Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 22235
Лайков: 10
Ридли Скотт вернется к «Чужому»
Компания 20th Century Fox надумала в очередной раз реанимировать «Чужого». Планируется, что постановщиком нового фильма популярной кинофраншизы станет Ридли Скотт, режиссер оригинальной ее версии, вышедшей в прокат в 1979-м.

Как известно, лента будет приквелом к первой части, где велось повествование об экипаже космического грузовика «Ностромо», обнаруживавшего на безжизненной планете странный корабль, на борту коего расположена кладка яиц с зародышами кровожадных существ.

На создание сценария нового фильма Fox уже подписала Джона Спейтса, поднаторевшего на работе над текстами «космических» проектов. После того как он сделал сценарий для научно-фантастической картины Shadow 19, для участия в которой Warner Bros. позвала Киану Ривза, последний пригласил Спейтса работать над космическим эпиком Passengers. Это впоследствии способствовало тому, что Fox выбрала именного его для пятого «Чужого». Спейтс также перепишет для компании сценарий «The Darkest Hour», который спродюсируют Тимур Бекмамбетов с Томом Джейкобсоном. Для Disney же он сделает «Детей Марса» — Children of Mars, а по заказу Sony – «Святого Георгия и Дракона» — St. George and the Dragon.

Напомним, ранее компания Fox трижды запускала продолжения оригинального «Чужого» (всякий раз у руля становились маститые авторы: Джэймс Кэмерон, Дэвид Финчер, Жан-Пьер Жене), однако только сейчас, спустя 30 лет, Ридли Скотт дал свое согласие опять занять режиссерское кресло проекта. Хотя первоначально он был не против выполнять лишь функции продюсера, доверив постановку Карлу Риншу, более известному по своим работам в рекламном бизнесе.

Дата начала съемок нового «Чужого» пока не разглашается.

Источник

Интересно, а Сигурни Уивер появится ли, а то какой "Чужой" без Рипли...

Последний раз редактировалось Лукавый 2009-11-12 13:50, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2009-07-31 19:21 (спустя 1 час 16 минут)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 107
Мда... ну хоть какие-то хорошие новости, относительно "Чужих", а то надоели эти поделки начиная с 4 части.

Интересно, а Сигурни Уивер появится ли, а то какой "Чужой" без Рипли...

Я где -то читал, что она просила Камерона, чтоб Рипли: не носила оружия; умерла; и занималась любовью с чужим. Всё это она сделала в последующих частях. так что делать ей больше нечего.
 Добавлено: 2009-08-17 12:43 (спустя 16 дней)
Стаж: 7 лет 3 месяца
Спасибок: 9
да, вряд ли. учитывая ее возраст. Да и потом это же приквел. Че она там может делать...
а вобщем главное что бы не вылепили трешак навроде чужой против хищника.
 Добавлено: 2009-08-29 18:45 (спустя 12 дней)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 11
всётаки отказались от серии AVP(Aliens vs Predator) ну и правильно! мне сразу не понравилась эта серия!

p.s. А вот игра супер, жду 3 часть
 Добавлено: 2009-09-03 18:31 (спустя 4 дня)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Спасибок: 48
В своё время фильм был шедевром!!! *THUMBS UP*
 Добавлено: 2009-09-09 21:33 (спустя 6 дней)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 658
4-ый Чужой был выпущен в 1997г. Прошло уже 12 (!!!) лет а 5-ой так и нет!
Сколько всякой бредятины я наслушался и начитался про продолжение.
Как, в очередной раз, уберечь свою жаждущее продолжения нутро от очередного грандиозного облома (из серии AvP или "апять атлажили напатом")???

09.06.2009

Вот и начались проблемы с ремейком-перезапуском-приквелом "Чужого" — даже раньше, чем мы предполагали.

Entertainment Weekly передает в эфир охреневание студии 20th Century Fox от ушлости Ридли Скотта и Тони Скотта, которые прописали на место режиссера рекламщика Карла Эрика Ринша.

20th Century Fox высказалась, что она никакого одобрения не давала и по-прежнему надеется на Ридли в режиссерском кресле, а Ринш мало того, что протеже, работник в компании Скотта, так ещё и встречается с его дочкой Джордан. И уши у него холодные!

