Стаж: 6 лет 11 месяцев
Спасибок: 660
Милые кости / The Lovely Bones

Изображение

Год выпуска: 2009
Страна: США, Великобритания, Новая Зеландия
Жанр: драма, триллер, фентези
Продолжительность: 02:01:00

Режиссер: Питер Джексон

В ролях: Сирша Ронан, Рэйчел Уайз, Марк Уолберг, Стэнли Туччи, Сюзан Сарандон, Майкл Империоли
Описание: "Милые кости" - это история о 14-летней девочке из штата Пенсильвания, которая была убита соседом. Она наблюдает с небес за своей семьей, рассказывая свою историю и показывая как меняются люди и как некоторые пытаются найти ее тело.

Доп. информация: Справка: фильм снят по одноименной книге Элис Сиболд (Alice Sebold) "Милые кости" (Lovely bones)
Рейтинг IMDB: 7.1/10 (2,133 голосов)
Личная оценка: 10 из 10.
Премьера в РФ: 14 января 2010 года
 Добавлено: 2010-01-07 00:25 (спустя 3 часа)
Top-releaser
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 16493
Лайков: 11
как киношка?
 Добавлено: 2010-01-07 14:32 (спустя 14 часов)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 27
Кино потрясающее. я на него в кинотеатр еще раз схожу посмотреть.
 Добавлено: 2010-04-05 13:01 (спустя 2 месяца 28 дней)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 266
Описание затащило питер джексон уныл как некогда...
 Добавлено: 2010-04-06 11:31 (спустя 22 часа)
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Лайков: 25
Концовка фильма все переворачивает. Фильм из среднего становится почти шедевром
 Добавлено: 2010-04-12 18:36 (спустя 6 дней)
Стаж: 8 лет 1 месяц
слоган впечатляющий,надо посмотреть....
 Добавлено: 2010-04-22 21:16 (спустя 10 дней)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 68
Смотрим ,про этот фильм только хорошее слышал.
 Добавлено: 2010-04-23 16:30 (спустя 19 часов)
Стаж: 8 лет
Фильм трогает...и главная героиня очень милый ребенок...тема затронута актуальная в наше время, только вот,ИМХО, смерть для таких подонков( я имею ввиду убийцу) слишком легкое наказание им следует в тюрьме гнить несколько жизней(если конечно это существование можно назвать жизнью).
 Добавлено: 2010-06-13 20:46 (спустя 1 месяц 20 дней)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Фильм потрясающий конечно!! Но..очень мне грустно и страшно за детей!!!! Мне очень плохо становиться, когда есть факт что есть такие недочеловеки нелюди эти маньяки насильники-убийцы! Как таких мразей земля держит не понимаю!!! вернее я отказываюсь понимать!!
 Добавлено: 2010-06-13 21:08 (спустя 21 минута)
Модератор
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 112865
Лайков: 583
jacomo4
всё же, хочется верить, что таких "гадов" становится меньше и меньше ...
 Добавлено: 2010-06-24 12:58 (спустя 10 дней)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 778
Лайков: 14

@dmitry@:

