Стаж: 7 лет 10 месяцев
Лайков: 1
Хоббит / The Hobbit

"Зовет дорога от ворот..."

Изображение

Год выпуска: 2012
Страна: США
Кинокомпания: New Line Cinema, MGM
Жанр: фэнтези, приключения
Режиссёр: Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Фрэнсис Уолш
Автор сценария: Филиппа Бойенс, Питер Джексон, по роману Джона Рональда Руэла Толкиена
Оператор: Эндрю Лесни / Andrew Lesnie ( Повелитель стихий (2010), Милые кости (2009), Я - легенда (2007), Кинг Конг (2005), Властелин колец (2001-2003))

Композитор: Говард Шор
Бюджет: $500 000 000
В главных ролях:
- Йен МакКеллен / Ian McKellen (Гэндальф),
- Кейт Бланшетт / Cate Blanchett (Галадриэль),
- Хьюго Уивинг / Hugo Weaving (Элронд),
- Энди Серкис / Andy Serkis (Голлум),
- Ричард Армитэдж / Richard Armitage (Торин Дубощит),
- Дэвид Теннант / David Tennant (по слухам Трандуил, король лесных эльфов северной части Лихолесья, отец Леголаса)
Описание: В фильме описывается путешествие хоббита Бильбо Бэггинса и тринадцати гномов (во главе с Торином) с целью вернуть гномам их сокровища, захваченные драконом по имени Смог и теперь хранящиеся в пещере внутри горы Эребор (Одинокой горы).
[tab]
kinopoisk.ru
imdb.com
[tab]
Актёры

Иэн Холм в роли Бильбо Бэггинса в кинотрилогии «Властелин колец»

Набор актёров происходит в настоящее время. По словам дель Торо, Йен МакКеллен и Энди Сёркис уже подписали контракты на привычные роли Гендальфа и Голлума соответственно. Хьюго Уивинг снова сыграет Элронда. Исполнитель роли Бильбо Бэггинса ещё не назван, но, по словам дель Торо, главным претендентом считается Джеймс МакЭвой ("Особо опасен"). Сам МакЭвой, однако, уточнил, что ему такое предложение пока не поступало и сказал, что лучшим Бильбо был бы Иэн Холм, который играл этого персонажа в трилогии «Властелин Колец» (где он был на много десятилетий старше).
[tab]
Один фильм или два фильма

Возник также вопрос о числе фильмов и их содержании. New Line Cinema хотела растянуть сюжет повести «Хоббит» таким образом, чтобы создать два фильма, что было бы выгодно с финансовой точки зрения. Дель Торо и Джексон воспротивились этому. Ими был предложен другой вариант: первый фильм, «Хоббит», будет снят по повести Толкина, а второй станет апокрифом, рассказывающим о десятилетиях между событиями «Хоббита» и «Властелина Колец».

Однако по последним интервью дель Торо, возможно, съёмки второго фильма будут отменены вовсе. Причиной стал конфликт правообладателей: компания Tolkien Enterprises под руководством Саула Заенца, участвующая в серии экранизаций, владеет правами только на «Хоббит» и «Властелин Колец». Сюжет, основанный на черновиках Джона, оказался бы в юрисдикции его сына Кристофера Толкина и его организации Tolkien Estate. Таким образом, съёмки фильма-апокрифа потребовали бы дополнительных переговоров и приобретения дорогостоящих прав на съёмки. Кристофер Толкин известен как главный оппозиционер к серии экранизаций: он через суд пытается получить от New Line Cinema 160 млн долларов, которые, по его мнению, причитаются семье Толкинов.
[tab]
Гильермо Дель Торо: "Наш дракон не будет похож на других"
Cкрытый текст
Гильермо Дель Торо: "Наш дракон не будет похож на других"

Полтора года назад у Гильермо Дель Торо существовал выверенный план на ближайшие десять лет. И этот план не имел ничего общего с любовно описанным Дж. Р. Р. Толкиеном Средиземьем. О том, как и почему все изменилось, режиссер рассказал ресурсу TotalFilm.

"Я готовился спокойно провести следующее десятилетие моей жизни, когда на горизонте замаячил "Хоббит". Я работал себе понемногу, и вдруг на тебе – появился "Хоббит" и взял мою жизнь под свой контроль".

Не надо заблуждаться насчет слов режиссера: "Хоббит" невероятно ему дорог. Дель Торо знает больше, чем кто-либо, что дилогия может – обязана – вывести его карьеру на новый виток.

И вот Дель Торо занялся созданием мира, который будет соответствовать не только тому миру, который был описан в книге Дж. Р. Р. Толкиена и показан в трилогии Питера Джексона, но и его собственному представлению о нем.

Работа над эскизами для "Хоббита" занимает больше времени по сравнению с другими фильмами?

Потребовался почти год. Для меня это очень и очень долго, потому что обычно для создания эскизов к таким фильмам как "Хеллбой" мне нужна треть этого времени. А если еще обратить внимание на то, что над "Хоббитом" работает раза в четыре больше художников …

Мы сделали сотни, буквально сотни рисунков, десятки и десятки макетов, провели множество тестов. Уж очень эпическое произведение.

Как шла работа над сценарием? По-видимому, вы работали над ним наравне с Питером Джексоном, Фрэн Уолш и Филиппой Бойенс?

Много-много месяцев назад, обсуждая структуру фильма, мы решили, что будет две части "Хоббита". Мы встречались ежедневно в 9 утра и работали над сценарием до обеда. После этого я уходил проверять работу художников и дизайнеров.

Затем в один момент мы разделились на две команды: я занимался одним направлением, они – другим. Что было здорово, так это то, что у нас ежедневно возникала целая куча прекрасных идей. На самом деле мы бы смогли написать три или четыре версии "Хоббита" (смеется).

Вы упомянули структуру фильма. Будет ли первая часть снята по книге, а вторая состоять из ее приложений или даже ваших собственных фантазий? Или же обе серии будут сняты строго по содержанию первоисточника?

Мы уважаем структуру изложения профессора Толкиена, так как последовательность приключений в "Хоббите" хорошо известна поколениям и поколениям детей. Не хочется стать тем, кто все это разрушит.

Но мы уделим особое внимание исчезновениям и появлениям Гендальфа, так как в книге он очень часто куда-то пропадает. Так, в противоположность книге, мы увидим, что с ним происходит.

Вы и Питер оба работаете в жанре фэнтези. И у каждого из вас, наверняка, есть своя точка зрения на то, как и что должно происходить на экране. Случается, что вы спорите?

Ну, до сих пор у нас не случалось таких уж разногласий. Мы спорим и побеждаем друг у друга поровну. Но я уверен в одном: Питер - гениальный продюсер. Два кинопроизводителя продюсировали меня в жизни, и обоих звали Питером. Первый был Педро Альмодовар, второй – Питер Джексон. И оба раза опыт показывал, что они идеальные продюсеры, потому что они понимали разницу между продюсером и режиссером.

Продюсер – это только продюсер. Если случается запарка, если что-то идет не так, как надо, тогда продюсер может – и должен – высказывать свое твердое мнение. А пока все в порядке, снимается в установленные сроки, в рамках бюджета и согласно утвержденным творческим решениям, нет нужды в его вмешательстве.

