Торрент файл
Размер: 2.18 GB • Зарегистрирован: 10 дней • Статус: Проверено
Скачан: 2679 раз • Желающих скачать: 1 • Поблагодарили: 357 раз
 Раздают: 32  |  862 KB/s  ]   Качают: 2  |  0 KB/s  ] 
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Спасибок: 383
Лайков: 1
Все, что хотел написать - умещается в одно слово - "Фуфло". Хорошо, что, в кинотеатр не пошел!!!
 Добавлено: 2017-03-04 01:37 (спустя 1 час 7 минут)
Стаж: 6 лет 2 месяца
Лайков: 41
ППц, в последней сцене в корабле пришельцев настолько дешевый хромакей, что даже Меньшикову тень не нарисовали.
 Добавлено: 2017-03-04 08:25 (спустя 6 часов)
Стаж: 9 лет 3 месяца
Спасибок: 39
Лайков: 74

grom2011:

ППц, в последней сцене в корабле пришельцев настолько дешевый хромакей, что даже Меньшикову тень не нарисовали.

А что такое "хромакей"? Хромированный ключ типа? (Chrome key)
 Добавлено: 2017-03-04 13:27 (спустя 5 часов)
Супермодератор
Стаж: 8 лет 4 месяца
Спасибок: 39332
Лайков: 2800

Микки:

А что такое "хромакей"? Хромированный ключ типа? (Chrome key)
ВИКИПЕДИЯ в помощь :)
 Добавлено: 2017-03-04 16:54 (спустя 3 часа)
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Кто создал этот фильм скоты. Девочка учится в школе и тра..... со всемию Куда нас ведёт этот мир. Взорвать нахрен всех этих уродов кто это всё пропускает.
Это наша земля. И мы хотим быть защищёнными от этих уродов

Добавлено спустя 6 минут:
кино говно. смотреть 18+ ДЕТИШКАМ МОЗГ НЕ ЗАСИРАТЬ
 рюрика нравится это.
 Добавлено: 2017-03-04 20:00 (спустя 3 часа)
Top-seeder
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 103
Лайков: 24
шляпа
именно так я пишу когда нельзя другие слова использовать.
Данный продукт шляпа.

Точнее так, это басня, самая обычная басня с моралью. То есть последние 2 минуты становиться хоть как то интересно. А фильм шляпа. Как такое можно было снять.

Или можно еще сравнить с выступлениями КВНовской команды, которая высмеивает различные типичные ситуации в нашем обществе : глупых чиновников, деградирующее население, некомпетентных работников различных сфер деятельности.
Это фильм не про любовь или пришельцев или космос.

Хорошо ,что в кино не пошел. За такой продукт платить деньги это как тухлятину в магазине купить. Но разок посмотреть можно, что бы понять куда тратятся денежки и как их осваивают.
 Добавлено: 2017-03-05 15:39 (спустя 19 часов)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Лайков: 354
Ну чему тут собственно удивляться? Все знают, что Бондарчук снимает шляпу :par_don: "9 рота" - тема отдельная... Там чувства народные затронуты были, память там, скорбь... К тому же приём этот давно известен ещё из Голливуда - хочешь Оскара, снимай фильм про войну или инвалида. А вот остальные его "шедевры" вполне можно охарактеризовать одним ёмким таким и самым наверное киношным словом "ШЛЯПА!". Гы-гы :a_g_a:

Но тем не менее я бы наверное выкружил из этой шляпы несколько довольно красивых пёрьев, может даже и павлиньих, ну типа :ti_pa:
Во-первых сама идея фильма, я бы даже сказал посыл, хоть и не нов, но чертовски интересен для меня, как для любителя фантастики (ах, как люблю я всё же всякую хрень космическую-фантастичную :wo_ol: )
Во-вторых всё-таки неплохая графика и исполнение самих объектов ИП. Скафандеры электрически-чешуёвые ну просто шикарные :co_ol: , жаль, что мало развёрнуты и показаны в плане функционала. Сама тарелка тоже на 80 лвл :a_g_a: Падение масштабненькое такое, но маловато домов посносило по-моему. Нет, я не из кровожадности так думаю, из-за некоторой кажущейся неправдоподобности. Свалилась с неба здоровенная хрень, упала на город густозаселённозастроенный и, образно говоря, только пыль подняла :ne_znayu: Причём в атмосферу входила она быстро, а упала медленно сползая, ну совершенно обессилившей от борьбы с плотными слоями. Мне вот кацца, что должна была она так хренануться, чтоб прям в аккурат на половину Москвы воронка (с эпицентром в районе Кремля :hi_hi_hi: ) сделалась. А тут, понимаешь, только Светку с биноклем принакрыло :'( , да пару редкопроезжающих ( это в Москве-то) машин с эстакадой снесло. Эхе-хе, ну чисто шляпа :ny_tik:
Ну и в-третьих... Наверное мы всё же чуть-чуть так призажрались с Голливудскими всякого рода бастерами, в том числе и фантастическими, что наше родное, вполне себе так приличное по фантастической своей части кино, стало прям совсем такое уж и шляпное да фикально-унитазное.

Что же касаемо остального сюжетного хлама, так вот думаю, что ХЛАМ он и есть, со всей его хламской непривлекательностью. Мелкое, унылое, неумное какое-то зрелище, неизвестно на кого рассчитанное, разве что на чётких веджетейблов :ti_pa: , которым по, что смотреть, лишь бы побольше вооружённых дебилоидов и КРОВИЩЩЩЩИ!!!
Нет, конечно же не всё так уныло, есть там и материал к размышлению, так сказать, есть и посыл, и пища эдакая духовная, но так всё это оляписто приподнесено, что общая картина получилась скомкано и мелкопожёванно неровной, не ладной... :(
Про актёров пожалуй не буду ничего писать, чё зря людей своей желчью поливать, мы все их любим-нелюбим каждый по-своему и по актёрской игре наши все фильмы в общем-то всегда по-родному узнаваемы и не раз восхвалены-оплёваны зрительской нашей аудиторией. Ну думаю, что завсегда наше кино будет отличатся от всяких Голливудов, разных Болливудов и другой заграничной срани продукции именно своей индивидуально неповторимой сумбурностью и нескладностью, по крайней мере пока... :par_don: Но ведь одно дело, когда не складен заграничный фильм , а вот когда свой - за державу .... обидно. Ну что-о-о-о-о? Ну ёлы-палы :st_ruskiy: Эхе-хе, пойду капли пить...
 Falconet нравится это.
 Добавлено: 2017-03-08 17:50 (спустя 3 дня)
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Лайков: 5
Фильм крайне слабый, если еще спецэффекты прищурившись смотрятся неплохо, то сюжет и взаимоотношения между героями вообще ни о чем. 2.5 часа мути и непонятности. Один плюс- викинг еще хуже)))))
 Добавлено: 2017-03-08 21:05 (спустя 3 часа)
Кинокомментатор
Стаж: 9 лет 4 месяца
Спасибок: 3154
Лайков: 175
Lord_Termit
я не понял восторг от того, что такое говно сняли или все таки хороший кин?
 Добавлено: 2017-03-08 23:55 (спустя 2 часа 49 минут)
Стаж: 6 лет 2 месяца
Лайков: 41

Алешенькасынок:

Lord_Termit
я не понял восторг от того, что такое говно сняли или все таки хороший кин?
Посмотреть то никак и сделать вывод?
 Добавлено: 2017-03-09 00:09 (спустя 14 минут)
Кинокомментатор
Спасибок: 3154
Лайков: 175
grom2011
я то посмотрел давно, и выводы сделал, только вот вышенаписанное о кино этим шеловеком мне совсем не понятно
 Добавлено: 2017-03-11 15:52 (спустя 2 дня 15 часов)
Кинокомментатор
Спасибок: 77
Лайков: 118
Lord_Termit, воткнул лайк посту, ибо я хотя и знаю, как делать цвет шрифта идентичным фону, но моя моральность советского (тогда) подростка не позволяет публично написать то, что Вы даже закрасить не смогли бы ))
 Добавлено: 2017-03-11 16:20 (спустя 27 минут)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Лайков: 5
Спасибо, посмотрю.
 Добавлено: 2017-03-11 22:20 (спустя 5 часов)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Лайков: 12
не так плохо как ожидал, даже хорошо местами
подпортило впечатление - абсолютно мерзотная главная героиня, высокомерная тупая, мерзкая. И дело даже не в актрисе, скорее в образе - полный ужас. Еще - ужасный саундтрек...
 Добавлено: 2017-03-11 22:57 (спустя 37 минут)
Стаж: 9 лет 2 месяца
Лайков: 13
деньги есть - ума не надо.
почитал коменты - охотно верю исходя из того что сейчас у нас снимают - качать не буду .
лучше пересмотрю то что снималось до 1991-го года , Солярис там какой нибудь Тарковского ...
люблю кайфовать )) - потому что наркоман )))
 Добавлено: 2017-03-15 22:49 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Лайков: 9
Сложно понять психологию Бондарчука, снявшего такое...
То что - муть, понятно всем.
"Слишком далек он от народа!"
 svetok75 нравится это.
 Добавлено: 2017-03-17 23:53 (спустя 2 дня 1 час)
Кинокомментатор
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Лайков: 1719
Мне понравилось: красивые спецэффекты, умелый морщинистый Меньшиков и харизматичный инопланетянин Риналь Мухаметов - я вижу его в первый раз, но ведь клевый актер, ей-богу! Даже в этом ужасе-ужасе он смотрится живо и интересно.

Мне не понравилось все остальное. А именно:
1. Чрезмерность видеоряда. ФБ мастерится и разворачивает хвост здесь как паулин в брачных играх, но все эти дорогостоящие игрушки не срабатывают, поскольку кроме красивой картинки, нет больше ничего. Все это блестит и сверкает как дешевая мишура, хотя стоит совсем недешево. "Вот как мы можем!" И что? Это только атрибутика, давно уже освоенная во всем мире, и сути кино она не заменит. А сути в этом фильме практически нет (разве что только в первые 10 минут).

2. Отвратительный кастинг. Главная героиня, несмотря на симпатичную мордашку, не вызывает симпатии, поскольку играет на нуле. Единственная эмоция, которую она может изобразить - переигранная, фальшивая истерика. На истерике и идет весь фильм. Её пацан в исполнении некоего Петрова, заявленного как актер уровня Смоктуновского и Е. Миронова, истерит чуть более грамотно, но еще более противно и невыносимо. Несколько профессиональных опытных актеров смотрятся на фоне этого детского сада как валуны, обтекаемые потоком из канализации, но им, по большому счету, делать здесь нечего - роли для них не прописаны. Им остается только неподвижно светить знаменитыми физиономиями.

3. Удивительная режиссерская работа. Удивительная - в смысле ее отсутствия. Я согласен с Wanted - "9 рота" была неплохим фильмом. И ФБ в принципе хороший актер - недавний крепкий фильм "Призрак" это доказывает. Но если в "Обитаемом острове" ФБ проявил себя как очень слабый режиссер, замахивающийся на мегапроекты, но не умеющий работать с актерами и выстроить логичное и интересное повествование, то здесь, в "Притяжении", он просто решил обойтись без режиссуры. Занимался только продюсированием и рекламой, а картина, судя по всему, снялась сама собой, операторами, постановщиками массовки и трюков, и работниками постпродакшна. Фильм не разваливается на куски - отнюдь. Он даже не был собран в нормальное целое. Это всего лишь богато прикинутый распальцованный полуфабрикат.

Я не склонен участвовать в дискуссиях по поводу "распила кинобабла" - не мое это дело, я там свечку не держал. И я вполне себе русский патриот, и радею за наше качественное кино. И качественное рускино существует, слава богу. Но к этому фильму слово "качество", увы, не относится. Если кому-то эта поделка понравилась - пожалуйста, никто не против. Но мое мнение - 3 из 10. За что 3 - см.в первом пункте.

