Стаж: 7 лет 7 месяцев
Повелитель стихии (Последний маг воздуха) / The Last Airbender Movie

Изображение

Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Режиссер: М. Найт Шьямалан
Сценарий: Майкл Димартино, Брайан Кониецко, М. Найт Шьямалан
Продюсер: Скотт Аверсано, Майкл Димартино, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард

В ролях: Джексон Рэтбоун, Дев Патель, Клифф Кёртис, Никола Пельтц, Рэндолл Дак Ким, Сейшелл Гэбриел, Ноа Рингер, Шон Тоуб, Джессика Андрес, Аасиф Мандви, .
Описание: В основе сюжета фэнтезийный мир, в котором сосуществуют 4 расы стихий — Вода, Земля, Воздух и Огонь. Нация Огня ведет испепеляющую войну против других фракций.
Но в центре побоища появляется Аанг, которому, согласно пророчеству, дана способность управлять всеми элементами и примирить нации. Воин воздуха вместе с подругой из нации Воды Катары и ее брата Сокка отправляется в крестовый поход
Премьера (мир): 1 июля 2010
Премьера (РФ): 1 июля 2010, «Централ Партнершип»
Фильм на сайтах
imdb.com: http://www.imdb.com/title/tt0938283/
kinopoisk.ru: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/417855/
"Кадры"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть

Повелитель стихии (Последний маг воздуха) / The Last Airbender Movie (М. Найт Шьямалан) [2010, фэнтези, приключения, семейный, HDTV]
 Добавлено: 2009-08-20 11:43 (спустя 8 дней)
Не буду я называть этот фильм "Повелитель стихии". Что за глупое название

Ну по английски звучит нормально
 Добавлено: 2009-08-20 20:50 (спустя 9 часов)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 237

Sup3420:

американцы говорят фильм по мотивам "Аватара" будет прикольный
Хм... ну раз американцы говорят... :)
Сам на это надеюсь.
 Добавлено: 2009-08-22 20:50 (спустя 1 день 23 часа)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 3 месяца
скорей всего обосрут в очередной раз....лутше б нетрогали. судя по скринам из нета персонажи непохожи на себе на 100%. да и юмора скорей всего не будет как в мульте что делало его таким интересным. скорей всего сделают никчемный фильм с тонной спецэффектов но к сожалению безжизненным. как обычно. комерческий проект на популярном мульт сериале. хотя поглядим...хотелось бы ошибаться.
 Добавлено: 2009-09-19 07:04 (спустя 27 дней)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Персонаж таки похож а фильм будет точно снят по мотивам аниме Аватар:Легенда об Аанге !
 Добавлено: 2009-09-19 07:06 (спустя 1 минута)
Пользователь забанен
*THUMBS UP* Пля не дождусь, посмотреть хочу !!! *JOKINGLY*
 Добавлено: 2009-09-19 07:14 (спустя 7 минут)
Пользователь забанен
И кстати дату выпуска фильма поправь он выйдет 2009г.
 Добавлено: 2009-10-11 00:43 (спустя 21 день)
Спасибок: 21277
Лайков: 6
Пиф младший
Ошибаешься, с датой все Ok!
Думаю, что "Драконий жемчуг: Эволюция" рядом не стоит... но, поживем - увидим!
 Добавлено: 2010-01-26 02:02 (спустя 3 месяца 15 дней)
Спасибок: 8101
Пара постеров.
Cкрытый текст
Изображение
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-01-28 23:00 (спустя 2 дня 20 часов)
Cкрытый текст
Изображение
Свернуть
7 февраля в америке пройдёт финал чемпионата по американскому футболу (Суперкубок).
Это время самой дорогой рекламы в мире. В числе прочего будет показан 2-ух минутный тв-спот TLA.
А затем выйдет полноценный трейлер, который также будет прикреплён к фильму "Перси Джексон".
Ждём [:-}

А пока советую заценить
Cкрытый текст
[flash width=425 height=344]http://www.youtube.com/v/6dPOqCzXLMk[/flash]
Свернуть
 Добавлено: 2010-02-05 23:08 (спустя 8 дней)
Cкрытый текст
[flash width=425 height=344]http://www.youtube.com/v/6dPOqCzXLMk[/flash]
Свернуть
Кстати, не кто не в курсе что за музыка в этом трейлере играет?)
 Добавлено: 2010-02-06 13:55 (спустя 14 часов)
Teho
Там в комментариях написано "The song is "ocean princess" by two steps from hell."

