Торрент файл
Размер: 2.05 GB • Зарегистрирован: 9 месяцев • Статус: Проверено
Скачан: 1615 раз • Желающих скачать: 1 • Поблагодарили: 273 раза
 Раздают: 8  |  0 KB/s  ]   Качают: 0  |  0 KB/s  ] 
Top-releaser
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 46493
Лайков: 104
Ледокол

Изображение

Год выпуска:
Страна: Россия
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:03:57
Перевод: Не требуется

Режиссер: Николай Хомерики
В ролях: Пётр Фёдоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Филимонова, Александр Яценко, Александр Паль, Виталий Хаев, Алексей Барабаш, Дмитрий Муляр, Артур Чиргадзе
Описание: Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти — деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение — и тяжелые льды раздавят судно…
Изображение
Качество: HQRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3 (Dolby Digital)
Видео: XviD, 1911 Кбит/с, 720x304
Аудио №1: AC3, 6 ch, 448 Кбит/с
Скриншоты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Свернуть

Последний раз редактировалось FOX_017 2016-12-09 02:06, всего редактировалось 3 раз(а).
 Добавлено: 2016-11-20 23:03 (спустя 16 минут)
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Спасибок: 104
Лайков: 167
спс посмотрим
:)
 Добавлено: 2016-11-21 01:12 (спустя 2 часа 9 минут)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 36
Лайков: 341
Смотрел в кинотеатре.
Не понравились животные, очень уж они на протяжении всего фильма давали о себе знать. Хрустят, чавкают, обсуждают фильм во весь голос, ржут, по телефону разговаривают, и это в буревестнике!Где по сути народу нету.
А фильм сам хороший. Понравился. Конечно в сети куча говноблогеров сразу высказали свои мнения о том, что вообще все выдумка и ничего быть такого не может, но это их дело. На то они и говноблогеры.
Мне кино понравилось.
Недочеты? Да, много!Но не стоит на них внимание обращать.
Я вот увидел качественное наше кино, которое снято в формате фильмов СССР.
Очень понравился фильм.
Концовка - да, американщиной попахивает, но в общем я получил удовольствие от ленты.
Может быть, мне показалось, что фильм приближен к советскому кинематографу из-за некой зернистости пленки, а может мне просто это показалось, так как фильм я смотрел в кт буревестник)).
Но в общем и целом, даже не смотря на определенные несуразности кино понравилось.
Хотел пойти сегодня на 28 панфиловцев, но не пошел - именно из-за кучи жвачного, жрущего и вечно комментирующего всё и вся контингента.
Никогда не думал правда, что в кино ходят,чтоб пожрать и поболтать, но за три моих последних похода в кинотеатры в течении двух месяцев, я убедился, что это на самом деле так.
А данное кино смотреть можно. Большой экран, домашний кинотеатр, или экран компьютера - фильм не проиграет ни на одной из формаций развертки.
Думаю, что пересмотрю на днях. Фильм хороший. На нелепые моменты,что в фильме отображены, обращать внимание не стоит. Шварцнегер вот вообще поленом может убить 50 человек, а Сталоне голым бегать по льду и, как как карасик под кромкой льда плавать. Это кино.
 mihagor нравится это.
 Добавлено: 2016-11-21 15:49 (спустя 14 часов)
про 28 панфиловцев, Гоблин: https://www.youtube.com/watch?v=C6btdKLaYho
 Добавлено: 2016-12-09 01:49 (спустя 17 дней)
Dream Team
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 9685
Лайков: 522
Прикольно, узнал, что Буревестник ещё существует в качестве кинотеатра, я то думал, там давно какая-нито торговая точка :-D . А живу неподалёку... Но в кино туда бы не пошёл, сарай же. Хотя если поностальгировать, но тогда мы чаще ходили в СДК.
ЕМНИП, ледокол назывался "Михаил Сомов". Но в тот год не самое важное событие, тогда Горбачёв везде феерил со своими идеями.
 Добавлено: 2016-12-09 02:07 (спустя 17 минут)
Top-releaser
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 46493
Лайков: 104
Раздача обновлена! HQRip Лицензия
 Добавлено: 2016-12-10 02:23 (спустя 1 день)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Лайков: 41
Фильм в целом понравился, но после просмотра осталось ощущение недосказанности, что по моему мнению часто присутствует в нашем кино в последнее время. Вот нашли момент в истории не заезженный, интересный, мало известный в наше время, а реализовать не смогли по полной. Жаль.
 GrizzlyBear нравится это.
 Добавлено: 2016-12-10 20:20 (спустя 17 часов)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Лайков: 83
Смотрел в кино)) Неожиданно для себя понравилось)) шёл с мыслью что будет фигня и этот логотип ещё НТВшный... но оказался не прав)) фильм получился хороший)) а этот айсберг - просто прелесть))
 Добавлено: 2016-12-13 23:20 (спустя 3 дня)
Кинознаток ННТТ
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 42
Лайков: 67
GrizzlyBear Сам Буревестник в формате СССР. ;;-)))
А фильм отличный, "и наши раз в год снимают", самое главное что нет пафоса, все ровненько.
 Добавлено: 2016-12-16 22:45 (спустя 2 дня 23 часа)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Лайков: 87
"ЦОЙ - ЖИВ" { он просто вышел покурить }
Завязка киноленты ужасна в музыкальном оформлении, да и в художественном туда же, но с развитием темы становится захватывающе интересно. В первые за свою кинокарьеру порадовал
Виталий Хаев, вот его амплуа, а не роль богатеев сраных. Ольга Смирнова ужасно сексапильна, её эмоции, это просто адов ад. Дмитрий Муляр этакий злыдень при пагонах, впервые взглянул на него с краснопогонной стороны, молодчик! А вот господин Александр Яценко и другой игравший в мажоре явно здесь не в тему. Лучше бы пригласили играть никому не известных зомбоящику актёров, не жели не навистных лично мною, того же продвиженца бондарчуком фёдорова. Хочу добавить, что всё таки фильм я досмотрел и в принципе остался доволен, что уже не маловажно, в сей непогожий месяц. :men:
 Alexsever нравится это.
 Добавлено: 2016-12-16 22:48 (спустя 3 минуты)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Лайков: 87