Фильм трогает...и главная героиня очень милый ребенок...тема затронута актуальная в наше время, только вот,ИМХО, смерть для таких подонков( я имею ввиду убийцу) слишком легкое наказание им следует в тюрьме гнить несколько жизней(если конечно это существование можно назвать жизнью).
Не соглашусь, он не достоин именно такой смерти. А, например, если его анально наказать несколько раз, кастрировать и медленно отрезать части тела, после чего сжечь полуживым - это достойная смерть для данного типа!
Изображение
 Добавлено: 2010-06-26 13:55 (спустя 2 дня)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 2048
Лайков: 3
L3n1n
ни один человек не имеет право убивать другого,какие бы не были на то причины,казнь или пожизненное заключение вполне годно,а если как ты предлагаешь отрезание частей тела,тем самым ты сам становишься таким же,ты же будешь получать удовольствие ,за то что он будет мучаться ,я не прав?
 Добавлено: 2010-06-26 22:56 (спустя 9 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 62
Лайков: 89
Мде,ожидал от Джексона нечто большее...убийц таких видели уже не раз,типа тихий такой ничем не примечательный,с гнусной рожей....если убрать девку между мирами тов вот вам и обычная драмма про нераскрытое убийство....Про малолеточку согласен оч милая (без грязных мыслей)....если честно ожидал некий психоделик,но увы....так что фильм не понравился...
 Добавлено: 2010-06-27 22:45 (спустя 23 часа)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Такой трогательный, но в то же время очень тяжелый фильм с явно не поверхностным смыслом, для которого нужна хорошая думалка, ну и желательны романтичность и способность сопереживания. Сюжет все-таки передан не на самом высоко возможном уровне, ибо Питер Джексон может много лучше, а то, что руку приложил и Стивен Спилберг, задирает эту планку еще выше, но режиссура на качественно высоком уровне, многим и такого бы не снилось!
Понравилась красочная фэнтези-атмосфера, тесно переплетающаяся со всеми нюансами и превратностями реальной жизни
Положительные впечатления оставила и игра актеров, - это конечно и Сирша Ронан в роли милой и "вгрызающейся" в душу девочки Сьюзи с такими прозрачно голубыми глазами, которую хотел бы еще не раз увидеть в отличных фильмах, и Марк Уолберг в роли Мр. Сэлмэна, отца Сьюзи, единственный человек, не опустивший руки после ее смерти, даже тогда проявлялась их тесная связь, то что он чувствовал ее взгляд с неба, отлично вжился в роль убийцы-тихони Стенли Туччи, а ведь играть такую роль зачастую ой как нелегко...

Из отрицательных сторон выделю тоже некоторую затянутость и нераскрытость и непонятность для меня некоторых персонажей
Доставило еще необычное повествование от лица главной героини, а так же супер-бабушка неунывайка в исполнении Сьюзан Сарандон
Вот так вот ^_^
Фильм конечно таки не шедевр, но очень хороший и достоин просмотра!!!

И вообще я просто люблю пробивающие на слезы фильмы =)
 Добавлено: 2010-06-28 22:07 (спустя 23 часа)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 478
хороший фильм, мне понравился :) местами напомнил фильм Паранойя, хоть и сюжет изрядно отличается
 Добавлено: 2010-07-03 08:35 (спустя 4 дня)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 708
Мдя.
Cкрытый текст
Любящие родители, дочь убили(не просто убили, а бог знает что вытворяли), а они лицемерно ведут себя 2 часа фильма. Зная кто убийца дочери и то не предпринимают ни чего. фильм про эгоизм родителей(У отца пришло только после общения с бейсбольной битой) и нелепейшие драматические этюды с фразами: Ты должна забыть ее, ты должна отпустить ее". Бррр.(а ведь экранизация книги). Смотреть ради красивейшего междумирья, саунда, Сьюзан Сарандон.
Свернуть
 Добавлено: 2010-07-06 09:55 (спустя 3 дня)
Кинокомментатор
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Лайков: 1
Вообще, книга лучше, куда лучше. Во-первых, в фильме опущены многие эпизоды из книги, которые являются ключевыми для понимания книги. Например, годовщина смерти, уезд матери (она уехала почти на десять лет, а в фильме создается ощущение, что на неделю). Действия родителей кажутся просто ужасно тупыми, потому что в книге сама героиня помогала им и часто появлялась. Таким образом, мы получили превосходную визуальную оболочку и ужасный, нудный по сравнению с первоисточником сюжет.
 Добавлено: 2010-07-08 23:24 (спустя 2 дня 13 часов)
Стаж: 8 лет 1 месяц
книгу не читал...и поэтому скажу,что фильм однозначно в копилку...мало таких шедевров...мало фильмов,которые так трогают...я имею ввиду и проблематику и сюжет...мозг зацепило...выражаю огромную благодарность создателям...были слезы
...