Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 6
Я вообще ничего не понял. Либо нам еще предстоит оценить "потрясающий" замысел режисера из второй части, либо просто исподволь проповедь сатанизма. Младенец по всем параметрам должен стать антихристом, но все опять не вяжется. Кто кого проверял и на что не понятно. Ангелов? Человечество? 5 человек находящихся в забегаловке? И каковы результаты? Есть архангел который не согласен с Богом и потому молодец, а остальные мудаки? А в кого вселяются ангелы в плохих или хороших? Вроде по идее если и вселяться, то в хороших. Иначе в кого ж вселяться бесам? И судить эти одержимые ангелами люди кого собираются не понятно. Если этих пятерых, то бред. Если это над одержимыми суд- то бред в кубе! Они ж зомби! И где здесь самая высокая из идей о человеческой природе: Свободе выбора? Никакой свободы выбора здесь вроде нет, кроме Михаила, да и его выбор подозрительный. И что самое странное, что при сегодняшних возможностях смогли создать такое! Это ведь надо же так исхитриться! И не в России, где фильмы снимают не для того чтобы их смотрели, а для того чтобы "освоить" средства.
 Добавлено: 2010-02-24 00:15 (спустя 13 минут)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 217
Абалденный фильм!!! От просмотра получил удовольствие! Чем-то Зомбиленд напомнил )))
 Добавлено: 2010-02-24 01:14 (спустя 59 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 21012
Лайков: 3
не понял 2 вещи (3 возможна)
я тоже нипонел
тема вазражденья миши
а че, миша умер?
нигер побежал к БЕЛОМУ РИБЕНКУ
а за ним баба белая побижала. а нигера аам за горло белый рибенок и все. ничего не понятно
фильм был догма где всех обсирали
вот это был фильм
там эта была камедия
это точно, сдесь вам не тут. но я там тоже не понял 2 (возможна 3) вещи
а что это зза х
и не говори :)
СКАТИНА Вы тонкий ценитель фильмов, с вами будет приятно обсудить, к примеру "Ералаш" Вот один выпуск не понял. Там была толстая девченка и тощая. Тощая морковку ела и взлетела в воздух, ничего не понятно. Пропеллера у неё небыло. Как она могла взлететь, до сих пор не могу понять. Я моркови много съел, но не взлетел. :( Может её на веревочке подняли, а ? Объясните кто-нибудь пожалуйста. И еще я сегодня открыл страшную тайну: Оказывается чебурашки и деда мороза не существует :-(
 Добавлено: 2010-02-24 03:34 (спустя 2 часа 19 минут)
На мой взгляд фильм сняли ради одной благой цели - чтоб все поняли, что "Аватар" это хороший фильм, "Воины света" - твердый середняк, ну и есть нижняя ступень. А то люди насытились хорошими фильмами, и теперь для них даже хороший середняк - овно...
 Добавлено: 2010-02-24 15:39 (спустя 12 часов)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Фильм вообще не понравился!!! Даже до конца не досмотрел!
 Добавлено: 2010-02-24 18:59 (спустя 3 часа)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 9
Я теперь даже качать не буду, а лучше курну чё-нить по-забористей и посмотрю Коллекционера.
 Добавлено: 2010-02-24 21:51 (спустя 2 часа 52 минуты)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Да, фильм так себе.
 Добавлено: 2010-02-25 16:26 (спустя 18 часов)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 1
Лайков: 8

Line6:

Фильм стоящий. НЕ помню фильмов с подобной идеей того, что ангелы спускаются на землю, чтоб уничножить людей и богохульства я тут не вижу!

Богохульство уже в самом описании.

Linuchev John:

Ну что можно сказать... У этого фильма один маленький недостаток: это полное г...

Точнее и не скажешь :D :D :D :D :D :D :D

Несмотря на описание, всё-же решил фильм посмотреть, но он разочаровал ещё больше если это возможно и после 10 минуты просмотра я уже удалил с винта эту ересь. Фильм не о чем. Все действо происходит в каком-то тупом захолустье. Я вообще не понимаю при чем тут уничтожение человечества. Миссия какой-то. Большего бреда я ещё не смотрел.

И вообще, надо же такое написать: "Бог окончательно разуверился в человечестве и решил стереть свое творение с лица земли". Подобное может возникнут только в больной голове. Для бога понятия мысль и действие не отличимы, если бы он захотел, то человечество бы в тот же миг исчезло.
 Добавлено: 2010-02-25 18:12 (спустя 1 час 45 минут)
Спасибок: 950
Ожидал большего...
 Добавлено: 2010-02-25 18:50 (спустя 38 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Фильм - говно!

