Стаж: 8 лет 11 месяцев

terminafter:

на мой взгляд кат сцены в игре смотрятся круче чем фильм их копирующий
Определенно,вся эта отсебятина Андерсена ни в какое сравнение не идет с игрой,ни по сюжету,ни по атмосферности,а главное по остающимся впечатлениям.
 Добавлено: 2010-09-18 20:18 (спустя 1 час 21 минута)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Нормальный фильм и откуда стока негатива, никто ничего большего и не ожидал, непринужденый сюжет как и во всех остальных частях, хорошие спецэффекты, в 3d совсем здорово будет смотреться, так что идите в кино и не выкабенивайтесь!
 Добавлено: 2010-09-21 19:11 (спустя 2 дня 22 часа)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Лайков: 1
ну в принципе фильм на любителя, смарел в кинотетаре в 3D, да есть несколько классных моментов (где щекочет нервишки , но не более) говорю сразу, что не смотрел предидущие части....игра актров в норме, но иногда в фильме бывал такой тупизм, что я не мог сдержаться от смеха)) вообщем 6 из 10
 Добавлено: 2010-09-21 19:32 (спустя 20 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 225
Тоже смотрел в 3д, был доволен. Смотрел бы дома на компе - разочаровался б...
 Добавлено: 2010-09-22 17:34 (спустя 22 часа)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 413
Лайков: 12
Фильм полное говно, очень рад что не пошёл в кинотеатр.
 Добавлено: 2010-09-22 17:39 (спустя 5 минут)
Спасибок: 413
Лайков: 12
Фильм полное УГ.
 Добавлено: 2010-09-22 19:26 (спустя 1 час 46 минут)
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Спасибок: 2
Четвёртая часть хуже всех прежних "имхо"
 Добавлено: 2010-09-23 14:44 (спустя 19 часов)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 12
Смотрел в кино,фильм ниочем :(
 Добавлено: 2010-09-23 21:07 (спустя 6 часов)
Ребята я понимаю вашу критику после первой части грубо говоря ничего небуло снято на пять с плюсом, вот у меня один тока вопрос - кто такая там тетка в конце которая летит со спецназерами?? и на груди паук у которой?Напишите в личку или тут плиз.. эту тетю никак не могу припомнить..((

/////
а вообще фильм ФАНТАСТИЧЕСКИЙ, сказочный можно сказать...Сейчас буду писать, то чего пока не писали о сказках в этом фильме...Самолет в начале разбивается так, что даже не поймешь что самолет, тем не менее Мила Выживает ну и этот злой дядька естественно тоже.. про драку в самалёте чуть ранее - после стольки ударов Мила должна быласкончаться на месте, потерять сознание от боли тд и тп... НО НИфига... жива здорова..хотя позже на острове леким движением ноги отправляет в накаут девушку с первого удара... ПРо полицейскую машину понравилось..)) подгоняли к воротам, но так и не подогнали... приперли типоворота *машиной* в кадре сверху там шага 2 от ворот.) улыбнуло. Также про то как они там ножом прорезают кости её там в конце в руку воткнули, н да ладно это фигня,а вот как ЧЕРЕП можно пробить без замаха с ПРАВОЙ руки в принципе для левши , это просто юмор. Опять таки поражен общей линией всегда естьв фильмах у америкосов Афроамериканец и азиат ибо нефиг..)) и таких моментов в фильме непозволительно много.. пишите что заметили поржем вместе)) но на вопрос все же ответ дайте)) ждю.
 Добавлено: 2010-09-23 23:36 (спустя 2 часа 28 минут)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Спасибок: 118
Лайков: 2
Ходил в кино фильм принципи понравился , но ожидал большего , хотя понимал ,что после 2-ых частей ожиданния ост не оправданные. Фильм мне показался через чур уж коротким... Буду ждать DvDRip или HQRip ...

