Торрент файл
Размер: 1.37 GB • Зарегистрирован: 2 года 1 месяц • Статус: T Временный релиз
Скачан: 1321 раз • Желающих скачать: 0 • Поблагодарили: 194 раза
 Раздают: 6  |  0 KB/s  ]   Качают: 0  |  0 KB/s  ] 
Модератор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 113786
Лайков: 589
А зори здесь тихие...

Изображение

Год выпуска: 2015
Страна: Россия
Жанр: драма, военный, история
Продолжительность: 01:51:25

Режиссёр: Ренат Давлетьяров

В ролях: Пётр Фёдоров, Анастасия Микульчина, Женя Малахова, Агния Кузнецова, Софья Лебедева, Кристина Асмус, Екатерина Вилкова, Анатолий Белый, Дарья Мороз, Виктор Проскурин
Описание: Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них - старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону - стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?
Изображение Изображение
http://multi-up.com/1056637

Качество: WEB-DLRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1370 Кбит/с, 720x304
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с

Скриншоты
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2015-07-04 03:08 (спустя 1 день 12 часов)
Стаж: 7 лет
Лайков: 46
Кто смотрел?
Сравнимо с тем великим фильмом или михалковщина опять?
 Добавлено: 2015-07-05 08:31 (спустя 1 день 5 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 9
Лайков: 194
Фильм отличный,только вот Асмус в таких фильмах лишняя,её потолок это Интерны(лично моё мнение).Нужно снимать такие фильмы для молодёжи пусть и ремейки.5 из 5 фильму
 Добавлено: 2015-07-06 21:15 (спустя 1 день 12 часов)
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Спасибок: 1801
Лайков: 8
Сиськи есть ?
 Добавлено: 2015-07-06 21:27 (спустя 11 минут)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 9
Лайков: 194
есть)
 Добавлено: 2015-07-08 00:09 (спустя 1 день 2 часа)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 5
Есть такие фильмы, которые лучше даже не пытаться переснять... Оригинал лежит в коллекции, а это - на один раз.
 Добавлено: 2015-07-12 17:52 (спустя 4 дня)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 2 месяца
Лайков: 1964
Эта книга имеет для меня особое значение. Помню, в советское время, когда полки были переполнены романами о Великой Отечественной войне, по-своему неплохими, но в большинстве своем одинаковыми, появление жизненной, грустно-щемящей, совсем не героической повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие", убило нас, мальчишек, наповал. Мой брат переписал эту повесть из библиотечной книги в толстую тетрадь - от корки до корки! Печатными буквами! Он хотел, чтобы у него была СВОЯ ТАКАЯ книга. А времена были довольно лживыми - купить в магазине хорошие книги можно было только большому блату, все было завалено "Малой землей" бровеносца Брежнева. Он вдруг оказался главным полководцем, выигравшим ВОВ.

И вот новая экранизация. Именно так и не иначе. Это не ремейк ни в коей мере, но новое режиссерское прочтение книги. Не хочу ни с кем спорить, скажу сам то, что хочу.

Фильм снят очень сильно. Операторская работа, суровые северные пейзажи, голос Гармаша за кадром, мастерские боевые сцены, биографические вставки, коротко рассказывающие о каждой героине. Отличный европейский уровень кинематографии, динамично и профессионально. Но главное не это. Главное - как выложились актеры, как точно они сыграли - всею душой, всем своим талантом. Временами я не мог сдержать слез, я жил и умирал с каждой из этих девушек. Потрясающий старшина в исполнении Петра Федорова, потрясающая Рита Осянина в исполнении Насти Микульчиной. Трагичная, очень жизненная, реалистичная и гуманная картина. Ее нужно смотреть обязательно. Поверьте, это так.

Я не раз смотрел первую версию, и она замечательна, но это разные картины.

