Стаж: 9 лет
Спасибок: 4337
Миф о Данае перевран и поставлен с ног на голову. -- Жил был царь Акриссий :ki_ng: была у него дочь Даная. Дельфийский оракул предсказывает царю что он погибнет от руки своего внука. Царь наложив в штаны запирает свою дочь в башне, но Зевс проникает лучами Солнца в башню :an)(gel: и делает ребёнка :lo)(ve: . Обезумив от этого царь сажает свою дочь и её сына в сундук и выбрасывает в море далее всё по сказке Пушкина "сказка о царе Салтане". Мать с сыном спаслись, её сын Персей совершает много подвигов :ry_car: , приехав на олимпийские игры в город деда(царя) участвуя в них во время метания диска срубает половину черепа своему деду. Так сбываются "страдания предсказамуса" Это если кратко о мифе.
А здесь Зевс перевоплощается в царя и совращает его жену буээээ... :ne_ne_ne:
Во общем фильм выигрывает только на спецэффектах.
 Добавлено: 2010-04-14 19:47 (спустя 14 минут)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 51
Лайков: 3
Ребят,не советую идти ради этого фильма в кинотеатр...
Вчера в фантастике посмотрел.Если чесно - ничего интересного нет...Жаль потраченных денег.
Интересны две вещи:
1) Почему фильм называется "Битва титанов",
Cкрытый текст
если там нет ни одной битвы титанов и вообще титанов? =)
Свернуть
2) Почему Пегас ЧЕРНЫЙ?!?!?!?!!??! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
 Добавлено: 2010-04-14 22:19 (спустя 2 часа 32 минуты)
Ребят,не советую идти ради этого фильма в кинотеатр...
Вчера в фантастике посмотрел в 3D.Если честно - ничего интересного нет...Жаль потраченных денег.Можно было бы и обычную версию посмотреть...Да и фильм по себе не особо впечатлил...Очень много разногласий с мифологией.Только битвы красиво поставлены.
Интересны две вещи:
1) Почему фильм называется "Битва титанов",если
Cкрытый текст
в фильме нет ни битв титанов,ни самих титанов?
Свернуть

2) Почему Пегас ЧЕРНЫЙ?!?!?!?!!??! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
 Добавлено: 2010-04-14 23:40 (спустя 1 час 21 минута)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Фильм не рекомендую смотреть вообще!!!
Никакой кинотеатр и 3D не приукрасят общее впечатление.
Отвратительный монтаж, спецэффектов почти нет, идиотский сюжет, исковерканный неточностями и ошибками.
А еще кто-то утверждает, что "Фильм клёвый!!!обжаю мифологию)))
Очередная разрекламированная дрянь, косящая деньги с проката
Ждем Принц Персии и Железный человек 2!
 Добавлено: 2010-04-15 17:29 (спустя 17 часов)
Стаж: 7 лет 9 месяцев

GRAF_xXx:

Ждем Принц Персии и Железный человек 2!
Далеко не факт что принц персии будет хоть чуточку лучше, по крайней мере трейлер вызывает массу негатива из за огромного количества клеше и набивших оскомину идиотских шуток. Что касается битвы титанов то тут можно согласиться с тобой, фильм то ещё гавно. Самое поганое то, что лично я от битвы ждал несравнимо большего. Посмотрев первый раз трейлер месяца три назад я реально "заболел этим фильмом",этот двухминутный ролик стал для меня просто шедевром кино исскуства, динамика, стиль, масштаб, да и сама тема просто завораживали, ждал чего то вроди эпического размаха трои, но только раза в два динамичнее и круче. Стоит ли говорить что ни одно из моих ожиданий не оправдалось, все что можно отнести к плюсам фильма это пара неплохих спецэффектов, да и те особого чувства не вызывают. Игра Уорингтона критике вообще не поддаётся, ибо напрочь отсутствует, просто диву даёшся как можно настолько херово играть... Вердикт-испоганили своей бездарностью ещё одину отличную идею. Непонятно одно, тот кто монтировал трейлер ведь отлично понимал что хочет увидеть зритель, так какого хера таких вот людей не снабжают баблом и не дают снимать фильм целиком, ведь такой фильм только и может что бюджет отработать да чуток прибыли принести,а будь он одного уровня с той же троей, создатели огребли бы бабла раз в пять больше.
 Добавлено: 2010-04-15 21:51 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 350
Долго думал почему же "Битва титанов" Изображение ...
Так и не додумался ... Изображение
Надеялся хоть на сюжет, греческая мифология ведь такая насыщенная !!!!!!!!!!! ....
И тут накосячили .... Изображение
А насчёт спец.эффектов, я не сторонник их ... но фильм с помощью них точно вытянуть нельзя !!!
Ждал этот фильм ... и в итоге очень рассторен ... Изображение
Оценка:
5 из 10
 Добавлено: 2010-04-17 13:31 (спустя 1 день 15 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 45135
Лайков: 1
WolverineX
титаны - это боги))
 Добавлено: 2010-04-17 13:48 (спустя 17 минут)
Спасибок: 350
Big1
Да, но они были раньше ... (там вроде второе поколение) Изображение
Время в котором присходит действие, это уже после титанов. Изображение
Кароче Зевс, Аид, Посейдон Сыновья одного из Титанов (Кроноса)
 Добавлено: 2010-04-17 14:28 (спустя 40 минут)
Спасибок: 237

sasha2503:

Был в кинотеатре, посмотрел. В принципе, такой нормальный американский эпически-исторический боевик. Смотрится легко и не затянуто. Многие пишут, что в фильме переврали все греческие легенды о богах и героях, но на то они и легенды, что их сочиняли, а фильм не снимался, основанный на исторических документах. Снят фильм добротно, без особых косяков. Игры актеров, как таковой нет, но здесь она особо и не к месту, не психологическую драму смотрим.
+1

Напряг только момент когда Персей насквозь прорубает скорпиона, а потом из этого самого скорпиона делают чудо-щит, который "прочнее любого металла".

Средний фильм на 1 раз.
 Добавлено: 2010-04-17 15:22 (спустя 53 минуты)
Модератор
Спасибок: 1039
Напряг только момент когда Персей насквозь прорубает скорпиона, а потом из этого самого скорпиона делают чудо-щит, который "прочнее любого металла".
Помню, что по легенде ему Гермес свой меч вручил, который железо как воск рубит. Только им можно было Горгону убить. И ещё зеркальный щит и сандалии с крылышками.
 Добавлено: 2010-04-18 09:23 (спустя 18 часов)
Спасибок: 237

Качокнутый:

Помню, что по легенде ему Гермес свой меч вручил, который железо как воск рубит. Только им можно было Горгону убить. И ещё зеркальный щит и сандалии с крылышками.
По легенде вот:
Отличия сюжета от мифа о Персее

* Акрисий был отцом, а не мужем Данаи, и посадил её вместе с сыном (Персеем) в ящик и выбросил в море не по злобе, а потому, что ему была предсказана смерть от руки его внука.
* Персей спасся вместе с матерью.
* Помогал в странствиях Песею Гермес, а не Ио (которая вообще из другого мифа). Смертных же спутников у героя не было. "Это сделали люди" ЛОЛ
* Во время своих странствий Персей не проникал в загробный мир.
* Кифей, Кассиопея и Андромеда были царской семьей Эфиопии, а не Аргоса
* Кассиопея похвалилась собственной красотой, а не красотой своей дочери, чем и навлекла гнев богов.
* Чудовище, которому чуть не скормили Андромеду, принадлежало Посейдону, а не Аиду, и не имело имени.
* Персей пошел добывать голову горгоны Медузы по приказу царя Полидекта, во владениях которого поселился вместе с матерью, а не для того, чтобы спасти Андромеду, с которой познакомился уже после совершения подвига.
* Пегас появился уже после убийства горгоны Медузы (вылетел из её тела) и Персей никогда не летал на нем- он использовал для этого крылатые сандалии бога Гермеса
* Никаких джиннов и скорпионов, других крылатых коней в мифе не было.
* После того как Персей спас Андромеду, он женился на ней.
 Добавлено: 2010-04-18 15:10 (спустя 5 часов)
Модератор
Во время своих странствий Персей не проникал в загробный мир.
Похоже Персея америкосы с Тесеем спутали. Он спускался в загробный мир, чтоб украсть у Аида его жену Персефону.
 Добавлено: 2010-04-21 14:15 (спустя 2 дня 23 часа)
Спасибок: 36
Качокнутый
Тесей минотавра убивал
 Добавлено: 2010-04-21 16:54 (спустя 2 часа 39 минут)
Модератор
rocky Этим он не ограничился
 Добавлено: 2010-04-22 00:05 (спустя 7 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 127
а кто вам сказал, что весь фильм построен на мифологии?
просто режиссер решил совместить некоторых героев вместе и усе.
сделано так для того, чтобы он живее смотрелся и более менее подходил под современный лад.
 Добавлено: 2010-04-22 08:08 (спустя 8 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 937
Лайков: 161
WolverineX
Это же обычный фильм а не исторический так что нафантазировали для того чтобы интересно было смотреть. А разногласия будут и есть практически в любом фильме. Нельзя быть таким принциапиальным , относись к фильмам попроще без предвзятости.
 Добавлено: 2010-04-22 14:05 (спустя 5 часов)
crazynet
Ну вцелом ты прав.А то так любой фильм почти зачморить можно!))))
 Добавлено: 2010-04-24 00:12 (спустя 1 день 10 часов)
Лайков: 9
прикольно, а я думал что только наши режесеры не читают книжки (либо какую-то документальную основу для своих произведений) по которым снимают свои фильмы
так переврать мифы про персея... ппц, хоть бы в вики заглянули б...

