Модератор
Стаж: 9 лет
Спасибок: 4102
alx555
Ну не знаю, по-моему нормальная такая троечка бегает, хотя и видно, что из БТР переделана. Единственное, что с огнеметным танком перемудрили. И для историчности лучше бы сомуа взяли или наши трофейные. Другое дело, что они не так внушительно выглядят.

А на безымянной высоте я не помню какие модели были, но действие фильма уже позднее, там и тигры-пантеры могли быть, поэтому может показалось правдоподобнее, чем "тараканы" в крепости.

Мои раздачи на "NNTT.ORG" | Правила раздела "Кино" | Ветеринарный кабинет "Рыжий Кот"
 Добавлено: 2011-02-13 20:16 (спустя 1 месяц 21 день)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
а мне понравился))) очень, даже 2 раза ходил сначало один потом с женой)))
 Добавлено: 2011-04-18 23:07 (спустя 2 месяца 5 дней)
Стаж: 6 лет 1 месяц
шляпа,не чета бывшим......
 Добавлено: 2011-05-11 09:27 (спустя 22 дня)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Лайков: 1
Фильм средний.Троечка.
 Добавлено: 2011-11-12 21:54 (спустя 6 месяцев)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
мда... фильм суперский, первый такой после СССР,когда я сидел в зале и смотрел на зрителей в конце, то даже мужики плакали)
 Добавлено: 2012-06-29 01:38 (спустя 7 месяцев)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Лайков: 1403
Я был совершенно раздавлен этим фильмом. Как танком по мне проехались. Что отметил бы - жуткую реалистичность, предел эмоций, отличную операторскую работу и минимум политики - на самом деле, какой к черту сталинизм (хоть я и против Сталина и коммунизма вообще). Здесь просто люди, наши, советские люди, которые знают, что они смертники, и умрут не только они, умрут страшно, сгорят заживо, иссохнут без воды, и точно так же умрут их самые близкие, в том числе и дети. Они закончили свою жизнь, и прожить оставшиеся часы-дни нужно так, чтобы не спасти себя (это немыслимо), а чтобы вырвать врагу как можно больше глоток. Ведь это Брестская крепость! Читайте учебник истории!

Фильм совершенно без соплей, без фальшивого героизма и без хэппи-энда.

А фашисты здесь просто фашисты - зверьё, не немцы и не противник. Вот так, без политкорректных скидок. Тогда ведь наши так и воспринимали их - как бездушное зверьё. И были совершенно правы.

Я ожидал, что большинство посмотревших фильм отреагирует на него примерно так же, как и я - всем сердцем, навзрыд. Однако по всему интернету пошла такая волна троллинга... И с УГ Михалковым это сравнивали, и с Райаном, и даже зачем-то с Пёрл Харбором. Плюс упреки - то здесь не так взорвалось, у этого трупа было не то выражение лица, часы тикали не в ту сторону и Агутин спел финальную песню не в той тональности.

Ребята, вы о чем вообще? Куда вас понесло? Зачем заниматься распальцовкой, когда смотрите такие фильмы?

По мне - кино потрясающее, хотя и очень тяжелое. И если сравнивать его с чем, то с "Иди и смотри" Элема Климова. Аналогий куда больше. 10 из 10. Смотреть советую всем, хотя и предупреждаю, что будет очень тяжело. И все же - фильм этот очень светлый. Он дает надежду, хотя и видна она чрез дымы ада.

Добавлено спустя 11 минут:
Я был совершенно раздавлен этим фильмом. Как танком по мне проехались. Что отметил бы - жуткую реалистичность, предел эмоций, отличную операторскую работу и минимум политики - на самом деле, какой к черту сталинизм (хоть я и против Сталина и коммунизма вообще). Здесь просто люди, наши, советские люди, которые знают, что они смертники, и умрут не только они, умрут страшно, сгорят заживо, иссохнут без воды, и точно так же умрут их самые близкие, в том числе и дети. Они закончили свою жизнь, и прожить оставшиеся часы-дни нужно так, чтобы не спасти себя (это немыслимо), а чтобы убить как можно больше врагов. Ведь это Брестская крепость! Читайте учебник истории!

Фильм совершенно без соплей, без фальшивого героизма и без хэппи-энда.

А фашисты здесь просто фашисты - зверьё, не немцы и не противник. Вот так, без политкорректных скидок. Тогда ведь наши так и воспринимали их - как бездушное зверьё. И были совершенно правы.

Я ожидал, что большинство посмотревших фильм отреагирует на него примерно так же, как и я - всем сердцем, навзрыд. Однако по всему интернету пошла такая волна троллинга... И с УГ Михалковым это сравнивали, и с Райаном, и даже зачем-то с Пёрл Харбором. Плюс упреки - то здесь не так взорвалось, у этого трупа было не то выражение лица, часы тикали не в ту сторону и Агутин спел финальную песню не в той тональности.

Ребята, вы о чем вообще? Куда вас понесло? Зачем заниматься распальцовкой, когда смотрите такие фильмы?

По мне - кино потрясающее, хотя и очень тяжелое. И если сравнивать его с чем, то с "Иди и смотри" Элема Климова. Аналогий куда больше. 10 из 10. Смотреть советую всем, хотя и предупреждаю, что будет очень тяжело. И все же - фильм этот очень светлый. Он дает надежду, хотя и видна она чрез дымы ада.