Последний раз редактировалось Nekronos 2010-09-27 15:53, всего редактировалось 3 раз(а).
 Добавлено: 2010-09-23 23:46 (спустя 10 минут)

Guyver:

Самолет в начале разбивается так, что даже не поймешь что самолет, тем не менее Мила Выживает ну и этот злой дядька естественно тоже..
Элис : Если посмотреть 3 часть обитель зла можно в конце фильма заметить 1-го клона Элис ,этот клон был идеальным и 1-ым тк этот клон первый смог думать как Элис, и именно этот клон был в верталете...
Вескер : Т-вирус, дает ему сверхчеловеческую скорость , регенирацию и силу, но является очень нестабильным, стремящимся поглотить остатки человеческой ДНК Вескера. Для поддержания стабильного состояния необходимы регулярные инъекции препаратов с ДНК незараженных людей, для поиска которых и был создан этот корабль.В конце фильма после взрыва верталета Вескера виден мельком спускающийся парашют т.e. Вескер остался жив. Продолжение будет ...
Что за девушка в конце была? Это Джилл Вэлентайн cотрудник S.T.A.R.S из Обитель зла 2 Апокалипсис...
 Добавлено: 2010-09-27 11:07 (спустя 3 дня)
ой спс за подробную инфу.) но пересмотрел я 2 часть совсем недавно.. непомню там блондинку почему то..Брюнетку помню.., которая как раз сотрудником S.T.A.R.S была, это она?
 Добавлено: 2010-09-27 14:12 (спустя 3 часа)

Guyver:

непомню там блондинку почему то..Брюнетку помню.., которая как раз сотрудником S.T.A.R.S была, это она?
Да Брюнетка была сотрудником S.T.A.R.S - Джилл Валентайн .
Блондинка - Клэр Рэдфилд сестра Криса Рэдфилда , появляется она с Обитель зла 3: Вымирание ...
 Добавлено: 2010-09-28 11:31 (спустя 21 час)
Спасибок: 487
Я, конечно, дико извиняюсь, но где вы все увидели там Джилл Валентайн? Что-то я ее не углядел.
И насчет 1-го клона Элис тоже не понял, если честно.
 Добавлено: 2010-09-28 13:14 (спустя 1 час 43 минуты)

mr.pavel_smith:

где вы все увидели там Джилл Валентайн? Что-то я ее не углядел.
В заключительных кадрах фильма Элис обновляет сигнал корабля «Аркадия», на что немедленно реагирует Амбрелла, высылая десятки своих боевых вертолетов под командованием Джилл Валентайн на перехват выживших ,на груди Джилл такой же паук, что контролировал Клэр.

mr.pavel_smith:

И насчет 1-го клона Элис тоже не понял, если честно.
Пересмотри внимательно 3-ию часть и все поймешь...
 Добавлено: 2010-09-28 13:28 (спустя 14 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 2 месяца
Крутой фильм короче :men:
 Добавлено: 2010-09-28 13:30 (спустя 1 минута)
Да нет. Я про другое спрашивал.
Cкрытый текст
Где конкретно появлялась в кадре Валентайн? Сейчас 3 раза пересмотрел конец. Были показаны вертолеты, потом спецназовцы, сидящие в ряд, пилоты и снова вертолеты общим планом. Она то где с пауком на груди?

3-ю часть я хорошо помню, как впрочем и ее конец. Я не понял, в каком вертолете этот клон был? В котором в самом начале Вескер улетел? Если так, то это бред. Он же Элис сделал укол, лишив ее способностей, а не клону.
Свернуть

Блин, чувствую, что тупею.
 Добавлено: 2010-09-28 13:49 (спустя 19 минут)

mr.pavel_smith:

Где конкретно появлялась в кадре Валентайн? Сейчас 3 раза пересмотрел конец. Были показаны вертолеты, потом спецназовцы, сидящие в ряд, пилоты и снова вертолеты общим планом. Она то где с пауком на груди?
В конце , после титров это показывают , может тут урезано , в кинотеатре было все четко показано...

mr.pavel_smith:

3-ю часть я хорошо помню, как впрочем и ее конец. Я не понял, в каком вертолете этот клон был? В котором в самом начале Вескер улетел? Если так, то это бред. Он же Элис сделал укол, лишив ее способностей, а не клону.
Да в этом верталете ,проект «Элис» — попытка создать клон Элис, обладающий такими же способностями, как «оригинал». Клоны подвергаются испытаниям, но так как не дотягивают до «оригинала», погибают. В конце фильма Она спускается вниз, чтобы убить мутировавшего доктора Айзакса. Она расправляется с ним в копии коридора с лазерами из первого фильма, а саму Элис от этих лазеров спасает её клон. Этот клон был первый , который смог овладеть такими же способностями , как и оригинал...
 Добавлено: 2010-09-28 14:00 (спустя 10 минут)
Nekronos, да знаю я про этого клона))) Я говорю про сцену в самом начале 4-й части, когда Вескер сматывается на вертолете и делает укол Элис. Ты что, хочешь сказать, что это была не она, а ее первый клон?

В конце , после титров это показывают , может тут урезано , в кинотеатре было все четко показано...

Здесь нет титров, как и во всех экранках.
 Добавлено: 2010-09-28 15:09 (спустя 1 час 9 минут)
Да это ее первый клон...
 Добавлено: 2010-09-28 15:17 (спустя 7 минут)
А с какого же Элис (настоящая) способностей лишилась ни с того, ни с сего? Она просто выжила каким-то образом в катастрофе и отправилась на поиски.
 Добавлено: 2010-09-29 21:53 (спустя 1 день 6 часов)
Мнения от полного восторга взахлеб до плевков и гов.. эпитетов. Странно, это разность вкусов такая?? или фильм вызывает такие противоречивые мнения!? НЕПОНЯТКА!!!
 Добавлено: 2010-09-30 07:23 (спустя 9 часов)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 130
Лайков: 4

Лучший игрок:

во первых чувствуется какая то замкнутось в фильме так как всё снималась постоянно в каких то комнатах.Фильм очень мрачный,тёмный контраст,но 3Д в фильме давольно чёткий и сделан качественно,без 3Д смотреть этот фильм мало смысла...
ВО вторых отдельное спасибо Тому Хаджду и Энди Милбурну за хороший саундтрек и группе "A Perfect Circle" за финальную песню,правда там играет их микс,но неважно.
Минус в том что действия происходят как то слишком быйстро.Приехала на Аляску,уехала.Приехала в Лос-Анджелес и тут же на людей заборикадировавшихся в тюрьме,которые там хрен знает сколько жили напали зомби.Плюсом для фильма будут некоторые спец-эффекты,конечно же нижеупомянутой мной эффект 3D в котором после успешного выхода на свет аватара стали делать почти каждый фильм =)
Неплохо снят бой Миллера с Вескером в конце фильма,но в основном таких сцен мало,в основном скушные бродиловки...
Актёрский состав в Обителе зла 4 неплохой,предыдущие актёры,конечно же несравненная Милла Йовович(Элис),Эли Лартер(Клеар),Спенсер Лок(Кейт Март),Шоун Робертс(Альберт Вескер),так же Борис Коджо и Вентворт Миллер съигравший брата Спенсер Лок,хотя как раз на эту роль брался Дженсен Эклз,знакомый мне по прекрасному фильму "Мой кровавый Валентин",но взяли Миллера.
Минус фильма,так же в его незаконченной концовке и неястности..все события происходят как я уже упамянул,слишком быйстро чем то напоминая боевик с Траволтой "Из Парижа с любовью".
Так же в начале не понятно на что и зачем нападает на базу "Амбрелы" в Токио.Конечно же догадаться можно,по сценарию третей части,но режиссёр не должен заставлять думать зрителей в таких фильмах,а тем более запутывать.
Но что сказать,хороший бюджет и рекламма,сыроватый незамысловатый сюжет и накиданные спец-эффекты и Милла для срубания по больше денег с фильма.Лично моя оценка 7 из 10,лишь по тому не 6,что я фанат всей предыдущий трилогии и ждал этого фильма уже давно.
5...ну максимум 6 из 10 :-D
 Добавлено: 2010-09-30 07:44 (спустя 20 минут)
Кинокомментатор

ojjn:

VOVIK53:

Мнения от полного восторга взахлеб до плевков и гов.. эпитетов. Странно, это разность вкусов такая?? или фильм вызывает такие противоречивые мнения!? НЕПОНЯТКА!!!

