Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 878
Где то я читал что Вентворт Миллер должен играть Криса Редфилда. Интересно что из этого выйдет....
 Добавлено: 2010-01-14 16:29 (спустя 13 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 9 лет
Спасибок: 3503
Он играет Молодого КРиса, а не накачанного дядьку из 5 части . Поэтому он очень даже похож
 Добавлено: 2010-01-14 16:31 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 47
wHite Alexander
порядком обнадёжил....
надо будет тогда в интернете что ли про сюжет почитать, а то кто о пишет что Милла Йовович будет, кто то что не будет, кто то про других персонажей ещё что то говорит
Свернуть
SpeedTest
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-14 16:34 (спустя 2 минуты)
Пользователь забанен
Ну ещё из 5 части будет палач, здоровый такой с топором )
 Добавлено: 2010-01-14 16:41 (спустя 7 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 47
wHite Alexander
))
и тот "зомби в голубой рубашке" из первой части)
Свернуть
SpeedTest
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-14 16:46 (спустя 4 минуты)
Пользователь забанен
Изображение

Изображение

Он же там ещё совсем мальчишка. Лучше бы из 5 части взяли
 Добавлено: 2010-03-05 11:47 (спустя 1 месяц 21 день)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 130
Лайков: 4

SinigamiKill:

Green Ranger
Да она русская тока на половину. Ну не нравяться мне "плоские" женщины...

Если уж быть точным,то с Украины :-)

И вообще как мне думается пора делать "ответвление",как в случае с "Терминатором". Отдельную сюжетную ветвь. Ну что хотите делайте - третья часть меня убила! Поражённые вирусом бегают средь пустыни! Ужас в прямом смысле,только от смеха! В первых двух частях основные события происходили в сумерках,ночью, создавая и нагоняя хоть какую-то атмосферу ужаса. А тут что? Какие-то пупырчатые дядьки изображая мутантов в ОДИНАКОВЫХ лохмотьях (а в одном случае и форме) бегают за десятком выживших. При наличии вертолётов и таких пушек как у охраны главного учёного-злодея можно было вынести пару тясяч таких мутантов за час,а они отсиживаются в подземелье:))) Смешно,не логично,глупо! Надо что-то новое придумывать,а Пол Андерсон малость нагадил в первой части,вроде пытался исправиться во второй (там режиссёр уже не он был),ну а про третью молчу....О покойниках плохо не говорят:))) Шутка получилась:)))
 Добавлено: 2010-03-18 13:33 (спустя 13 дней)
Кинокомментатор

wHite Alexander:

Хорошие новости идиота Рассела Малкайя отстранили .

Теперь
режиссер Пол У. С. Андерсон
сценарий Пол У. С. Андерсон
продюсер Пол У. С. Андерсон

В фильме будет Вескер его сыграет Джейсон О'Мара Плохо это или хорошо не знаю
Изображение

В фильме также будет Эксцелла Гионе , это героиня из 5 части игры . И тут Же Леон Кеннеди ??? Тут по идее должен быть КРис Редфилд . НЕпонятно ,что же Андерсон хочет снять

Чтоже? Некоторое сходство с персонажем игры есть,подождём некоторое время,возможный выход фильма назначен на август сего года,глядишь к моему Дню рождения успеют :-)
 Добавлено: 2010-04-30 18:08 (спустя 1 месяц 12 дней)
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Я читал что в 4 части не будет сниматься Милла Йовович а место неё будет играть другая героиня.
 Добавлено: 2010-06-03 00:41 (спустя 1 месяц 2 дня)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 51
Лайков: 3
Интересно,что в трейлере фигурировали Генадос(или как их там) из 4 части игры)))Да и палачи...То есть нововведения все же будут.Это уже не зомби,а мутанты получаются...В общем ждемс...
ЗЫ: Миллу люблю,но тут она все же не катит) Хорошо что оригинальные герои появятся,а там уж пусть делают с ними все что захотят)))
 Добавлено: 2010-06-07 10:16 (спустя 4 дня)
Кинокомментатор

stepa163rus:

То что многие тут схвавали Обителя вовсе не означает что фильмы хороши, это просто означает что вы примите любую паршивку за милую душу.
и откуда, интересно, у нас такие РАЗБОРЧИВЫЕ ЦЕНИТЕЛИ кинематографа взялись? Критик! Не меньше! много кино-то пересмотрел, м? Что бы выводы за ЛЮБЫЕ фильмы делать? Слишком круто ты за ВСЕХ тут решил, и решил что - Г, а что - конфетка...
Хочу тебе заметить, что вкусы у всех разные - это раз.
Обитель зла посмотрело столько народу (и 4 часть смотреть будут!) не потому-что хотят очередную "порцию говнокина захавать", а потому-что фильм совсем не плох и интересен - это два.
Если я не права с пунктом два, то тогда я не ферштейн что вообще тогда происходит... люди идут в кинотеатры, заведомо зная, что будут смотреть очередную лажу??? Тогда пора включать мозг, товарищи...

Это примерно из той же оперы, когда тарантиновских Бесславных ублюдков пытаются всякие поцреоты твердолобые принять за ИСТОРИЧЕСКИЙ фильм. Так же и тут... визжать, что фильм должен копировать игру... Да нах мне, например, эта игра не сдалась... Мне нравится это кино, но из-за этого я не собираюсь играть в игру, которая мне не интересна, что бы там хронологию какую-то составить... Так-что выбор очевиден: не нравится кино - не смотрите и продолжайте дальше играть в РИ.

А критиками не рождаются,ими становятся! И не куда не денешься! Фильмов пересмотрено сотни и есть с чем сравнить,я поиграл в Resident Evil 1,2,3,4,5-ую части + Code Veronica...Посмотрел и фильмы - и кроме обиды на режиссёра ничего не ощутил! Многие фанаты и поклонники ждали хотя бы близкого соблюдения сюжетного хода игры,да только не увидели ничего!
 Добавлено: 2010-06-13 11:55 (спустя 6 дней)
Стаж: 6 лет 7 месяцев

WolverineX:

Интересно,что в трейлере фигурировали Генадос(или как их там) из 4 части игры)))Да и палачи...То есть нововведения все же будут.Это уже не зомби,а мутанты получаются...В общем ждемс...
ЗЫ: Миллу люблю,но тут она все же не катит) Хорошо что оригинальные герои появятся,а там уж пусть делают с ними все что захотят)))

не генадос а лас-плагас
 Добавлено: 2010-06-13 15:07 (спустя 3 часа)
Кинокомментатор

rawshan2:

WolverineX:

не генадос а лас-плагас
:-ok-: Правильно!!!
 Добавлено: 2010-06-13 16:03 (спустя 55 минут)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 51
Лайков: 3
rawshan2
Да,точняк. Я забыл уже)))
 Добавлено: 2010-06-13 16:20 (спустя 16 минут)
Кинокомментатор
Ещё один момент который я хотел отметить...Это относится ко всем режиссёрам снимающих фильмы по игрушкам,,"Уважайте поклонников игр тоже!" По-крайней мере перед тем как писать сценарий к фильму,проводите опрос среди игроков и просто зрителей,чего бы они хотели видеть в фильме. А то дадут бюджет в 30-40 миллионов американских рублей - и ваяй шедевр! Фигушки,ко многим фильмам нужен подход,особый подход! А то ведь как бывает? Кинут продюссеры денег режиссёру,поставят перед фактом - "Через пол-года сделай нам конфетку!"
 Добавлено: 2010-09-11 22:39 (спустя 2 месяца 28 дней)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Лайков: 12
только из кинотеатра - очень неплохое кинцо, местами просто не оторваться. Пара фишек непосредственно из последней в серии игрушки RE 5. Ну и естесственно "продолжение следует"))
 Добавлено: 2010-09-12 00:37 (спустя 1 час 58 минут)
Спасибок: 517
Лайков: 1
Мила Йович, эй Йович!
Да я деру обычных, могу подцепить ВИЧ.
 Добавлено: 2010-09-12 00:50 (спустя 13 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 207
Лайков: 2
как и ожидалось фильм УГ как продолжение обителя , а как боевичок - сойдёт .
 Добавлено: 2010-09-12 11:53 (спустя 11 часов)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 2
А концовки то нет))) та которая фильм в бред превращает что будет следующая часть!
 Добавлено: 2010-09-12 12:15 (спустя 22 минуты)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Спасибок: 3
Если честно, то фильм отвратительный! Не сравниться с первой второй и третьей частями ... Я в шоке ... Ждал фильм около года ... И зря ... ИМХО ...
 Добавлено: 2010-09-12 12:54 (спустя 38 минут)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 173
Лайков: 20
Если честно, то фильм отвратительный! Не сравниться с первой второй и третьей частями ...
Вот вот что же они курили ))))
 Добавлено: 2010-09-12 14:26 (спустя 1 час 31 минута)
Спасибок: 3

