Стаж: 8 лет 5 месяцев
Воскрешение Темного Рыцаря / The Dark Knight Rises

Изображение

Год: 2012

Страна: США, Великобритания

Жанр: боевик, триллер, криминал

Бюджет: $ 250 000 000

Премьера (мир): 19 июля 2012 года
Премьера (РФ): 26 июля 2012 года«Каро-Премьер»
Режиссер: Кристофер Нолан

Сценарий: Дэвид С. Гойер, Боб Кэйн, Кристофер Нолан

Продюсер: Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Эмма Томас

В ролях: Кристиан Бэйл, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Том Харди, Гари Олдман, Морган Фриман, Марион Котийяр, Джуно Темпл, Майкл Кейн, Джошуа Пенс
Описание: Продолжение истории о Бэтмене.
Фильм на сайтах
kinopoisk.ru: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/437410/
Cкрытый текст
Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Свернуть

Последний раз редактировалось Miha008 2011-06-02 15:54, всего редактировалось 9 раз(а).
 Добавлено: 2010-02-14 02:10 (спустя 1 час 8 минут)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Надеюсь отличный будет фильм !
 Добавлено: 2010-02-14 09:03 (спустя 6 часов)
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 9
Лайков: 9
а че на постере май 2010??
 Добавлено: 2010-02-14 10:35 (спустя 1 час 32 минуты)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 9110
Лайков: 6
Лишь бы не уступал 2-м первым частям!
 Добавлено: 2010-02-14 13:49 (спустя 3 часа)
Dozarможет быть начало съемок.....

Изображение O_o Изображение
 Добавлено: 2010-02-14 22:37 (спустя 8 часов)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Спасибок: 47
мде... было бы отлично, если бы они держали планку предыдущих двух частей
Свернуть
SpeedTest
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-02-15 18:46 (спустя 20 часов)
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 9110
В нем Джонни Депп будет участвовать?
 Добавлено: 2010-02-15 19:06 (спустя 20 минут)
Sasha001 честно незнаю. может это фанаты просто намутили, видимо хотят видеть его в данном фильме...

на роль загадачника он бы подошел я думаю!

Добавлено: 2010-02-16 08:56 (спустя 13 часов)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 130
Лайков: 4

Sasha001:

Первым двум? Классика не умрёт - Бэтмен 80-х самый лучший с декорациями и актёрами,все сегодняшние Бэтмены,особенно "Бэтмен начало" черезчур тёмны,навязчивы и давят на психику. Зачем? "Бэтмен Тёмный рыцарь",немногим лучше,хотя и полностью отходит от "комиксовости",Хит Лэджер несомненно хороший актёр,но опять же лучшим Джокером был и останется на все времена Джек Николсон.
 Добавлено: 2010-03-03 23:04 (спустя 15 дней)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Фильм полюбому будет отличный!Не хуже темного рыдцаря я думаю!
скорей бы уже вышел!!!!:)
 Добавлено: 2010-03-18 14:52 (спустя 14 дней)

alx555:

Sasha001:

Первым двум? Классика не умрёт - Бэтмен 80-х самый лучший с декорациями и актёрами,все сегодняшние Бэтмены,особенно "Бэтмен начало" черезчур тёмны,навязчивы и давят на психику. Зачем? "Бэтмен Тёмный рыцарь",немногим лучше,хотя и полностью отходит от "комиксовости",Хит Лэджер несомненно хороший актёр,но опять же лучшим Джокером был и останется на все времена Джек Николсон.

ну незнаю, с Джеком Николсоном это было чем то похоже на комедию, а Хит Леджер внес в него изюминку превратившую Темного Рыцаря в настоящий триллер....

Добавлено: 2010-03-27 22:47 (спустя 9 дней)
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 16
Лайков: 2
alx555
Ну у каждого свои мнения и вкусы..
 Добавлено: 2010-12-27 10:02 (спустя 8 месяцев)
Кинокомментатор