Все очень просто - это не разность вкусов, а мнения тех, кто ходил в кино и кто смотрел с сайта в паленом качестве!!! Мне фильм понравился в 3D, хотя опять же первые 2 части - лучшие в серии! Ожидал конечно большего - особенно в том моменте, когда они находят БТР. Ну все, думаю - сейчас начнется мясо! Ничего подобного! В результате они просто спустились в какую-то яму!!! А так, кому интересно - лучше сходить в кино!!! :co_ol:

Я ходил в кино на это хвалёное 3D,ну конечно вжимаешься в кресло когда на тебя летит топор,когда Милка дерётся или бежит (кстати полнейший маразм,бегущая главная героиня сквозь толпу зомбиков,впереди у неё они попадаются по-штучно,а по бокам кучами,тянутся своими шаловливыми ручонками дабы вырвать пламенный мотор из груди бегущей и дорваться до вкусненького мясца:) Так кроме эффектов НУ НЕТ В ФИЛЬМЕ БОЛЕЕ НИЧЕГО! И не спасает не звук бьющий по ушам,не трёхмерное изображение - посмотрите на обычном телевизоре и без 3D(!),многие из Вас изменят своё мнение....Это свершившийся факт. Киностудии стараются идти в ногу со временем,потому что самый убогий фильм можно "вытянуть" за счёт новых технологий. Я помнится предложил нескольким людям посмотреть один и тот же фильм (Какой не скажу,не кассовый,самый простенький)в обычном формате и формате 3D,,эффект был поразительный!!! Многие посмотревшие в 3D говорили,что фильм понравился,но на вопрос "что именно понравилось",все как один назвали эффекты,падающая вода,взрыв бензоколонки, машина едущая "прямо на зрителя в зал" и т.д.,т.е. сам фильм практически не был замечен, другие,смотревшие без 3D, наоборот,сказали,что ничего особенного,самый заурядный фильм...Вот и делай свои выводы. Я сравнил с другими частями,комментарий читай в 700 мб релизе....
 Добавлено: 2010-09-30 07:49 (спустя 5 минут)
Кинокомментатор

Sergey2010:

LOKI24:

Если честно, то фильм отвратительный! Не сравниться с первой второй и третьей частями ...
Вот вот что же они курили ))))
Пипец, Милка такая стрёмная в этой части ... Нет слов ... Начало фильма отстой ... В начале когда клоны Милки сальтушки пишут, явно видно что спецэффекты кал ... Финальная сцена немного разбавила общий фон провала ...
Эта сцена вообще копия из "Матрица-2"! Обидно! Могли бы чё-нить своё сварганить!
 Добавлено: 2010-09-30 07:53 (спустя 4 минуты)
Кинокомментатор

***Ленька***:

фильм шлак, даже 3д не спасло.
Поддерживаю - в кино был! 3D это безобразие не спасает...Увы!
 Добавлено: 2010-09-30 07:56 (спустя 2 минуты)
Кинокомментатор

Nekronos:

mr.pavel_smith:

mr.pavel_smith:

Да в этом верталете ,проект «Элис» — попытка создать клон Элис, обладающий такими же способностями, как «оригинал». Клоны подвергаются испытаниям, но так как не дотягивают до «оригинала», погибают. В конце фильма Она спускается вниз, чтобы убить мутировавшего доктора Айзакса. Она расправляется с ним в копии коридора с лазерами из первого фильма, а саму Элис от этих лазеров спасает её клон. Этот клон был первый , который смог овладеть такими же способностями , как и оригинал...
Одним словом Андерсон запутал сюжет до нельзя!
 Добавлено: 2010-09-30 17:31 (спустя 9 часов)
alx555, да нечего там запутывать. Суть в том, что глав.героиню просто лишили ее сверхспособностей и все.
 Добавлено: 2010-10-06 20:24 (спустя 6 дней)
Пользователь забанен
Стаж: 9 лет
Спасибок: 3503
Без 3д не советую смотреть. Это просто говнецо.
В этом фильме только на 3д и можно посмотреть.
 Добавлено: 2010-10-06 21:02 (спустя 37 минут)
Как вообще поднялась рука снимать такую парашу?!
 Добавлено: 2010-10-06 21:13 (спустя 11 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 708
Я все понимаю это шлак, но сколько лет человеку снимавшему "это" 5мин просмотра и я не удержался
Cкрытый текст
Тут ножик.
Изображение
А тут он складной
Изображение
Свернуть
Ну и как это объяснить??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Куда исчезло 50см лезвия в бездонном шлеме что ли? И я чувствую это не предел. Уж гг ворочающаяся без всяких на то причин на 360 градусов....
10мин спустя. Ребята, ну бредд. получился,
Cкрытый текст
крутейший мужик забыл врубить автопилот...уфф :-D :-D :-D
Свернуть