Добавлено спустя 37 минут:
Да, еще вот что забыл написать. Именно то, что я руспатриот, вызывает у меня неприязнь к сему опусу. Последние полчаса фильма: русские показаны здесь примитивными и пафосными гопниками без мозгов, ведущимися на такую дешевую манипуляцию, на какую не клюнул бы и нацик Мыкола из Яремчи. При этом главный "фюрер", стоя среди тупой и звереющей толпы на пьедестале из машины, бьет себя кулаками в грудь и кричит: "Да, мы, русския, такие!!!" Это и есть антифашизм? При этом надо учесть, что "Притяжение" сделал кассу в основном за счет продажи фильма за рубеж. Мне стыдно перед теми, кто посмотрел сие кино за границей. Да, русские не идеальны. Но русские в фильме ФБ -это не мы, это фальшивка. Выдумки и неумело рассказанный анекдот. Лучше не браться за тему ксенофобии совсем, чем так вот коверкать ее, втискивая в рамки примитивных коммерческих штампов.
 svetok75, бамбр, Михалев и 2 другим нравится это.
 Добавлено: 2017-03-18 10:34 (спустя 10 часов)
Лайков: 11
Falconet
На отсутствие хоть какой либо фантастики, приходиться довольствоваться малым!
P.S. Я не критик, но во многом согласен с вашим комментарием.
 Falconet нравится это.
 Добавлено: 2017-03-18 19:03 (спустя 8 часов)
Кинокомментатор

NNG:

Falconet
На отсутствие хоть какой либо фантастики, приходиться довольствоваться малым!
P.S. Я не критик, но во многом согласен с вашим комментарием.

Насчет фантастики.

Я большой её любитель. И неважно, фэнтези это или НФ, строгая НФ или нестрогая, сказки завиральные или суровая правда жызне, слегка окрашенная фантастической идеей. Для меня на первом месте стоят Литература и Кино с больших букв - а значит, сделанные в первую очередь от души и искренних эмоций, во вторую очередь со тщанием и старательностью, в очередь третью с талантом, и только в очередь четвертую с мастерством, которое проистекает из долгой тренировки и совершенствования первых трех добродетелей. Жанр - вторичен. "Мастер и Маргарита" - фантастика? "Путешествие Гулливера" - фантастика? И да и нет. Те, кто не любит фантастику, называют этим словом любой мусор. Те, кто от фантастики фанатеет, причисляют к ним к ним любое произведение, кое им понравилось. А я не хочу развешивать ярлыки. Как человек, много лет живший в фэндоме, я мог бы закатать на эту тему лекцию страниц на 50. Как человек, на цыпочках ушедший из фэндома, я не буду делать этого ни в коем случае.

Но фантастику все равно люблю. Не люблю только тупости и зашоренности во всех ее проявлениях.

Про отсутствие же фантастики могу сказать лишь одно. Многие молодые ребята жалуются на отсутствие оной, имея в виду лишь новинки - то, что озвучено в рекламе и назойливо подвинуто им под нос, для немедленного потребления. Естественно, большая часть новинок окажется дешевыми поделками, а жемчужины приходится вылавливать в куче навоза - так было во все времена. А как иначе? Хочешь хорошо покушать - хорошо поработай. Хочешь отменно почитать - не ленись разобраться в вопросе.

А ведь существует классика СОВРЕМЕННОЙ НФ и фэнтези - я имею в виду фантастику 1965-1995, а может и 2005 годов (тоже уже древнее по нонешним меркам). Она уже не на слуху, но именно она сформировала те вкусы и предпочтения, которые царят и эксплуатируются поныне. Это отфильтровано временем, там практически не осталось мусора, и если вы читаете, к примеру, Крайтона, Грега Бира или Дэна Симмонса, то удивитесь, насколько вам это знакомо, и сколь многое великое, до сих пор не имевшее для вас авторства, сделано конкретно ими.

Короче, ищите и обрящете. Когда я начинал искать фантастику, не было не то что интернета и компьютеров, не было даже Стругацких в свободном доступе. А когда я был уже взрослым дяденькой, 18 лет назад, моя 5-летняя дочка спросила меня: "Папа, а когда ты был маленьким, электричество уже изобрели?" Тогда я захохотал, но теперь сказал бы честно: изобрели, но не везде.