с дуру сходил на фильм в кинотеатр, потащил жену с собой, заплатил за 3Д... причем нас таких в зале было около 400 человек (и это не в день примьеры!), 400 РАЗОЧАРОВАВШИХСЯ человек...

разочарован... сюжетом, рваным повествованием, тупой и никчемной системой диалогов, подбором актеров, неубедительными спецэффектами, вобщем всем кроме операторской работы
фильм темный, 3д наложения сделаны грубо, часто не к месту, но есть одно но, это трейлер к фильму, там есть все ради чего стоит посмотреть этот"шедевр"

ребята, кто еще не смотрел, мой совет - ограничтесь просмотром трейлера, ничего не потеряете
 Добавлено: 2010-04-30 17:24 (спустя 6 дней)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Мда... где-то через пол часа захотелось выключить это кино, но оставил... и последующий час это желание меня не покидало. Боги не удались, Персей какой-то туповатый что ли - прыгает с мечом на всё и всех, типа рыбакам везёт
 Добавлено: 2010-05-03 12:08 (спустя 2 дня 18 часов)
Я конечо всё понимаю ,что тут собралось огромное количество кино критиков... но на вкус и цвет товарища нет. Мне фильм понравился, так как я люблю фильмы такой тиматикик. А если уж говорить о том что фильм на один раз, то Аватар больше Одного раза смотреть тоже как то не очень. По поводу мифологии и свёго остального, фильм называетсяь битва Титанов так как там Титанические Битвы и т.п. и потом что привязываться к мифологии если люди тут говрили что Титаны это боги))) Титаны и Боги совершенно разные создания)))))
 Добавлено: 2010-05-06 22:46 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет
Скачал, посмотрел.. - фильм мутноват...если честно - ожидал большего.
 Добавлено: 2010-05-07 18:12 (спустя 19 часов)
Стаж: 7 лет 1 месяц
мне кажется фильм совсем не удался!!!)если кому понравилось то не обижайтесь на данный коментарий) мне показалось что фильм сделан только ради 3D и наспех! там до боли заезжаный сюжет,а вернее как мне показалось его и вовсе нет!(есть повелитель молний,он мне хоть и тоже не супер-пупер показался но там хоть был сюжет,лёгкий но был,а в битве титанов-это только ради спец эфектов в 3D да и то которые на мой вкус провальны! битвы,тоже как то и не битвы!точно не помню кого как зовут из актёров,но сами по себе пару актёров там не плохие,и обидно что они там сыграли( вобщем уталить интерес о фильме можно конечно,ведь кому как,но я бы не советовал))) с уважением доктор алёшин!!))
 Добавлено: 2010-05-12 21:32 (спустя 5 дней)
Стаж: 6 лет 8 месяцев
фильм на один раз, не цепляет, качество отстой видно даже по скринам
 Добавлено: 2010-05-16 19:11 (спустя 3 дня)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Ну судя по прочитанному выше, смотреть фильм необязательно. Люблю когда фильмы снимают по книгам,а америкосовская отсебятина уже приелась.Хватило Ахиллеса и Александра(гомика)
 Добавлено: 2010-05-27 22:20 (спустя 11 дней)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 3
Фильм,как я понял по комментам не оч...(ну ладн,посмотрю из за того что большой фанат Titan quest!!!
 Добавлено: 2010-06-10 18:56 (спустя 13 дней)
фильмец помог убить время ,ни че особенного ,но качество для экранки вроде норм. твердо жму спс
 Добавлено: 2010-06-20 07:40 (спустя 9 дней)
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Лайков: 2
Спасибо большое!!! Жалко, что качество нельзя назвать отличным, но и не совсем плохо. Короче, средненько, как собственно и сюжетец...
 Добавлено: 2010-06-26 07:55 (спустя 6 дней)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
В качестве не скоро?
 Добавлено: 2010-07-21 00:07 (спустя 24 дня)
Top-releaser
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Спасибок: 11190
Лайков: 13
Филь не очень,сюжет,герои(актеры) не правильно подобраны,да и тухло вообще как-то.Мне не понравилось,хотя я люблю фэнтази,и тому подобное.
 Добавлено: 2010-07-21 14:13 (спустя 14 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Абсолютно не согласен, фильм очень даже хороший.

оценка 5-
 Добавлено: 2010-07-21 14:19 (спустя 5 минут)
Top-releaser
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Спасибок: 11190
Лайков: 13
Ну не понравился он мне,что поделать.Слабо,не динамичный,вяло все,ожидал большегою