LOKI24:

Если честно, то фильм отвратительный! Не сравниться с первой второй и третьей частями ...
Вот вот что же они курили ))))
Пипец, Милка такая стрёмная в этой части ... Нет слов ... Начало фильма отстой ... В начале когда клоны Милки сальтушки пишут, явно видно что спецэффекты кал ... Финальная сцена немного разбавила общий фон провала ...
 Добавлено: 2010-09-12 17:54 (спустя 3 часа)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Только что пришел из кинотеатра)
Фильм классный спецефекты все дела ваще круть)
сюжет все тот же)
Фильм супе обязательно скачаю ету раздачу!)
 Добавлено: 2010-09-12 18:13 (спустя 18 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 151
Отличный фильм для тех,кто не ждал большего. Порадовал однозначно
 Добавлено: 2010-09-12 19:35 (спустя 1 час 21 минута)
Модератор
Спасибок: 2464
Лайков: 79
Да милка походу уже сама не рада что снилась в первой части))
вот терь и пашет)
 Добавлено: 2010-09-12 19:43 (спустя 8 минут)
Стаж: 8 лет
Спасибок: 146
Ихмо фильм на 2.5 из 5
 Добавлено: 2010-09-12 19:44 (спустя 1 минута)
Стаж: 6 лет 7 месяцев
спасибо класный фильмец
 Добавлено: 2010-09-12 20:21 (спустя 36 минут)
Спасибок: 1157
только из синемапарка..лучше б в бадминтон пошел
посмотрюка первую часть, забуду этот ужас..3д в первые 10мин порадовал
 Добавлено: 2010-09-12 22:32 (спустя 2 часа 11 минут)
Спасибок: 93
Спасибо, но фильм сам по себе глупый...
 Добавлено: 2010-09-12 22:36 (спустя 3 минуты)
Знаете что на самом деле глупо что Вескер был заражён вирусом с рождения по игре но он не стабилен, а по фильму хочет взять днк для того что усвоить его на клеточном уровне. И Крис совсем незнает Вескера...
Собрались делать фильм по игре то делали бы в Африке а то какие то Аркадии...
И перечислять можно до бесконечности...
 Добавлено: 2010-09-12 22:57 (спустя 21 минута)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 790
Лайков: 5
Когда смотрел последние части все время вопрос: Амбрелла вообще в курсе, что людей на планете почти не осталось. Для кого они вирусы то модифицируют и свои зловещие экспермиенты проводят - рынка биологического оружия как такового уже не существует, бабло смысла не имеет; о мировом господстве речи не идет - мир, в общем и целом, фактически и так им принадлежит, ибо пустой.
Просто Пол Андерсон, что то не особо проработал этот вопрос)))
В общем, от просмотра фильма ни жарко ни холодно: не плююсь, но и не восторг.
Вескера маловато - хоть он и является отрицательным персонажем, отвращения не вызывает, в отличие от боссов предыдущих фильмов и наоборот обладает определенной харизмой (и это я не про щупальца))))
.
Cкрытый текст
Мне показалось или в конце там парашют виднеется - намек на то, что он жив остался?
Свернуть
 Добавлено: 2010-09-13 00:12 (спустя 1 час 14 минут)
Top-releaser
Спасибок: 4018
посмотрел в кино. нервишки чуток пощекотал. полюбому будет продолжение
 Добавлено: 2010-09-13 00:22 (спустя 9 минут)
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Да поскорей бы выпустили продолжение фильма.Фильм сам очень понравился так бы и смотрел его сутками))
 Добавлено: 2010-09-13 02:06 (спустя 1 час 44 минуты)
Спасибок: 634
