Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 27
Господи, качество настоящее УГ. Прошу не качайте ЭТО качество, лучше сходите в кинотеатр. Возьмите попкорна и баночку пепси, и наслаждайтесь просмотром этого замечательного фильма, в замечательном качестве. На мой взгляд, лучшая экранизация, в копилке поттерианы, у Девида Йетса.
 Добавлено: 2010-11-20 16:18 (спустя 20 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 302
Хоть побольше стало совпадений с книгой, а то предыдущие 2 фильма этого режиссёра - полный моразм...
 Добавлено: 2010-11-20 16:27 (спустя 8 минут)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 422
Фильм норм., вот только много моментов из книги упущено, а они очень нужны были..
Посмотрев на чем заканчивается 1 част стало понятно, что это почти конец книги... тогда встает вопрос, а чем они будут удлинять 2 часть, ведь там сюжета на 20-30 мин.?
 Добавлено: 2010-11-20 17:39 (спустя 1 час 12 минут)
Модератор
Спасибок: 1768
Лайков: 1
посмотрел.шикарный фильм.лучший из всех частей.почти тютелька в тютельку по книге снято.режиссер меня удивил после фиговой 6 части :)

9/10
 Добавлено: 2010-11-20 18:09 (спустя 30 минут)
Стаж: 6 лет 2 месяца

BN-D:

Фильм норм., вот только много моментов из книги упущено, а они очень нужны были..
Посмотрев на чем заканчивается 1 част стало понятно, что это почти конец книги... тогда встает вопрос, а чем они будут удлинять 2 часть, ведь там сюжета на 20-30 мин.?
Да например упущен момент с ДР Поттера, на котором Хагрид подарил Мешочек из Ишачьек кожи! упустив этот момент, потом сами собой появились некоторые косячки.
Можно было по-подробнее показать и другие сцены! ну в общем вроде неплохо.

ОООО ты не прав) там остались сцены Гринготс"а и финальных битв! я надеюсь, что они как раз таки покажут эти сцены в полном их Кайфе по пол часа каждую)))))))) :ya_hoo_oo: будем надеяться что последний фильм будет идти 3 часа)))
 Добавлено: 2010-11-20 19:50 (спустя 1 час 40 минут)
Спасибок: 422
MuKu-o-PuKu
упущены моменты и на свадьбе где его знакомые погибают...там после этого у него стресс, а тут после трансгрессии как ни вчем не бывало в кафешке сидят и ни слово о них не вспоминают....

Ну надеюсь тоже фильм растянется на 3 часа....хотя эта часть прошла как то не заметно (смотрел в кинотеатре)
 Добавлено: 2010-11-20 20:08 (спустя 18 минут)
Стаж: 6 лет
Спасибок: 8

BN-D:

а разве так не понятно зачем разделили последнею часть на 2
чтоб баблосов срубить по больше!!!!!!!!!
 Добавлено: 2010-11-20 20:11 (спустя 3 минуты)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 133
Лайков: 10

Ackles:

Нормальный камрип или пропер от ганга когда хоть будет-то, скажите плиз
Вот офигеваю над такими людьми. Не нравится - сходи в кинотеатр и сними лучше. Ну или укради со студии
И не забудь потом с людьми поделиться
Экранка лучшего качества появляется тогда, когда появляется возможность ее снять :-D
Вполне возможно, что такое качество до самого выхода лицензии самым лучшим будет.