http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?p=3081928#3081928 - новый ТВ-спот. enjoy!
 Добавлено: 2010-02-11 00:37 (спустя 4 дня)
http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?t=275894 Вышел трейлер фильма!
 Добавлено: 2010-02-22 20:16 (спустя 11 дней)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 258
Круть, фильмец по Аватару снимают! Я етот мульт смотрел гдета месяц целыми днями! Жду с нетерпением фильма!
 Добавлено: 2010-07-07 19:30 (спустя 4 месяца 12 дней)
Повелитель стихий / The Last Airbender (М. Найт Шьямалан) [2010, боевик, фэнтези, приключения, семейный, CamRip]
 Добавлено: 2010-07-07 22:35 (спустя 3 часа)
Пистец такой шлак, так плохо экранизировали мультфильм(( Не чего кроме тоски и отвращения фильмец не вызывает.
Очень сильно поковеркали характеры главных героев, особенно Зукко. Повырезали отличных сцен, а те что оставили исковеркали(.Могли бы и растенуть прокачку Аанга, а то уже чуть ли не на 2 день он мастер магии воды, он хоть и аватар но обучение в мультфильме ему давалось не так уж и легко.Подбор актеров это что то.Короче думаю фильм не удалься, даже не знаю откуда такой рейтинг :ne_znayu:

Последний раз редактировалось Teho 2010-07-07 23:06, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2010-07-07 22:52 (спустя 16 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 6 лет 5 месяцев
рейтинг от оригинальной мифологии. довольно много фанов мультика. фильм говно)
 Добавлено: 2010-07-08 10:18 (спустя 11 часов)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 28
НЕ фильм .а полное уродство . если напиться и снимать на мобилу стройку на тетрисе то на аватара будет куда больше похоже

да чего тут говорить драм кружок детского сада бы лучше снял

всем совет НЕ смотреть .,,, это провал какого еще не видел мир и надобыло им так запороть мой любимый анниме сериал!!!
 Добавлено: 2010-07-08 10:30 (спустя 12 минут)
Стаж: 7 лет
Братцы! Все успокойтесь! Внимательно посмотрели на бюджет, потом на актеров(ну если их так можно назвать), потом еще раз на бюджет и выдохнули! С таким "потрясающим" подбором артистов могло получиться гораздо хуже. Зуко действительно отстойный, но честно говоря ждал после трейлера еще хуже. Очень жаль что такую хорошую историю исковеркали, но будем ждать следующих фильмов, может быть это только первый блин получился комом, а остальные будут относительно нормальной формы. Ну на счет не смотреть - это решать каждому для себя. Лично я посмотрел. Собственно радость была больше не от увиденного, а от того что дождались наконец то! Ну и как истинный фан сего "творения", советую всем кто не смотрел оригинал и, посмотрев вот это, решил больше не смотреть, посмотреть таки мультсериал, по которому собственно сие и сотворили.
 Добавлено: 2010-07-08 10:59 (спустя 28 минут)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Спасибок: 565
Сходил на фильм, не плохо, НО СЮЖЕТ СОВСЕМ ПЕРДЕЛАЛИ!!!! Это ужас, делали по сериалу наверно 10%, Войнов Киоши нет, Состояний Аватара 3 раза за фильм. В конце в место махача Аанг просто поднял волну и корабли уехали. Короче сюжет не сравнивайте с мультом. От мульта тока имена.
Свернуть
 Добавлено: 2010-07-08 11:44 (спустя 45 минут)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Мульт очень нравится, несколько раз уже пересматривал, а вот фильм вообще не понравился, я ожидал гораздо большего. Актеры вообще не похожи на своих прототипов из мульта( я про поведение и характеры),особенно лорд огня убил(в мульте он был таким брутальным челом за стеной огня сидел и все такое),а здесь ну фуфел какой то. В общем я скажу так, если бы я сначала познакомился с этим творение через фильм то забыл бы о нем уже через пару дней, с мультом все наобарот, зацепил он меня и до сих пор отдельные серии иногда смотрю
 Добавлено: 2010-07-08 11:46 (спустя 2 минуты)
Это что три фильма будет что ли?
 Добавлено: 2010-07-08 12:21 (спустя 34 минуты)

extremesarova:

Это что три фильма будет что ли?
Да. Будем надеяться следующие 2 будут лучше чем это.
moyima
Согласен.
 Добавлено: 2010-07-08 13:06 (спустя 45 минут)
Спасибок: 833
Лайков: 1
Да фильм так средненький !!!я сам ходил в кинотеатр!!но от фильма я ожидал чего-то намного лучшего!!но ни фига!Изображение
Надеюсь 2 и 3 часть будет нормальным!и суперским!Изображение
 Добавлено: 2010-07-08 13:17 (спустя 10 минут)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 315
Лайков: 4
От этого фильма и плакать и смеяться хочется,актёров каких то понабрали вообще левых,даже моя 10 летняя сестра выбрала бы актёров более подходящих.Я как увидел принца Зуко,его дядю и отца,чуть со стула со смеха не упал,чурок понабрали каких то,причёски не те,у Зуко ожога то нету как такового,про его дядю так вообще пипец,мужик ни капли не похож,ни эмоционалоьности,ни поведения его нету,а про внешность так вообще молчу.Там племя огня должно было состаять из какихнито корейцев или китайцев,но не как не из каких то чурок,то ли это индусы ,то ли дети гор.А племя воды должны быть темнокожими,единственный актёр который похож,это сам Аватар.Эффектами фильм как то тоже не радует,не естественно как то всё,как любители снимали,ито у любителей актёрская игра была бы лучше.Я даже смотреть дальше не стал,такое намудрили,просто ужас!Фильм не стоит того чтобы на него в кино идти!!!
 Добавлено: 2010-07-08 13:37 (спустя 19 минут)
Стаж: 6 лет 8 месяцев
согласен со всеми комментариями выше сказанными. сей кусок г...на никак и рядом не стоит с мультом. весь юмор и шутки мультфильма потерялись. про актеров ничего не буду говорить (фиг с ними), но сняли это жесть. если б не смотрел мульт то в начале фильма вообще бы ничего не понял. Аанг какой то вялый, а в мульте уже с первых секунд на веселе. кароче поглядел мин 20-30. на большее нехватило сил. впринципе я понимал что что выйдя фильм, он не будет дотягивать по интересу до мульта. но что б так....как будто из аниме просто брали первые 2 мин из каждой серии а остальное допридумывали сами походу съемок). кароче шлак. и как мне кажется не получится у них и вторая часть и третья.
 Добавлено: 2010-07-08 16:46 (спустя 3 часа)
Спасибок: 524
лутше б полнометражный мультфильм сняли
 Добавлено: 2010-07-08 16:59 (спустя 13 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 6 лет 5 месяцев
около часа назад пришол из кинотеатра. большое сообщение писать не буду но всем, кто принимал участие в сьемках, кроме художника спецэффектов насрать в руки. Если Мэдисон заснул на гарри поттере будучи упоротым то тут я заснул будучи абсолютно трезвым.
 Добавлено: 2010-07-08 17:29 (спустя 29 минут)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибо за релиз! Лучше скачать здесь и не ходить в кино. Провально, мутно и зятянуто.
 Добавлено: 2010-07-08 19:06 (спустя 1 час 37 минут)
ну вот, а я завтра в кино собралась. При таких отзывах еще подумаю, стоит ли выбрасывать 280 руб.
 Добавлено: 2010-07-08 19:44 (спустя 37 минут)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Ну уж эт смотри сама, тут дедо каждого мне лично не понравилось но может тебе понравится?
 Добавлено: 2010-07-08 19:46 (спустя 1 минута)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 61
Я всё равно схожу, я сразу понял что фильм шлак) еще когда трейлер увидел.. Но если там нету воинов Киоши, то тогда они отрезали пол фильма можно и так сказать... Да ппц... С кем же будет Сокка тогда?.. о боже.. бред имхо) в кино схожу) но сначала добью себя тем что есть)
 Добавлено: 2010-07-08 20:12 (спустя 25 минут)
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибок: 36

kolo63i:

ну вот, а я завтра в кино собралась. При таких отзывах еще подумаю, стоит ли выбрасывать 280 руб.
А мы сегодня на него ходили всей семьей в кино и нам очень понравилось. Мультсериал я не смотрела, поэтому мне не с чем сравнивать, но фильм произвел впечатление. Очень хочется увидеть продолжение. Интересно, когда вторая часть выйдет?
 Добавлено: 2010-07-08 20:20 (спустя 8 минут)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 1
Лайков: 2
я не сморел мультик или что там есть... но какой будет интерес фильм слизанный полностью с мультика?
 Добавлено: 2010-07-08 23:21 (спустя 3 часа)
Спасибок: 25
Ну и фильм ну и лажа...Я вообще не думал что снимут такую [мат - Anatoly_v01]...я думал он будет равняться с "Аватором" фильмом Ждейсона Кемерона...а как оказалось фильм не удался

тебе знаком термин facepalm?

