольно приличные,но всё равно они фильм не вытягивают до приличной оценки. Я бы поставил 5 из 10. Ну а сцена про инопланетян с ангельскими крыльями вообще добила! Тут уж точно их учёные-теологи влезли. Не ну если ты так яростно веришь в бога так сиди дома и молись сколько влезет,так нет даже в фильмы уже свои идеи подсовывают. А там реарьно половина учёных верят в то что мир создал бог,причём до кучи ещё это всё доказывают!
 Добавлено: 2009-04-12 11:08 (спустя 2 дня 10 часов)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
тупая голливудская штамповка. жаль потерянного времени :((
 Добавлено: 2009-04-17 11:46 (спустя 5 дней)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 2
этот фильм говорит о мысли которая затрагивает всё человечество."Земля может прожить без человека,а человек без Земли нет!".во многом здесь присутствуют проблемы человечества и теории о конце света.но также фильм рассказывает и о любви в семье.
особенно это выраженно последней сценой когда отец рассаётся с сыном.вообщем фильм очень масштабный и интересный.советую посмотреть кто любит фильмы катастрофы.
 Добавлено: 2009-05-13 07:47 (спустя 25 дней)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 794
Лайков: 35
Когда будет качественный релиз?
 Добавлено: 2009-05-19 19:47 (спустя 6 дней)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
народ,где его скачать?
 Добавлено: 2009-06-13 15:26 (спустя 24 дня)
Стаж: 8 лет
выложите пожалуйста этот фильм в формате DVDRIP)))