Огромное спасибо всем, кто делал этот фильм, и сделал его именно таким!
10 из 10

А кто-то опять о сиськах... Идиоты.
 Serik™, GrizzlyBear, duzerok и 5 другим нравится это.
 Добавлено: 2015-07-12 18:11 (спустя 18 минут)
Кинокомментатор

Sergej0000:

Фильм отличный,только вот Асмус в таких фильмах лишняя,её потолок это Интерны(лично моё мнение).Нужно снимать такие фильмы для молодёжи пусть и ремейки.5 из 5 фильму

Асмус сыграла очень хорошо. Именно то, что, что нужно. Вы повесть-то читали? Там все написано.
 Добавлено: 2015-07-12 19:43 (спустя 1 час 32 минуты)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Лайков: 56
Falconet
думаю, основной вопрос - зачем пересняли? что мало авторов про войну писало?
или современна молодежь не будет смотреть чб кино? или не раскрыта тема репрессий в 1972г.?
 Falconet нравится это.
 Добавлено: 2015-07-12 20:29 (спустя 46 минут)
Кинокомментатор
rls0001

Не пересняли. Сняли еще один фильм. Тут тонкость. Я же говорю - это не ремейк, а очередная экранизация (уже третья по счету).

Сколько фильмов сняли по "Войне и миру"? Вы знаете? Я - нет. Уточните в сети, если не лень. Знаю, что много. Это не ремейки, это самостоятельные экранизации классического литературного произведения. Сколько - по "Братьям Карамазовым", по "Преступлению и наказанию"? Сколько раз были поставлены спектакли по "Трем сестрам" и "Вишневому саду" Чехова в сотнях театров по всему миру? Это - ремейки? А "Ромео и Джульетта" во всех стилях, от классики до фантастики и неопанка? Тоже "зачем пересняли"? Не по делу вопрос. Вопрос неграмотный.

"Пересняли" - когда в основу берется фильм, и права на него перекупаются новой компанией, и позиционируется он часто в стране, незнакомой с фильмом-первоисточником, чтобы попробовать срубить деньгу на новой target-группе. Киноэкранизация и театральные постановки литературной классики имеют с этим мало общего. Я мечтаю сказать: "Ничего общего", но, к сожалению, это не совсем так. Но общего пока все же мало, хотя в будущем будет больше, как приключается ныне реклама Копси-Колы в самые трагические моменты "Гамлета".

Так вот. "А зори здесь тихие" давно уже стало классикой. Самое лучшее произведение русского КЛАССИКА Бориса Васильева (хотя я, как русский деконструктор литературы, оцениваю ВСЁ, что он написал, на самый высший балл!). Посему мы имеем дело не с "пересниманием", а очередной экранизацией. А сколько их, экранизаций, будет после - может, десятки? - за сотни лет, кои, надеюсь, проживут наши потомки без ядерной зимы. И потому слово "зачем?" звучит здесь неуместно. Я попытался ответить на такие вопросы выше. Впрочем, сделаю скидку на некоторую вашу некомпетентность, уместную молодости. Надеюсь, что сей прекрасный фильм вам понравился. А больше ничего мне и не нужно.
 sss777, moll40135, asker и 2 другим нравится это.
 Добавлено: 2015-07-12 20:50 (спустя 21 минута)
Falconet
я понимаю что это новая экранизация. но смысл то в чем? больше тем (героев) нет в ВОВ?
какой смысл снимать фильм если все (до мельчайших подробностей) знают чем он закончится?
многие критики и простые обыватели (компетентные и такие как я) не осознают глубоко задумки.
(лично мое мнение - создатели денег хотели загробастать не известном названии.)
не говорю что плохое кино, и не говорю про игру актеров. мне фильм показался пустым. к годовщине Победы в ВОВ слабовато че то.
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2015-07-12 21:12 (спустя 22 минуты)
Кинокомментатор
rls0001
"Зачем раздеваться вечером, если утром все равно одеваться?" (с) Незнайка

"я понимаю что это новая экранизация. но смысл то в чем? какой смысл снимать фильм если все (до мельчайших подробностей) знают чем он закончится?" (с) rls0001 (с сохранением отсутствия орфографии)

Незнайке я бы еще смог ответить - он ведь ребенок. Но вам отвечать не буду. Не из-за каприза или неуважения. Просто подумайте и ответьте себе сами. Перечитайте, что было написано выше. Постойте на голове. Покурите ароматического бамбуку. Вспомните таблицу умножения, в конце концов. Всю, поименно, с орденами и медалями, с маленькими звездочками по сторонам. В общем, сделайте хоть что-нибудь.