Sokol_21_12:

alx555
Я надеюсь ты все фильмы смотрел? 1989 года,1992-ого...и т.д. Сегодняшние "Начало" - прямо триллер! "Тёмный рыцарь" - боевик! А фильмы 80-х годов смотрятся легко,и как раз "комиксовость" на 100%. Думаю,пусть старомодно,пусть эффекты морально устарели - но смотрится же на высоком уровне! Возьми "Робота-полицейского",давно снято,а до сих пор - смотрится напряжённо! Конечно это моё мнение,отчасти :du_ma_et: и твоё высказывание поддерживаю....Людям,которым сейчас от 12 до 18,навряд-ли понравятся фильмы 80-х годов,исключения редки! :ne_znayu: Кому от 20 до 25 поддерживают часть новомодной тенденции "куча спецэффектов + много взрывов,сюжет необязателен". А далее (не обижайся) идёт поколение кому за 30,и вот как раз для оного важно другое в фильме,неторопливость развития,игра актёров и некоторые другие вещи. В современных фильмах просто сумашедшее развитие сюжета! В мультиках то же самое! И живём быстро....сам видишь! Из-за этого мы и не понимаем друг-друга. :ni_zia:
 Добавлено: 2010-12-27 10:16 (спустя 14 минут)
Кинокомментатор

Miha008:

alx555:

Sasha001:

ну незнаю, с Джеком Николсоном это было чем то похоже на комедию, а Хит Леджер внес в него изюминку превратившую Темного Рыцаря в настоящий триллер....
....внёс,ток "на фига?".

Добавлено спустя 6 минут:
Причём считаю просто дурным тоном говорить о покойном актёре....У нас с точностью наоборот происходит,умер - забыли! А кто собственно Хит Лэджер? Насколько хорош? Сыграл неплохо в "Истории рыцаря",был замечен в "Патриоте" с Мэлом Гибсоном, "Воображариум доктора Парнаса" и "Бэтмен" его последние фильмы...Я хочу заметить,что он ОБЫЧНЫЙ актёр,каких в Америке много,но стоит человеку умереть при загадочных обстоятельствах,и он герой,актёр с большой буквы! Это неправильно! Нельзя судить по фильму таким образом! Хорошо сыграл,есть кое-какие плюсы и не более того!
 Добавлено: 2010-12-31 13:20 (спустя 4 дня)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 58
Лайков: 1
Мне больше нравится старая квадрология Бэтмена(1989-1997). Наверное потому, что классика есть классика, ее не переплюнешь. Незачем делать ремейки, в них на самом деле нет ничего нового. Во всяком случае, я бы предпочел сиквел, нежели ремейк. Да, и спецэффекты в старых фильмах ничуть не хуже, чем в новых!Имхо :)
 Добавлено: 2011-01-03 17:08 (спустя 3 дня)
Лучший стрелок ПейNNTTбол
Спасибок: 367
Трейлер видно сразу любительский, но надеюсь, что фильм всё таки состоится и будет не хуже своего предшественника!
 Добавлено: 2011-01-08 01:00 (спустя 4 дня)
Зачем делать ремейки - если у режиссера есть свой взгляд на историю, если он ее может рассказать современнее, красочнее, интереснее, чтобы это посмотрели и оценили миллионы во всем мире - почему бы не сделать? Нолан - может. Нолан - не Бертон с его мрачноватым комикованием, и точно не Шумахер с его третьесортным цирком. Бэтмен Нолана - это то, чего я всегда ждал от Бэтманианы, и вот я, и множество людей по всему миру дождались. Супергерой, который ломает хребет преступности перестает быть дебильным клоуном, и начинает реально ломать кости. И противники подбираются соответствующие. Все стало быстрее, выше, сильнее - и зрелищнее.
Леджер - не особо знаю его фильмографию До Темного рыцаря, но то, как он сыграл Джокера - круть нереальная. И его посмертный Оскар считаю абсолютно заслуженным. Тут говорили, что это просто хороший актер - может быть. Но эту роль он сыграл так, как никто бы не сыграл, эта роль - половина успеха очень хорошей картины с миллиардными сборами. Не всякий хороший, да даже очень хороший актер так сыграет. Николсон-Джокер - честно говоря шут гороховый, они там у Бертона все такие, и Бэтмен и Джокер и прочие. Не люблю клоунаду, и как показала практика - многие не любят. И то, что Бэтмен по стилистике приближается к великолепному Городу Грехов - меня несказанно радует. Я надеюсь Нолан не изменит своей серьезной, суровой манере и снимет третий фильм как и первые два - а благодарная публика в очередной раз преподнесет ему миллиард.
 Добавлено: 2011-01-08 19:44 (спустя 18 часов)

mad_elk:

Нолан - не Бертон с его мрачноватым комикованием, и точно не Шумахер с его третьесортным цирком.
Бэтмен Бертона - не черная комедия, если вы это имели ввиду. А Джокер ВЕЗДЕ был шутом. Но просто не в этом суть. Суть в том, что он в первую очередь психопат, отрицательный герой, а не клоун. Это надо различать. Что же касается Шумахера, то тоже можно поспорить. Джим Кэрри в роли человека-загадки, конечно, не смотрелся как злодей со всеми его гримасами. Но в следующей части Шумахер исправил положение, и злодеи выглядели весьма правдоподобно. Во всяком случае, "третьесортный цирк" - это уж слишком.

mad_elk:

Супергерой, который ломает хребет преступности перестает быть дебильным клоуном, и начинает реально ломать кости. И противники подбираются соответствующие. Все стало быстрее, выше, сильнее - и зрелищнее.
Раньше Бэтмен был дебильным клоуном???????Вы сильно ошибаетесь, товарищ. В фильме Бертона был поставлен резкий контраст между серьезным, справедливым, жаждущим мести Бэтменом и безумным, безжалостным, кривляющимся Джокером. Бэтмен никогда не выглядел как клоун. И если вы хотите видеть "ломание костей" и прочее - в Бэтмене должна быть ставка не на это.

mad_elk:

Николсон-Джокер - честно говоря шут гороховый, они там у Бертона все такие, и Бэтмен и Джокер и прочие.
Леджер-Джокер тоже как шут. И что то я не увидел каких то других шутов у Бертона, кроме Джокера.

mad_elk:

Не люблю клоунаду, и как показала практика - многие не любят. И то, что Бэтмен по стилистике приближается к великолепному Городу Грехов - меня несказанно радует.
Да я тоже не люблю клоунаду, но не надо ее видеть больше, чем ее есть на самом деле. И искренне надеюсь, что Бэтмен не будет приближаться к Городу Грехов. Иначе будет просто мясорубка без смысла, а не Бэтмен.
 Добавлено: 2011-01-10 02:25 (спустя 1 день 6 часов)

firewarrior2:

Леджер-Джокер тоже как шут.
Он не вызывает отторжения, он притягивает, как огонь.

firewarrior2:

Но в следующей части Шумахер исправил положение, и злодеи выглядели весьма правдоподобно.
Это которые Турман-плющ и Шварц-сосулька? Те же клоуны, только без красных носов.

firewarrior2:

И искренне надеюсь, что Бэтмен не будет приближаться к Городу Грехов. Иначе будет просто мясорубка без смысла, а не Бэтмен.
Смысл - он и в Городе Грехов был, а у Бэтмена своя стихия, но то, что он стал по настоящему мрачным - это радует. Нолана поддерживаю!
 Добавлено: 2011-01-10 17:42 (спустя 15 часов)

mad_elk:

Он не вызывает отторжения, он притягивает, как огонь.
А у меня ни отторжения не вызывает, ни притягивания. Как злодей он хорош, но чтобы притягивать?

mad_elk:

Это которые Турман-плющ и Шварц-сосулька? Те же клоуны, только без красных носов.
Мы говорим о кино про супергероя, следственно присутствуют и суперзлодеи. Внешность у Мистера Фриза и Ядовитого Плюща вполне нормальная для кино такого рода. Я не заметил ничего клоунского.

mad_elk:

Смысл - он и в Городе Грехов был, а у Бэтмена своя стихия, но то, что он стал по настоящему мрачным - это радует. Нолана поддерживаю!
Город Грехов - откровенно тупой фильм, одно черно-белое мочилово. Смысла нет, сюжет никакой. И как то не хочется, чтобы Бэтмен начал отпиливать ноги различным злодеям.
 Добавлено: 2011-01-12 14:56 (спустя 1 день 21 час)
Кинокомментатор
Ой-ой-ой...Того гляди народ драться начнёт :-D Мнения разные и примерно 50/50. Фильм будет хорошим,наверняка - слова "шедевр" и "супер" произносить не будем :) скажем просто и понятно для всех "а мне фильм понравился за то-то и то-то,и не понравился вот поэтому"
 Добавлено: 2011-01-13 22:36 (спустя 1 день 7 часов)

firewarrior2:

Как злодей он хорош, но чтобы притягивать?
А никогда не стоял над очень высоким обрывом? Страшно, а высота как будто затягивает. Вот тут примерно такой случай.

firewarrior2:

Мы говорим о кино про супергероя, следственно присутствуют и суперзлодеи. Внешность у Мистера Фриза и Ядовитого Плюща вполне нормальная для кино такого рода. Я не заметил ничего клоунского.
Я и говорю, красных носов и дурацкого грима нет, а ведут себя как петрушки в балагане. Только блестящие и кафтаны от дорогих дизайнеров. Никакого тебе суперзлодейства. А вот Джокер Леджера - это маньячина матерый!