Источник1
Источник2

Cкрытый текст
Изображение
Свернуть

Мне гораздо приятнее наблюдать вот за этими проектами:
тут
и тут
Тут хоть работа видна...
 Добавлено: 2010-05-17 07:09 (спустя 8 месяцев)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 130
Лайков: 4
Продолжение в данном смысле имеет смысл на жизнь.
 Добавлено: 2010-05-21 17:37 (спустя 4 дня)
Стаж: 8 лет 3 месяца
В связи с выходом фильма «Робин Гуд», сэра Ридли Скотта часто спрашивают о приквеле «Чужого», который режиссёр будет снимать в ближайшее время. Как оказывается, действие будет происходить в 2085 году, ещё до появления Эллен Рипли на свет. И всё же во главе сюжета снова окажется женщина.

«По большому счёту, весь приквел будет посвящён ответу на вопрос «кто такой «Пилот»? – говорит сэр Ридли. – Помните такого здорового пришельца в кресле?» Фанаты фильма не только помнят, но и умирают от желания узнать, кто это такой. Скелет с развороченной грудной клеткой Джеймс Кэмерон в своё время окрестил «громадным пациентом стоматолога».

Осенью прошлого года Скотт отрицал, что приквел будет посвящён Пилоту, однако теперь оказывается, что это не так. Впрочем, режиссёру ничто не мешает менять направление, в котором развивается проект. В частности, изначально Рипли был мужчиной, но во время подбора актёров Скотт решил поменять герою пол.

Нас ожидают не только большие пришельцы, но и крупные корпорации. Weyland ещё не присоединились к Yutani. Одной из главных забот Weyland будет являться терраформинг – попытки превращения отдельно взятых планет в места, пригодные для жизни людей.

Сюрпризом станет и тот факт, что режиссёр собирается изменить знакомый всем образ Чужого. «Думаю, нам придётся заняться редизайном и включить некоторые ранние версии «фэйсхаггера». Сам же Чужой в том виде, в котором он был, устарел». Для работы над новыми инопланетными тварями Скотт снова привлекает Г.Р. Гигера – автора дизайна оригинального «Чужого». «Как только у нас всё закрутится по-настоящему, мы с ним обязательно поговорим».

Когда точно «всё закрутится», Скотт не уточняет, однако приквел должен оказаться в кинотеатрах в конце 2011 или самое позднее в начале 2012 года.

Разумеется, приквел «Чужого» будет сниматься в 3D. Как уточняет сам режиссёр «оба приквела». Так что до классического «Чужого» зрителю предстоит увидеть ещё два фильма. Каким образом Скотт собирается снимать их, неизвестно. Режиссёр отвечает на вопрос так: «Я пока что пытаюсь снять первый фильм».

кинопоиск.ру
 Добавлено: 2010-07-05 23:39 (спустя 1 месяц 15 дней)
Стаж: 8 лет
Все хорошо. Лишь бы сюжет не размазали.
 Добавлено: 2010-07-22 06:34 (спустя 16 дней)
Кинокомментатор
Ага, ежели будут заниматься дизайном клыкасто-кислотной тварюги, то может получится то, что все мы увидели в "Хищниках",,орёл,"собачки" - фантазия дизайнеров прям поразила и заставила умиляться, про слёзы и ужас смело забываем - смеёмся от души! Хотелось бы напомнить одну хорошую английскую поговорку : "Не чини то, что не сломано!" А по-нашему : "Лучшее - враг хорошему!" НЕ НАДО НИЧЕГО МЕНЯТЬ!!! Наверняка как пить дать если будут заниматься дизайном и выпендрёжом - могут "пролететь"! За что любим данных зверюг? За то,что на протяжении всех частей никаких особых изменений в облике не было! AVP2 считаю как исключение, там если помните бегало чудо в смеси Чужого и морды Хищника, да ещё и рожать могло!!! Во как! Больное воображение и только! А что уж ему на плечо ещё пушку не добавить тепловую,сзади красный плащ,спереди броню,а в лапы щит со звёздочкой,как у капитана Америки?
 Добавлено: 2010-07-25 11:47 (спустя 3 дня)
Стаж: 8 лет 3 месяца
alx555
5 чужих Ридли Скот будет снимать.Как по мне - он очень не плох,да и начал серию чужих именно он.Думаю,заканчивать её надо тоже ему.