никто:

Я вообще ничего не понял. Либо нам еще предстоит оценить "потрясающий" замысел режисера из второй части, либо просто исподволь проповедь сатанизма. Младенец по всем параметрам должен стать антихристом, но все опять не вяжется. Кто кого проверял и на что не понятно. Ангелов? Человечество? 5 человек находящихся в забегаловке? И каковы результаты? Есть архангел который не согласен с Богом и потому молодец, а остальные мудаки? А в кого вселяются ангелы в плохих или хороших? Вроде по идее если и вселяться, то в хороших. Иначе в кого ж вселяться бесам? И судить эти одержимые ангелами люди кого собираются не понятно. Если этих пятерых, то бред. Если это над одержимыми суд- то бред в кубе! Они ж зомби! И где здесь самая высокая из идей о человеческой природе: Свободе выбора? Никакой свободы выбора здесь вроде нет, кроме Михаила, да и его выбор подозрительный. И что самое странное, что при сегодняшних возможностях смогли создать такое! Это ведь надо же так исхитриться! И не в России, где фильмы снимают не для того чтобы их смотрели, а для того чтобы "освоить" средства.

Полностью поддерживаю...
 Добавлено: 2010-02-25 22:56 (спустя 4 часа)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Лайков: 21
Я уже писал на предыдущей странице для тех, кто ничего не понял:

Многим из нас нужно устроить кровавую баню, чтобы мы оценили семейные взаимоотношения, полюбили своих детей или родителей, белые черных - черные белых, да и сам этот великолепный мир, который мы изо дня в день сдаем животной нечести, заполонившей телеэкраны.

Этот фильм о том, как в жизни каждого Человека разворачивается подобная битва. И либо он оказывается в массовке вурдалаков (голубые, наркоманы, пьянь, просто пивное быдло неученое), либо оказывается в осажденной этой массовкой крепости.

Чтобы оказаться в таком надежном месте, где твой ангел-хранитель смог бы тебя отыскать, нужно следовать в жизни своему призванию (от слова "звать"). Помните, что сказал хозяин заброшеной Богом забегаловки:
- Я чувствовал, что должен был сюда переехать...
Вопреки логике, вопреки возможности нормально жить и зарабатывать.

Anatoly_v01 откомментировал: "Вы подменяете сам фильм тем посылом, который он несет. Посыл может быть и правильный, а вот фильм действительно не очень - сценарий, визуальный ряд, игра актеров, диалоги. И посыл поэтому до большей части людей не доходит".

Абсолютно не согласен. Посыл для меня затмил голливудские штампы и категорию фильма. До большей части людей посыл не доходит по причине полной духовной зашоренности, пещерной неграмотности и как раз догматической заштампованности.

Нет никаких сил зла, отвественных за всех придурков на Земле. Все зло только в человеке. Повторюсь - представленная в фильме битва идет в душе каждого из присутствующих на форуме. Вопрос - кто из вас животная тварь, а кто держит оборону?

Я бы этот фильм показывал женщинам, решившим сделать аборт (вот только не надо острить, мол, для того, чтобы аборт удался)...
 Добавлено: 2010-02-26 07:58 (спустя 9 часов)
Top-seeder
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 274
kardan007

в "догме", несмотря на ее "комедийность", гораздо больше смысла и различных посылов, заставляющих задуматься о судьбах мира, о себе и т.д., потому, что "догму" снял гений. а творение под названием "легион"сляпали с грехом пополам из набора штампов и недоразумений
sandy 10.83.12.103:45959
 Добавлено: 2010-02-26 17:56 (спустя 9 часов)
Кинокомментатор
Спасибок: 173
Лайков: 20
kardan007
И вновь продолжается бой...

тролль :D

Кто посмотрел фильм тот сделал кое какие выводы. Я, например, только до середины досмотрел, а дальше пощелкал как убивают людей. Кто то, посмотрев фильм, проповедует о том, что бы люди одумались, а то настанет кара и т.п. Режеcсер хотел сделать из фильма шикарный экшен(это и стрельба из автоматов с двух рук, и поджигание бензина и драка с использованием булавы и крыльев)

неохота спорить и брызгать слюной, крича, что фильм какашка...кто то просто видит свое в этом фильме.....а я вижу свое.

PS вы привели цитату....к чему она?
 Добавлено: 2010-02-26 19:05 (спустя 1 час 8 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 5 месяцев
второй худший фильм, который я посмотрел за последний год.
 Добавлено: 2010-02-26 23:38 (спустя 4 часа)
Лайков: 21
Ну, да, я из тех, для кого стакан наполовину полон.

Я и не думаю спорить по поводу того, что каждый человек воспринимает любое явление, в том числе фильм, через призму своего внутреннего видения. Чтобы обозначить личную сетку координат, скажу, что терпеть не могу вампирскую тематику, фильмы (внимание!) о зомби-эпидемиях и сопливые мелодрамы, в контексте которых серьезные "философские" диалоги и фредистская псевдопсихологическая терминология просто выводит из себя.

