Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 237
Изображение
Nickelodeon has announced a new series from the creators of cartoon epic “Avatar: The Last Airbender.”

The new show from Michael DiMartino and Bryan Konietzko has the working title of “The Legend of Korra” and will premiere on Nickelodeon in 2011.

A live action theatrical movie based on the cartoon series called “The Last Airbender” was released earlier this summer to pans from critics and better-than-expected box office. The movie was directed by M. Night Shyamalan (”The Sixth Sense”), who has expressed interest in doing a sequel. Paramount, the studio behind the film, is watching the movie’s international grosses before making firm plans about any follow-ups.

The world of “Avatar: The Last Airbender” is one in which there are four nations–Air, Water, Earth and Fire–each with “benders” capable of controlling the elements. In the first series, a young airbender named Aang is revealed to be the Avatar, someone capable of manipulating all four elements, and prophesied to help save the world. “Avatar: The Last Airbender” debuted on

Nickelodeon in 2005 and aired for three seasons. Nickelodeon said in a release that “The Legend of Korra takes place 70 years after the events of ‘Avatar: The Last Airbender’ and follows the adventures of the Avatar after Aang – a passionate, rebellious, and fearless teenaged girl from the Southern Water Tribe named Korra.”

Korra’s quest eventually leads her to Republic City–the epicenter of the world of “Avatar.” A metropolis powered by steampunk-type technology, the city is inhabited by people from all nations. Korra finds that Republic City suffers from rampant crime and is also dealing with an anti-bender revolt. Korra is tutored by Aang’s son, Tenzin, is the ways of airbending.
http://blogs.wsj.com/speakeasy/2010/07/ ... -of-korra/
 Добавлено: 2010-07-22 07:25 (спустя 2 минуты)
Создатели ATLA говорят что новый спин-офф "Легенда о Корре" будет взрослее чем оригинал, но сохранит всё то же ощущение веселья и приключений.

Никелодион, канал создавший оригинал, объявил сегодня о выходе в эфир в следующем году спин-оффа "Легенда о Корре" (рабочее название).

Первый сериал базировался в мире где т.н. "маги" имели способность управлять стихиями огня, воды, земли и воздуха, и рассказывал историю Аанга, маленького мага воздуха, который стал Аватаром, единственным способным покорять все стихии. Новый сериал проходит через 70 лет в том же мире и рассказывает о новом Аватаре -- о девушке по имени Корра которая уже научилась управлять землёй, водой, огнём и теперь ищет возможность изучить воздух у сына Аанга, Тензина.

Майкл Ди Мартино и Брайан Кониецко, создатели "Аватара: Легенды об Аанге" и "Легенды о Корре" говорят о новом сериале:

Как вам пришла идея создать спин-офф?

Брайан: Когда Майк и я создали Аватара мы всегда знали что у него будет конец, конец именно этой истории. Но по мере того как сериал начал набирать обороты и собрал зрителей по всему миру мы поняли что хотим мы того или нет, но в скором времени Никелодион позвонит и попросит новые серии…. Когда так и произошло мы придумали идею с тем чтобы перескочить через какое-то время и рассказать историю о следующем Аватаре, Корре.

Если сейчас у нас новый Аватар, это значит Аанг уже умер. Если он умер где-то в 70, это разве не рановато для Аватаров?

Брайан: Ну, надо понимать что Аанг был заморожен в гибернации сто лет, так что он слегка подисчерпал свой аватарский жизне-ресурс.

Новый Аватар -- девушка. Почему вы решили поменять пол главного героя сериала?

Майкл: Дело не столько в изменении ради изменения, потому что у нас и раньше была Аватар Киоши до Аанга. Мы сразу задали что Аватар может быть или мужчиной или женщиной, и просто захотели развить новые возможности, так как Киоши была популярным персонажем со множеством фанатов, и это казалось отличной возможностью не повторять то что мы уже сделали с Аангом, который конечно был замечательным героем, мы все его любили, просто мы хотели попробовать что-нибудь новое. И у нас было столько фанатов девушек, которые так сопереживали Катаре в первом сериале, мы решили что фанатам очень понравится если следующий Аватар будет женщиной.

Брайан: Майк и я, мы тоже любим этих персонажей и встречали кучу парней фанатов которым девушки сериала нравились тоже. Мы просто не верим расхожему мнению что экшн-сериал с главным героем девушкой никогда ни у кого не получится. По-моему это ерунда.

