Торрент файл
Размер: 1.46 GB • Зарегистрирован: 4 месяца 13 дней • Статус: Проверено
Скачан: 783 раза • Желающих скачать: 0 • Поблагодарили: 121 раз
 Раздают: 43  |  22 KB/s  ]   Качают: 1  |  110 KB/s  ] 
Top-releaser
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Спасибок: 259892
Лайков: 1077
Кубо. Легенда о самурае

Kubo and the Two Strings

Изображение

Год выпуска: 2016
Страна: США
Жанр: Мультфильм, фэнтези, приключения, семейный
Продолжительность: 01:41:36
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Трэвис Найт
В ролях: Арт Паркинсон, Шарлиз Терон, Рэйф Файнс, Джордж Такей, Кэри-Хироюки Тагава, Бренда Ваккаро, Руни Мара, Мэттью МакКонахи, Мейрик Мерфи, Мина Нодзи
Описание: Кубо — наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение — найти магические доспехи отца, легендарного самурая.
Изображение
Качество: HQRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x304 23.98fps 1660kbps
Аудио: 48kHz 6ch 384kbps
"Скриншоты"
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2016-12-19 19:12 (спустя 4 дня)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 8
Лайков: 4
:sh_ok: Скрины все расказали !!!
 Добавлено: 2016-12-25 14:01 (спустя 5 дней)
Стаж: 9 лет 3 месяца
Спасибок: 463
мульт понравился
 Добавлено: 2016-12-30 16:04 (спустя 5 дней)
Стаж: 2 года 2 месяца
Лайков: 20
отличный мульт, добрый! советую к просмотру :co_ol:
 Добавлено: 2016-12-31 17:10 (спустя 1 день 1 час)
Кинокомментатор
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Лайков: 1719
Очень тяжело, долго и дорого снимать «кукольные» мультфильмы. Но когда посмотришь анимацию наподобие «Кубо» или, к примеру, некоторые фильмы Бёртона, то понимаешь, что ради чего это делается. Сей мультфильм — безусловно произведение искусства, и многие кадры можно смело вставлять в рамку и вешать на стену. Картины получатся достойные.

Сюжет фильма незамысловат, без десяти глубинных смыслов, тысячи аллюзий и миллиона намеков и инсинуаций. Но тем и хорош — смотрится легко и интересно, радует глаз и ухо, греет душу, подходит и малышам, и взрослым. Очень хороши батальные сцены и фокусы с «бумажной магией». Шикарный гигантский скелет. Есть где улыбнуться и посмеяться. Неглупый, добрый и качественный фильм.

Очень понравилась финальная песня — рок-классика Джорджа Харрисона в инди-этнической аранжировке, в исполнении нашей бывшей соотечественницы Регины Спектор. Я, честно говоря, услышал ее впервые, и теперь скачал ее музыку. Буду слушать, однако. Если понравится, однако.

:) :) :)
 GrizzlyBear и Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-01-01 21:14 (спустя 1 день 4 часа)
Супермодератор
Стаж: 8 лет 4 месяца
Спасибок: 39221
Лайков: 2793
Falconet
я ОЧЕНЬ рада, что тебе этот мульт понравился.
Такие мультипликационные картины - продукт штучный, и в этом тоже его ценность.
История про мальчика Кубо теперь прочно подписалась в коллекции любимых мультфильмов. Никакие распиаренные "Зверополисы" и "Тайная жизнь домашних животных " и рядом не валялись по прелести и очарованию, а главное - душевности с "Кубо".
 Добавлено: 2017-01-01 21:31 (спустя 16 минут)
Кинокомментатор

Ishtar:

Falconet
Никакие распиаренные "Зверополисы" и "Тайная жизнь домашних животных " и рядом не валялись по прелести и очарованию, а главное - душевности с "Кубо".

