Правила форума

• В этом разделе создание новых тем Запрещено.
  • Для создания новых тем пользуйтесь Корневым разделом DVD и HD фильмы.
Торрент файл
Размер: 7.76 GB • Зарегистрирован: 8 лет 6 месяцев • Статус: Проверено
Скачан: 34 раза • Желающих скачать: 0 • Поблагодарили: 10 раз
 Раздают: 0  |  0 KB/s  ]   Качают: 0  |  0 KB/s  ] 
 Полного источника не было 1 год 4 месяца 
Стаж: 9 лет
Спасибок: 644
7 самураев / Shichinin no samurai

Изображение

Год выпуска: 1954
Страна: Япония
Жанр: Самурайский боевик, драма
Продолжительность: 206 мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Акира Куросава

В ролях: Тосиро Мифунэ, Такаси Симура, Кейко Цусима, Юкико Симадзаки, Ёсио Цутия

Описание: Действие картины происходит в 16 веке в Японии, раздираемой гражданской войной и смутами. Крестьяне, разоряемые разбойниками, нанимают семерых самураев, чтобы защитить свой урожай. Один из них, условно главный герой, так как настоящим героем фильма по сути является собирательный образ народа, только из сострадания к крестьянам берётся за эту работу - в качестве гонорара были предложены лишь еда и крыша в конюшне. К нему примыкает опытный воин и бывший соратник, воспользовавшийся возможностью приобрести настоящего друга. Совсем ещё мальчишка и романтик становится третьим. Аскет, отрешённый от всего, кроме оттачивания своего искусства, становится четвёртым. Пятый, рубивший дрова за чашку риса, соглашается из-за нужды. Шестой (блестящая роль Мифунэ) - сам бывший крестьянин, подавшийся в самураи. А седьмой, хоть и
слабый фехтовальщик, обладает весёлым характером, что так важно для товарищей в минуты опасности. Они сплачивают жителей деревни в этой войне против разбойников, которые по сути - такие же несчастные жертвы эпохи. Куросава не идеализирует ни одного из героев, давая яркие, выразительные и такие достоверные персонажи, что кажется, всему происходящему зритель был свидетелем сам. Несмотря на реалистичность и беспощадность в подаче материала, картина пронизана высокой поэтикой и лиризмом, жизнеутверждающим пониманием и человечностью. Этот чёрно-белый фильм, бессмертный шедевр мирового кино, послуживший
источником вдохновения для авторов "Великолепной семёрки" и многих других подражаний, выходит за рамки кинематографа и стоит в одном ряду с "Сикстинской мадонной" и "Джокондой".

Доп. информация: 1954г - премия "Серебряный лев св. Марка" на XV МКФ в Венеции

Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG-2 640x480, 6250 Kbps, 4/3, 29.970 fps, Bits/(Pixel*Frame) : 0.603
Аудио:
Audio #1 AC3 48 KHz, 448 Kbps, 6 channels (Русский)
Audio #2 AC3 48 KHz, 192 Kbps, 2 channels (Русский)
Audio #3 AC3 48 KHz, 192 Kbps, 1 channel (Японский)

Скриншоты:
Cкрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть

Последний раз редактировалось Kogti 2008-05-18 07:33, всего редактировалось 3 раз(а).
 Добавлено: 2008-05-12 21:41 (спустя 25 минут)
Спасибок: 488
Спасибо преогромнейшее!!! Вот это качество я понимаю. Это в коллекцию.
 Добавлено: 2008-05-12 21:51 (спустя 9 минут)
KMPlayer определяет разрешение как 720х480, но скрины делает 640х480. Думаю последнее правдивее будет.

Вообще смотрится вполне прилично, лично у меня претензий к качеству нет. 3 звуковые дорожки, включая оригинальную, но нет сабов. Это русская локалка 5 регион. Еще сказано, что "Фильм перешел в общественное достояние на территории РФ". Шо это значит? Типа копирование законно? Вот я не понял
 Добавлено: 2008-05-12 22:45 (спустя 54 минуты)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 1694
Kogti
Обще́ственное достоя́ние — совокупность творческих произведений, авторские права на которые истекли или никогда не существовали. Также «общественным достоянием» иногда называют изобретения, срок патента на которые истёк. Распространять и использовать общественное достояние могут все без ограничений.
Википедия
 Добавлено: 2008-05-13 19:35 (спустя 20 часов)

Viktor Ramin:

Распространять и использовать общественное достояние могут все без ограничений.
Хе-хе :) Ну и отлично.
 Добавлено: 2008-05-14 22:15 (спустя 1 день 2 часа)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 1289
Kogti
Если ты с Сенди, то добавь свой ИП и порт в профиль и в подпись, иначе сендюки с тебя не скачают...
10.17.18.1:43279