Последний раз редактировалось Chert911 2010-10-06 21:23, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-10-06 21:38 (спустя 24 минуты)
Top-releaser
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 3184

Chert911:

Куда исчезло 50см лезвия в бездонном шлеме что ли?
За 10 секунд до броска в кочерышку япошки, тот же я пошка и отстрелил кусок меча. Не знаю чем ты смотришь.
...
ИзображениеИзображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-10-06 21:42 (спустя 4 минуты)

shipless:

Chert911:

За 10 секунд до броска в кочерышку япошки, тот же я пошка и отстрелил кусок меча. Не знаю чем ты смотришь.

Хоть отсрелили, хоть неотстрелили, всё равно фильм отстойнейший
 Добавлено: 2010-10-06 21:53 (спустя 10 минут)
Спасибок: 1
Вото порадовали а спасибо парни )
 Добавлено: 2010-10-06 22:18 (спустя 25 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 708

shipless:

Chert911:

Ну тогда это все обьясняет ;;-))) ;;-))) ;;-))) Волшебное 3д, еще пару раз прокрутил момент, но как отстрелили больше пол меча так и не увидел. Ну я слепой :-D
 Добавлено: 2010-10-06 22:47 (спустя 28 минут)

Chert911:

Ну тогда это все обьясняет ;;-))) ;;-))) ;;-))) Волшебное 3д, еще пару раз прокрутил момент, но как отстрелили больше пол меча так и не увидел. Ну я слепой :-D
Когда Элис была в прыжке , замедленно показывают как часть меча отстреливает охранник корпарации Амбрелла ...и без 3D все отлично видно.
 Добавлено: 2010-10-06 23:02 (спустя 15 минут)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Лайков: 11
в начале фильма ей вкалывают какой то препарат,почему дальше эта тема никак не развивается
 Добавлено: 2010-10-06 23:24 (спустя 22 минуты)
В сюжете написано - это возможно был очередной клон , либо она снова приручила Т-вирус на уровне , тк ее днк сильнее чем у других...
 Добавлено: 2010-10-06 23:31 (спустя 7 минут)
Стаж: 9 лет 1 месяц
а никто не заметил отсылки к сериалу "побег"?:)
 Добавлено: 2010-10-06 23:32 (спустя 46 секунд)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 108
Лайков: 9
Объясните ктонибуть пож. почему некоторые фильмы сразу выходят в лицензии а некоторые приходится ждать по 3 месяца по окончанию проката? Например железного человека я запарился ждать а тут оп и обитель зла 4 вышел так скоро.
Chert911 непойму только одного ты говоришь исчезло пол меча в башке такого небывает этж нереально, а точто ходят толпы зомби и люди со сверх способностями и технологиями это для тя норм. В заголовке ясно написано фантастика, нефиг тут придираться ко всяким мелочам( воспринимай как фантастику и усе) таких мелочей в любом фильме вагон, даже в самых лучших и то есть киноляпы.
 Добавлено: 2010-10-06 23:42 (спустя 9 минут)
Спасибок: 8101
Лайков: 6
Очень сложно сравнивать с другими частями, т.к. на мой вкус вся эта киносерия ужасная.
 Добавлено: 2010-10-06 23:44 (спустя 1 минута)
Спасибок: 121
Кино-аттракцион, заточено чисто под 3D. Зато музыка вроде неплохо подобрана, хотя и не к месту.
 Добавлено: 2010-10-07 01:14 (спустя 1 час 30 минут)
Стаж: 8 лет
Говно всегда быстро выходит,за примером далеко ходить не надо:"Мачете","Район №13 вторая часть" и многое другое,впадлу перечислять !!!
 Добавлено: 2010-10-07 01:29 (спустя 14 минут)
Стаж: 7 лет 2 месяца
мдааа, ожидал большего от этого фильма.....
и концовка говорит, что ждите продолжения....
еще одного такого говна поклонники не выдержат =(
 Добавлено: 2010-10-07 01:47 (спустя 18 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
эх... это можно назвать как угодно, но светлое, старое доброе имя Resident Evil смешивают с какашками, нарекая им такие "киношедевры" :nel-zya:
 Добавлено: 2010-10-07 03:34 (спустя 1 час 46 минут)
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Спасибок: 88
глупо придираться! совершенно!