firewarrior2:

Город Грехов - откровенно тупой фильм, одно черно-белое мочилово. Смысла нет, сюжет никакой.
Не знаю, мы наверное разные фильмы смотрели. Мне Город Грехов понравился. Я не говорю, что Бэтмен должен его один в один копировать, не дай бог. Но вот сама атмосфера, мрачная и жестокая - это в плюс. Отпиливать ноги - у Бэтмена принципы, он мучительством не занимается. Хотя Робертсу он обе ноги сломал.

alx555:

Фильм будет хорошим,наверняка - слова "шедевр" и "супер" произносить не будем
Хорошим - несомненно. Но от Нолана-то ждешь не просто хорошего фильма, от него надеешься увидеть шедевр!
 Добавлено: 2011-01-15 13:31 (спустя 1 день 14 часов)
Стаж: 8 лет 3 месяца
Спасибок: 21277
Нолан тот самый, кто снимает поистине стоящие фильмы для аудитории 21 века, со своими "пряностями и специями". Жду минимум отличного фильма от него. Поживем - увидим!
 Добавлено: 2011-01-30 13:14 (спустя 14 дней)
Кинокомментатор

firewarrior2:

Мне больше нравится старая квадрология Бэтмена(1989-1997). Наверное потому, что классика есть классика, ее не переплюнешь. Незачем делать ремейки, в них на самом деле нет ничего нового. Во всяком случае, я бы предпочел сиквел, нежели ремейк. Да, и спецэффекты в старых фильмах ничуть не хуже, чем в новых!Имхо :)

:a_g_a:
 Добавлено: 2011-02-02 16:51 (спустя 3 дня)

alx555:

Sokol_21_12:

alx555
Я надеюсь ты все фильмы смотрел? 1989 года,1992-ого...и т.д. Сегодняшние "Начало" - прямо триллер! "Тёмный рыцарь" - боевик! А фильмы 80-х годов смотрятся легко,и как раз "комиксовость" на 100%. Думаю,пусть старомодно,пусть эффекты морально устарели - но смотрится же на высоком уровне! Возьми "Робота-полицейского",давно снято,а до сих пор - смотрится напряжённо! Конечно это моё мнение,отчасти :du_ma_et: и твоё высказывание поддерживаю....Людям,которым сейчас от 12 до 18,навряд-ли понравятся фильмы 80-х годов,исключения редки! :ne_znayu: Кому от 20 до 25 поддерживают часть новомодной тенденции "куча спецэффектов + много взрывов,сюжет необязателен". А далее (не обижайся) идёт поколение кому за 30,и вот как раз для оного важно другое в фильме,неторопливость развития,игра актёров и некоторые другие вещи. В современных фильмах просто сумашедшее развитие сюжета! В мультиках то же самое! И живём быстро....сам видишь! Из-за этого мы и не понимаем друг-друга. :ni_zia:

Так в том-то и дело, что некоторым людям больше нравится смотреть триллер и боевик, чем "комиксовость" на 100%. Потому я и написал про разные мнения и вкусы ;) . И, кстати, мне "Тёмный рыцарь" как раз больше по игре актёров понравился, а не из-за спецэффектов. И сумашедшее развитие сюжета я тоже люблю! На вкус и цвет товарищей нет. И если вкусы не совпадают, это не значит, что кто-то прав, а кто-то неправ :) .
 Добавлено: 2011-02-06 20:00 (спустя 4 дня)

Sokol_21_12:

Так в том-то и дело, что некоторым людям больше нравится смотреть триллер и боевик, чем "комиксовость" на 100%
Такой комментарий можно ожидать от американца, который читал оригинальные комиксы и ждет точного пересказа средствами кино. Меня лично очень радует то, что взяли за основу героя из комиксов и сделали такой суровый мрачный триллер-боевик. А в чем самоценность именно комиксовости? Не понятно.
 Добавлено: 2011-02-07 06:44 (спустя 10 часов)

mad_elk:

Sokol_21_12:

Так в том-то и дело, что некоторым людям больше нравится смотреть триллер и боевик, чем "комиксовость" на 100%
Такой комментарий можно ожидать от американца, который читал оригинальные комиксы и ждет точного пересказа средствами кино. Меня лично очень радует то, что взяли за основу героя из комиксов и сделали такой суровый мрачный триллер-боевик. А в чем самоценность именно комиксовости? Не понятно.