тока не говорите что кгодовщине ВОВ это маловаточото

Иначе вас не спасут даже лучшие нейрохирурги.
 duzerok и Лёльчик нравится это.
 Добавлено: 2015-07-12 22:45 (спустя 1 час 32 минуты)
Falconet
корону поправьте.
 павлуша, stalker052 и Basil нравится это.
 Добавлено: 2015-07-13 02:39 (спустя 3 часа)
Кинокомментатор
rls0001

Поправил. Звездочка строго посередине.
 duzerok и Mr Know-All нравится это.
 Добавлено: 2015-07-13 09:19 (спустя 6 часов)
Супермодератор
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 49156
Лайков: 3460

rls0001:

...
не говорю что плохое кино, и не говорю про игру актеров. мне фильм показался пустым....
Таки я ещё где-то с месяц назад практически слово-в-слово то же самое о "...зорях-2015" сказала. Фильм не плохой, вовсе нет. Но от его просмотра остаётся впечатление, будто от попытки прожевать большой кусок картона - вообще безвкусно и нафиг надо?
В очередную дискуссию по этому фильму вступать не хочу и не буду, просто закину под спойлер то, что уже писала в другой теме по этому фильму.
тык сюда, если интересно
Пустой фильм. Просто пустой, внешне вроде бы красивая обёртка, а эмоций не вызывает совершенно никаких. Фильм 1972г смотрела когда-то лет эдак наверное, двадцать назад, поэтому к просмотру данного творения отечественного кинопрома подходила, если и не с чистого листа, то без особых ожиданий и сравнений с оригиналом-повестью или же со старым фильмом. По сути, современная интерпретация - это боевик про войну, нежели кино о войне. Ибо всё настолько "осовремененно" для нынешнего массового зрителя, что дальше некуда. Не запомнилась ни одна из актёрских работ, ни главный герой, ни одна из пятерых девчонок. Все какие-то плоские, картонные (зато какие модельные! :-D ). Касаемо флешбэков, я, будучи любительницей сериалов, ничего не имею против, когда это в меру, но здесь же эти самые флешбэки затянуты до безобразия. Явно сделаны с попыткой раскрыть по-отдельности каждую из героинь, а в результате - совершенно "чужие" в общем повествовании куски материала. Короче, не особо вписались. Картинка хоть и красивая - природа, лес, все дела, но...и она тоже чересчур....как бы это сказать....? ...гламуризирована что ли... где та пугающая болотная топь? Лужа грязи, а не непроходимая смертельно опасная болотная трясина. За это тоже минус. Ну и саааамый наиглавнейший минус этой киноленты - просто жутчайшее музыкальное сопровождение. Этжписецкакой-та! :kli_ny: Вместо полагающейся по всему канону сюжета пронизывающей до мурашек тишины окружающей лесной глуши (зори-то ведь тихие должны быть, ёптель!!) и тут, и там, нежные зрительские уши попеременно накрывают мелодии, подозрительно напоминающие саундтрек к Властелину колец - то пасторально-лирически-заунывные, то чрезмерно пафосно-героически-экшеновские в духе Циммера или Шора. Вопрос: зачем??? Видимо, останется без ответа.
В общем и целом. не скажу, что кино прям уж совсем отвратное, вовсе нет, однако, слова "пустое", "картонное" - это о нём.
Свернуть
 Добавлено: 2015-08-10 11:27 (спустя 28 дней)
Стаж: 9 лет
Лайков: 24
не то.
 Добавлено: 2015-08-13 23:46 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет
Лайков: 390
Надыть тоже пару слов воткнуть, впечатлился.

Первое,что приходило на ум ДО просмотра - это сравнить со старой экранизацией и "поискать блох" в голове у режиссёра, чё ж он там наснимал. Старый фильм частенько показывали по ящику и смотреть его ещё и ещё раз как-то не тянуло. Начал смотреть этот и .... Опа - другое кино. Современное, абсолютно не пресное, динамичное, яркое, захотелось смотреть. Всё-таки современный кинематограф - штука сильная, зацепило и забилось учащённым пульсом. Смотрел с удовольствием и даже с интересом, почти наизусть зная диалоги и сюжет.

Что понравилось... Понравились страшненькие деревенские бабы, естественно выглядят, ненапомаженные, потёртые такие. Боёвка снята отлично, более правдоподобно как-то. В старом фильме всё выглядело более, как сейчас говорят, пафосно, будто строевой шаг. Здесь всё ближе и роднее как-то, девчонки умнички, здорово сыграли, переживал всё, а вдруг не убьют, уж больно хотелось чтобы жили.

