Стаж: 9 лет 8 месяцев
Спасибок: 1232
Лайков: 1
Хотел бы найти что-то новое из музыки, и открыть для себя нового исполнителя. Да и не просто попсу и прочий ширпотреб, а так, чтобы за душу задело. Сразу скажу, что ненавижу попсу, тяжеляк, где тупо орут, а не поют и пр. Обожаю в музыке мелодичность, ритмичность, а также СМЫСЛ. Перечислю то, что слушаю, чтобы было наиболее понятно: Fleur (по смысловой нагрузке и по тому, что берет за душу однозначно выделяю на первое место. Также был на концертах - реально стоящая группа), Кино (без комментариев, смысл актуален и по сей день), Мельница (уважаю за большое обилие инструментов и смысл, но последний альбом откровенно огорчил. Да и последний концерт тоже), Enigma (сейчас слушаю редко, но в свое время очень нравился сам стиль и смысл, если перевести на русский), Mike Oldfield (очень радует музыкальность и некоторая загадочность в музыке, а если закрыть глаза и помечтать - просто улет. Так скажем, современная классика), Дидюля (раньше слушал, очень мелодичная и красивая музыка, но в последнее время надоело), Линда и Макс Фадеев (но только альбом Ворона, Нега и пр. и то не все песни), Дельфин (только некоторые песни, их смысл. Сам стиль и уклон под попсовость, особенно, в последних альбомах, не радуют), Пелагея (очень радует голос и мелодичность в музыке. Смысл в большинстве песен так себе, за исключением "Тропы" - эта песня прямо за живое задела), Nightwish (нравится энергичность в музыке и смысл, если переводить), BT (хоть и обычная электронка, но очень радует). Учитывая мои предпочтения и вкусы, прошу мне посоветовать что-то новое к моей коллекции. Возможно, найдется что-то, что я не слушал и что мне понравится. Может быть, еще остался кто-то из исполнителей, кто пишет музыку не ради славы и ради денег, а ради идеи. Буду благодарен Вашим советам. Может кто тоже дополнит свою коллекцию из моего списка.
 Добавлено: 2012-12-25 22:16 (спустя 5 месяцев 9 дней)
Стаж: 8 лет 2 месяца
А вы не слушали Ольгу Арефьеву.Инну Желанную.Советую послушать
 Добавлено: 2012-12-25 23:41 (спустя 1 час 24 минуты)
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Спасибок: 4461
Лайков: 1
А вы не слушали Ольгу Арефьеву.Инну Желанную.Советую послушать
:sk_ri_pa_ch: :dr_ink:

Пелагея ... Смысл в большинстве песен так себе,
А вот это не надо, наверно, ориентируетесть по последнему альбому ... Там да (( - большая часть песен написана её мамой... Зато её ж аранжировки и просто отпад :mu_zyk: . А так, в основном, песни у Пелагеи народные.
[b][url=http://nnportal.org/portal/viewtopic.php?p=2182588#2182588]Мои раздачи[/url][/b]
 Добавлено: 2013-01-07 09:49 (спустя 12 дней)
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Спасибок: 2190
Лайков: 9
Король и Шут.... мне нравятся ранние альбомы... скажем так до 2002 года (Жаль, нет ружья) ...
не все, конечно, но многие песни "драйвовые" и со смыслом... многие похожи на "сказки"
так скажем интересна сюжетная линия, которая в конце песни проворачивается в "неожиданную" сторону...
например Два друга, Садовник, Верная Жена, Тайна хозяйки старинных часов.... да блин... много у них таких песен
Да и в целом это неплохая группа ))) Это лично мое мнение... я не навязываю

И еще послушай Игоря Талькова... это без комментариев ))
 Добавлено: 2013-01-07 11:12 (спустя 1 час 22 минуты)
Всегда с нами
Стаж: 9 лет 3 месяца
Спасибок: 1204
Лайков: 7
Очень рекомендую Зимовье зверей
 Добавлено: 2017-04-14 20:00 (спустя 4 года 3 месяца)
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Лайков: 23
АукцЫон, Massive Attak, Triky, Lana Del Rey, Lulu Rouge, Melanie Martinez, Covenant, Johnny Hollow, Deutsch Nepal, Жанна Агузарова ... ;)