во первых чувствуется какая то замкнутось в фильме так как всё снималась постоянно в каких то комнатах.Фильм очень мрачный,тёмный контраст,но 3Д в фильме давольно чёткий и сделан качественно,без 3Д смотреть этот фильм мало смысла...
ВО вторых отдельное спасибо Тому Хаджду и Энди Милбурну за хороший саундтрек и группе "A Perfect Circle" за финальную песню,правда там играет их микс,но неважно.
Минус в том что действия происходят как то слишком быйстро.Приехала на Аляску,уехала.Приехала в Лос-Анджелес и тут же на людей заборикадировавшихся в тюрьме,которые там хрен знает сколько жили напали зомби.Плюсом для фильма будут некоторые спец-эффекты,конечно же нижеупомянутой мной эффект 3D в котором после успешного выхода на свет аватара стали делать почти каждый фильм =)
Неплохо снят бой Миллера с Вескером в конце фильма,но в основном таких сцен мало,в основном скушные бродиловки...
Актёрский состав в Обителе зла 4 неплохой,предыдущие актёры,конечно же несравненная Милла Йовович(Элис),Эли Лартер(Клеар),Спенсер Лок(Кейт Март),Шоун Робертс(Альберт Вескер),так же Борис Коджо и Вентворт Миллер съигравший брата Спенсер Лок,хотя как раз на эту роль брался Дженсен Эклз,знакомый мне по прекрасному фильму "Мой кровавый Валентин",но взяли Миллера.
Минус фильма,так же в его незаконченной концовке и неястности..все события происходят как я уже упамянул,слишком быйстро чем то напоминая боевик с Траволтой "Из Парижа с любовью".
Так же в начале не понятно на что и зачем нападает на базу "Амбрелы" в Токио.Конечно же догадаться можно,по сценарию третей части,но режиссёр не должен заставлять думать зрителей в таких фильмах,а тем более запутывать.
Но что сказать,хороший бюджет и рекламма,сыроватый незамысловатый сюжет и накиданные спец-эффекты и Милла для срубания по больше денег с фильма.Лично моя оценка 7 из 10,лишь по тому не 6,что я фанат всей предыдущий трилогии и ждал этого фильма уже давно.
 Добавлено: 2010-09-13 12:32 (спустя 10 часов)
Да сам по себе Крис бывший соотрудник СТАРСА и не как в фильме в какой то тюряге сидит...
 Добавлено: 2010-09-13 15:07 (спустя 2 часа 34 минуты)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 4
в чера в кино смотрел фильм кульный
 Добавлено: 2010-09-13 15:26 (спустя 19 минут)
Стаж: 6 лет 9 месяцев
ждем продолжение Обитель зла 5
 Добавлено: 2010-09-13 19:52 (спустя 4 часа)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
значит так....ходил в кино....Впечатления: ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!!! Сэжет ужасен...огромное количество несостыковок, сюжет берется из неоткуда...Я думал 3Д нельзя испортить...но в этом фильме даже оно как то совсем не спасает.... хотя надо признаться что его весьма не мало!!!! я в кино даже до конца не смог досидеть....не фильм, а моразм!!!!
 Добавлено: 2010-09-13 22:35 (спустя 2 часа 43 минуты)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Я коротенько :) Скачала и посмотрела...спасибо за выкладку. Качество фильма для экранки реально выше среднего, правда фильм не весь. После титров ещё минуту, какая-то краля белобрысая тех солдат, что сидят в вертолётах наставляет какая это будут бла-бла битва. Ходила в кино на 3D(Октябрь на Покре) твердая 3 из 5.
 Добавлено: 2010-09-14 02:02 (спустя 3 часа)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Прикольный фильмец
 Добавлено: 2010-09-14 02:21 (спустя 19 минут)