Что не понравилось... Особо-то и предирался к мелочам, но вот конкретно не понравилась банная сцена. Не, ну я понимаю там грудь показать, филейную там часть, но нафига нам мохнатки-то показывать. Или Давлетьяров решил учительским приёмом из "Края" воспользоваться, дескать идите в кино, там мохнатки. Неприлично это как-то, так думаю.

Вобщем фильм понравился, не шедевр конечно, но чувства разбудил.
 Falconet нравится это.
 Добавлено: 2015-08-14 00:21 (спустя 34 минуты)
Кинокомментатор
бамбр

Ну словно мои мысли прочитал.

Спасибо. :a_g_a:
 Добавлено: 2015-08-14 00:51 (спустя 29 минут)
Стаж: 8 лет
Лайков: 390
Falconet
Всегда пожалуйста :a_g_a:
 Falconet нравится это.
 Добавлено: 2015-08-14 11:39 (спустя 10 часов)
Супермодератор
Falconet,
"БатальонЪ" посмотри. Намного живее, естественнее и эмоциональнее кино.
 Добавлено: 2015-08-14 14:30 (спустя 2 часа 51 минута)
Модератор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 113786
Лайков: 589

Ishtar:

Falconet,
спасибо
гляну
 Добавлено: 2015-08-14 15:12 (спустя 41 минута)
Супермодератор
kits
да-да, и ты тоже глянь :)
 Добавлено: 2015-08-31 04:54 (спустя 16 дней)
Кинокомментатор

kits:

Ishtar:

Falconet,
спасибо
гляну

Ну уж если kits глянет, то и мне, наверно, придется. :du_ma_et:
 Добавлено: 2015-09-29 05:14 (спустя 29 дней)
Top-seeder
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Спасибок: 12
Лайков: 374

Ishtar:

имхо, одного поля ягоды.
 Добавлено: 2015-11-03 21:43 (спустя 1 месяц 4 дня)
Лайков: 4

rls0001:

Falconet
я понимаю что это новая экранизация. но смысл то в чем? больше тем (героев) нет в ВОВ?
какой смысл снимать фильм если все (до мельчайших подробностей) знают чем он закончится?
многие критики и простые обыватели (компетентные и такие как я) не осознают глубоко задумки.
(лично мое мнение - создатели денег хотели загробастать не известном названии.)
не говорю что плохое кино, и не говорю про игру актеров. мне фильм показался пустым. к годовщине Победы в ВОВ слабовато че то.

Далеко не все знают,чем он закончится,уверяю Вас. К сожалению,юное поколение вряд ли массово читали Васильева
 Falconet нравится это.
 Добавлено: 2015-11-04 01:26 (спустя 3 часа)
Roraback

те, кто интересуется ВОВ - Васильева читали, кто не интересуется - вряд ли пойдет на ремейк, какие бы актеры там не снимались.
да и вряд ли наши "творцы" озадачивались светлой идеей просвещения молодежи - шлейф бредовых фильмов про ВОВ (типа Первый после Бога, Цитадель и тд.) тому подтверждение.
 Добавлено: 2015-11-08 19:04 (спустя 4 дня)

rls0001:

Roraback

те, кто интересуется ВОВ - Васильева читали, кто не интересуется - вряд ли пойдет на ремейк, какие бы актеры там не снимались.
да и вряд ли наши "творцы" озадачивались светлой идеей просвещения молодежи - шлейф бредовых фильмов про ВОВ (типа Первый после Бога, Цитадель и тд.) тому подтверждение.
И согласен и нет... После провала 90х,когда снималось вообще только ужасное говно,даже такие фильмы о ВОВ мне в радость.... Так что не судите строго,пусть снимают... И всё-таки это не римейк,это просто своя экранизация... Пусть лет через 30 ещё раз экранизируют - чтобы ПОМНИЛИ

Добавлено спустя 3 минуты:
Послушайте песню Данилы Чирьева "Когда я вернусь с фронта" ...
 Sergej0000 и Falconet нравится это.
 Добавлено: 2015-11-08 20:38 (спустя 1 час 34 минуты)
Кинокомментатор
Roraback

Вот это - чётко!