P.S. Стоит тратить время и деньги на просмотр в кинотеатре?
Coolers: Corsair H90 (CPU), 2xZalman ZM-F3BL, DeepCool Wind Blade 120 LED (вдув), 3xZalman ZM-F3BL (выдув)
M/B: ASUS M5A97 Pro, Socket AM3+, AMD970, 2xPCI-E, GLAN, SATAIII, RAID, ATX, 4xDDR3
RAM: DDR3 4x4Gb Corsair Vengeance, 1600MHz, 9-9-9-24
Video: NVidia GeForce GTX760 Gigabyte, 2048Mb, 256Bit, GDDR5, 1085/6000MHz, Dual DVI, HDMI, Display Port
Audio: Creative SB Audigy FX 5.1
SSD1: 128Gb Plextor PX-128M6pro, SATAIII, 256Mb Cache
SSD2: 240Gb Kingston SUV300S37A/240G, SATAIII
HDD: 2Tb Seagate Barracuda ST2000DM001, SATA III, 64Mb Cache
DVD: Asus DRW-24B5ST, Black, SATA
TV: Behold TV T7, DVB-T/T2/C, Analog, PCI
Case: Zalman Z9 Plus, Black, ATX
PSU: OCZ Fatal1ty 750FTY-UN, 750W, 80+ Bronze, Cable Management, 13,5cm fan
Monitor: Philips 274E5QSB, 27", 1920x1080
Свернуть
Ноут
Asus X53U (AMD E-450/4Gb/Radeon HD6320/128Gb (SSD)+320Gb (HDD)/15,6" 1366x768/Wi-Fi/Camera/Win 10 Pro x64)
Свернуть
 Добавлено: 2010-11-20 20:23 (спустя 11 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
На премьеру ходили, отличный фильм! правда уже более готичный и по взрослей, ну так и задумано, с каждой но новой часть все серьезней. не жалейте денег, на такие фильмы нужно ходить в кино, а не задрачиватся пытаясь рассмотреть рожи в таком качестве и услышать что там было сказанно. фильм опять скомканный конечно, вроде 2 с лишнем часа, а както все быстро и не объяснимо. на второй часть они должны по полной выложится, чтобы все встало на свои места, да и часика на три чтобы фильм вышел)
 Добавлено: 2010-11-20 21:04 (спустя 40 минут)
Стаж: 6 лет 2 месяца
Да при всем при этом, я с удовольствием хотел бы узнать мнение тех кто не читал книгу?
Понятно ли им что происходит в фильме? понятны ли все моменты? потому что, чтобы передать ту атмосферу, вообще то что происходит, нужно каждый момент раскрывать получше! но повторюсь, ВРОДЕ НА ЭТОТ РАЗ УДАЛОСЬ ПЕРЕДАТЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ, но не все)))))

BN-D:

BN-D
Я не понел почему на свадьбе не было Крама, ведь они с Лафгудом как раз и спорили про знак Даров Смерти! решили видимо и без этого обойтись)) :-D
Зато мне понравилась сцена в кафешке, хорошо сделали!
Сцена битву в доме Малфоев по масштабнее я ждал)))

А вообще я поэтому и жду хотябы норм Камрип чтобы еще раз все посмотреть! Потому что в кинотеатре смотрится на одном дыхании! Это уже заслуга режисеров и актеров)))))))))))))))
 Добавлено: 2010-11-21 01:21 (спустя 4 часа)
Фильм понравился. Ожидал что примерно так и будет. Понравилось много чего. Многие сцены показаны короче, чем в книге. Но для фильма самое то я думаю. Актеры играли отлично, необычно было видеть фильм про Гарри Поттера, в котором не показана школа. Многие говорят про унылость фильма что он скучный, но я считаю совсем наоборот и действия здесь хватает, особенно понравилась сцена уничтожения крестража. Гарри с Гермионой там просто супер) Вообщем смотрите фильм!
 Добавлено: 2010-11-21 11:44 (спустя 10 часов)
Стаж: 7 лет 1 месяц
сходила в кино. Смотрела на одном дыхание. Так быстро пролетел. Очень захватывающее кино. Дэвид Йетс рулит! ТОлько вот хочется ещё раз посмотреть, а в кино дорого. Нодо бы скачать.... Подожду ещё недельку. Вторая часть выйдет в июле 2011 года. Будем ждать)
 Добавлено: 2010-11-21 12:50 (спустя 1 час 5 минут)
Стаж: 6 лет 1 месяц
Спасибок: 153
Вот это бомба!
 Добавлено: 2010-11-21 13:02 (спустя 12 минут)
Спасибок: 141
Дату выхода DVD кто знает?. Не могу найти
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-11-21 18:24 (спустя 5 часов)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибок: 175
Сегодня в кинотеатр сходил посмотрел, фильм обрадовал(посмеятся даже есть где). С не терпением жду 2й части, хорошо постарались над фильмом. Всем советую посмотреть.
 Добавлено: 2010-11-21 18:27 (спустя 2 минуты)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибок: 175

