Стаж: 8 лет 4 месяца
Спасибок: 86
Чем бы ни занимался Дэвид Туи, на досуге он обязательно выкраивает часок-другой для возни со следующей главой «Хроник Риддика». Вин Дизель тоже не против продолжения, только студийные пожелания никак не совпадут с концепцией дуэта.

— Я набросал две идеи для продолжения, из которой мы с Вином выбрали одну. Студии все, вроде, понравилось, но они хотят фильм с рейтингом PG-13, а нам не хочется снова наступать на старые грабли. Между нами, не стоило идти на этот компромисс с предыдущим фильмом. Мы потратили в тот раз слишком много денег, и поставили на кон слишком большие амбиции. Так что, если третий фильм и появится, то это будет что-то подешевле и ближе к «Черной дыре». Мы пытаемся понять, насколько можно уменьшить размах — сомневаюсь, что Вин снова захочет делать масштабную картину.

Условно говоря, если брать за крайние ориентиры «Черную дыру» и «Хроники Риддика», то третий фильм будет как «Черная дыра». Он в любом случае отцентрован на Риддике. Можете называть его парадом чудовищ — мы собираемся столкнуть Риддика с бестиями, но во главе угла все равно стоят персонажи и динамика развития характеров. Этим хорошее кино от плохого и отличается.

Пока Дизелем пытается склонить студию к вожделенному взрослому рейтингу, Туи уже решил, чем займется после выхода «Идеального побега». Его новым проектом, скорее всего, станет триллер Crying Havoc за продюсированием Ридли Скотта. Лента расскажет об агенте ФБР, использующем технологичные девайсы для выслеживания шпиона. Но объект оказывается демоном, увлекающим героя на нижние круги психологического ада. Туи обещает визуал «Константина» с более крепкой сюжетной основой.

http://www.filmz.ru/pub/1/17372_1.htm
 Добавлено: 2010-02-15 22:40 (спустя 6 месяцев)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 102
Одна проблема - это будет уже третья часть, если аниме не брать.
 Добавлено: 2010-03-09 14:26 (спустя 21 день)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Спасибок: 5
что то долго вторую часть снимали;))))) она что 9 часов буит идти?
 Добавлено: 2010-12-20 09:06 (спустя 9 месяцев)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 130
Лайков: 4
Много потратили на вторую часть? :sh_ok: Да они что там,с ума посходили? "Чёрная дыра" проигрывает "Хроникам" по всем фронтам,я ещё подумал, как это Дизель снялся в этой "Дыре-трэше"? ;;-))) А "Хроники" откровенно порадовали! И если бюджет урежут то ничего хорошего не увидим!
 Добавлено: 2010-12-24 17:02 (спустя 4 дня)
Стаж: 8 лет 1 месяц
Спасибок: 4
alx555
Хроники был фильм о том как убийца режет толпы некромонгеров. А Дыра был фильм о убийце который старается спасти маленькую кучку людей. Мне вот например больше понравился первый фильм. Но они оба хороши.
 Добавлено: 2010-12-24 17:12 (спустя 10 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 141
alx555
Зря ты так, дыра -прекрасный фильм. Да, бюджетненький, но лучше многих "блокбастеров" :ti_pa: .
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2011-01-27 11:52 (спустя 1 месяц 2 дня)
Кинокомментатор
Что тут скажешь, как фантастика "Чёрная дыра" слабенькая и Ван Дизель как не старался и из кожи лез - у него не получилось. Я смотрел фильм в хорошем качестве...Фантастику нужно снимать хорошую либо не снимать вообще! Мы все уже выросли из советских времён, когда любую фантастику можно было увидеть на городском пустыре в развалинах или местной свалке при этом запустив текст в начале фильма, что мол 20...-й год на дворе! :par_don:

А вы как думали? Платим деньги за кинотеатры и большие телевизоры - будьте добры качественный продукт предоставьте в виде "фильмы!" :-D
 Добавлено: 2011-01-27 12:48 (спустя 56 минут)
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 141
alx555
Может по меркам современного зрителя все так, но для 2000 все круто. К тому же фильм дал жизнь отличному продолжению и качественным играм, а это чего-то да стоит...
С другой стороны, возьмем скайлайн какой-нибудь. Лучше что ли?...
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2011-01-27 16:42 (спустя 3 часа)
Пользователь забанен
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 603
alx555, да бросьте Вы. Фантастика или не фантастика - качество фильма от бюджета не всегда зависит прямо пропорционально.
А деньги платим за большие телевизоры отчасти как раз потому, что есть фильмы, которые вроде как на больших телевизорах лучше смотреть. Аватар, провались он пропадом, тому пример. Стерео (пардон, 3д) кинематограф был бы щас далеко не так популярен, не раскрути его Кэмерон.