The Rock:

Прикольно, узнал, что Буревестник ещё существует в качестве кинотеатра, я то думал, там давно какая-нито торговая точка :-D . А живу неподалёку... Но в кино туда бы не пошёл, сарай же. Хотя если поностальгировать, но тогда мы чаще ходили в СДК.
ЕМНИП, ледокол назывался "Михаил Сомов". Но в тот год не самое важное событие, тогда Горбачёв везде феерил со своими идеями.
Дофеерился, меченый, всю страну развалил...
 Добавлено: 2016-12-17 23:53 (спустя 1 день 1 час)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 36
Лайков: 341

The Rock:

Cарай?)Я сам в Сормово живу)И тоже думал,что сарай)Ты сходи)))Может и в 2000-х,да, там делали все,кроме,как только не убивали друг друга, и я сам скептически отнесся к походу в этот кт, но закомый сказал,что все норм. И реально - за ту стоимость билетов,что идут в буревестнике фильмы, и то количество народу.что туда ходит - все отлично. Кресла на уровне сормовского,народа мало. Из минусов - под экраном какая-то ебола была навешана с гирляндами (как корейские субтитры-отвыкаешь после десятой минуте и не обращаешь внимание) Звук?Звук конечно не долби сурраунд,но хороший. Цобакены в каком-то соседнем фойе гавкали)))Минут 10)))Ржачно было)Смотришь фильм,а где-то псины)
Ну если отбросить лай собак,ебалу,примастряченную к нижней части экрана на кой-то хер, то все и ничего так,и даже очень даже. Ну минус еще в том,что кресла идут под меньшим градиентом,чем в больших кинозалах, но в другом остальном все отлично. Плюсы - мало народу, стоимость билета. Сами кресла вот вообще не хуже ничуть,чем в крупных кт,может даже и лучше кстати,за счет того, что мало народу. Хотел на панфиловцев туда пойти,но нету в прокате. Буду ждать одиссею, сходил бы в буревестник на нее. Сходи, посмотри. Неплохой кинотеатр,правда. Небойся. Нариков нету. И место можно любое занять,куда хочешь,туда и садись.)-как в детстве прямо))Ходить последнее время начал или в орленок или в буревестник. Дешевле,а смысл, и красочность фильма не теряются.
 Alexsever нравится это.
 Добавлено: 2016-12-24 18:28 (спустя 6 дней)
а курить как раньше можна? :-D
 GrizzlyBear нравится это.
 Добавлено: 2016-12-27 22:36 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 1117
Лайков: 4

Alexsever:

только путылки из под пива по полу катать... :al_kana_ft: :jn_pu_sk: :al_kana_ft:
 Добавлено: 2016-12-28 01:26 (спустя 2 часа 50 минут)

mihagor:

Alexsever:

только путылки из под пива по полу катать... :al_kana_ft: :jn_pu_sk: :al_kana_ft:

:-D :-D :-D и выкидывать эти путылки с дырочкой..тоже надо :al_kana_ft:
 Добавлено: 2017-01-14 21:24 (спустя 17 дней)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 3 месяца
Лайков: 2011
GrizzlyBear

Уговорил, качаю.

Вот только посмотреть бы еще себя заставить. Наших фильмов у меня скачано достаточно, но вот как ни возьмусь смотреть - волосы дыбом. Недавно мучился над "Дуэлянтом" - такая развесистая клюква...
 Добавлено: 2017-01-14 22:21 (спустя 56 минут)
Супермодератор
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 50634
Лайков: 3555

Falconet:

GrizzlyBear

Уговорил, качаю...
А могу ещё и я поуговаривать :-D Впрочем, всё, что я могла сказать об этом фильме, я уже сказала вот здесь:
http://nnportal.org/tracker/nashe-kino- ... 58666.html
 Добавлено: 2017-06-12 22:06 (спустя 4 месяца 28 дней)
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Лайков: 67
фильм на удивление понравился, понравились актеры, понравились их персонажи, ну не обошлось без пары гнид. по ходу просмотра возникло несколько вопросов: 1)
Cкрытый текст
почему тонущему моряку никто не кинул спасательный круг??? что за бред?
Свернуть
, 2) умеют ли айсберги охотиться за кораблями, целеустремленно пробивая дорогу в метровом льду? 3) что же было в реальных событиях, на которых основан фильм, если
Cкрытый текст
экипаж 4 месяца ждал помощи во льдах
Свернуть
?
итак, в интернетах пишут, что айсберги охотиться за кораблями не умеют и живут себе вмерзшие в лед. сильный сюжетный ход. а по поводу реальных событий, да, ледокол Михаил Сомов провел 133 дня в ледяном плену, пока его не освободили другим ледоколом, только экипаж уже через месяц после застревания ледокола был эвакуирован на вертолете в полном составе, никто про него не забыл. а что подумает об СССР наивный зритель? как говорится, следите за руками.
это то, на что обратил внимание я. а кому интересно, можете почитать отзывы здесь https://www.kinopoisk.ru/film/893880/ord/rating/#list. есть отзывы, не оставляющие камня на камне от технической и сюжетной сторон фильма.
но в целом, повторюсь, если закрыть глаза на ряд вещей, фильм понравился.
 Добавлено: 2017-06-14 05:50 (спустя 1 день 7 часов)
да лана, нормальный фильм