Имхо,самые нормальные фильмы про чужих - первый и второй.Третий и четвёртый до их уровня не дотягивают и еслиб хищников снимал тот-же человек,который снимал первый хищник то получилось бы в разы лучше.

Вобщем,ждём фильм,надеемся на Ридли Скота и мечтаем увидеть в фильме Рипли...Хотябы пару минут)Чужие без неё уже нето =(
 Добавлено: 2010-08-12 21:59 (спустя 18 дней)
Лет 5 назад я читал книгу Хищник - 3. Почему бы по ней фильм неснять? Можно даже без Шварца. Сюжет книги постоянно держит в напряжении, по моему получилось даже интересней 2 первых фильмов..про AvP я вообще молчу...
 Добавлено: 2010-08-12 22:28 (спустя 28 минут)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 35

PredatorSV:

Лет 5 назад я читал книгу Хищник - 3. Почему бы по ней фильм неснять? Можно даже без Шварца. Сюжет книги постоянно держит в напряжении, по моему получилось даже интересней 2 первых фильмов..про AvP я вообще молчу...
Согласна полностью! Было бы здорово посмотреть о проделках Хищника на полюсе. (книга хороша) :-D
 Добавлено: 2010-09-02 07:11 (спустя 20 дней)
Кинокомментатор

PredatorSV:

Ну ясное дело,и я эту книгу видел,жаль не купил тогда!
 Добавлено: 2010-09-12 21:03 (спустя 10 дней)
Книгу можно и в инете скачать...я читал недавно..конечно бумажная книга поудобнее, но что есть, то есть... :ps_ih:
 Добавлено: 2010-10-26 09:08 (спустя 1 месяц 13 дней)
Кинокомментатор

yulks:

alx555
5 чужих Ридли Скот будет снимать.Как по мне - он очень не плох,да и начал серию чужих именно он.Думаю,заканчивать её надо тоже ему.

Имхо,самые нормальные фильмы про чужих - первый и второй.Третий и четвёртый до их уровня не дотягивают и еслиб хищников снимал тот-же человек,который снимал первый хищник то получилось бы в разы лучше.

Вобщем,ждём фильм,надеемся на Ридли Скота и мечтаем увидеть в фильме Рипли...Хотябы пару минут)Чужие без неё уже нето =(
Думаешь Голливуд не захочет заработать денег на 6,7,8,9-ой части? Подождём пару лет и видно будет :) По оценкам конечно соглашусь,первый фильм напряжённый триллер с элементами ужасов,вторая часть самая удачная (пока),смотрел её с вырезанными сценами,там ещё авто-пулемёты ставили в проходы,третья часть опять же триллер,четвёртая часть вроде как боевик,но не дотянул он до уровня второй! На счёт "Хищников" и тут ты прав,Джон Мактирнан держит планку,подвёл только раз,когда снял "Крепкий орешек-3" - ожидал совершенно другого кино!
 Добавлено: 2010-10-26 09:10 (спустя 1 минута)
Кинокомментатор

Ворлок:

PredatorSV:

Согласна полностью! Было бы здорово посмотреть о проделках Хищника на полюсе. (книга хороша) :-D
Там вроде обоих главных героев собрали Херригана и Датча :)
 Добавлено: 2010-10-29 23:32 (спустя 3 дня)
alx555
Да так и было..Собрали всю гвардию и мочили хищника... Книга очень интересная..недавно перечитал заново..Эх..если б фильм посмотреть такой..
 Добавлено: 2010-11-07 17:37 (спустя 8 дней)
Кинокомментатор

PredatorSV:

alx555
Да так и было..Собрали всю гвардию и мочили хищника... Книга очень интересная..недавно перечитал заново..Эх..если б фильм посмотреть такой..
Будем надеяться на лучшее...Шварц сейчас навряд ли будет сниматься,Дени Гловер тоже староват для этого дела,значит будут искать актёров,,,возможно даже немного похожих на оригиналов :-D