Вы выпустили картинку как Корра смотрит на Республиканский Город, место действия большей части сериала. Расскажите что нибудь о нём.

Брайан: Ну этой просто концепт арт, так что когда сериал начнётся в следующем году, он не будет выглядеть один в один также, но это общее направление. Первый сериал был скорее дорожным приключением, где в каждой серии было новое место действия. Это тоже одна из новинок: мы хотели "осесть" в одном большом и сложном месте. Мы вдохновлялись Шанхаем 20-30-х, Гонг-конгом и даже западными городами вроде Манхэттена или географически -- Ванкувера, то есть городами которые расположены на полу-острове или острове с горами вокруг.

Появятся ли персонажи предыдущего сериала?

Майкл: не буду ничего говорить, скажу только между старым и новым сериалами будет прямая связь.

Республиканский Город одолевает преступность. И есть восстание против магов. Новый сериал будет затрагивать более взрослые темы?

Брайан: нам нравится баланс тем. Мы никогда не хотели делать слишком глупый мультик или чересчур налегать на драму. Мы работаем и с тем и с тем. Да, сериал будет описывать достаточно непростые вещи и он растёт. Но вместе с тем, мы не высчитываем подход к новой целевой аудитории. Даже первый сериал был про всемирную войну и касался очень серьёзных проблем.

Если Тензин -- сын Аанга, то кто его мать?

Майкл: (спрашивает у Брайана: мы может это сказать, так?) Это Катара. Тут без сюрпризов.

Что вы думаете о фильме "Повелитель стихий"?

Брайан: Сейчас мы очень сосредоточены на новом сериале, с тем чтобы запустить его и не забивали себе головы этим.

Так вы не следили за скандалом вокруг подбора актёров к фильму?

Брайан: Не мы ставили фильм. Мы просто рады что у нас есть возможно создать что-то новое в этой мифологии, то что нам нравится.

Хотели бы вы перенести анимационную версию "ATLA" на большой экран?

Брайан: Конечно. Считаю, Майк и я были бы безумно рады делать полнометражную анимацию. Только с немного другой историей или если всё будет там исчерпано что-то новое в мире Аватара. Мы были бы очень рады
http://blogs.wsj.com/speakeasy/2010/07/ ... w-spinoff/
 Добавлено: 2011-07-24 13:49 (спустя 1 год)

http://avatarthelastairbenderonline.com ... anel-news/
 Добавлено: 2011-07-24 14:25 (спустя 36 минут)
Пользователь забанен
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Спасибок: 521
:ze_le_ny:
Наши не умееют делать нормально НИЧЕГО, все чем мы довольствуемся было сделано 50 а то и больше лет назад... после чего они 50 лет пытаются улучшить то что изначально не было хорошим... Я горд что я живу в этой такой стране xD
Свернуть
https://www.playfire.com/bf3-vs-mw3/46c7803523993b70
 Добавлено: 2011-07-24 14:38 (спустя 12 минут)
Модератор
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 1500
Лайков: 5
посмотреть можно..только раз уж на то пошло...то надо делать целый сериал....а не проста маленький полу-сериал только о воздухе...тем более ....лично мне было бы куда интереснее посмотреть что же дальше стало с главными героями оригинального сериала...

+1 за идею с девушкой...=)
 Добавлено: 2011-07-24 18:44 (спустя 4 часа)
Пользователь забанен
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Спасибок: 521

art-gruzdev:

что же дальше стало с главными героями оригинального сериала...
они жили долго и счастливо
тупой сериал, не смотри его :hi_hi_hi:
Наши не умееют делать нормально НИЧЕГО, все чем мы довольствуемся было сделано 50 а то и больше лет назад... после чего они 50 лет пытаются улучшить то что изначально не было хорошим... Я горд что я живу в этой такой стране xD
Свернуть
https://www.playfire.com/bf3-vs-mw3/46c7803523993b70
 Добавлено: 2011-12-05 20:38 (спустя 4 месяца 12 дней)
http://www.megaupload.com/?d=6P4COTS2
http://www.mediafire.com/?96sx7m32xdbbiex
http://io9.com/5864824/see-the-opening- ... a?autoplay
Изображение
 Добавлено: 2011-12-07 22:40 (спустя 2 дня 2 часа)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 17
Лайков: 16
Чот пошаил я по инэту - совсем они не торопятся, где-то слушок прошёл, что аж до 2013 задерживается(хотя в этом я сильно сомневаюсь).