Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 261
Изображение

Звездный путь / Star Trek

Год выпуска: 2009
Страна: Германия, США
Слоган: «Будущее начинается»

Жанр: фантастика, боевик, приключения
Продолжительность: 01:55:36
Перевод: Авторский (Дохалов Вартан)

Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Роберто Орси, Алекс Куртцман, Джин Родденберри
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Джеффри Чернов
Оператор: Дэниэл Майндел
Композитор: Майкл Джаккино

В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Леонард Нимой, Эрик Бана, Брюс Гринвуд, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Джон Чо, Антон Ельчин
Описание: Судьба галактики в руках непримиримых соперников, принадлежащих к совершенно разным мирам. Один из них - Джеймс Тибериус Кирк, хулиган из Айовы, прирожденный лидер, и искатель приключений. Второй, Спок, вырос на планете Вулкан и стал изгоем по причине своего получеловеческого происхождения.
Кирк и Спок являются полными противоположностями; стремясь познать свою истинную сущность и понять, что они могут дать миру, молодые люди вскоре становятся непримиримыми соперниками. Один из них движим страстями, другой руководствуется холодной логикой. Они не желают признавать достоинства друг друга и отчаянно пытаются попасть в число немногих избранных, которым предстоит войти в команду самого современного звездолета - «Энтерпрайз».
 Добавлено: 2009-05-09 10:46 (спустя 23 минуты)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 261
Ходил 7го мая. Я не знаю, почему "Стар Трек" у нас в России не так раскручен как у них там... не знаю, почемуЛюк Скайвокер у нас более популярен, чем Джеймс Кирк. Но, могу сказать одно: если вы не фанат "Стар Трека" (как я, например) или даже не смотрели ни одного сезона или фильма, то для вас этот фильм будет "обычным".
В этом фильме есть всё: спецэффекты (поверьте мне - очень классные), намек на эпос (правда прочувствуют это только те, кто смотрел смотрел сериал), сюжет (не бог весть что, но сюжет как сюжет) и т.д. кроме одного - смысловой интересности фильма. Количество интересных мыслей на единицу времени стремится к 0, в отличие от тех же самых "Звездных войн", в которых тебя кормили темной и светлой стороной.

Есть еще один глобальный минус этого фильма - трясущаяся камера. Лично меня это очень сильно раздражает...

Итог (для тех кто не смотрел "Стар Трек"): если бы в фильме была бы еще идея, то цены бы ему не было... а так... фильм как фильм...
 Добавлено: 2009-05-12 10:39 (спустя 2 дня 23 часа)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Лайков: 9
Есть еще один глобальный минус этого фильма - трясущаяся камера. Лично меня это очень сильно раздражает...

так как гласит анонсирующая реклама по телевизору: фильм от создателей МОНСТРО)

Я не знаю, почему "Стар Трек" у нас в России не так раскручен как у них там... не знаю, почемуЛюк Скайвокер у нас более популярен, чем Джеймс Кирк.

мое мнение причина в том, что стар трек основан на типичной америкосской мечте - мегаталантливом/удачном/популярном.. герое-раздолбае спасающем мир/планету/вселенную от архиэпического злодея (эх был бы Брюс Уильяс помоложе...) часто получая по морде но не испытывая особых моральных нагрузок, душевных терзаний (как у нас), самобичевания и переосмысливания своего я (как у азиатов) - подумаеш спас мир по пути за хлебом!)

фильм красивый но мягкий и слегка слащавый, отягощенный единственной мыслью - добро, пусть и неоднозначное, всегда вломит злу, пусть даже и из последних сил/в прыжке/на гани потери сознания...
его действительно стоит посмотреть фанатам эпопеи (ну они наверняка это уже сделали) и тем кто хоть что-то знает о этой серии, ну и людям стремящимся скоротать время без особой для себя пользы))
 Добавлено: 2009-05-17 15:05 (спустя 5 дней)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 16
Ходил я на этот фильм. Киношка красивая, но глупая.
 Добавлено: 2009-06-05 19:28 (спустя 19 дней)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Да фильм так себе, с другой стороны фильм не запортачен как можно было ожидать от сегодняшней американской новинки. Вообщем смотреть можно
 Добавлено: 2009-11-24 01:22 (спустя 5 месяцев 18 дней)
Стаж: 7 лет
Спасибок: 27
Лайков: 1
ДА...уж..
..... ОжидаЛ на мого большего.......
...а ПолучиЛ лишь спец--ЭфФфекты В ЛИЦО.......
 Добавлено: 2009-11-24 12:20 (спустя 10 часов)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 3
Лайков: 2
скучный и фильм, с таким большим бюджетом я бы лучше снял... (михалков)
 Добавлено: 2009-11-25 11:53 (спустя 23 часа)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 129
Спасибо релизёру, во-первых. Фантастика в чистом виде, просто идеальная - вот что такое Star Trek. А кто не любит жанр - зачем качать? Смотрите своего Михалкова, он тоже кино снимает, режиссёр по профессии. Я от этого фильма в полном восторге, смотрел уже 3 раза, спецэффекты хороши, но они совсем не главное, главное - мегаидея о бесконечном будущем, о дружбе и столкновении с вечностью, о величии разума... Да и много чего ещё... shef d'oevre одним словом! *TEA*

¡Jamás dejes de sonréir y soñar!

В трудные времена церковь всегда согревала и поддерживала меня. (с) Джордано Бруно

"Когда ем, всякий раз оставляю еду для мышей. Из жалости к мотылькам не жгу ночами лучину". Такие мысли древних поддерживают в нас жизнь. Без них мы будем тем, что зовется "телом из дерева и земли", только и всего.
 Добавлено: 2009-11-26 12:33 (спустя 1 день)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 984
Лайков: 3
Фантастика в чистом виде
Полностью согласен! Всё очень красиво сделано и потрясающе! В целом супер!!!
Кстати может заметили в этом фильме снимается русский актер Антон Ельчин
"Вот он"
Изображение
Свернуть
Также он снимался в Терминаторе: Да придет спаситель...во дает парень :)
Улыбнул вот этот гуманоид :D
"Тык"
Изображение
Свернуть