MuKu-o-PuKu:

Да при всем при этом, я с удовольствием хотел бы узнать мнение тех кто не читал книгу?
Понятно ли им что происходит в фильме? понятны ли все моменты? потому что, чтобы передать ту атмосферу, вообще то что происходит, нужно каждый момент раскрывать получше! но повторюсь, ВРОДЕ НА ЭТОТ РАЗ УДАЛОСЬ ПЕРЕДАТЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ, но не все)))))

BN-D:

BN-D
Я не понел почему на свадьбе не было Крама, ведь они с Лафгудом как раз и спорили про знак Даров Смерти! решили видимо и без этого обойтись)) :-D
Зато мне понравилась сцена в кафешке, хорошо сделали!
Сцена битву в доме Малфоев по масштабнее я ждал)))

А вообще я поэтому и жду хотябы норм Камрип чтобы еще раз все посмотреть! Потому что в кинотеатре смотрится на одном дыхании! Это уже заслуга режисеров и актеров)))))))))))))))

Если честно, я б почитал книги, но по виду ее обложки, какая она убогая и уродливая меня тошнит от нее и по мне лучше не читая книги смотреть более мение нормальный фильм...
 Добавлено: 2010-11-21 22:15 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 93
Тоже сегодня ходила в кино. Фильм порадовал, действительно смотрится на одном дыхании! Мне все было понятно, но я книгу читала 10 раз как минимум :-D
Меня смутило, что приходят на такой фильм с 6-летними детьми! Ничего, что там кровь, убийство (хоть и авадой), поцелуи полуобнаженных героев... По-моему, у него рейтинг "после 13". А еще раздражают сидящие вокруг жующие чипсы и попкорн, пьющие разнообразные жидкости, а потом лезущие через весь ряд в туалет! Поэтому и хочется посмотреть дома, в тишине.
 Добавлено: 2010-11-21 22:19 (спустя 3 минуты)
скорей бы внор качесте

А еще раздражают сидящие вокруг жующие чипсы и попкорн, пьющие разнообразные жидкости, а потом лезущие через весь ряд в туалет! Поэтому и хочется посмотреть дома, в тишине.

поэтому кинотеатры и не катирую

скачал норм качество на двд и по телеку тоже норм)
 Добавлено: 2010-11-21 23:56 (спустя 1 час 37 минут)
Стаж: 7 лет 3 месяца
Фильм класный! Советую в кинотеатре посмотреть, больше впечатлений получите!!!!
 Добавлено: 2010-11-22 00:01 (спустя 5 минут)
Стаж: 7 лет
Фильм очень понравился :) Думала будет хуже,было очень интересно, что я даже не заметила как прошло 2 часа и он кончился :( Жду второй части с нетерпением :)
 Добавлено: 2010-11-22 09:04 (спустя 9 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Спасибок: 73

Vitysia:

скорей бы внор качесте

А еще раздражают сидящие вокруг жующие чипсы и попкорн, пьющие разнообразные жидкости, а потом лезущие через весь ряд в туалет! Поэтому и хочется посмотреть дома, в тишине.

поэтому кинотеатры и не катирую

скачал норм качество на двд и по телеку тоже норм)