Вам нравится создавать своих героев, и, очевидно, что "Хоббит" предоставляет такую возможность. Здесь есть и дракон Смог, и пауки Мирквуда, и Варги, и Бьорн - человек-медведь…

Обратившись к специалистам компании Weta Digital, я отметил, что общий внешний вид героев трилогии "Властелин колец" мы оставим прежним, но изменим их тип, если так можно сказать. К примеру, в трилогии большинство героев грубые и разговаривают невнятно.

В "Хоббите" герои говорят: у Смога много хороших диалогов; у Великого Гоблина – тоже, да и у многих других существ. В общем, мы должны были создать их по-другому, потому что они существуют не для того, чтобы кого-то просто напугать.

Я так же хотел, чтобы некоторые из чудовищ были величественными. Я хотел, чтобы Варги были по-своему прекрасны, и вы не могли по внешнему виду с ходу определить: то, что выглядит красиво – хорошее или ужасное. Некоторые из чудовищ просто великолепны!

Смог не похож на драконов во «Власти огня». Как создавался его образ?

Я думаю, что Смог – это то, чем я горжусь больше всего. С ним мы возились долго. Фактически, над его образом еще работают: занимаются окраской и немного текстурой. Большая часть проекта заняла около года. И все из-за его уникальной природы дракона. Не стану раскрывать деталей, но если бы можно было сказать, что Смог получился не на 100%, а на 110%, я бы не стал возражать.

А что насчет пауков? Насколько они походят на Шелоб из "Возвращения Короля"?

О, они – ее отпрыски, но Шелоб была довольно неразборчивой в связях девочкой (смеется). У нее было много партнеров. Насекомые и пауки невероятно приспосабливающиеся твари. Да, там будут пауки…(смеется).

Опять же, не могу ничего рассказать подробнее. Пауки будут необычными. Они будут больше походить на создания мрака, на создания глухого темного леса. Они не принадлежат земле. Они живут в подвешенном состоянии, поэтому прекрасно адаптировались с окружающей их средой.

Будут ли последствия встречи со Смогом и пауками по-настоящему страшными?

Думаю, да. Надеюсь, что да. По крайней мере, мы над этим работаем. В любом хорошем детском фильме Miyazaki это или Disney всегда есть страшный эпизод, а лучше – два. Когда я читал "Хоббита" в детстве… ну, я на всю свою жизнь запомнил, как Бьорн выставлял головы гоблинов, насаженные на копья вокруг своего дома (смеется).

Толкиен признавал необходимость страшных моментов. Нет способа сделать нападение дракона на город не страшным. То же самое с пауками: нельзя заставить гигантского паука быть нежным, когда он заматывает человека в кокон.

А как вы относитесь к настоящим паукам?

Я восхищаюсь пауками, но я панически боюсь их! Здесь мы с Питером похожи!

Не возникнет ли у зрителя ощущение deja vu?

Надеюсь, что нет. Все, что я могу сказать, это то, что у нас невероятно хорошая команда людей, которые понимают, что мы не снимаем другого "Властелина колец". Мы не пытаемся снять четвертую и пятую серии. Мы хотим сделать два фильма в одном ключе с трилогией, но так, чтобы они были совершенно независимы от нее.

Мы хотим сохранить атмосферу, но будем расстроены, если люди скажут: "Мы это уже видели".

Исключение составят Хоббитания и Ривенделл – вот здесь вам захочется почувствовать, что вы вернулись домой, к фильму, который любите и питаете нежные чувства.

Вы будете использовать ту же палитру красок, что и в трилогии: темную и сочную?

Я думаю, "Хоббит" будет более красочным. И более романтическим. И причудливым. В книге определенно сделан акцент на смену времен года, и мы взяли это за основу нашей палитры.

И фильм, по-видимому, будет более волшебным?

Да, в нем будет много того, что вам нравилось в книге. Вам нравились малюсенькие эпизоды, как те, например, когда тролли обсуждают, как они будут готовить гномов. Это совсем крошечный эпизод, но в то же время он волшебный и почти смешной, потому что забавно слушать, как эти огромные существа будут готовить этих гномов.

В фильме непременно должна присутствовать поэтическая нотка, иначе это не фильм Гильермо Дель Торо, не правда ли?

В фильме много магии. Питер, словно настоящий историк, снял трилогию в точном соответствии с последовательностью происходящих событий и сопутствующей им атмосферой. Я думаю, что "Хоббит" будет более поэтичным, более красочным.

Съемки "Хоббита" начнутся весной 2010 года.
Свернуть
[tab]

Гильермо Дель Торо поделился планами на счет «Хоббита»

Cкрытый текст
Источник: журнал Empire

Есть ли какие-то идеи относительно того, кто будет играть юного Бильбо?

Затеваясь с этой историей, мы, конечно, помнили, как выглядит Йен Холм, игравший старого Бильбо во «Властелине колец». Держали его в уме, когда думали про нашего Беггинса. Время от времени у нас возникали разные кандидаты. Сейчас есть некий шорт-лист. Под первым номером там идет актер, которого мы все назвали хором, не сговариваясь по слухам, это Джеймс Макэвой — прим. журнала), (уже даже была подобная новость о нем — прим. Fearless). Но пока сценарий не написан, ничего нельзя утверждать. Персонаж сам даст понять, какого актера он хочет для себя. Так мы и считаем.

Кто это «Мы»?!

Филиппа Бойенса, Фрэн Уолш (оба -соавторы «Властелина колец» — прим. журнала), Питер Джексон и я. Мы несколько раз встречались, чтобы проговорить сюжет, и у нас уже есть подробный план, и через шесть-семь месяцев мы должны сдать сценарий.

Дракон сможет появится у вас в первом фильме или во втором?

Пока по плану — в первом. Сами понимаете, создать Смога — задача не из легких. Мы с Джексоном, в принципе, уже обсуждали, как наш дракон должен выглядеть, как двигаться и как вести себя с окружающими. Но рассказывать вам про это сейчас — даже не спойлер :о), а преступление.

Тогда расскажите, как идет работа над дизайном мифических существ.

Что касается существ и декораций, то тут все как всегда: сначала я рисую эскиз, и этот мой набросок становится отправной точкой для художников, которые создают подробную серию рисунков. Мне очень нравится, как работают Джон Хауи и Алан Ли (художники «Властелина колец» — прим. журнала), и я надеюсь, что они мне помогут на «Хоббите». Ведь важно, чтобы визуальный стиль сохранился.

Вы хотите обязательно воссоздать у себя атмосферу фильмов Питера Джексона?

Я надеюсь и верю, что у меня получится что-то такое, чего не было в трилогии про Кольцо всевластия. Но все равно мои фильмы должны будут соединиться с теми фильмами в некое целое. Конечно, у нас есть возможность разнообразить компанию существ, но все же мы должны работать в установленных «Властелином» рамках.

Можно ли надеяться на возвращение Леголаса, Арагорна и Сарумана?