Последнее отличное впечатление от фильма "Цветы для Ланжернона", всем здешним критикам советую. Очень нравится своим смысловым посылом "Сфера" с Дастином Хоффманом и Шерон Стоун.

Фильм "Догма" - чистой воды стеб. Этим кино-тараном хорошо крушить мозги ханжам.

Что касается "Легиона" - я специально заглянул на форумы фильмов с явной зомби-вампирской подоплекой. Так там обсуждения занимают страницу-две в стиле "клево", "так себе".

Здесь же творится нечто куда более любопытное: киношка категории "B" стала центром онтологических дебатов, она подняла со дна всю залежалую муть и спровоцировала длительную дискуссию, которая вот вскоре перекинется на пятую страницу.
 Добавлено: 2010-02-26 23:39 (спустя 29 секунд)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Лайков: 3
убил полтора часа своего времени на это Г.фильм неочем насамом деле.что игра актеров,что сюжет.первый худший фильм в этом году из просмотренных мною
 Добавлено: 2010-02-26 23:52 (спустя 13 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 62
Хочется ответить матом в качестве впечатлений.
Сдержусь.
Фильм - унылое-унылое-унылое-унылое-унылое-унылое-унылое-унылое гумно!
Унылое - просто потому что обещали они нам вселенский эпос, а получили мы унылый боевичок, толком ничем не выделяющийся.
Замахнулись на идею ажно прямо дух захватывает какую... Вышел просто неипический беспонтовый пирожок.
Назвали бы фильм "Обитель коЗла" или "Добро пожаловать в Angelлэнд".
Дажебюджет свой не окупили. Не понимаю, nachrena было снимать такое... сами же видели, что не получается у них норм фильма... Деньги есть, переименовали его в тухлый триллер про Зомби, чё тупить...
 Добавлено: 2010-02-27 00:17 (спустя 24 минуты)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 708

Danmer:

Унылое - просто потому что обещали они нам вселенский эпос, а получили мы унылый боевичок
Видимо только тебе обещали :D
 Добавлено: 2010-02-27 09:11 (спустя 8 часов)
Спасибок: 62
Chert911, а тебе сразу сказали, что это будет жуткое УГ?
 Добавлено: 2010-02-27 12:02 (спустя 2 часа 51 минута)
Пользователь забанен
Danmer
Достаточно посмотреть на актеров режиссера сценариста и тп. Да и трейлер о многом сказал сразу. Разве может эпос происходить 2 часа возле кафэшки на трассе?
 Добавлено: 2010-02-27 13:08 (спустя 1 час 6 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 52

Chert911:

Достаточно посмотреть на актеров...

а Пол Беттани был хорош...из-за него и ходил на фильм)
 Добавлено: 2010-02-27 13:13 (спустя 5 минут)
Пользователь забанен
dako
Да, не спорю) Можно ошибиться)
 Добавлено: 2010-02-27 18:15 (спустя 5 часов)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Лайков: 1
фильм супер...стоит задуматься как мы живём?
 Добавлено: 2010-02-27 21:09 (спустя 2 часа 54 минуты)
Кинокомментатор
фильм супер...стоит задуматься как мы живём?
ага...стоит задуматься и не смотря этот фильм. прекратим же учиться жизни на блокбастерах. ок? ;)
 Добавлено: 2010-02-28 01:31 (спустя 4 часа)
Архангел Михаил является Божиим Архистратигом, т.е. предводителем всего воинства ангельского. И в конце времен именно он будет сражаться со злом. Он никогда не выступит против Бога.Не знаю кому пришло в голову так переворачивать сюжет Апокалипсиса и зачем?Это замечательный святой.
 Добавлено: 2010-02-28 14:14 (спустя 12 часов)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 31
Это не фильм, а полный ТРЭШАК!!! Лажа!
Голливуд уже нас закормил подобный отстоем, который может понравится только школьникам начальных классов!
НЕ КАЧАЙТЕ!
 Добавлено: 2010-03-01 10:32 (спустя 20 часов)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 16115
Лайков: 14
обычное художественное кино...расчитанное на публику годов 40...молодежи не смотреть))
 Добавлено: 2010-03-01 11:43 (спустя 1 час 11 минут)
Пользователь забанен

Gloom:

обычное художественное кино...расчитанное на публику годов 40...молодежи не смотреть))
ух... молодежжжж
 Добавлено: 2010-03-01 16:01 (спустя 4 часа)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 5
УГ, еле досматрел...
 Добавлено: 2010-03-01 17:36 (спустя 1 час 35 минут)
Фильм мусор за такой сюжет надо сценариста за яйца на крюк повесить!!!!!Не понятно почему вобще его легион назвали назвали бы лучше ГОВНОФИЛЬМ и то в тему было бы, а внизу подписка не ходи в кино на лажу!!!!!Меня тока удивляет фильм обосрали все а стока народу качает я заметил так часто бывает чем фильм стремнее тем его качают больше!!!!!!!!!!! :D
 Добавлено: 2010-03-02 00:16 (спустя 6 часов)
отстойный фильмец! *suicide* ]:->
 Добавлено: 2010-03-02 14:35 (спустя 14 часов)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Спасибок: 83
Ну и лажа!!! Надо же так идею обгадить!!!
 Добавлено: 2010-03-02 16:14 (спустя 1 час 39 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 6 лет 10 месяцев
не досмотрел ! отстой !
 Добавлено: 2010-03-02 21:21 (спустя 5 часов)
Пользователь забанен
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Мне это напоминает фильм обитель зла
 Добавлено: 2010-03-02 23:38 (спустя 2 часа 16 минут)
полно!Смотрел на широком экране ,чуть не уснул !!!
 Добавлено: 2010-03-03 07:28 (спустя 7 часов)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Читая коментарии и патом скачая этот филь смотриш и ты зная что это говно пишеш сюдаже! зачем с херовым настроем смотреть фильм???? смылс каждого фильма каждый человек воспринимает по разному в зависимости от фонтазии!
 Добавлено: 2010-03-03 14:23 (спустя 6 часов)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Спасибок: 21

deredevil90:

Фильм вообще не понравился!!! Даже до конца не досмотрел!

Правильно!!! Такую муть я еще не видел... Спецназовец Гавриил... :-! :-! :-! :-!
 Добавлено: 2010-03-03 14:35 (спустя 12 минут)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Одного просмотра достаточно!
 Добавлено: 2010-03-04 12:08 (спустя 21 час)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Фильм ужасен!не могут Михаил и Гавриил драться друг против друга они Ангелы и любят нас!ужас кошмар, фильм отстой!сюжет очень преочень нехороший!не смотрите!качать качайте, но не смотрите!ТАК НЕ БЫВАЕТ!я в шоке!!!!!!!!!!!!!!
 Добавлено: 2010-03-04 12:26 (спустя 17 минут)
Кинокомментатор
*TIRED* когда же эту тему то закроют? ничего нового уже здесь не услышешь...
 Добавлено: 2010-03-05 20:24 (спустя 1 день 7 часов)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 110
Не пожалел что посмотрел, так как в этот момент занимался пивопитием. Фильм заслуживает звания Трэш. Любителям фильмов про то как люди отбиваются от монстров в супермаркете, лучше посмотреть "Мгла", а про тему ангелов "Ангел Света (Габриель)" (Шэйн Эббес) - фильм с бюджетом 150тыщ, а смотрится гораздо интереснее.
 Добавлено: 2010-03-06 01:31 (спустя 5 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 1117
Лайков: 2

Evildrake:

Читая коментарии и патом скачая этот филь смотриш и ты зная что это говно пишеш сюдаже! зачем с херовым настроем смотреть фильм???? смылс каждого фильма каждый человек воспринимает по разному в зависимости от фонтазии!

каким образом вы умудрились сделать столько ошибок в столь коротком содержательно-нравоучительном контексте? Оо
 Добавлено: 2010-03-06 21:56 (спустя 20 часов)
Спасибок: 345
Посмотрел фильм. И что?

Обыкновенная америкосо-христианская чушь.
 Добавлено: 2010-03-07 09:22 (спустя 11 часов)
Спасибок: 1162
Эх...
Не далёкие вы все), ничего-то не понимаете...
Свернуть
 Добавлено: 2010-03-08 07:09 (спустя 21 час)
Спасибок: 1
фильм полная кака даже не стоит качать,а в кинотеатре бабки платить
 Добавлено: 2010-03-08 12:46 (спустя 5 часов)
Фильм ПараША ещё та... не х..й его даже смотреть!

Изображение
 Добавлено: 2010-03-08 13:17 (спустя 30 минут)
Пользователь забанен
Maximus020606
http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=67922
 Добавлено: 2010-03-08 18:31 (спустя 5 часов)
Пользователь забанен
Спасибок: 4914
вы все пишете, пишите, а я сказу очень кратко! Фильм - ХЕРНЯ!
 Добавлено: 2010-03-08 18:46 (спустя 15 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Я тоже краток... ГОВНО!!!
 Добавлено: 2010-03-09 17:57 (спустя 23 часа)
Стаж: 8 лет 2 месяца
так себе...
киношка из разряда посмотрел-забыл... остаётся ощущение недопонятости чтоли, то ли сюжет не до конца раскрыт... короче, не хватает чего то *NO*