так меня тоже радует то, что взяли за основу героя из комиксов и сделали такой суровый мрачный триллер-боевик! я про то и говорю, что коммиксовость на 100% не по мне
 Добавлено: 2011-03-18 08:52 (спустя 1 месяц 11 дней)
Кинокомментатор
Тогда скажу следующее: 1) Фильм безусловно стоит ждать. 2) Сравнивать со "старыми Бэтменами" бессмысленно, мне бы не хотелось как правильно заметил один товарищ :) говорить о том, раз мне фильм "Бэтмен Начало" не понравился, значит он отвратительный и смотреть его не стоит! 3) Дискуссии развивать стоит, ибо идеального ничего не бывает. 4) Всё-таки "Тёмный рыцарь" смотрится интереснее "Начала" :-D

P.S. Может быть "шедеврами" стоит называть те фильмы, которые хочется пересматривать много-много раз? У меня это было с "Индианой Джонс" и "Звёздными войнами - 4,5,6". И старые советские с удовольствием пересматриваю!
 Добавлено: 2011-07-07 11:20 (спустя 3 месяца 20 дней)
Спасибок: 74
Раньше, конечно многие пересматривали интересные фильмы, но и фильмов было меньше, сейчас же под таким прогрессивным приростом новых картин всякое желание что-то смотреть повторно отпадает, но Тёмный Рыцарь мне доказал, что и при современной конкуренции можно сделать фильм который захочется смотреть несколько раз. ПКМы, Титаник и тем более Аватар у меня никогда не было желания смотреть повторно когда появился интернет и я смог смотреть всё что захочу... НО этот фильм пожалуй можно смотреть чуть-ли не каждый год. Так много событий в одном фильме, а с течением сюжет всё ускоряется и становится насыщенее, что оторваться нельзя. Но круче всего психологические сцены...
Будем надеяться на хороший фильм, но мне кажется ТР останется лучшим, буду рад если окажусь не прав.
 Добавлено: 2011-07-07 14:50 (спустя 3 часа)
Кинокомментатор

mad_elk:

Зачем делать ремейки - если у режиссера есть свой взгляд на историю, если он ее может рассказать современнее, красочнее, интереснее, чтобы это посмотрели и оценили миллионы во всем мире - почему бы не сделать? Нолан - может. Нолан - не Бертон с его мрачноватым комикованием, и точно не Шумахер с его третьесортным цирком. Бэтмен Нолана - это то, чего я всегда ждал от Бэтманианы, и вот я, и множество людей по всему миру дождались. Супергерой, который ломает хребет преступности перестает быть дебильным клоуном, и начинает реально ломать кости. И противники подбираются соответствующие. Все стало быстрее, выше, сильнее - и зрелищнее.
Леджер - не особо знаю его фильмографию До Темного рыцаря, но то, как он сыграл Джокера - круть нереальная. И его посмертный Оскар считаю абсолютно заслуженным. Тут говорили, что это просто хороший актер - может быть. Но эту роль он сыграл так, как никто бы не сыграл, эта роль - половина успеха очень хорошей картины с миллиардными сборами. Не всякий хороший, да даже очень хороший актер так сыграет. Николсон-Джокер - честно говоря шут гороховый, они там у Бертона все такие, и Бэтмен и Джокер и прочие. Не люблю клоунаду, и как показала практика - многие не любят. И то, что Бэтмен по стилистике приближается к великолепному Городу Грехов - меня несказанно радует. Я надеюсь Нолан не изменит своей серьезной, суровой манере и снимет третий фильм как и первые два - а благодарная публика в очередной раз преподнесет ему миллиард.

"Оскар" пацану дали посмертно, не факт что дали б при жизни. Типа "на вот тебе на могилку подарочек". Не считаю фильм каким-то отстоем, смотреть его можно, только особым желанием смотреть взахлёб и восторгаясь игрой актёров не приходится. Посмотри лучше всю серию с самого начала. С первого "Бэтмена" 1989 года.
 Добавлено: 2011-07-07 15:00 (спустя 10 минут)
Кинокомментатор

mad_elk:

firewarrior2:

Как злодей он хорош, но чтобы притягивать?
А никогда не стоял над очень высоким обрывом? Страшно, а высота как будто затягивает. Вот тут примерно такой случай.

firewarrior2:

Я и говорю, красных носов и дурацкого грима нет, а ведут себя как петрушки в балагане. Только блестящие и кафтаны от дорогих дизайнеров. Никакого тебе суперзлодейства. А вот Джокер Леджера - это маньячина матерый!