Фильм нормальный. Клоны Милки в начале были необходимы - Полу Андерсону нужно было как-то очистить испохабленный третьей частью сюжет и вернуть его в рамки игровой серии. Итак, что имеем...
Cкрытый текст
клонов вырезали,
Свернуть
теперь Элис одна. Уже не зевается при ее трюках
Cкрытый текст
- ибо знаешь - если ей влепят пулю - это будет последняя Элис и из-за угла не выскочит ее очередная Копия.
Свернуть
А пулю Элис стоит побояться... в пятой части игры глав-героем был Крис, следовательно Элис и так задержалась - потеснив Леона из 4 части игры.
Cкрытый текст
Лас Плагас наконец-то перекочевали в сюжет, жаль мало о них рассказывают неподготовленному игрой зрителю.
Свернуть
Cкрытый текст
Вклоли гадость Милке и теперь не может она мыслью камни передвигать и пустыни выжигать... Это так же плюс.
Свернуть
Теперь ей приходится спасать свою жадницу как и всем прочим ее друзьям. Благо друзей она всегда отбирала побойчее. Итак - Пол Андерсон, прежде чем начать свое повествование - поставил точку на бредовых перипетиях сюжета предыдущих частей.
Что-то есть в духе этого кино от ромеровской "Земли мертвых". Мертвецы не разочаровали - скорее очаровали в очередной раз. Очень понравился - хотя оставил налет недоумения - гигант с молото-топором из пятой части игры. Это что из Африки... он-то что забыл в 4 части? Искал Криса Редфилда?
Амбрела скорее всего вознамерилась в сложившейся ситуации именно добиться мирового господства - земля уже иха - осталось только заменить остатки населяющих ее людей на более послушных созданий. Вполне проглядывается стремление приблизить новый виток эволюции, где зомби будут безропотно выполнять волю имба-вождей, а вместо современных, вымирающих хищников леса заполонят более совершенные звери-убийцы. Вечно прыгать Милка не сможет и рано или поздно мы отправим ее к праотцам. Люди вид вымирающий - кричит этот фильм пустыми городами и лесами.
Экшена предостаточно - возможно те, кто первый просмотр в кино совместил с распитием алкогольной продукции - не уловил фабулы картины далее вступительных титров. Или кам-рип-зрители так же могли неверно воспринять насыщенное красочными поединками действо.
А вообще, кино смотрится как первая часть, но не в подвалах Муравейника, а на более свободных территориях, что позволило порадовать глаз не только метал-стенами лабораторных коридоров, но и пейзажем горящего города, апокалиптического раскраса неба и даже по-сталкеровски зловещему полю с заброшенными самолетами. Есть где развернуться душе эстета и над чем по-пускать слюнки фанатам ново-киношной-резни - благо как ты ее не снимай выходит один фиг эффектно.
На вкус и цвет все люди разные, но я ем исключительно хороших белых парней... кто не понимает концепции зомби-фильмов, и считает, что вправе осуждать режиссерские потуги слепить вменяемый зомби-муви(редко-удачные "Рассвет мертвецов", "28 дней", сериал "Тупик" и "Зомбилэнд"... ну и старенькие "Зомби" Лючио Фульчи с "Я-зомби") пусть обходит этот жанр кино стороной - значит не ваше это - не стоит устремляться в кинотеатры в угоду моде. Сходите на "Секс в большом городе", пересмотрите "Не брать живым", "Призрак" Поланского. В конце-концов еще раз пересмотрите "Сумерки" или какой "шедевр" Уве Бола. Спасибо за внимание-понимание.