посмотрел в 3д и теперь так! доволен! очень доволен!

про меч скажу, что кому то зрение надо подкорректировать!))) :-D :-P слепец!
но есть один вопрос! где она умыла и переодела Клер, при этом не развязывая ей руки!? :men:
это кино, теперь уже, киноэпопея никогда не была венцом заумного и заставляющего о чем то задуматься, кино! придираетесь к тому чего тут быть не должно!

пол андерсон молодец! сразу видно его мастерство, все драки и стрльба выполненны как шедевр! не спорю, сюжет не оч, игра актеров посредственна! но не ради этого стоит смотреть этот фильм! Это аттракцион, и за который никаких денег не жалко)
Глупо ожидать о фильма того чего в нем быть просто не должно!

на 7 из 10ти тянет)

если этот фильм какашня, то боюсь спросить, что же ТАКОЕ - бладрейн, титаник 2, пираньи, хищники, мачете, команда А????

Изображение

Последний раз редактировалось Furai 2010-10-07 03:39, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-10-07 03:37 (спустя 3 минуты)
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Спасибок: 88
fannat
в начале фильма ей вкалывают какой то препарат,почему дальше эта тема никак не развивается

а что тут развивать то??? нет у нее больше никаких способностей, ни неуязвимости ни телекенеза!
теперь когда на нее наставляют пушку она поднимает руки вверх!

смешные вы ей богу!

Изображение
 Добавлено: 2010-10-07 05:47 (спустя 2 часа 9 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 108
Лайков: 9
set(nn) Насмешил просто до слез. Типо неудержимые тоже говно раз так скоро вышли, а кашмар на улице вязов киношедовр раз он месяца три выходил? Уверен что скорее всего дату выхода лицензии назначают те кто фильм зделал а они то уж точно про свой фильм то что он говно думать небудут. Вот я и спросил из каких критэриев выбирается дата. Все вот кричат что фильм либо так се либо итого хуже, чтож он тогда на протяжении всех частей неразу в прокате не провалился??? еслиб он был так плох почемуже на него пошло столько народу??? на него некто не должен был идти раз предыдушии части г. А так как я большой фанат серии игр резидент ивел и актрисы Миллы Йовович, зная что фильм окупился буду надеяца на пятую часть))). И кстати к примеру фильмы о терминаторе, 4 часть провалилась 3 хз мож тоже непомню (эта часть кстати мне всех больше нравица) хотя от второй все перлись почему?
 Добавлено: 2010-10-07 07:34 (спустя 1 час 47 минут)
Пользователь забанен
Спасибок: 73
если не нравится по пробуйте сами че нибудь сделать если вобще че нибудь сделаете.
 Добавлено: 2010-10-07 07:54 (спустя 20 минут)
Автолюбитель
Стаж: 9 лет
Спасибок: 974
Это не домашнее кино явно, в кинотеатре оно намного веселей смотрится. В целом понравилось даже, оч много параллелей с 4/5 частями игры, особенно порадовала скопипастеная сцена драки с Вескером).