Ничего не обещаю. Может, какие-то персонажи из «Властелина колец» и мелькнут в эпизодических ролях. А может, и нет.

«Хоббит» — книга повеселее, чем трилогия о кольце, вы собираетесь нагнать туда мрак? :о)

На самом деле не такая уж она и веселая. Начало — да, достаточно позитивное, но чем ближе к финалу, тем страшнее. А уж там, где битва пяти армий, совсем жесть. «Хоббит» далеко не просто детская легкомысленная книжечка. Думать так — сильно заблуждаться.

После выхода «Властелина колец» прошло несколько лет, стали доступны новые технологии. Что появится у вас в «Хоббите» такого, чего не могло быть у Джексона?

Мне интересно брать реальный физический объект и изменять его на компьютере до неузнаваемости. Я обязательно использую аниматорники и кукол, чтобы чудовища выглядели максимально правдоподобно, а зрители при этом не могли понять, как это сделано. (В Хеллбое-2 можно убедиться, как искуссно и реалистично выглядят куклы Дель Торо, так что на экране все должно будет выглядеть правдоподобно — прим. Fearless)

Что в повести нравится вам больше всего?

О, масса вещей. Встреча Бильбо с Горлумом, пауки, дракон, Смог, Битва пяти армий. Наша Битва должна быть очень крутой, круче любой аналогичной сцены во «Властелине колец». Иначе нельзя — слишком круто она у Толкиена написана.

Вы не раз отказывались от крупобюджетных проектов. Почему сейчас согласились?

По правде, я не слишком жалую фэнтези. Но Питер Джексон и те, кто были вместе с ним, сделали Средиземье живой вселенной, и меня это по настоящему увлекло. И еще — я доверяю своим инстинктам. Иногда они меня подводят, как это было с «Мимиком», сожравшим четыре года жизни, но я все равно им доверяю. Надеюсь, на этот раз окажусь прав. В конце концов, не в президенты же я баллотируюсь. Даже, если ничего не получится, я, по крайне мере, похудею к этому моменту, когда это все закончится. Да, похудею или умру. :о)
Свернуть

Последний раз редактировалось medaproekt 2011-03-29 15:05, всего редактировалось 4 раз(а).
 Добавлено: 2009-12-23 21:37 (спустя 7 часов)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Спасибок: 398
Кул))Читал как то....
 Добавлено: 2009-12-30 16:58 (спустя 6 дней)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Отлично оформил +5
 Добавлено: 2009-12-31 13:06 (спустя 20 часов)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 1
Фильмец наверное классный будет!!!
 Добавлено: 2009-12-31 13:08 (спустя 2 минуты)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 3386
Класс! Очень хочу поглядеть!
 Добавлено: 2010-01-09 01:18 (спустя 8 дней)
Пользователь забанен
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Хоть в этот раз по в точности книге будет?
 Добавлено: 2010-01-09 04:41 (спустя 3 часа)
VAKULA2009

Поживем - увидим...
 Добавлено: 2010-01-10 10:50 (спустя 1 день 6 часов)
Пользователь забанен
Режиссер не Дель Торо, а Питер Джексон. Его официально утвердили!
 Добавлено: 2010-03-02 20:05 (спустя 1 месяц 23 дня)
Спасибок: 4
Стоящий будет фильм!!!
Мир напряжённо ждёт....мир замер....
Именно сейчас ,идеальный момент для нашей .... МЕСТИ....
 Добавлено: 2010-03-19 12:44 (спустя 16 дней)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Надеюсь лучше будет чем придурки с кольцом!
Если бы не Гоблинская озвучка,фильм пропал бы.А Гоблин сделал его крутым!
 Добавлено: 2010-03-19 15:43 (спустя 2 часа 59 минут)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 21277
Лайков: 6
"Съемки "Хоббита" начнутся в июле 2010 года"
Актер Иен Маккеллен (Ian McKellen) заявил, что съемки "Хоббита" начнутся в июле 2010 года. Об этом сообщает издание Variety.
Представители компании New Line Cinema не подтвердили изданию этот прогноз. В настоящее время они ожидают завершения работы над второй половиной сценария. Ранее сообщалось, что съемки должны были начаться уже весной 2010 года. Режиссером новой ленты станет Гильермо Дель Торо.

Маккелен добавил, что в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне идет кастинг картины. Ранее Питер Джексон, главный продюсер проекта, заявлял, что подбор новых актеров идет абсолютно на все роли. Единственным персонажем, которого сыграет актер из трилогии "Властелин Колец", станет Гендальф в исполнении Иена Маккеллена.

В частности, до сих пор не утвержден актер на роль Бильбо Бэггинса. "В этом случае главные звезды - это Толкиен и созданный им сказочный мир. На нас никто не оказывает давление, мы просто стараемся найти действительно подходящих актеров", - говорил Джексон.

В настоящее время ходят упорные слухи, что в новую картину о Средиземье вернется не только Маккеллен. Так, на сайте imdb.com говорится, что Кейт Бланшет сыграет Галадриэль, а Энди Серкис поучаствует в создании Горлума.
Свернуть
 Добавлено: 2010-03-19 15:53 (спустя 10 минут)
Top-seeder
Стаж: 7 лет 2 месяца
Спасибок: 571
artemrahoi доооо, кучу оскаров получил наверно гоблин
 Добавлено: 2010-03-25 04:15 (спустя 5 дней)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Гоблин превратил его в гавно...
 Добавлено: 2010-03-26 21:16 (спустя 1 день 17 часов)
Спасибок: 395
Лайков: 2
куль!))
 Добавлено: 2010-04-12 06:24 (спустя 16 дней)
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Спасибок: 1020

artemrahoi:

Надеюсь лучше будет чем придурки с кольцом!
Если бы не Гоблинская озвучка,фильм пропал бы.А Гоблин сделал его крутым!
lol :-) :-)
11 место-3 часть, 18 место-1часть,28 место-2часть в топ 250 imdb и само собой если бы гоблин не приложил руку к фильмам то люди бы никогда не узнали про это кино.
 Добавлено: 2010-07-01 07:49 (спустя 2 месяца 19 дней)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 130
Лайков: 4

greynev:

Гоблин превратил его в гавно...
По поводу "перевода" Гоблина - это ты совершенно зря! Я посмотрел сначала разумеется фильм как есть, а спустя некоторое время в смешном переводе,и могу сказать он разогнал тоску и мрачную атмосферу фильма,,,словом низя просто хамить труд другого человека! :ni_zia:
 Добавлено: 2010-07-01 16:08 (спустя 8 часов)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 47
artemrahoi
троль
greynev
тоже не совсем верно

переводы Гоблина на любителя, безполезно говорить что его перевод гавно или что он спас фильм, существование его перевода это просто хорошо, он ведь не мешает оригинальному переводу, верно?
 Добавлено: 2010-12-27 10:47 (спустя 5 месяцев 25 дней)
Кинокомментатор
Спасибок: 130
Лайков: 4

pc-warrior:

artemrahoi
троль
greynev
тоже не совсем верно

переводы Гоблина на любителя, безполезно говорить что его перевод гавно или что он спас фильм, существование его перевода это просто хорошо, он ведь не мешает оригинальному переводу, верно?
Конечно! Но посмеялся от души! :-P
 Добавлено: 2010-12-27 15:36 (спустя 4 часа)
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Спасибок: 52
Лайков: 3
Надеюсь хорошиё фильм получится, очень фэнтези люблю :)

artemrahoi
Чем интересно тебе Так Властелин Колец не понравился?!
 Добавлено: 2011-01-15 13:40 (спустя 18 дней)
Гэндальф и Голлум официально отправляются в Новую Зеландию
Вслед за утверждением Элайджи Вуда в дилогию «Хоббит» последовало официальное подтверждение от студии об участии в проекте Питера Джексона Иэна, МакКеллена и Энди Серкиса.

