Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 4
Крик 4 / Scream 4

Изображение

Год: 2010
Страна: США
Режиссёр: Уэс Крэйвен
Продюсер: Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Сценарий: Кевин Уильямсон
Жанр: ужасы, триллер
Слоган:

В ролях:
Кортни Кокс, Нив Кэмпбелл (камео), Дэвид Аркетт

"Новости по фильму"
"Уэс Крэйвен ждёт сценарий «Крика 4»"
На прошлой неделе Кевин Уильямсон приступил к работе над новой трилогией из серии «Крик». Скорее всего, в ней найдётся место парочке героев из оригинальных фильмов. Режиссёр всех «Криков» Уэс Крэйвен нашёл время прояснить ситуацию.

В интервью сайту Digital Spy Крэйвен сообщил следующее: «Я разговаривал с Бобом Вайнштейном. Он заинтересован в том, чтобы я снял «Крик 4». Мы перебросились парой слов с Кевином Уильямсом, так что я в курсе, что он пишет сценарий. Бобу я ответил, что не могу пока дать точный ответ. Как только прочитаю сценарий, то сразу скажу, что думаю. На сегодняшний день дело обстоит именно так. Кевин закончит работу не раньше августа. О чём он там пишет, я не имею ни малейшего понятия, но точно знаю, что это не перезапуск франшизы, а новая трилогия».

Создаётся ощущение, что в Голливуде теперь ходит новый тренд. Перезапускать франшизу, продолжать её или снимать ремейк теперь можно только в том случае, если у тебя есть материал на новую трилогию. Фильмы по отдельности уже никого не интересуют. Как стало известно изданию Entertainment Weekly, Кевин Уильямсон не только работает над новыми частями «Крика», но и уже успел поговорить с Кортни Кокс и её супругом Дэвидом Аркеттом насчёт возвращения в фильмы.

Первый «Крик» стал культовой картиной в жанре ужасов. Будучи частично пародией, «Крик» расширял рамки жанра, умело используя все возможные клише. В общей сложности три картины принесли создателям свыше полумиллиарда только в кинопрокате, не считая прибылей от продажи прав на телевидении, видео и DVD. Фильмы стали объектом пародии в «Очень страшном кино», а разговоры о продолжении ведутся уже несколько лет.

В последний раз Уэс Крэйвен поднимал тему «Крика 4» относительно недавно – в феврале этого года. Так что всё похоже на то, что дело сдвинулось с мёртвой точки.
Свернуть
"Уэс Крэйвен объяснил, что ему нужно для съёмок «Крика 4»"
Продюсеры Боб и Харви Вайнштейн давно лелеют надежду снять четвёртый «Крик». В январе этого года прошёл слух, что Кевин Уильямсон, сценарист франшизы, готов написать новую часть. А на днях режиссёр Уэс Крэйвен подтвердил эту информацию и рассказал, при каких условиях он готов снимать «Крик 4».

Сайту bloody-disgusting.com удалось пообщаться с мэтром ужасов после специального просмотра ремейка дебютного фильма Крэйвена «Последний дом слева». Уэс подтвердил, что Вайнштейны действительно ускоряют процесс производства «Крика 4» и пояснил, что нужно для его личного участия в качестве режиссёра.

«Для этого понадобится очень хороший сценарий, такого уровня, как первый «Крик», - сообщил Крэйвен. Режиссёр пошутил, что Вайнштейнам придётся заплатить ему по максимуму «за всё то, что я сделал для их компании и за то, через что мне пришлось пройти, снимая «Оборотней».

Уэс Крэйвен признался, что не в курсе сюжетной линии «Крика 4», но подтвердил информацию об авторе сценария. «Они договорились с Кевином Уильямсом», - сказал режиссёр.

Ранее сообщалось, что Уильямсон будет работать над «омоложенной» версией «Крика», а Нив Кэмпбэлл, Дэвид Аркетт и Кортни Кокс появятся в эпизодических ролях.

Первая часть трилогии «Крик», на которую было потрачено всего 14 миллионов, увидела в свет в конце 1996 года, заработала 173 миллиона в прокате, обрела массу поклонников и стала центральным объектом популярной пародии «Очень страшное кино». В общей сложности три картины принесли создателям свыше полумиллиарда только в кинопрокате, не считая прибылей от продажи прав на телевидении, видео и DVD."

Свернуть
Свернуть

Последний раз редактировалось Soundwave MS 2009-09-08 05:35, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-09-07 23:11 (спустя 28 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 736
Лайков: 1
О_о Крутая тема. Помню предыдущие части...Хит. БУду ждать четвёртой части.
 Добавлено: 2009-09-08 05:38 (спустя 6 часов)
Спасибок: 4
Я тож думаю, что из этого что нибудь да получится. Тем более что режиссер Уэс Крэйвен!!!
 Добавлено: 2009-09-09 03:27 (спустя 21 час)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 507
+1
 Добавлено: 2009-09-09 10:10 (спустя 6 часов)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 1432
Тут полазил по американским форумам и вот что нашёл. Предполагается что героиня первой трилогии Нив Кэмпбелл, согласилась на участие в фильме только в небольшом эпизоде. Это будет как в Хэллоуине: Воскрешение, там Лори убивает Майкл Майерс вонзив в неё нож и сбросив её с крыши. В Крике 4 будет примерно также Сидни убьют либо в начале, либо в середине, отдав тем самым ведущую роль другой актрисе.
 Добавлено: 2009-11-16 13:51 (спустя 2 месяца 7 дней)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 947
крик! scream 4 уау! \то мега крутой фильмец!
 Добавлено: 2009-11-16 15:51 (спустя 2 часа)
Флудер
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 6593
получится кокашко.
 Добавлено: 2010-01-07 06:10 (спустя 1 месяц 20 дней)
Спасибок: 914
Без Нив Кэмпбелл, это уже не крик :( и это уже не классика жанра будет :(
А так сто пудов пойду смотреть в киношку,потом сто пудов скачаю !!!