Единственное мнение на которое я обращю внимание мнения Онотоле в01 тк этого человека я знаю и примерно знаю его вкусы. И тем не менее всеравно пойду в кино.
Если всегда верить коментам большинства, то..... а тут уж сами думайте что я хотел сказать)
 Добавлено: 2010-07-08 23:32 (спустя 10 минут)
Рецензия на «Повелителя стихий» на filmz.ru
Автор: Анатолий Ющенко

Cкрытый текст
Сюжет: Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне. Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и ее братом Соккой он отправляется в путешествие.

«Аватар»

Есть какая-то высшая справедливость в том, что практически все последние картины М.Найт Шьямалана лишены порочной самоцели его ранних нетленок. Никаких тебе больше эффектных фирменных твистов, и, пожалуй, за это режиссеру большое спасибо. Все-таки пристально всматриваться в очередную скучную поделку, чтобы уловить тот момент, в который талантливый автор вдруг мутирует в жуликоватого наперсточника — занятие глупое и довольно быстро утомляющее. Особенно сейчас, когда Шьямалан несколько раз подряд убедил своими фильмами, что он не столько Альфред Хичкок, сколько местечковый фокусник с врожденными повадками копииста и не по рангу крупным самомнением.

Зато теперь на работы мастера можно смело отправляться хотя бы за тем, в чем прославленный индус действительно не разочаровывает ни разу — за удивительной, штучной, совершенно неповторимой ересью, на какую в сегодняшнем кинематографе способны лишь редкие смельчаки, ну или явные сертифицированные безумцы. Сложно сказать, кем именно Манодж на самом деле является, но сегодня в своем беззаветном мужестве он напоминает очень трогательное диковинное животное, загнанное жестокими злопыхателями в тесный вольер. Разумеется, эту метафизическую клетку окружили вновь главные враги режиссера: циничные кинокритики, бесстыдно ржущие во весь голос, и несчастные зрители, недоуменно крутящие пальцем у виска.

И никак нельзя сказать, что маэстро отчаивается: каждые пять минут в своей новой картине он выкидывает что-нибудь эффектное, грозно машет в сторону окружающих крепко сжатым кулачком, а под финал открытым текстом говорит о неизбежности сиквела. О самом «Повелителе стихий» довольно сложно что-то говорить, не срываясь в нецензурную лексику. Все уже знают, что это адаптация популярного мультсериала, в основе которого лежит простенькая, но вполне занятная мифология: четыре нации, каждой присуща одна из стихий, также существует способный к перерождению мальчик Аанг — он же Аватар, ему же все эти стихии подвластны. Учитывая тяжкое бремя всех избранных, которым на роду написано восстанавливать баланс и мир на земле, впору бы настроиться на дорогой развлекательный блокбастер, тем не менее, смеем предупредить настроившихся о некоторых все же неожиданностях.

Во-первых, обещанное создателями 3D очень-очень хорошее, но детектируется оно лишь на начальных титрах. Сразу после того, как летающие буковки проинформируют об участниках актерского состава, эффект пропадает напрочь. Во-вторых, с остальными развлечениями здесь не меньший напряг, что уже, в принципе, закономерность. Наверное, из данного сюжетного материала и можно было бы вылепить годный продукт, но Шьямалан слишком эгоцентричен, слишком высокомерен, чтобы делать мейнстрим для детей.

В том сложносочиненном архипафосном бреду, которым ежесекундно бьют зрителя по ушам, опять таится то ли клинический диагноз творца (нечто подобное было в пресловутом «Явлении», когда герой Марка Уолберга до беспамятства заговаривал пластиковый фикус), то ли осознанное возвращение к своим национальным истокам. Чуть ли не любая реплика произносится здесь с невероятной даже для сказок экспрессией: сначала герои впечатляюще раздувают ноздри, через секунду пучат свои большие глазенки, громко и с выражением говорят что-нибудь смущающе неестественное, а потом бросаются в бодренький разудалый пляс, закидывая друг друга файерболами. При этом временами стараешься отвлечься на красивую картинку, хотя талантливого оператора как-то чересчур часто бьют по рукам, чтобы он не вселенной умилялся, а снимал неприятного бритоголового ребенка статичным крупным планом.