А теперь что? Хоть кино, хоть книги качай тоннами и бесплатно. И жаловаться на отсутствие их так же глупо, как облакам жаловаться на отсутствие воздухов. И из-за того, что Федя Бондарчук изобразил нам очередное какашко, мир не рухнул.

:) :) :)
 NNG, бамбр и Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-03-18 21:21 (спустя 2 часа 17 минут)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Нормальное кино, на один раз по крайней мере точно!
 Добавлено: 2017-03-19 01:38 (спустя 4 часа)
Кинокомментатор
oka140

Может, лучший отзыв об этом фильме - твой. Потому что он сугубо профессиональный, это заметно по словам. Потому что на профанацию желательно отвечать только профессиональной риторикой. Чтобы обошлось относительно мирно и спокойно. Хочется обойтись без грызни, но когда без нее обходились? :ne_znayu:
 Добавлено: 2017-03-21 01:47 (спустя 2 дня)
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Спасибок: 329
Лайков: 2
а это уже окончательное качество или будет лучшее?
 Добавлено: 2017-03-21 09:33 (спустя 7 часов)
Супермодератор
Стаж: 8 лет 4 месяца
Спасибок: 39332
Лайков: 2800

katoroi:

Когда фильм выйдет на физическом носителе (DVD + Blu-Ray), тогда будет HQRip и BDRip :par_don: А пока что имеем в наличии только вышедший в цифре.
 Добавлено: 2017-03-21 18:31 (спустя 8 часов)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 3062
Лайков: 34
Нда... Фёдор Бондарчук, видимо, до сих пор окрылён успехом "9 роты" и продолжает с тех пор снимать качественное отечественное говно кино. Со времён вышеупомянутого фильма спаситель русского кинематографа не опустил планку ни на миллиметр... Он её просто сразу бросил в пропасть и забыл, что такая планка была вообще. 2017 год, а "День независимости" (1996 год) даже на горизонте не появился. Сюжет и сценарий "Притяжения" не продуман на столько, что к каждой сказанной реплике, к каждому действию появляется как минимум по 1 вопросу, ответ на который благодарный зыритель не найдёт никогда, ибо нет его даже в воспалённом разуме сценаристов. Но всё ещё хуже: дядя Федя решил спародировать 2-го терминатора, но актёр не смог... В общем грустно... ожидал большего... 4 из 10...
 Falconet нравится это.
 Добавлено: 2017-03-21 18:34 (спустя 2 минуты)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 3062
Лайков: 34

katoroi:

У Бондарчука, похоже, лучше уже не будет... :'(
 Добавлено: 2017-03-26 03:33 (спустя 4 дня)

Ishtar:

katoroi:

Когда фильм выйдет на физическом носителе (DVD + Blu-Ray), тогда будет HQRip и BDRip :par_don: А пока что имеем в наличии только вышедший в цифре.
понятно, спасибо
 Добавлено: 2017-04-20 10:15 (спустя 25 дней)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 29
Лайков: 28
Тут пара человек так сильно и "ловко" пыталась защитить этот "шедевр" отечественного "кинематографа", что желание смотреть ЭТО (еще и после просмотра пары обзоров от небезызвестных блоггеров) отпало вообще...
Тупая телка, е5ущаясяя (при том что она не совершеннолетняя) с гопником вдруг по ходу сценария влюбляется в инопланетянина, которого в первый раз видит, потому что он ее спас (что вообще то сомнительно) - это вообще что за мораль?
Отец военный, позволяющей свое тупой звезде дочери, им управлять (как сопливый мудак) - это тоже имеет в себе какой то моральный посыл?
Гопник, который поднимает толпу на войну с пришельцами из за того, что сам же, по сути и виноват в смерти своего приятеля, при том что не знает ровным счетом ничего о самих пришельцах...
Короче. Накал идиотии на экране еще хлеще, чем в СарикоАндеасяновском выкидыше. При схожем количестве тупого пафоса...
Фонд Кино сошел с ума.
Бондарчугг на коне.
Кинематограф в попе.
Удачи нам всем :'(
 Добавлено: 2017-04-20 10:18 (спустя 2 минуты)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 29
Лайков: 28

katoroi:

Если Кристофер Нолан переснимет, то, может быть и будет лучше :-D
 Добавлено: 2017-04-20 13:55 (спустя 3 часа)
Console V.I.P.
Спасибок: 691
Лайков: 14

TooGooD:

Я может мелко плаваю, но науя выделялись деньги из бюджетного "Фонда Кино" если там Каламбия участвовала :du_ma_et: О :" каламбия пикчерз не представляет какое бабло на кино распиляют" ;;-))) По теме, не смотрите и не расстраивайте своё психическое равновесие :ps_ih: Оставлю без оценки ибо даже оценивать нечего :men:

ПыСы:" СпецИфекты" понравились ;;-))) узрел мой глаз шаблоны из NFS MW,фиговую раскадровку и косяки с маштабами. О кретинизме поведения гл. героев вообще молчу- короче, не только ТНТ осваивает бюджет так сказать :ne_ne:
Как зачем выделять бюджет? Главный патриот страны выделяет бюджет исключительно на своих друзей и из этого всегда получается всякое фуфло, но о результатах никто и не думает, главное это процесс распила...
 Добавлено: 2017-04-23 19:27 (спустя 3 дня)
Стаж: 5 лет 4 месяца
Фильм нужно было назвать "Гопники против пришельцев", сразу +20 к кассовому сбору :-D
 katoroi нравится это.
 Добавлено: 2017-04-23 20:47 (спустя 1 час 19 минут)
Инсайд
Стаж: 9 лет 3 месяца
Лайков: 148
Фильм - ГОВНИЩЕ редкостное!!!
Зато когда он ток вышел в прокат, вспомните как его рекламировали... Да там во всех городах страны, все (якобы), кто был в кинотеатре, 100% зрителей просто дергались в конвульсиях от экстаза!!! :ps_ih:
p.s.: фильм Викинг - тоже дерьмо то еще!!!
 GH0ST-VIP нравится это.
 Добавлено: 2017-04-24 00:49 (спустя 4 часа)
критиков море)) и я один из них)))

Последний раз редактировалось katoroi 2017-04-27 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).
 Добавлено: 2017-04-24 01:16 (спустя 27 минут)
Кинокомментатор
katoroi

Не нужно быть курицей, чтобы судить о качестве снесенного яйца. Если 99 процентов посмотревших говорят, что яйцо тухлое, то может это действительно так?

Я без предубеждения отношусь к Феде Бондарчуку. И я отстаивал прямо здесь его фильмы 9 рота и Сталинград. Я был на его стороне. Но вот его попытки снимать фантастику - ниже всякой критики. Он не понимает тему, он не держит нить между пальцами. Не улавливает тонкой грани, превращает возможный шедевр в пошлый гламур. И тут защищать его я никак не могу. Ну будь ты продюсером, Федор!!! Но не снимай того, чего снимать не можешь. Прошу тебя! Нельзя одному человеку быть и архитектором, и космонавтом, и синхронным плавателем! Найди то, в чем талантлив (по мне - так актер и продюсер, но не режиссер). И не разбрасывайся на большее.

Так вот примерно.
 Ishtar, бамбр и GH0ST-VIP нравится это.
 Добавлено: 2017-04-25 20:19 (спустя 1 день 19 часов)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Лайков: 354

katoroi:

тут сидят те кто сам ничего делать не умеет, только буквы писать)))
Не, я вот ищо умею еду всякую в рот сувать, гы :-P :-D
 Добавлено: 2017-04-27 00:26 (спустя 1 день 4 часа)
мда... и почему интересно все фильмы Бондарчука оставляют гнетущее впечатление?... будто и не фильм смотрел, а полтора часа тебя лупили палкой по голове)... конечно, я поверил всем здесь отписавшимся, но хотел проверить на себе впечатления от фильма... если ЭТО можно назвать фильмом, конечно... как будто снимали 2 режиссёра и каждый вставлял что то своё... обычно я пересматриваю фильм через некоторое время, хотя бы фрагменты... здесь такого желания не возникает... не вижу ничего, что хотелось бы посмотреть ещё раз...
 Ishtar и Falconet нравится это.