firewarrior2:

Город Грехов - откровенно тупой фильм, одно черно-белое мочилово. Смысла нет, сюжет никакой.
Не знаю, мы наверное разные фильмы смотрели. Мне Город Грехов понравился. Я не говорю, что Бэтмен должен его один в один копировать, не дай бог. Но вот сама атмосфера, мрачная и жестокая - это в плюс. Отпиливать ноги - у Бэтмена принципы, он мучительством не занимается. Хотя Робертсу он обе ноги сломал.

alx555:

Фильм будет хорошим,наверняка - слова "шедевр" и "супер" произносить не будем
Хорошим - несомненно. Но от Нолана-то ждешь не просто хорошего фильма, от него надеешься увидеть шедевр!

ТОГДА СКАЖУ СВОЁ ВЕСКОЕ МНЕНИЕ. "ДЖОКЕР" ЛЕДЖЕРА ПРОСТО ИЗОБРАЖАЕТ ПСИХА - И ЕСЛИ ТАК, ТО ФИЛЬМ ПЕРЕСТАЛ С САМОГО "НАЧАЛА" БЫТЬ КОМИКСОМ! А ОН УЖЕ ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ТАКОВЫМ. ПОЛУЧИЛ ЛЕДЖЕР "ОСКАРА" ПОТОМУ, ЧТО ЭТО БЫЛА ПРОСТО "ДАНЬ УВАЖЕНИЯ" И ПОПЫТКА ОТМАЗАТЬСЯ - НЕ ЗНАЮ. "ДЖОКЕР" ЛЕДЖЕРА МАНЬЯК, ИДИОТ, ДЕБИЛ - К ЧЕМУ БЫЛО ТАК СТАРАТЬСЯ И ЛЕЗТЬ ИЗ КОЖИ ВОН? ДАЖЕ ДЛЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ ЭТО ЧЕРЕЗЧУР! ЭПОХА НАСТОЯЩЕГО "БЭТМЕНА" ЗАКОНЧИЛАСЬ ЕЩЁ В 1997 ГОДУ С ВЫХОДОМ ЧЕТВЁРТОЙ ЧАСТИ "БЭТМЕН И РОБИН". НАЧАЛАСЬ ЭПОХА ТЁМНОГО И УДРУЧАЮЩЕГО КИНО, С ПОПЫТКОЙ СДЕЛАТЬ БЭТМЕНА КРУЧЕ, А ЗЛОДЕЕВ СТРАШНЕЕ. БЭТМЕН УДАЛСЯ - ЗЛОДЕИ НЕТ!
 Добавлено: 2011-07-07 15:34 (спустя 34 минуты)

alx555:

ТОГДА СКАЖУ СВОЁ ВЕСКОЕ МНЕНИЕ. "ДЖОКЕР" ЛЕДЖЕРА ПРОСТО ИЗОБРАЖАЕТ ПСИХА - И ЕСЛИ ТАК, ТО ФИЛЬМ ПЕРЕСТАЛ С САМОГО "НАЧАЛА" БЫТЬ КОМИКСОМ! А ОН УЖЕ ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ТАКОВЫМ. ПОЛУЧИЛ ЛЕДЖЕР "ОСКАРА" ПОТОМУ, ЧТО ЭТО БЫЛА ПРОСТО "ДАНЬ УВАЖЕНИЯ" И ПОПЫТКА ОТМАЗАТЬСЯ - НЕ ЗНАЮ. "ДЖОКЕР" ЛЕДЖЕРА МАНЬЯК, ИДИОТ, ДЕБИЛ - К ЧЕМУ БЫЛО ТАК СТАРАТЬСЯ И ЛЕЗТЬ ИЗ КОЖИ ВОН? ДАЖЕ ДЛЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ ЭТО ЧЕРЕЗЧУР! ЭПОХА НАСТОЯЩЕГО "БЭТМЕНА" ЗАКОНЧИЛАСЬ ЕЩЁ В 1997 ГОДУ С ВЫХОДОМ ЧЕТВЁРТОЙ ЧАСТИ "БЭТМЕН И РОБИН". НАЧАЛАСЬ ЭПОХА ТЁМНОГО И УДРУЧАЮЩЕГО КИНО, С ПОПЫТКОЙ СДЕЛАТЬ БЭТМЕНА КРУЧЕ, А ЗЛОДЕЕВ СТРАШНЕЕ. БЭТМЕН УДАЛСЯ - ЗЛОДЕИ НЕТ!