Маг Гэндальф и сильно измененный кольцом Всевластья Голлум являются персонажами книги Толкина «Хоббит», чего нельзя сказать о Фродо, которого снова будет играть Элайджа Вуд. Кроме того, как сообщает The Hollywood Reporter, продюсеры ведут переговоры с Орландо Блумом, вызывая его на роль эльфа Леголаса. Его наличие в дилогии также вызовет большой вопрос в стане поклонников Толкина.

Кроме вышеупомянутых ветеранов «Властелина колец», в «Хоббите» снимется и Кейт Бланшетт, игравшая в трилогии королеву эльфов Галадриэль.

За роль Гэндальфа Иэн МакКеллен номинировался на «Оскар». После окончания съемок у Джексона английский актер в основном снимался на телевидении и занимался озвучкой. МакКеллен на своем сайте неоднократно писал о продвижении подготовительных работ «Хоббита» и вообще долгое время был чуть ли не единственным источником информации о проекте.

Съемки «Хоббита» начнутся 14 февраля и пройдут в Новой Зеландии.
 Добавлено: 2011-01-29 02:19 (спустя 13 дней)
Как стало известно, на дилогию уйдет порядка $500 млн. Только за Орландо Блума в роли "Леголаса", который появится всего две минуты, готовы отдать миллион.
Съемки вновь отложены, на этот раз из-за болезни Питера Джексона. Желаем скорейшего выздоровления!
Очень радует, что композитор все же Говард Шор.
 Добавлено: 2011-02-02 10:53 (спустя 4 дня)
Модератор
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 1768
сколько же еще ждать когда выйдет в прокат(((((((((((
 Добавлено: 2011-02-05 23:37 (спустя 3 дня)
Стаж: 6 лет
Спасибок: 691
ждём :)
 Добавлено: 2011-02-05 23:47 (спустя 10 минут)
Top-releaser
Спасибок: 3900
Могу сказать, что книга класс :co_ol: Посмотрим какое кино будет... А про гоблина, так это на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет... Мне вообще гоблинский перевод ну ни как не нравится, причём не только перевод властелина кольца, а вообще всех переведённых им фильмов...
 Добавлено: 2011-02-06 01:25 (спустя 1 час 37 минут)
Пользователь забанен
Спасибок: 50
Лайков: 58
хоббит это детская сказка.
 Добавлено: 2011-02-06 09:27 (спустя 8 часов)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Властелин Колец впринципе детская сказка :hi_hi_hi:
 Добавлено: 2011-02-06 12:55 (спустя 3 часа)
Спасибок: 815
Лайков: 490
ждём :-D
можт интересное чё будет
 Добавлено: 2011-03-24 01:00 (спустя 1 месяц 17 дней)
Стаж: 5 лет 10 месяцев
сьемки фильма начились официально с седнешнего дня!!! в новой зеландии!! по телеку седня об этом говорили....так что запасаемся терпением и ждемс сия чуДООООО :bra_vo: :ya_hoo_oo: ТАК же упомянули что на этот фильм уйдеть большое количество денег....за все историю голливуда
 Добавлено: 2011-03-28 10:32 (спустя 4 дня)
Съемки "Хоббита" начались!

Cкрытый текст
Весной 2011 года в Новой Зеландии начались съемки предыстории знаменитой трилогии «Властелин Колец», по мотивам книги Толкиена «Хоббит, или Туда и Обратно». В широкий прокат фильм должен выйти в конце 2012 года и обещает стать самым дорогим Голливудским проектом.

Правда, несмотря на то что идея снять фильм по первой книги Толкиена возникла еще во время создания трилогии «Властелин колец», начало работы над проектом все время откладывалось. (Уж не провидение ли пытается помешать?). Сначала препятствием стали судебные разбирательства между киностудией «Нью Лайн Синема» и компанией «Толкиен Эстейт», которая хотела получить целиком авторские отчисления за трилогию. В 2009 году конфликт урегулировали, но начались задержки в подготовке сценария, возник конфликт с новозеландским профсоюзом актеров, а позже предполагаемые режиссер Гильермо дель Торо отказался от участия в проекте. Таким образом, съемки были отложены на целый год.

И только теперь работа наконец началась. Правда, точное место проведения натурных съемок не разглашается, видимо создатели все-таки опасаются сгладить и без того тяжело стартующий проект.

Что касается актерского состава, то из «Властелина Колец» в «Хоббите» останутся Кейт Бланшет, Иэн Маккелен. А роль хоббите Бильбо досталась британскому актеру Мартину Фримену.

Итак, все замерли в ожидании – получится ли у голливудских светил довести наконец дело до конца?

Свернуть

А вдруг 3D?!

Cкрытый текст
"Режиссёр Питер Джексон, автор оскароносной экранизации "Властелина Колец", приступил к работе над приквелом фэнтезийной саги - "Хоббитом", с которого начал придумывать мир Средиземья великий фантазёр Джон Рональд Руэл Толкин. В отличие от "Властелина Колец", похождения героев "Хоббита" будут сняты в современном формате 3D и, как выяснилось, на современные цифровые камеры RED Epic, которые считаются одними из лучших профессиональных камер в мире. Для съёмок фильма команда Джексона закупила 30 камер, которые, очевидно, будут объединены в 15 стерео-ригов для 3D-съёмки.

Основатель RED Джим Джэннерд с гордостью сообщил эту новость миру на официальном сайте компании. Питер Джексон начал знакомство с системой RED ещё в 2007 году, когда для съёмок военной короткометражки "Crossing the Line" режиссёр получил прототипы цифровых камер этой марки. Судя по всему, могучий функционал и качество RED пришлись Джексону по нраву и он доверил своего "Хоббита" именно этим камерам."

Свернуть

Cкрытый текст
"Режиссёр Питер Джексон назвал дату начала съёмок своего “Хоббита” в формате 3D – 21 марта. Эта дата была выбрана не просто так, а продиктована съёмочным расписанием, графиком актёров и особенностями климата Новой Зеландии, где и будут проходить съёмки. Напомним, что недавно съёмочная группа получила 30 высококачественных цифровых камер RED EPIC, из которых будут формироваться установки для съёмки 3D-видео.