Да уж. Я этот Зверополис до сих пор не смог до конца посмотреть. Ну его.. А Кубо - просто чудо. С твоей подсказки, да. Ты уж не забывай мне старичьку подкидывать инфу о всяких чудесах заморских. А то так и буду валяться на диване, нежно перебирая белыми трясущимися пальцами пергаменты старых фолиантов о кашеглотехъ и дофиновъ, якобы существующихъ во морехъ.

Добавлено спустя 21 минута:

Ishtar:

и рядом не валялись по прелести

Вот это выражение совсем чудесное. По поводу него легко наваять филологическую статейку. Но я обойдусь лайком, и поцелуем в щечку. Виртуальным - если кто не курсе. Но все равно поцелуйчиком изо всех сил, вакуумным, оставляющим на щеке лиловые отметины.

Иштар - моя любимая ученица. Самая талантливая. Без дураков. При этом она не открыла людям и половины своего таланта. А когда откроет еще процентов на 10, у людей конкретно снесет крышу.

Но вот именно этого делать и не надо! Потому что успехи в виртуальной сфере хороши лишь тогда, когда приносят конкретное бабло. А разрезать себя сверху настежь бесплатно - всего лишь способ дурацкого самопожертвования, не нужного никому.
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-01-01 22:25 (спустя 54 минуты)
Супермодератор
Falconet
я так понимаю, эта ремарка о выражении "и рядом не валялись по прелести" была эдаким дружеским уколом рапирой в мою девичию грудь прямиком? :-D Вот сижу чешу репу в раздумьях - как к этим твоим словам относиться? :du_ma_et: То ли расплываться в улыбке Чеширского кота, то ли краснеть со стыда от ушей и до пяток и срочно хватать словарь Даля, дабы более моя буйная головушка посредством пальцев на клавиатуре не рождала подобных корявых и чуждых любимому русскому языку фраз? :-D

Добавлено спустя 5 минут:
Вот ведь как витиевато (но вроде бы даже красиво? :hi_hi_hi: ) высказалась... С кем поведешься, как гритца... :ti_pa:
 Добавлено: 2017-01-01 23:50 (спустя 1 час 24 минуты)
Кинокомментатор
Именно расплываться в улыбке. Потому что фраза отменная, и заслуживает того, чтобы стать мемом.

Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-01-09 19:37 (спустя 7 дней)
Кинокомментатор
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Лайков: 76
отличный мульт! смотреть его будут как и Бёртона! очень вкусный мульт... жаль рекламы мало было
 Добавлено: 2017-01-09 20:42 (спустя 1 час 5 минут)
Супермодератор
Эх... На Золотом глобусе пролетел Кубо мимо награды, отдали её бестолковому (хоть и красочному) Зверополису. Абыдна... :za_da_va_la: остается слабая надежда на Оскар... :du_ma_et:
 Добавлено: 2017-01-20 06:30 (спустя 10 дней)
Стаж: 5 лет 2 месяца
Лайков: 92
Мне мультик очень понравился. Смотреть не только весело, как почти все мультфильмы в последнее время, но и интересно.
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-02-27 11:33 (спустя 1 месяц 7 дней)
Стаж: 7 лет
Спасибок: 36
Лайков: 297
Очень понравилась графика, арты, параллакс эффекты. Но я бы не сказал, что зверополис например как-то уже. Он другой просто. Это как сравнивать две несравнимые вещи.
Но Кубо, вот мне, показался сырым, несколько недоделанным. Меня абсолютно не впечатлила концовка мультика, много недосказанности, не рассказывается в мультике также, почему музыкальный инструмент Кубо обладает магическими свойствами. С точки зрения креативных решений в плане сочетания различных графических составляющих,комбинаций эффектов и тд и тп, это пять конечно,они даже более привлекательны и зрелы, чем в м/ф "Моана", мозг у дизайнеров работает как надо.
В общем, мультфильм для коллекции не оставлю, и не могу его назвать каким-то супер открытием для себя, но разок посмотреть было интересно, а местами, даже и правда страшно. У мультипликаторов получилось заставить меня забояться ведьм, хотя в общем к всяким страшилкам и фильмам ужасов совершенно равнодушен. Правда жуткие сестрички.)
 Falconet нравится это.
 Добавлено: 2017-02-27 11:33 (спустя 0 секунд)
Кинокомментатор