Вот про Леджера ты не прав, оскара ему дали не как дань уважения, он его полностью заслужил. Он сумел полностью перевоплотиться в "психа", как ты выразился, и сделал это просто шедеврально. ты видел его другие роли? Леджер был настоящим профессионалом, потому что одна его роль совершенно не похожа на следующую, он идеально чувствует героя, которого он играет. Посмори "Тёмный рыцарь" в оригинале, без перевода, чего только стоит то, как Леджер изменил голос, играя Джокера! И, кстати, в "Тёмном рыцаре" не мало сцен, которые являютс импровизацией Хита Леджера, которые настолько поразили Нолана, что он решил вставить их в фильм, хоть их и не должно было быть по его задумке.
 Добавлено: 2011-07-08 12:07 (спустя 20 часов)
В Темном рыцаре Джокер был сам на себя не похож, какой-то слишком серьезный. Чего только стоил его рассказ про его тяжелое детство. Это уже не тот Джокер, как ни крути. Лучше Джека Николсона пока что его никто не сыграл, имхо.
 Добавлено: 2011-07-08 13:03 (спустя 56 минут)

firewarrior2:

В Темном рыцаре Джокер был сам на себя не похож, какой-то слишком серьезный. Чего только стоил его рассказ про его тяжелое детство. Это уже не тот Джокер, как ни крути. Лучше Джека Николсона пока что его никто не сыграл, имхо.
Блин, ребят, понимаете в этом фильме не могло быть того джокера, только такой, каким его сыграл Лэджер. Смиритесь - это уже совсем разные фильмы. Вас может это расстраивать, но многим этот фильм нравится и даже больше ранних с комическими персонажами.
 Добавлено: 2011-07-08 15:23 (спустя 2 часа 19 минут)

NAO94:

firewarrior2:

Блин, ребят, понимаете в этом фильме не могло быть того джокера, только такой, каким его сыграл Лэджер. Смиритесь - это уже совсем разные фильмы. Вас может это расстраивать, но многим этот фильм нравится и даже больше ранних с комическими персонажами.

Согласен полностью, Нолан убрал комиксовость и сделал ставку на реализм. Того Джокера, что сыграл Николсон, просто не могло быть в "Тёмном рыцаре". Это совершенно другое кино, которое не имеет смысла сравнивать с предыдущими частями.
 Добавлено: 2011-07-08 15:46 (спустя 22 минуты)
Не имеет смысла сравнивать Терминатора с Фредди Крюгером. А тут смысл сравнивать есть, так как это все фильмы о Бэтмене(пусть одни старые, другие - новые). Я просто высказываю свое мнение об увиденном. Да, я знаю, что много людей просто тащятся от Темного рыцаря. Но что ж поделать, если я посмотрел его один час(все думал, вот сейчас что-то будет; ан нет, ну может сейчас...) и переключил на другой канал из-за банальной скуки :ne_znayu:
 Добавлено: 2011-07-08 16:30 (спустя 43 минуты)

firewarrior2:

Не имеет смысла сравнивать Терминатора с Фредди Крюгером. А тут смысл сравнивать есть, так как это все фильмы о Бэтмене(пусть одни старые, другие - новые). Я просто высказываю свое мнение об увиденном. Да, я знаю, что много людей просто тащятся от Темного рыцаря. Но что ж поделать, если я посмотрел его один час(все думал, вот сейчас что-то будет; ан нет, ну может сейчас...) и переключил на другой канал из-за банальной скуки :ne_znayu:
До конца то досмотрел потом?
 Добавлено: 2011-07-08 16:45 (спустя 15 минут)
Top-seeder
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 1
Ну вот и третья на горизонте появилась. А из всех Бэтменов фильмы Нолана с Бейлом в главной роли лучшие на мой взгляд
 Добавлено: 2011-07-08 16:48 (спустя 3 минуты)
NAO94
Нет :)
 Добавлено: 2011-07-08 17:21 (спустя 32 минуты)
firewarrior2
Прежде чем судить о фильме его нужно посмотреть до конца или лучше промолчать. Мнение не может быть сформировано целостно после просмотра менее чем половины картины.
 Добавлено: 2011-07-08 17:44 (спустя 22 минуты)
NAO94
Мне и часа хватило, спасибо ;)
 Добавлено: 2011-07-08 23:59 (спустя 6 часов)
Спасибок: 27
Воскрешение? А он разве погиб? Походу я что-то пропустил.. :ne_znayu:
 Добавлено: 2011-07-09 09:23 (спустя 9 часов)
Надеюсь, это будет не зомби-муви)
 Добавлено: 2011-07-09 12:38 (спустя 3 часа)
Кинокомментатор
Sokol_21_12
Может я немного и "перегнул палку" в отношении к покойному Леджеру, но мнение у меня одно - "Оскар" ему дали зря, этот поступок делает из тех,кто работает в киноакадемии обычных подхалимов, у парня если мне не изменяет память не было при жизни подобных наград, вот и решили "подсластить" немного. Ведь что у них, что у нас, пока актёр играет на сцене и в кино его помнят, умер - забыли! У Хита Леджера были проблемы с наркотиками, а это до хорошего не доводит, проблемы эти возникли из-за невостребованности, актёра не всегда устраивали те роли, которые ему предлагались, отсюда и результат! Леджер "не взял ту высоту, которую он себе установил" и погиб глупо, мог бы ещё сниматься в других проектах, "Воображариум" мне понравился больше с его участием.
 Добавлено: 2011-07-09 17:54 (спустя 5 часов)
alx555