На роль Бильбо Бэггинса утвердили актёра Мартина Фримена. Среди остальных героев фильма мы увидим почти всех героев “Властелина Колец“, включая Фродо (Илайджа Вуд), от имени которого и будет вестись повествование. Правда, пока окончательно не подтвердили своё участие эльфийский король Элронд (Хьюго Уивинг) и Саруман (Кристофер Ли) – пожилой актёр опасается, что сыграть в “Хоббите” ему могут помешать проблемы со здоровьем.

Первая часть “Хоббита” должна выйти на экраны уже в декабре 2012 в формате 3D."

Свернуть

У «Хоббита» опять проблемы

Cкрытый текст
Как будто Питеру Джексону не хватило истории с актерскими профсоюзами. В прошедшую пятницу огонь уничтожил мастерскую режиссера в Веллингтоне. Пятьдесят пожарных на протяжении трех часов боролись с разбушевавшейся стихией.

По сообщениям зарубежных новостных агентств, в сгоревшем здании находился отдел, отвечавший за производство миниатюр к «Властелину колец» и «Кинг Конгу». Там же работали и над «Хоббитом». Аналога подобному помещению для производства и съемки миниатюр в мире нет.

Следователи, проработавшие на месте происшествия все выходные, считают, что причиной пожара стала элементарная халатность и отсутствие мер по защите от огня. Скорее всего, пламя разрослось от искры из зарядного устройства для аккумуляторов. Если бы на студии имелись хотя бы датчики дыма, ничего подобного не случилось бы, считают инспекторы.

Инсайдеры утверждают, что съемки дилогии начнутся в середине января будущего года. Производство «Хоббита» влетит студиям в копеечку: на предварительные работы уже потрачено 43 миллиона долларов, а стоимость двух фильмов в общей сложности может достичь 500 миллионов.
Свернуть
 Добавлено: 2011-03-28 13:39 (спустя 3 часа)
Модератор
Спасибок: 1768
о боже! О_О
 Добавлено: 2011-03-28 13:41 (спустя 2 минуты)
а чо,3D так 3D,хотя если бы сняли в 4D было бы несмоненно круче
хотя конечно хочу обычный фильм,без всех этих 3д..
 Добавлено: 2011-03-28 15:49 (спустя 2 часа 8 минут)
Инсайдеры утверждают, что съемки дилогии начнутся в середине января будущего года.

zeron:

о боже! О_О
 Добавлено: 2011-03-28 16:24 (спустя 35 минут)
а чо вы так все изза 3д то?
кому это помешает смотреть?
 Добавлено: 2011-03-28 20:04 (спустя 3 часа)
HappyHobbit
Здесь кто-то, помимо вас, говорит о 3D?
 Добавлено: 2011-03-29 10:31 (спустя 14 часов)
Книгу "Хоббит" мне подарили воспитатели детского сада, как и всей нашей группе, когда мы успешно выпустились из оного. Было это в самом начале 90-х. Книга была прочитана мною давно, не по одному даже разу, и в памяти всплывает довольно-таки незамысловатый сюжет, прямо-таки скажем, детской сказки давшей жизнь целой мифологии в лице "Властелина колец" и "Сильмариллиона". И воображение волей-неволей начинает рисовать раскадровку грядущего творения Питера Джексона и пытается представить размах будущей кинокартины. Насколько эпичной она выйдет - покажет время! Сейчас на ум приходит финальная Битва Пяти Армий - пожалуй единственная развернутая батальная сцена повести, на которой, мне думается, режиссер отведет душу! Хотя сама битва в книге, на мой взгляд, описана довольно таки поверхостно. Огромное количество разномастных и разношерстных персонажей как то: гномы, хоббиты, эльфы, тролли (на этот раз говорящие), гоблины, волколаки и варги, орлы, человек-перевертыш Беорн, ну и конечно сам дракон Смог, требующих переноса со страниц книги на экран заставляют воображение разыграться не на шутку! И от того меня радует, что режиссерское кресло снова занял Питтер Джексон, весьма неплохо разбирающийся в компьютерной графике; а не Гильермо дель Торо, который хотел искользовать активно аниматронику, дающую некоторую дерганость и нереалистичность движений персонажей, в чем мы могли убедится на примере "Хэлбоя".

Мне думается, что малая эпичность книги, в сравнении с "Властелином колец", с лихвой окупятся буйной фантазией Питера Джексона. Так, мне мыслится, свое продолжение и большую развернутость получат сцены нападения дракона на Озерный город и падение гномов Роковой горы, когда Смог присваивает себе их сокровища. И эпизод когда Гэндаьф покидает гномов перед входом тех в Лихолесье, упоминая, что на севере появилась неожиданная проблема требующая его вмешательства (здесь, да простят меня поклонники творчества Толкиена, я могу ошибаться - речь идет об Ангмарском колдуне - будущем предводителе назгулов, кто помнит - поправьте).

Один факт того что в кинокартине будет задействован Персонаж Орландо Блума - Леголас, которого, насколько я помню, в книге не было так же как и Галадриэль (Кейт Бланшетт), говорит о том что режиссер принесет в картину многое от себя! Хорошо это или плохо - покажет время! Уверен его будут ругать и всячески поносить - дескать отошел от прямого текста! Что можно сказать заранее - это его трактовка, его прочтение, его взгляд на мир Толкиена! А мы птицы, в данной ситуации, подневольные и смотреть станем то что нам покажут! И поделать с этим ничего нельзя! Так что с богом! В добрый путь! "Зовет дорога от ворот в заманчивую даль!" Дерзай, старина Джексон! И бог тебе в помощь!
 Добавлено: 2011-03-29 13:30 (спустя 2 часа 59 минут)
Первые фотографии со съемок!

1. На фото: Мартин Фриман (Martin Freeman) на долю которого выпал шанс сыграть роль Бильбо Бэггинса в окружении будущих тринадцати гномов.

Изображение

Изображение

Примечателен тот факт, что по информации с Кинопоиска роль Торина Дубощита (Thorin Oakenshield) сыграет актер Ричард Армитэдж (Richard Armitage).

Изображение

Хотя ранее на том же Кинопоиске сообщалось что роль Торина достанется Рону Перлману (Ron Perlman).

Изображение

Кто из них больше подходит на эту роль решать не нам. Но тот факт что Ричард Армитэдж присутствует на вышеобозначеных фотографиях говорит сам за себя! Что до меня, то на мой взгляд на грим Рона даже тратиться пришлось бы по минимому!

2. Похудевший, а в связи с этим и помолодевший Питер Джексон на фоне декораций дома Бильбо.

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось medaproekt 2011-03-29 14:54, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2011-03-29 14:47 (спустя 1 час 17 минут)
А вот список тринадцати гномов и актеров, которым предстоит их сыграть.