Ishtar:

Эх... На Золотом глобусе пролетел Кубо мимо награды, отдали её бестолковому (хоть и красочному) Зверополису. Абыдна... :za_da_va_la: остается слабая надежда на Оскар... :du_ma_et:

Зря ты. "Зверополис" оказался тоже очень хорош - я посмотрел его только недавно, и остался доволен. Кстати, поздравим его со вполне заслуженным "Оскаром".

Хотя Кубо, конечно, намного лаконичнее и лучше.
 GrizzlyBear нравится это.
 Добавлено: 2017-02-27 11:45 (спустя 11 минут)
Супермодератор
Falconet
а вот по-прежнему не соглашусь, касаемо Зверополиса. А уж если говорить об Оскаре, то после сегодняшнего эпик фэйла с награждением в номинации "лучший фильм" вообще очень сильно хочется сбросить на оскаровскую академию ядрёную бомбу отборного и особо зловонного д#рьм@.
 Добавлено: 2017-02-27 11:47 (спустя 2 минуты)
Кинокомментатор
GrizzlyBear

А я вот положил в коллекцию оба мульта. Ты прав, каждый из них хорош по-своему. И оба настолько хороши, что заслуживают пересмотра - может, и не одного.
 Добавлено: 2017-02-27 11:54 (спустя 6 минут)
Кинокомментатор

Ishtar:

Falconet
а вот по-прежнему не соглашусь, касаемо Зверополиса. А уж если говорить об Оскаре, то после сегодняшнего эпик фэйла с награждением в номинации "лучший фильм" вообще очень сильно хочется сбросить на оскаровскую академию ядрёную бомбу отборного и особо зловонного д#рьм@.

Да... ушш. В Оскар порою хочется стрельнуть чем-нибудь тяжело протухшим. Ладно, конверты перепутали. Но вот этот фильм-победитель, "Лунный свет" на негрогейскую тематику... Может, это хорошее кино, я не смотрел и судить не могу, но сомневаюсь, что оно лучше остальных фильмов-номинантов.
 GrizzlyBear нравится это.
 Добавлено: 2017-02-27 11:56 (спустя 2 минуты)
Супермодератор
Про Зверополис я в своё время от души так высказалась :-D И до сих пор придерживаюсь именно такой точки зрения
http://nnportal.org/tracker/zarubejnie- ... 55645.html

Добавлено спустя 3 минуты:
Falconet
в том году был скандал, который обозначался словами Oscar is so white. Обрати внимание - СКОЛЬКО лауреатов с тёмной кожей "внезапно" случилось в году нынешнем. Oscar is so black...? Жуть жуткая блин
 Добавлено: 2017-02-27 22:06 (спустя 10 часов)
Стаж: 7 лет
Спасибок: 36
Лайков: 297
Falconet, Ishtar
типа вот такого получается с Оскаром :-D
Изображение
(а вообще х.й с ним, этим Оскаром. Там редко когда,на самом деле заслуженные фильмы получают приз. В основном победители - абсолютные середнячки, и не более.)
 KorviNN, Falconet и Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-02-27 22:26 (спустя 19 минут)
Кинокомментатор
GrizzlyBear

:co_ol: ;;-)))
 Добавлено: 2017-02-27 22:30 (спустя 3 минуты)
Супермодератор
GrizzlyBear
про попытки "скрещивания" человека и пингвина уже был ФИЛЬМ :hi_hi_hi:
 Добавлено: 2017-03-31 23:43 (спустя 1 месяц 4 дня)
Лайков: 184
Мультфильм безусловно хорош, но до Миядзаке тут как до луны. :-D