Первый фильм "А зори здесь тихие", может быть, был снят до того, как вы родились (прошу прощения, вы никак не обозначили дату своего рождения.)

Но это и не важно. Мы смотрим классику в новом прочтении. И эмоции здесь - важны. И актерская игра - важна более чем. И историческое прошлое довлеет над нами, но в то же время не дает расслабляться. Ведь было не только такое - было в сто раз тяжелее такого. В тысячу раз тяжелее. Был фашизм в чистом виде. Младенцев не расстреливали, а засыпали известью... Их посыпали известью сразу - все равно сдохнут. И они дохли, кожа их покрывалась пузырями, и легкие захлебывались разъедающим все порошком. Умирали. Беззвучно разевали рты, маленькие, беззубые. Русские, украинские, беларусские, еврейские, польские малышики. Унтерменши.

И это - фашизм. И мы не должны забывать о нем никогда, ни на минуту. Этот фильм снят прекрасно. Он о красивых девочках, которые умрут, и у каждой из них за спиной такое ужасное, что дай Бог вынести нам, здоровым мужикам. Это фильм о девочках, которые верят в прекрасное, и умирают все - кто заблехнувшись в болоте, кто от пули, кто разбившись головою о карельскую твердейшую скалу.

Это даже не наши мамы. Это наши бабушки. Когда-то я смотрел первоисточник, и молчал, стиснув зубы. Тогда мне было 16. Когда я смотрел это нынешнее кино, я плакал, и не стеснялся слез. А кто глумится над этим... флаг им в руки. Размахивайте вашим флагом повыше. И прыгайте повыше, предатели. Может, в Нидерландах вам дадут проездной на неделю в награду. А потом окажетесь на помойке. Люди, не будьте так доверчивы! Вы не нужны им, совсем. Вы нужны нам, нужны себе! Ну так поверьте же, что дважды два - 4, а не 1786,53978.

Это я к хохлам обращаюсь. К русским, которые называют себя украинцами. К большей их части, заранее отупевшей, и вдруг впавшей в остекленевший кретинизм разом. Я ведь не путиноид, не ватник. Но, люди, подумайте о себе! Нечто вы полагаете, что Порошенко и компания в чем-то умнее Путина? Хоть в чем-то?

Вас масса. Две области взялись отбиваться и отбились (естественно, с мощной помощью России) А остальные что? Так и останетесь рабами развращенных бабками пидорасов, сгнивших до самого корня?
 GENYCH12futov, Roraback и Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2015-11-08 20:48 (спустя 10 минут)
Да,первый фильм снят до моего рождения,я родился в 75м,в этом году юбилей был у меня)))) Полностью согласен с Вами,добавить нечего,кроме лайка

Добавлено спустя 2 минуты:
Falconet
А песню Данилы послушайте
 Добавлено: 2015-11-08 21:52 (спустя 1 час 4 минуты)
Кинокомментатор
Roraback

Спасибо тебе - за то что смотришь, за то что что понимаешь, за то что чувствуешь и плевать тебе на конъюнктуру. Я, в принципе, не люблю пересъёмки, особенно советские. Я вообще не совок, четверть жизни прожил за границей. Но вот именно этот фильм, "А зори здесь тихие", цепляет меня до самых печенок. И, поверь, к сему римейку я заранее предьявлял самые жесточайшие критерии. Но не могу предъявить ни одной претензии. Первый фильм я смотрел 3 раза. Повесть перечитал раз раз пять. И этот фильм пересмотрю не раз. Потому что он стоит этого. Он охренительный.

А если кто желает поспорить со мной... ну не надо, правда... У каждого бывает фильм-пуля, что попадает прямо в сердце. Может быть и не одна пуля. El corazon espinado.