ну это ты так считаешь, что зря ему оскара дали, и что они подхалимы. не факт, что это действительно так, я с тобой не согласен.
Панчо

"воскрешение", потому что в конце "Тёмного рыцаря" из Бетмэна сделали негодяя. судя по названию третьей части, он будет пытаться восстановить своё доброе имя или что-то вроде того.

Последний раз редактировалось Sokol_21_12 2011-07-10 00:23, всего редактировалось 1 раз.
 Добавлено: 2011-07-09 18:06 (спустя 12 минут)
Sokol_21_12
судя по названию второй части
Может, третьей?
 Добавлено: 2011-07-09 22:04 (спустя 3 часа)
Русские умеют загнуть с переводом зарубежных фильмов :hi_hi_hi:
Больше бы, конечно, подошло слово "возвращение"...
Так как "восстание", что есть rises не по руссски, а воскрешение не передаст задумки сюжета.
 Добавлено: 2011-07-10 00:21 (спустя 2 часа 17 минут)
firewarrior2
именно. спасибо, что поправил, я оговорился

NAO94
ага, сначала вообще везде переводили "возрождение", затем почему-то переделали на "воскрешение"...
 Добавлено: 2011-07-10 11:13 (спустя 10 часов)
Кинокомментатор
Почему-то не дали Бэйлу "Оскара"? Почему-то не дали Олдмэну (хотя инспектор в его исполнении весьма убедителен), почему-то не дали Кейну или Фримену - какие аргументы ещё нужны? Или из этого списка нет достойных актёров в данном фильме на получение награды?

Добавлено спустя 1 минута:
Sokol_21_12
Есть ещё литературный перевод вообще-то. Переведи попробуй Raw Deal. Достовно "Честная сделка", в нашем переводе "Без компромиссов".

Добавлено спустя 7 минут:
Sokol_21_12
Героя он не только не почувствовал, а даже не понял! И действительно сыграл только так - как ему самому понравилось, и в данном случае здесь надо ещё и высказаться по поводу сценаристов, ибо они придумали как должен был выглядеть персонаж Джокера. И это кстати не только моё мнение, зря ты так - приглядись по-внимательнее к другим комментариям.

Добавлено спустя 38 минут:
Можно конечно сделать скидку на теперешнее время, спецэффекты и т.д.,"Бэтмен" как фильм превратился в боевик-триллер, в ранних картинах за счёт декораций и игры актёров (Всех, а не одного!) "Мышка" смотрелась "на ура", между прочим пересматривать хочется как раз старые фильмы, теперешний несмотря на внушительную кассу - один раз! Оригинальности в сюжете также не наблюдается, сначала был вирус, потом ограбление банка, абсолютно ничего нового! Банк грабил "Двуликий" в третьей части, а вирус-вызывающий дурацкую улыбку присутствовал в первой части оригинального "Бэтмена" 1989 года. Скопировали идею, даже не отруждая работу круглого предмета под названием "голова сценариста 1шт.+мозги". Позор!!!
 Добавлено: 2011-07-10 14:01 (спустя 2 часа 48 минут)

alx555:

Есть ещё литературный перевод вообще-то. Переведи попробуй Raw Deal. Достовно "Честная сделка", в нашем переводе "Без компромиссов".
Главное чтобы название соответствовало сюжету.