Cкрытый текст

1. Ричард Армитэдж (Richard Armitage) / Торин Дубощит (Thorin Oakenshield)

Изображение

2. Эйдан Тернер (Aidan Turner) / Килли (Kili)

Изображение

3. Уильям Кирхер (William Kircher) / Бифур (Bifur)

Изображение

4. Стивен Хантер (Stephen Hunter) / Бомбур (Bombur)

Изображение

5. Джед Брофи (Jed Brophy) / Нори (Nori)

Изображение

6. Джеймс Несбитт (James Nesbitt) / Бофур (Bofur)

Изображение

7. Марк Хэдлоу (Mark Hadlow) / Дори (Dori)

Изображение

8. Питер Хэмблтон (Peter Hambleton) / Глоин (Gloin)

Изображение

9. Грэм МакТавиш (Graham McTavish) / Двалин (Dwalin)

Изображение

10. Кен Стотт (Ken Stott) / Балин (Balin)

Изображение

11. Роберт Казински (Robert Kazinsky) / Фили (Fili)

Изображение

12. Джон Коллен (John Callen) Оин (Oin)

Изображение

13. Adam Brown (Адам Браун) / Ори (Ori)

Изображение

Свернуть
 Добавлено: 2011-04-05 08:22 (спустя 6 дней)
Гэндальф проходит испытания!

Иэн Маккеллен пишет в своем блоге:

"Основная съёмка фильма началась 21 марта без меня.

Все актёры благополучно прошли кинопробы: их грим и костюмы оценили через глазок камеры прежде, чем начать снимать по-настоящему, когда что-либо исправлять уже слишком поздно.
Очень сожалею, что пропустил в тот солнечный день первый массовый выход из своих трейлеров и гримёрных кресел не только 13 героических гномов, но также их 13 дублёров, которые практически идентичны героям книги. По размеру они не больше садовой мебели. Каждый, кто видел этот парад сразу двух Торинов Дубощитов вместе с 24 тщательно отобранными карликами, находился под сильнейшим впечатлением! Вместе с уже снимающимся Бильбо, этот парад стал окончательным доказательством того, что «Хоббит» действительно в процессе реализации.
А вот волшебнику ещё предстоят испытания. Загримировав меня под Гэндальфа, меня ставят у черты на полу и просят походить туда-сюда по направлению камеры медленно, чтобы каждый мог оценить всё со своей точки зрения. Все, включая Питера Джексона, без всякой суеты вглядываются в мельчайшие детали. Вглядываются его со-продюсеры, сценаристы Фрэн Волш и Филиппа Бойенс, главный гримёр Питер Кинг, Ричард Тейлор всматривается особенно, так как его контора WETA лепила мой нос. И особенно придирчива
Энн Маскри, костюмер.
Оригинальное платье, которое я носил во время фильма «Властелин Колец», печально болтается на плечиках у камеры. Я никак не могу надеть его для фильма «Хоббит», потому что оно уже отмечено своим «историческим статусом». Энн внесла два изменения едва заметные для всех, но мне они очень приятны, потому что возвращают нас к вступительной главе Дж. Р. Р. Толкиена «Братство Кольца», где он упоминает серебряный шарф и чёрные сапоги. В фильме этот шарф появлялся только раз, привязанный к тележке Гэндалфа во время его приезда в Хоббитон, но странно, что больше мы его не увидели.
Теперь же у меня есть основательный, выглядящий совершенно по-волшебному серебряный шарф, который можно как-то использовать по ходу истории. Я уже повязал его как стильный тюрбан. И согласно Толкиену под знакомой мантией можно обнаружить чёрные сапоги. Они, конечно, совсем не новые. Это сапоги для верховой езды, из тех, что можно надеть в спешке. А Гэндалф всегда в спешке! Его предыдущие сапоги завязывались на шнурки и Эмме (помощник костюмера) приходилось помогать мне их снимать и надевать. Не очень подходит волшебнику в бегах. И вдобавок, они были серые, а не чёрные.
Довольны остались всем, исключая мой нос. Не очень такой, как надлежит, согласились все. Почему? Начинают консультироваться с первоисточником. Выдающаяся книга. У меня есть эта книга дома вместе с другими сокровищами «Властелина Колец», с прощальными подарками Филиппы и
Джексона десять лет тому назад! Сюда же входят почти 100 фотографий, культовых и озорных, скорее это семейный альбом, а не снимки ландшафтов. Нос Гэндалфа запечатлён крупным планом на паре страниц. Чем он отличается от того, что у меня сейчас?
Ночью в студии WETA рядышком со статуэтками Оскара, Ричард, уверенный в том, что он знает ответ, моделирует новый нос. Он немного длиннее в переносице, менее толстый в ноздрях. В тот же день он прилепляет мне новый нос, пока я нахожусь в дремотном состоянии. Один взгляд на новый облик в зеркале и мы уверенно идём показывать его Питеру, который в это время снимает сцену в пещере. Там же Филиппа и Фрэн. Опять смотрят в альбом, потом в книгу. Все вокруг довольно улыбаются."
 Добавлено: 2011-04-11 13:46 (спустя 6 дней)
Энди Серкис станет вторым режиссером "Хоббита"

Изображение

Актер Энди Серкис примет участие в работе над фильмом Питера Джексона "Хоббит" в качестве второго режиссера, сообщает блог Heatvision.

Серкис сыграл Горлума в трилогии Джексона "Властелин колец". Актер вернется к этой роли и в "Хоббите", однако теперь на Энди будут возложены и другие функции.

"Круг моих обязанностей довольно широк. Да, я буду вновь 'оживлять' Горлума, но также мне придется присутствовать в местах съемок и помогать Питеру рассказывать историю", - заявил Серкис.

Актер также добавил, что стать вторым режиссером "Хоббита" ему предложил сам Джексон. По словам Серкиса, для него это предложение стало "фантастическим сюрпризом".
 Добавлено: 2011-04-13 15:51 (спустя 2 дня 2 часа)
Питер Джексон про съемки «Хоббита»

Изображение

Питер Джексон сжалился над поклонниками и поделился на своей страничке в "Facebook" некоторой технической информацией касательно производства картин:

"Да, мы решили снимать «Хоббита» с частотой 48 кадров/сек. Причем мы расчитываем, что в кинотеатрах его будут показывать с той же частотой. Если снимать картину и воспроизводить ее в одной частоте, то качество картинки улучшается на порядок, исчезают мелкие деффекты, размытость и другие вредные артефакты. Вы можете возразить, что мы уже более 90 лет смотрим фильмы в 24 кадров/сек, и все отлично. Но если хорошо подумать, то в голову сразу приходит размытость в кадре, особенно при повышенной скорости передвижения объектов, а также вибрация,которая неизбежна при большой скорости движения камеры.

Таким образом, частота 48 кадров/сек поможет избавиться нам от этих проблем. Тем более, мы уже в этом убедидились, смотреть при таком фреймрейте фильм в 3D - одно удовольствие. Глаза совершенно не уставали. Мы настолько привыкли к такому качеству, что при просмотре фильмов в кино, сразу замечаем примитивность картинки. Мы очень себя разбаловали! 24 кадра в секунду были необходимостью в самом начале эры кинематографа. Это была минимальная частота для корректного воспроизведения звука. Но также большое влияние оказывала стоимость пленки. 35-милиметровка стоила очень дорого и являлась основной из расходных статей в бюджете любого фильма. Именно поэтому 24 кадра стали настолько неотъемлимой частью нашей с вами жизни, они просто были дешевле.