Что касается бюджетов: мне до сих пор по уровню съёмок и качеству спецэффектов очень нравится "Матрица". То есть, если бы она вышла сейчас с примерно таким же качеством эффектов и соответственно несоизмеримо меньшим бюджетом - картинка бы меня абсолютно не расстроила. Правда, я по-другому на нарисованные эффекты смотрю, т.к. знаком с технической стороной их производства.
Мне "Чёрная дыра" понравилась больше, чем "Хроники". Да и немало людей с похожим мнением. Это я к тому, что фильм всё-таки удался.
Дело даже не столько в количестве денег, сколько в том, как они были потрачены. Было бы желание, как говорится. Опять вспоминаю Аватар.
 Добавлено: 2011-01-28 02:56 (спустя 10 часов)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 631
Лайков: 7
alx555
очередной любитель спецэффектов
*facepalm*
первый фильм был куда глубже и интереснее второго.
во втором много действия, в первом хороший сюжет.
и бюджет - не показатель хорошей картины.
паранормальное явление сняли за 10000 долларов. и фильм был потрясающим
и сорвал огромную, для своего бюджета, кассу.
 Добавлено: 2011-01-28 14:01 (спустя 11 часов)
Кинокомментатор

GHoSTTT:

alx555
очередной любитель спецэффектов
*facepalm*
и бюджет - не показатель хорошей картины.
паранормальное явление сняли за 10000 долларов. и фильм был потрясающим
и сорвал огромную, для своего бюджета, кассу.
Ну никак я не отношу себя к любителям спецэффектов. Никак! И возьмём например классику фантастики "Звёздные войны" или "Дюну". Мне как-то по душе сюжет более, нежели спецэффекты. В случае со ЗВ - 4,5,6. Спецэффекты на уровне компьютерной мультипликации и компьютерной пошаговой анимации с макетами - а всё здорово! 1,2,3 части совсем другое дело, хотя как ты видел спецэффекты там обалденные! Просто я стараюсь оценить фильм в целом,а не то чтобы "вот раз спецэффектов нет,бюджет маленький - поэтому фильм мне не понравился!" И как ты правильно заметил и совершенно справедливо некоторые фильмы с небольшим бюджетом весьма стоящие!
 Добавлено: 2011-02-06 20:09 (спустя 9 дней)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 16

knight52:

alx555
Хроники был фильм о том как убийца режет толпы некромонгеров. А Дыра был фильм о убийце который старается спасти маленькую кучку людей. Мне вот например больше понравился первый фильм. Но они оба хороши.
Дыра неплохая, но Риддик-таки лучше!

GHoSTTT:

Какой к едрени матери сюжет в американском боевике тут искать собрались? Всех убью - один останусь? Боевик - это такой жанр, где основной упор идет на действие, action - так его американцы называют. И этого action должно быть много и красиво, т.е. круто. За сюжетом надо идти в область драм. Американцы и их снимать могут, когда постараются.
И ежели ты снимаешь боевик - то снимай боевик, с действием. А ежели ты хочешь глубинной проработки сюжета и филигранного раскрытия характеров - тогда забудь о действии и скорости и снимай драму. Не зови Дизеля, зови Мерил Стрип.
 Добавлено: 2011-04-05 12:40 (спустя 1 месяц 26 дней)
Кинокомментатор
На счёт идеи "Чёрной дыры" я спорить не буду,а соглашусь даже - но считать её лучше "Риддика" к сожалению не могу! А вот ведь правильно выразился товарищ выше - "Риддик" фильм с действием,и жанр "боевик",подходит больше нежели "фантастика" - "Дыра" наоборот - обычная фантастика. Ещё раз повторю свои слова - "Хотите качественную фантастику - придумывайте хороший сюжет,привлекайте деньги,актёров, не хотите - снимайте как получится,только не жалуйтесь потом на полупустые кинозалы"! В США "Чёрная дыра" еле-еле собрал кассу. Не считаю успехом тот факт что если фильм слегка перепрыгнул за планку затрат - он супер! Нет! Американцы снимают исключительно из-за денег. Давно пора понять это. Радует лишь тот факт,что появился новый жанр "бюджетная фантастика" :-D - примеров хороших набирается прилично,да вы и сами знаете, возьмём тот же "Скайлайн","Район №9". Я весьма осторожен в высказываниях к таким фильмам,потому как, в соотношении цена (бюджет) - качества данные фильмы оправдывают себя:)
 Добавлено: 2011-04-05 18:27 (спустя 5 часов)
Стаж: 6 лет 9 месяцев
кхм... район н9 как бэ норм....
а вот скайлайн.... этж мегаудивительноскуднонасобытияинеинтересный фильм! такое откровенно говоря ГОВНО я в жизни не видал. а вот реклама мне понравилась
 Добавлено: 2011-04-05 19:01 (спустя 34 минуты)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Фильм скайлайн УГ, вообще не о чём, даже боюсь подумать, что будет в продолжении. А Район №9 нормальных фильмец
 Добавлено: 2011-12-30 08:39 (спустя 8 месяцев)
Кинокомментатор
mad_elk
:bra_vo:
 Добавлено: 2013-03-13 09:04 (спустя 1 год 2 месяца)
Кинокомментатор
Значицца фильм будет называцца "РИДДИК" - так чтоли?
 Добавлено: 2015-09-22 09:26 (спустя 2 года 6 месяцев)
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Лайков: 3
не могу понять почему не убирают такую старую неправдивую информацию из торрента