Делись со всеми нормальным качеством если скачал
 Добавлено: 2010-11-22 19:57 (спустя 10 часов)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Спасибок: 360
Фильм очень понравился, хочется еще посмотреть. Кто знает когда на DVD выйдет?
 Добавлено: 2010-11-22 22:20 (спустя 2 часа 22 минуты)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 708
Сходил в кино... впечатления есть, благо никакой порчи 3дконвектором, звук и видео погружают в атмосферу постапокалиптичной(именно :a_g_a: ) магической британии(Ирландии в том числе :) ), конечно в фильме перебор с эмоциями(показанными не лучшим образом), благо автор женщина... Книгу не читал ни одну часть, нет смысла - есть гораздо интереснее литература. По этому все части фильма весьма интересны и просты для восприятия, от просмотра получил лишь удовольствие и ничего более. Йетс даже вспомнил Стирпайка :-D . Так же фильм показался не таким уж детским, хотя бог знает что в голове у современных детей, может все в норме :hi_hi_hi:.Сливки британской актерской трупы, умопомрачительные пейзажи, хорошие спецэффекты, хорошая игра молодых актеров, все на плюсе. Юмора так же вполне предостаточно, в общем хороший фильм(лучше книги или нет мне по барабану), Я очень доволен. :-ok-:
 Добавлено: 2010-11-23 22:36 (спустя 1 день)
Скажу одно фильм супер,всем советую!Был 19го на премьере эмоций на пару дней вперед хватило!
 Добавлено: 2010-11-23 22:48 (спустя 12 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 721
Ну кто ныл, что фильм будет урезан? Ходил с девушкой в субботу. Местами нудновато и сопливо, но смотрится хорошо. Я предыдущую часть пропустил, ну не фанат я, поэтому было тяжеловато все увязать. Пришлось по мере просмотра консультироваться у подруги :).
Каждая часть все мрачнее и мрачнее, в конце фильма при сами знаете какой сцене по всему кинозалу были слышны всхлипы малолетних школьниц :). И еще порадовал мотоцикл с закисью хрен-знает-чего-там.
 Добавлено: 2010-11-23 23:25 (спустя 36 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 278
Лайков: 2
Я ходил в кинотеатр. Так себе, просто не являюсь поклонником Гарри Поттера, но предыдущие части смотрел, поэтому решил сходить. Мне показался немного нудноватым, сложилось впечатление, что разделили его на 2 части, чтобы бабла побольше нахапать. Больше шумихи в прессе наделали, а фильм сам по себе ничем особо не выделяется. Предпоследний раз в кинотеатр ходил на Аватара, вот здесь действительно на одном дыхании смотрел.
 Добавлено: 2010-11-23 23:49 (спустя 24 минуты)
Top-seeder
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 316
Лайков: 45

dansar:

И еще порадовал мотоцикл с закисью хрен-знает-чего-там.
в кинотеатре кто-то сказал в этот момент: "Всех сжечччь!"
Свернуть
 Добавлено: 2010-11-24 06:34 (спустя 6 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 708

max2008:

Cкрытый текст
Я ходил в кинотеатр. Так себе, просто не являюсь поклонником Гарри Поттера, но предыдущие части смотрел, поэтому решил сходить. Мне показался немного нудноватым, сложилось впечатление, что разделили его на 2 части, чтобы бабла побольше нахапать. Больше шумихи в прессе наделали, а фильм сам по себе ничем особо не выделяется. Предпоследний раз в кинотеатр ходил на Аватара, вот здесь действительно на одном дыхании смотрел.
Свернуть
:-D Толщина книги в два раза больше любого из томов Властелина колец. Если делать по книге то получилось бы по 3.30 часа :) Ну ка на :-[ ...

Ryzhakov:

dansar:

И еще порадовал мотоцикл с закисью хрен-знает-чего-там.
в кинотеатре кто-то сказал в этот момент: "Всех сжечччь!"
Cкрытый текст
А в момент погони в Министерстве Все кричали О нет СС'овцы!!!
Свернуть
 Добавлено: 2010-11-24 15:48 (спустя 9 часов)
Из книги вырезали больше половины!содержимого! :sh_ok:
Это конечно огромный минус.а в цело фильм вроде бы неплохой. Жду продолжения.
 Добавлено: 2010-11-24 16:07 (спустя 18 минут)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Спасибок: 46
1 часть порадовала,надеюсь что 2 часть тож запомнится надолго :co_ol:
 Добавлено: 2010-11-24 16:41 (спустя 34 минуты)
Модератор
М@лiнк@ фейспалм...это лишь первая часть была!!! наоборот в этой части нереально максимально подробно все взято,по сравнению с предыдущими филмьами
 Добавлено: 2010-11-26 11:26 (спустя 1 день 18 часов)
zeron
да, я согласна. и знаю, что это была лишь первая часть. Но все равно мне кажется, что уж слишком многое вырезают из книги, когда составляют сценарий. Это относится ко всем экранизациям,не только ГП
 Добавлено: 2010-11-26 20:58 (спустя 9 часов)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
:men:
 Добавлено: 2010-11-28 12:07 (спустя 1 день 15 часов)
Все семь книг я прослушал в аудио формате (скачал тут же) и когда смотрел 6ю часть, просто плеваться тянуло (и было стойкое желание прибить режиссера), от того как все переврали и сколько ненужного добавили, а действительно ценные моменты выкинули.
От этой части ждал такого же эффекта, но все оказалось немного лучше (видимо из-за того, что изначально ожидал худшего). Конечно, многое переврано и изменено, но хотя бы момент с мечом и уничтожением крестража сделан соответственно, постоянные трансгресии и наведение чар вокруг лагеря - все очень похоже на оригинал. Отдельно стоит отметить сказку о трёх братьях. Отлично сделанная короткометражка (сразу становится понятно название фильма, а то не читавшему 6ю книгу фраза Снега: "Я принц-полукровка" ничего не объяснит).
В начале фильма появилось сразу много "новых" и "мало знакомых" персонажей. Хотя если бы, Йетс соизволил снять 6ю часть как следует, то зрителя и знакомить с ними не пришлось бы. Бил (брат Рона) был искусан оборотнем во время прошлой атаки на Хогвартс, о их будущей свадьбе с Флер и их отношениях нам известно из 6й же части. Руфус Скримджер так же становится министром магии в 6ой части, и именно на его примере нам должны были показать напряженные отношения и конфликт с министерством самого Гарри.
В этом фильме складывается впечатление, что герои блуждают не знаю о крестражах почти ничего! Однако это не так, в если бы в 6й части Йетс выкроил бы немного времени на пару "лишних" (по его мнению) воспоминаний, то всё было бы пояснено зрителю. Дамболдор хоть и умер не сказав многого о своих планах, но список крестражей был составлен (Дневник, Медальон Слизерина, Кольцо Мракса, Чаша Пуфендуя,Что-то принадлежавшее Грифиндору или Когтеврану, и змея (Нагайна) Воландеморта). Проблема была в том, что троица не знала где искать (и то было сказано, что эти места должны были быть очень важными для В.Д, свидетельствующие о его величии).
В этой части должны были больше уделить внимание личности Дамболдора, о нем должны были всплыть множество нелицеприятных фактов. Но оставим это на вторую часть, надеюсь рассказу его брата уделят достаточно времени.
Как мне показалось, сняв 5ю часть для Йетса было большой неожиданностью, что его назначат режиссером сперва 6ой, а потом и 7ой частей. И он снимал каждую часть не заботясь о целостности произведений и о моментах которые будут важны в следующих частях (сейчас сниму, а следующий режисер пускай выкручивается как хочет). Знай он, что именно ему предстоит снять все последующие части, может и повествование было бы более логичным и более полным.
 Добавлено: 2011-01-03 23:45 (спустя 1 месяц 5 дней)
А когда фильм скачать можно будет, - я его еще не смотрел.
 Добавлено: 2011-01-06 00:35 (спустя 2 дня)
Стаж: 6 лет 10 месяцев
блин есть у кого-нибудь ссылка на фильм в отличном качестве ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :kav_boy:
 Добавлено: 2011-01-31 23:14 (спустя 25 дней)
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Спасибок: 61
А когда будет DVD)))?????
 Добавлено: 2011-01-31 23:17 (спустя 2 минуты)
Модератор
17 марта...для таких случаев есть кинопоиск..там все четко написано
 Добавлено: 2011-02-11 22:40 (спустя 10 дней)
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Спасибок: 788
Фильм порадовал... :a_g_a:
 Добавлено: 2011-03-18 19:47 (спустя 1 месяц 6 дней)
Скажите кто-нибудь, пожалуйста, как качество? Экранка, наверно?
 Добавлено: 2011-03-18 20:17 (спустя 30 минут)
Спасибок: 141
voronex
Ага, двд в середине апреля
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2011-08-26 01:35 (спустя 5 месяцев 7 дней)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 6
Не читая книгу, не поймешь о чем фильм. Но все равно понравился.