 Добавлено: 2010-09-14 07:38 (спустя 5 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 9
Пожелейте своё время, не смотрите этот шлак. Очень слабый фильм, очень слабая игра актеров. смотрел в кинотеатре - еле досидел до конца :-(
 Добавлено: 2010-09-14 07:39 (спустя 1 минута)
Пожелейте своё время, не смотрите этот шлак. Очень слабый фильм, очень слабая игра актеров. смотрел в кинотеатре - еле досидел до конца :-(
 Добавлено: 2010-09-14 07:39 (спустя 17 секунд)
 Добавлено: 2010-09-14 10:20 (спустя 2 часа 40 минут)
В том то и дело не откуда не известно что взялись лас плагас это что всё разработки амбреллы она умерла ещё в 1998 году ей на замену пришла Трисел про это ничего не сказанно...
 Добавлено: 2010-09-14 13:16 (спустя 2 часа 56 минут)
Кинокомментатор
Ну что же? Фильм просмотрен,могу сказать следующее..."Неубедительно","Слабовато","На троечку". Вот те слова,которые подбираются у меня лично при просмотре данного фильма. Обидно? Конечно обидно! Ведь после откровенного провала третьей части надежда была на то, что Пол Андерсон наконец сделает если не шедевр,то невероятное - и сделал! Только в переносном смысле сделал,коряво сделал! Начну издалека, многие поклонники,фанаты и просто любители этого сериала наверняка играли в серию игр Resident Evil. Что нам всем нравилось в "Резиденте"? Безусловно пугающая атмосфера и уже в последнюю очередь стрельба по ходячим трупам. Основной минус всех фильмов серии в отсебятине, которую навязывает нам режиссёр,я думаю,что режиссёра простили бы фанаты игры,если бы он тупо скопировал сюжет,даже "спасибо" сказали! В первой игре напомню был особняк,окружённый лесом с мрачной атмосферой и загадками. Достаточно было это повторить и все были бы счастливы! Даже актёров из видео к "первому Резиденту" можно было позвать! Вышел бы отличный триллер,с классным сюжетом по игре! Нет режиссёру этого мало - он начинает брать монстров из второй части,приплетать всякую муру,в виде эффектной,но никому не нужной защиты "Муравейника" в итоге неплохой,но хаотичный фильм. Вторая часть попыталась исправить положение - и надо сказать это у неё получилось! Боевик получился знатный,ужасов малова-то,атмосфера соблюдена отчасти взяв монстра "Немезиса" из третьей:) и некоторые эпизоды из третьей части игры. Про третью вообще промолчу...для коллекции сойдёт,,а так о покойниках плохо не говорят. Ну и наконец четвёртая и надеюсь заключительная часть...Запомнился дядька с топором,взятый из Resident Evil 4,5..(там ещё с пилами были) - собственно всё! Как боевик слабый,как ужасы смешной! Серия выродилось на этом фильме. Полу Андерсону создавшему "Смертельную битву" (весьма удачную!) пора это понять!!!
 Добавлено: 2010-09-14 19:44 (спустя 6 часов)
Спасибок: 223
Legolas15
Он самый!)
Блин, люди кто смотрел фильм отпишитесь как фильм то, а то все думаю, подождать рипа или же сходить в кинотеатр!
 Добавлено: 2010-09-14 20:16 (спустя 31 минута)
Спасибок: 47253
Лайков: 5
Abdolbysh2
я ходил в первый день, если честно, то ожидал худшего, как-то так.
 Добавлено: 2010-09-17 13:03 (спустя 2 дня 16 часов)
Лайков: 11
на мой взгляд кат сцены в игре смотрятся круче чем фильм их копирующий
 Добавлено: 2010-09-17 20:25 (спустя 7 часов)
Спасибок: 284
фильм шлак, даже 3д не спасло.