Да вы и так все сами знаете - ,которая могла снимать со скоростью 60 кадров/сек. Но его изобретение не нашло отклика из-за высокой стоимости производства картин в таком режиме. Все выглядело отлично, но прижилось только в парках аттракционов. Но сегодня ситуация изменилась – все кинотеатры переходят на цифру, фильмы снимаются на цифровые камеры, поэтому увеличить частоту стало намного проще.Практически все проекторы способны воспроизводить 48 и 60 кадров/сек, необходимо просто немного их перепрограммировать.

Сторонники 24 кадров/сек недолго останутся таковыми. Были и среди нас такие люди, но и они заметили, что прогресс не остановить и теперь с удовольствием осваивают новое оборудование. Радует, что "Warner Bros." на нашей стороне и они делают сейчас все возможное, чтобы все зрители увидели фильм в частоте 48 кадров/сек. Мы в данный момент являемся первопроходцами и станем первыми, кто будет показывать кино в таком формате. Будем надеяться, что к декабрю 2012 года таких кинотеатров будет как можно больше, чтобы зритель мог почувствовать то, что и мы сейчас.
 Добавлено: 2011-04-14 14:53 (спустя 23 часа)
Первое видео со съемочной площадки фильма "Хоббит"

Питер джексон показал общественности 10 минутный экскурсионный ролик со съемочной площадки! Есть на что посмотреть!

http://www.filmz.ru/videos/11243/
 Добавлено: 2011-04-29 08:00 (спустя 14 дней)
Питер Джексон отвечает на вопросы

Изображение

Новость о намерениях Питера Джексона снимать «Хоббита» с частотой в 48 кадров в секунду вызвала повышенный интерес. Известия вызвали столько вопросов, что сегодня режиссер решил ответить на некоторые из них.
— Конечно, показать вам, как на самом деле выглядит фильм, снятый с частотой 48 кадров в секунду, за пределами кинотеатра я никак не могу, но дать ответ на некоторые интересные вопросы — это возможно. Наряду с 48-кадровой версией фильма будет и обычная, 24-кадровая, как цифровая, так и пленочная. Тот факт, что в некоторых избранных кинотеатрах будет показываться вариант с 48 кадрами, не значит, что во всех остальных не будет возможности посмотреть фильм в привычном виде.
Конвертирование ленты из 48-кадровой в 24-кадровую — процедура не слишком сложная, но требует тестирования для достижения наилучшего результата. В том числе может потребоваться и оцифровка изображения во время послесъемочного периода. Мы в принципе снимаем наш фильм немного нетрадиционно, что и вызвало у вас много вопросов. Обычно затворы кинокамер имеют угол в 180 градусов. Смена угла влияет на то, каков процент размытости проявляется при съемке движущихся объектов. Уменьшение угла дает эффект стробоскопа, дрожания, как в фильме «Спасти рядового Райана».
Но мы, однако, снимаем по-другому. У нас 48 кадров в секунду и угол затвора — 270 градусов. Это придает снятому с указанной частотой смены кадров более гладкий и ровный вид и улучшает качество изображения в том числе и для 24-кадровых фильмов. Наш оператор Эндрю Лэсни и я предпочитаем, на самом деле, 24 кадра как результат конвертирования из 48-ми.
Необходимо пояснить, что же имеется в виду под углом затвора. Затвор кинокамеры — или обтюратор — это нечто вроде крышки, поочередно перекрывающей и открывающей дорогу световому потоку. Стандартный затвор представляет из себя полукруг, то есть, 180 градусов (половину от 360). Рабочей стороной считается сплошная часть диска, так как именно она отвечает за смену кадров.
Равномерно вращаясь, затвор на каждый кадр описывает один полный круг, закрывая объектив сплошной частью и открывая — пустой. Чем меньше угол затвора, тем выше будет видимость стробоэффекта. В частности, Питер Джексон упоминает «Спасти рядового Райана», где использовались два типа затвора: 90 градусов (открыта ¼ диска) — в спокойных сценах; и 45 градусов (открыта 1/8 диска) — для экшн-сцен. То есть, Стивен Спилберг и Януш Камински применили меньший угол обтюратора для того, чтобы сделать изображение более «дерганым», нервным, точно передающим состояние человека на войне, как бы делая зрителя участником событий. Джексон и Лэсни, как уже было сказано выше, увеличивают угол с прямо противоположными целями — чтобы сделать изображение более ровным и гладким.
 Добавлено: 2011-04-29 10:45 (спустя 2 часа 45 минут)
Спасибок: 110
Ждемс... :)
 Добавлено: 2011-05-03 07:19 (спустя 3 дня)
Эльфы и гномы Средиземья

Актер Роберт Казински, который должен был сыграть роль Фили в дилогии "Хоббит", отказался от участия в проекте. Об этом сообщил на странице площадке Facebook Питер Джексон. Точная причина отставки актера не называется, Джексон лишь тактично упоминает некие "персональные причины".

Изображение

Однако режиссер недолго горевал из-за ухода актера — всего за неделю диптих «Хоббит» обзавелся и новым исполнителем роли гнома Фили, и королем лесных эльфов Трандуилом.

Новым Фили станет новозеландский актер Дин О'Горман.

Изображение

Дина хорошо знают в первую очередь поклонники сериала «Молодость Геракла», где тот выступал молодой версией Иолая. Внимание самого Джексона О’Горман привлек благодаря убедительной игре в сериале «Всемогущие Джонсоны».

Кроме того стало известно, кто сыграет эльфийского короля и отца Леголаса. На эту партию утвержден американец Ли Пэйс из сериала «Мертв до востребования», поразивший воображение Джексона в картине «Падение».

Изображение

Трандуил, король Лихолесья, появляется в «Хоббите» на очень небольшой срок, оставаясь безымянным вплоть до выхода в свет «Властелина Колец». Но интерес к его персоне в кругах слегка и очень сильно толкинутых вполне можно называть глобальным. Поэтому на конвентах, посвященных экранизациям книг Толкина, Ли Пэйса, вне зависимости от окончательной реакции на него поклонников, будет ждать если не грандиозный успех, то в любом случае повышенное внимание.

Добавлено спустя 3 минуты:
Хьюго Уивинг в "Хоббите"

Изображение

Хьюго Уивинг официально подтвердил свое участие в фильме режиссера Питера Джексона «Хоббит». Актер снова, как и в оригинальной трилогии «Властелин колец», сыграет короля эльфов – харизматичного Элронда.

Стоит отметить, что подобные слухи ходили уже достаточно давно, а преданные поклонники никогда не сомневались в умении Питера Джекона убеждать. Тем более, что в почти весь актерский состав «Властелина колец» уже «перекочевал» в «Хоббита».

Напомним, что «Хоббит», претендующий на звание самого дорогого фильма в истории, будет сниматься в двух частях в Новой Зеландии. Премьеры обеих частей состоятся в декабре с разницей в год: первой – в 2012, второй – в 2013 году.
 Добавлено: 2011-05-04 07:19 (спустя 1 день)
Стаж: 6 лет 11 месяцев
ну вообще более точное и правильное название этого фильма это Хоббит, или Туда и обратно
 Добавлено: 2011-05-16 07:10 (спустя 11 дней)
Новости хоббитов: Ватсон важнее Бильбо

Исполнитель главной роли в фильме "Хоббит" Мартин Фриман покинул съемочную площадку, чтобы сниматься в картине про Шерлока Холмса.

