Стаж: 7 лет 8 месяцев
Лайков: 55
Чужой/Чужие / Alien/Aliens

Год выпуска: 2016
Страна: США (20th Century Fox)
Жанр: боевик/триллер/ужасы/фантастика

Режиссёр: Нил Бломкэмп/Neill Blomkamp
В ролях: Сигурни Уивер/Sigourney Weaver
Описание: И так - начнем по порядку...

Добавлено спустя 38 минут:
Не так давно, сети Twitter появился весьма интересный аккаунт, который, "якобы", принадлежит режиссеру Нилу Бломкэмпу. В нем "автор" опубликовал несколько любопытных концепт-артов, которые своим содержанием вселили надежду в то, что грядет что-то интересное...

На иллюстрациях, представленных в Twitter, были запечатлены...
- постаревшая Эллен Рипли:

Изображение

Изображение

- не менее поседевший капрал Дуэйн Хикс:

Изображение

- Королева Чужих:

Изображение

- таинственные лаборатории:

Изображение

Сам режиссер сперва не стал комментировать происхождение данных эскизов.

Дальше - больше...

Позднее Нил Бломкэмп все же прокомментировал публикацию на его странице в Twitter серии концепт-артов имеющих отношение к франшизе "Чужие". По словам режиссера "Района №9", он работал над ними в перерывах во время съемок его нового фильма "Робот по имени Чаппи".
"Студия FOX не знала, что я этим занимаюсь, и поэтому иллюстрации были абсолютно несанкционированными. Но для мене это не было просто развлечением. Это то, чем я хотел бы заняться в дальнейшем", - сказал он. Бломкэмп подчеркнул, что он консультировался с Сигурни Уивер, снимавшейся в его картине.
"Для FOX появление этих работ стало настоящим шоком. Но я к этому не стремился. Я просто хотел поделиться концептами с теми, кто любит эту франшизу. Пока я не могу сказать, получится из этого что-то или нет. Посмотрим", - добавил он. Бломкэмп также не исключил, что в случае невозможности реализовать его идеи на экране, он может выпустить продолжение "Чужих" в виде графической новеллы.

Чем дальше в лес...

Используя тот же Twitter, Нил Бломкэмп сообщил, что он действительно снимет прямой сиквел знаменитого фантастического фильма "Чужой".
"Что ж, теперь это уже официально мой следующий фильм", - написал он.
Официальные представители студии 20th Century Fox подтвердили информацию об участии Бломкэмпа в создании продолжения "Чужого", подчеркнув при этом, что проект не будет иметь никакого отношения к картине "Прометей", сиквел которой студия все еще рассчитывает снять в обозримом будущем.

Фильм Нила Бломкэмпа, посвященный Чужим, станет прямым продолжением "Чужих" Джеймса Кэмерона и проигнорирует сюжеты третьей и четвертой серий франшизы. Об этом сам режиссер рассказал в интервью телеканалу Sky.
"Я хочу, чтобы этот фильм стал в буквальном смысле генетическим братом "Чужого". У нас будет "Чужой", "Чужие", а следом этот проект", - сказал он. По словам исполнительницы главной роли Сигурни Уивер, картина "надлежащим образом завершит историю лейтенанта Рипли". "Уверена, что настоящим поклонникам это понравится", - резюмировала актриса.
Сроки работ и возможный прокатный график пока неизвестны. Бломкэмп утверждал, что приступит к реализации своего замысла сразу посл премьеры его нового фильма "Робот по имени Чаппи".

Источники: Twitter Нила Бломкэмпа/сайт Kinonews/Comingsoon
 ДжоNNи нравится это.
 Добавлено: 2015-03-04 04:29 (спустя 4 дня)
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Спасибок: 200
Лайков: 17
Надеюсь что у Бломкэмпа всё задуманное получится,так как 3 и 4 часть фильма меня как большого поклонника Чужих не очень устроила.
 Добавлено: 2015-03-04 16:50 (спустя 12 часов)
Top-seeder
Стаж: 9 лет
Спасибок: 1322
Лайков: 23
Буду ждать!
Хотя
не менее поседевший капрал Дуэйн Хикс
по сюжету третьей части умер, что меня тоже не порадовало.
 Добавлено: 2015-08-16 00:20 (спустя 5 месяцев 11 дней)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 130
Лайков: 4
Проще говоря события будут происходить между окончанием второй
части и началом третьей.