Иногда смотреть «Повелителя» становится забавно (помимо диалогов, которые в ближайшее время будут растасканы юмористами-блогерами на памятные цитаты, минут пять зрителю показывают смешного летающего бизона). Но в целом сильно заметно, что Шьямалан достиг той степени просвещенности, когда ему нужно бросать всю эту мороку с фэнтези и психотриллерами, и приниматься уже за самовыражение в жанре классического мюзикла, где не только танцуют, но и поют. Конечно, делать такие прогнозы безнравственно, однако почему-то кажется, что вскоре так оно и будет.
(с) http://filmz.ru/pub/7/20083_1.htm
Свернуть
Краткий вывод: спинномозговое зрелище, смотреть не включая мозга, 3Д заметно в основном на титрах.
В общем после этого идти на фильм как-то расхотелось, тем более что лишних денег и времени нет.
 Добавлено: 2010-07-09 00:11 (спустя 39 минут)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 801
Фигня. ждем Хищников
 Добавлено: 2010-07-09 01:39 (спустя 1 час 27 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Короче получился не "Повелитель стихий" а "Повелитель [чего-то там - Anatoly_v01]".....
 Добавлено: 2010-07-09 02:44 (спустя 1 час 4 минуты)
Top-seeder
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 852
Всё иду в кинотеатр !!!!
 Добавлено: 2010-07-09 08:28 (спустя 5 часов)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 130
Лайков: 4
Кроме мультика "Аватар",была игрушка на Денди "3-eyes"...
 Добавлено: 2010-07-09 09:00 (спустя 32 минуты)
Спасибок: 74
Лайков: 2
Я хоть не фанат анимэ, но Аанг меня радовал прилично. Сходил на фильм и максимально разочаровался, всю книгу ужали до 1,5 часов. Постановки боев никакой, стихиями пользовались мало и незрелищно. Юмора никакого, Сокка вообще пару слов за весь фильм сказал...по мне так, мульт в стопицот раз лучше этого "фильма"
 Добавлено: 2010-07-09 09:57 (спустя 57 минут)
Mogidin
Согласен. Полнометражный мультфильм получился бы лучше, ну или по крайней мере естественней)
 Добавлено: 2010-07-09 11:17 (спустя 1 час 20 минут)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
ДА этот режиссер уже Гарри Поттера испортил, этот фильм, так что я думаю следующую часть будет снимать кто-то другой..А мультфильм конечно стоящий, забавный, я даже и не думал что меня в 20 лет может заинтересовать какой-то мульт, а оказалось есть такой...
 Добавлено: 2010-07-09 14:28 (спустя 3 часа)
Спасибок: 96
В фильме немало забавных моментов, но в целом, кино не цепляющее.
 Добавлено: 2010-07-09 16:12 (спустя 1 час 44 минуты)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Спасибок: 7504
Я так и думал, что фильм чушь.
 Добавлено: 2010-07-09 18:09 (спустя 1 час 56 минут)
Если у них такой Зуко я даже боюсь себе представить какой будет Азула.
 Добавлено: 2010-07-09 21:05 (спустя 2 часа 56 минут)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
а где он магию земли изучает?????
 Добавлено: 2010-07-09 22:15 (спустя 1 час 9 минут)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 1505
ОТСТОЙ!!!! ПОЛНЫ ОТСТОЙ! Посмотрел и разочеравался, игра актёров совсем никакая!, всё слишком быстро и не понятно развивается! Спец эффекты (графика) полное говно - простецкие!!!!!!

по поводу данной раздачи -не чёткое изображение ЭКРАНКА, потом в середине фильма ТОТ ДИБИЛ (который в кинотеатре снимал) повернул камеру не так, и ещё и увеличил картинку .....в итоге совсем плохо всё видно, к тому же пол экрана!

СОВЕТАЮ ПОДОЖДАТЬ В ЛУЧШЕМ КАЧЕСТВЕ -КОГО ВСЁ ЖЕ ОН ЗАИНТЕРЕСОВАЛ!!!! !!!!!! !!!!!!
 Добавлено: 2010-07-09 22:39 (спустя 23 минуты)
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Мульт гораздо лучше так переврать сюжет((( сделали из доброго красивого мультика трагическую мелодраму
 Добавлено: 2010-07-10 00:50 (спустя 2 часа 11 минут)
ждал фильма пол года и ужаснулся когда посмотрел что бы из конфетки сделать шлак надо потрудиться.следубщие 2 серии даже смотреть не буду спец эфектов не каких а актеры еще хуже. оценке фильм 0 и это она завышана, а SergeyI
спс что выложил ))