Не плюйте в мою продырявленную душу. Она и так как решето.
 Добавлено: 2015-11-08 22:06 (спустя 13 минут)
Falconet
Я тоже не совок.хоть и был пионером,но в комсомол принципиально не вступал)))) Не любил я совок,но это моя Родина... Как говорил Гёте - Право оно,или нет,но это моё Отечество...
 Falconet нравится это.
 Добавлено: 2015-11-08 23:38 (спустя 1 час 32 минуты)
Кинокомментатор
Roraback

Спасибо.
 Добавлено: 2015-11-09 11:38 (спустя 11 часов)
За что?))))
 Добавлено: 2015-11-09 14:37 (спустя 2 часа 59 минут)
Кинокомментатор
Roraback

Я написал - за что - спасибо тебе. Остальное будет только повторением.
 Roraback нравится это.
 Добавлено: 2016-05-10 21:53 (спустя 6 месяцев)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 41
Лайков: 1
Начало как будто Гендальф в деревню к хоббитам едет))) и музыка подходящая
 Добавлено: 2016-05-13 18:49 (спустя 2 дня 20 часов)
Стаж: 8 лет 4 месяца
Лайков: 5
Спасибо! :)
 Добавлено: 2016-08-18 23:39 (спустя 3 месяца 5 дней)
Лайков: 10
А мнет фильм очень понравился-смотрел его несколько раз.Намного интереснее,чем первый фильм!!!А вот ,кто-то писал про батальон-так ничего особенного!!!
 Falconet нравится это.
 Добавлено: 2016-09-02 18:11 (спустя 14 дней)
Кинокомментатор
Спасибок: 77
Лайков: 126
Фильм не про игру актёров.

Он про мужество тех людей, до которых нам не дорости никогда. Будь щас война - я не уверен, что мы русские её выиграем - ссучились, прижались, каждый за себя, от армии уклоняются тысячами, понятие патриотизма только вКонтакте, обсираем там же друг друга, ну а про детей и стариков забыли ещё в девяностые... Многие ли, кому щас 22, в руках Калаш держали? Я уж не говорю про нормы ГТО, Военную Оборону в школах и так далее.
 Falconet нравится это.
 Добавлено: 2016-09-15 08:43 (спустя 12 дней)
Стаж: 9 лет 2 месяца
Спасибок: 242
Лайков: 26

Serik™:

Фильм не про игру актёров.

Он про мужество тех людей, до которых нам не дорости никогда. Будь щас война - я не уверен, что мы русские её выиграем - ссучились, прижались, каждый за себя, от армии уклоняются тысячами, понятие патриотизма только вКонтакте, обсираем там же друг друга, ну а про детей и стариков забыли ещё в девяностые... Многие ли, кому щас 22, в руках Калаш держали? Я уж не говорю про нормы ГТО, Военную Оборону в школах и так далее.

ну не все же
 Добавлено: 2016-09-18 23:26 (спустя 3 дня)

Serik™:

Многие ли, кому щас 22, в руках Калаш держали? Я уж не говорю про нормы ГТО, Военную Оборону в школах и так далее.
Афган - 9 лет войны/ 15 тыщ погибших / 54 тыщ раненых
Первая чеченская - 1.5 / 4 тыщ / 20 тыщ
Дороги 2015года - 1 / 23 тыщ / 231 тыщ

Да, умение владения оружием "пушечного мяса" для нас самое важное ...

P.S.:
Если че, наша страна постоянно и без конца воюет, то тут, то там, то "за себя", то "за друзей" и это, без сомнения, героичнее, чем смерть от нехватки лекарств в районной поликлинике.
 Добавлено: 2016-09-19 13:36 (спустя 14 часов)
Top-seeder
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Спасибок: 12
Лайков: 374

Sanya_Wanderer:

и это, без сомнения, героичнее, чем смерть от нехватки лекарств в районной поликлинике.
"И пусть говорят, да, пусть говорят,
Но - нет, никто не гибнет зря!
Так лучше - чем от водки и от простуд."©
 Добавлено: 2017-06-19 17:37 (спустя 9 месяцев)
Лайков: 3
Странно, что забыл отписаться. После прочтения рецензий, решил изначально подождать с просмотром и обратиться к первоисточнику.С повестью Бориса Васильева, к своему стыду ранее знаком не был, но после прочтения был впечатлен настолько, что по прочтению купил все произведения автора (очень рекомендую. Особенно и отдельно "В списках не значился") - поэтому просмотр был отложен на неопределенное время. Далее просмотр в хронологическом порядке съемок: 1972 год (который уже два-три раза был просмотрен в детстве и юности и 2015-й новый). Сравнивать экранизации нельзя в принципе, они (как уже говорено выше) совершенно отдельные фильмы. Для полного представления, рекомендую прочитать, а потом посмотреть.