Похоже, что несмотря на недавнюю новость о начале съемок киноистории о низкорослом народце, проблемы кадрового характера не оставляют кампанию Питера Джексона в покое. Вот и Мартин Фримэн, исполнитель роли Бильбо, как пишет NME, отправился из Новой Зеландии обратно в Англию, чтобы сыграть Доктора Ватсона в серии 90-минутных фильмов для телевидения.

"Мартин Фримэн покинул "Хоббит". Это не первоапрельская шутка, а всего-навсего майский факт",- написал в своем блоге Сэр Иэн Маккелен, играющий Гэндальфа. Правда, потом он отмечает, что после ближайшего монтажного перерыва актер вернется на Средиземье.

Интересно, сможет ли подобными темпами съемочная команда успеть к срокам релиза картины, первая часть которой должна выйти в декабре 2012 года, или, страшно представить, снова начнется та самая чехарда, творившаяся вокруг экранизации Толкиена последние несколько лет.
 Добавлено: 2011-05-23 07:51 (спустя 7 дней)
Новые жители Средиземья

Изображение

Питер Джексон снова порадовал членов секты «Ожидающие "Хоббита” » новостями, касающихся персонажей и актеров, их воплощающих. Мартин Фриман взял небольшой отпуск, уехав на родину сниматься в «Шерлоке Холмсе [ТВ]», а в это время режиссер официально подтвердил, что в дилогии-приквеле «Властелина Колец» появится Стивен Фрай.

Изображение

Английский актер, вместе с которым Джексон разрабатывает ремейк «Взрывателей*», сыграет бургомистра Озерного города Эсгарота, практически полностью разрушенного во время нападения дракона Смауга. У бургомистра, кстати сказать, будет верный слуга, которого изобразит Райан Гэйдж, до этого момента считавшийся исполнителем эпизодической роли Дрого Бэггинса, отца будущего героя «Властелина Колец» Фродо.

Изображение

Пополнились очередным именем и ряды злодеев. Роль вождя орков Мории Азога (в свое время убившего Трора, деда Торина Дубового Щита) исполнит Конан Стивенс. В данный момент он играет партию Грегора, брата Сандора Клигана, в сериале «Игра престолов [ТВ]». Стивенс как нельзя лучше подходит на роль верховного орка: одного только роста в актере/каскадере два с лишним метра.

Изображение

Изображение
 Добавлено: 2011-05-31 07:35 (спустя 7 дней)
На съемках "Хоббита" произошел взрыв

Неприятности продолжают преследовать дилогию Питера Джексона "Хоббит". Как сообщает новозеландский телеканал 3News, на съемочной площадке фильма произошел взрыв, в результате которого двое рабочих, занимавшихся установкой декораций, получили ожоги. Информацию об этом подтвердили в противопожарной службе Веллингтона. Пострадавшие были доставлены в одну из ближайших больниц.
По утверждению, представителей студии Wingnut Films, "небольшой взрыв произошел во время работы над одной из статуй". Что стало его причиной, пока не уточняется. Состояние двух сотрудников не вызывает опасений у врачей.
Напомним, что ранее различные происшествия несколько раз создавали помехи для нормальной работы съемочной группы.

Добавлено спустя 1 минута:
Орландо Блум вернется в Средиземье

То, что раньше было лишь слухом, стало реальностью. Питер Джексон подтвердил в своем блоге на Facebook, что исполнитель роли Леголаса Орландо Блум вновь вернется к этому образу в "Хоббите".
"Десять лет назад Орландо Блум создал незабываемый образ Леголаса. Я чрезвычайно рад сообщить вам, что наше новое путешествие в Средиземье не обойдется без него. Мне очень приятно вновь поработать с ним. Забавно, но за это время он совсем не постарел в отличие от меня. Именно поэтому он и является идеальным эльфом", - пишет Джексон.

Добавлено спустя 5 минут:
Шерлок Холмс появится в «Хоббите»?

Изображение

Похоже, что Мартин Фриман, временно вернувшись на родину для работы над «Шерлоком Холмсом [ТВ]», понял, до какой степени он соскучился по Бенедикту Камбербэчу. Так или иначе, исполнитель роли гениального сыщика навострился ехать в Новую Зеландию на съемки «Хоббита».
Об этом сообщил сам Фриман на вручении премии BAFTA в Лондоне, где получил награду как лучший актер второго плана за роль Ватсона. Причем, выглядело это так, будто он случайно проговорился, ведь участие Камбербэча в диптихе Питера Джексона было большим секретом.

— Знал я, что язык мой — враг мой, но не ведал, до какой степени — жалуется Мартин. — Я все испортил, и меня теперь, наверное, не возьмут обратно!
Одним словом, Камбербэч, покинувший «Анну Каренину*» Джо Райта якобы из-за несовпадений в рабочем расписании, втайне собрался пожить в Средиземье, а коллега по сериалу взял и сдал его с потрохами.

Пока не особенно ясно, личину какого толкиновского героя примерит на себя Бенедикт Камбербэч. Главным образом «Хоббит» страдает от отсутствия лучника Барда, играющего эпизодическую, но ключевую роль в развязке большого приключения. Когда-то к этому герою приписывали Дэвида Теннанта, но в данный момент подходящего актера пока не нашли. Кроме того, аристократическая внешность Камбербэча вполне может сойти и за эльфийскую: на Белом Совете от народа эльфов помимо Элронда и Галадриэль присутствовал также Кирдан Корабел. Впрочем, не исключено, что Бенедикт станет кем-нибудь из хоббитов, к примеру, главой семейства Саквилль-Бэггинсов, едва не наложивших лапы на имущество Бильбо во время его отсутствия.

Ну, и не стоит забывать о том, что Филиппе Бойенс, Фрэн Уолш и Питеру Джексону ничего не стоит просто придумать героя специально для актера без вреда для основной истории.
 Добавлено: 2011-06-01 11:53 (спустя 1 день 4 часа)
Пользователь забанен
Спасибок: 708
понял, до какой степени он соскучился по Бенедикту Камбербэчу.
Ну и кто после этого наш хоббит?
 Добавлено: 2011-06-09 07:27 (спустя 7 дней)
Объявлены названия и даты премьер "Хоббита"

Изображение

Кинокомпании New Line Cinema, Warner Bros. Pictures и MGM объявили даты премьер и официальные названия двух частей дилогии "Хоббит". Как сообщается в официальном пресс-релизе, фильмы будут называться "Хоббит: Неожиданное путешествие" и "Хоббит: Туда и обратно", выйдут они 14 декабря 2012 года и 13 декабря 2013 года соответственно. Действие фильмов будет происходить за 60 лет до событий трилогии "Властелин колец". Главный герой - Бильбо Бэггинс отправляется в полный опасностей поход, чтобы вернуть гномам их потерянное царство Эребор, которое захватил злобный дракон Смог.