Правила форума

• В этом разделе создание новых тем Запрещено.
  • Для создания новых тем пользуйтесь Корневым разделом DVD и HD фильмы.
Торрент файл
Размер: 7.08 GB • Зарегистрирован: 4 года 6 месяцев • Статус: Проверено
Скачан: 180 раз • Желающих скачать: 0 • Поблагодарили: 18 раз
 Раздают: 0  |  0 KB/s  ]   Качают: 0  |  0 KB/s  ] 
 Полного источника не было 2 года 
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Спасибок: 7455
Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror

Изображение

Год выпуска: 2012
Страна: США (Citizen Snow Film Productions, Goldmann Pictures, Misha Films, Rat Entertainment, Relativity Media, Yuk Films)
Слоган: «Новые страницы любимой сказки»
Жанр: фэнтези, драма, комедия, приключения
Продолжительность: 01:43:53
Перевод: Профессиональный (дубляж)
Дублеры: Елена Шульман, Аделина Червякова, Глеб Гаврилов, Валентин Морозов, Максим Сергеев + Профессиональный (дубляж)
Дублеры: Елена Шульман, Аделина Червякова, Глеб Гаврилов, Валентин Морозов, Максим Сергеев
Субтитры: Нет

Режиссёр: Тарсем Синх / Tarsem Singh
Сценарист: Джейсон Келлер, Марк Клейн, Мелисса Уоллэк
Продюсер: Берниhttp://nnportal.org/portal/posting.php?mode=post&w=1&f=1743 Голдманн, Райан Кэвэна, Бретт Рэтнер
Оператор: Брендан Гэлвин
Композитор: Алан Менкен
В ролях: Джулия Робертс, Лили Коллинз, Шон Бин, Арми Хаммер, Натан Лейн, Джордан Прентис, Марк Повинелли, Джо Гнофо, Дэнни Вудберн, Себастьян Сарасено, Мартин Клеббэ

Описание: Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!

Доп.информация: Смотрите на DVD
Рейтинг MPAA: Рейтинг PG (Детям рекомендуется смотреть фильм с родителями)
Мировая премьера: 15 марта 2012
Премьера в России: 15 марта 2012, «Парадиз»
Бюджет: $85 000 000
Кассовые сборы: $159 047 422

Изображение Изображение Изображение

Качество: DVD9 R5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3 (Dolby Digital)
Видео: PAL 16:9 (720x576(0.820)) MPEG Video, 25,000 кадр/сек, 8500 Кбит/сек
Аудио #1: Russian (Dolby AC3, 6 ch) 384 Кбит/сек, 48,0 КГц [Профессиональный (дубляж)]
Аудио #2: Russian (Dolby AC3, 2 ch) 192 Кбит/сек, 48,0 КГц [Профессиональный (дубляж)]
Субтитры: Нет

"DVDInfo"
Title:
Size: 7.08 Gb ( 7 419 432 KBytes ) - DVD-9
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

VTS_01 :
Play Length: 00:00:01+01:43:51
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Audio:
Russian (Dolby AC3, 6 ch)
Russian (Dolby AC3, 2 ch)

VTS_02 :
Play Length: 00:00:01+00:00:11
Audio:

VTS_03 :
Play Length: 00:00:01+00:00:17
Audio:

VTS_04 :
Play Length: 00:00:01+00:01:03
Audio:

VTS_05 :
Play Length: 00:00:01+00:02:00
Audio:

Menu Video:
NTSC 4:3 (720x480) VBR
Auto Pan&Scan, Auto Letterboxed
Menu Russian Language Unit :
Root Menu
Angle menu
Свернуть

"MediaInfo"
Общее
Полное имя : J:\Новинки 2012\Belosnejka.Mestb.Gnomov.2012.DVD9\VIDEO_TS\VTS_01_2.VOB
Формат : MPEG-PS
Размер файла : 1024 Мбайт
Продолжительность : 15 м.
Общий поток : 9226 Кбит/сек

Видео
Идентификатор : 224 (0xE0)
Формат : MPEG Video
Версия формата : Version 2
Профиль формата : Main@Main
Параметр BVOP формата : Да
Параметр матрицы формата : Выборочная
Параметр GOP формата : M=3, N=12
Битрейт : 8500 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Чересстрочная
Порядок развёртки : Верхнее поле первое
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.820
Размер потока : 939 Мбайт (92%)
Основные цвета : BT.470-2 System B, BT.470-2 System G
Характеристики трансфера : BT.470-2 System B, BT.470-2 System G
Коэффициенты матрицы : SMPTE 170M

Аудио #1
Идентификатор : 189 (0xBD)-128 (0x80)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Режим смешивания : DVD-Video
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Задержка видео : -576 мс.
Размер потока : 42,6 Мбайт (4%)

Аудио #2
Идентификатор : 189 (0xBD)-129 (0x81)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Режим смешивания : DVD-Video
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Задержка видео : -512 мс.
Размер потока : 21,3 Мбайт (2%)

Свернуть

Скриншоты
Скриншоты меню
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть

Знаете ли Вы, что...
На роль Белоснежки пробовалась Сирша Ронан.
На роль принца рассматривались Алекс Петтифер, Джеймс Холзиер и Джеймс МакЭвой.
Костюмы для фильма разработала японский дизайнер, обладательница премии «Оскар» Эйко Исиока.
Свернуть

Изображение
 Добавлено: 2012-06-23 18:10 (спустя 1 месяц 1 день)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Лайков: 1388
Напишу-ка я рецензии сразу на два фильма Тарсема Сингха. И отправлю по всем ссылкам. Это вовсе не самопиар, если кто подумает об этом. Какой мне от этого прок? Это всего лишь мое скромное мнение. Свое истинное имя я не собираюсь открывать, и единственное, чего хочу - чтобы дорогие мои нижегородцы смотрели отличные фильмы, имя которым тысячи, и не тратили время на пустышки, имя которым 345678915678 тысяч. Потому что я любитель современного кино. Ревнивый любитель, может даже и так. Я посмотрел эти два фильма с разницей в 2 дня. Потому могу сравнивать и анализировать.

Один фильм Тарсема вышел недавно - "Белоснежка и месть гномов". Дальше для краткости буду порою называть его фильм 1. Второй - Запределье, The Fall. Соответственно, фильм 2.

Сперва "Запределье". Этот фильм, номер 2, ныне малоизвестен. Если вы случайно наткнулись на него, то проще всего влезть на кипоиск.ру и узнать там мнения профессиональных рецензентов. В большинстве своем отзывы положительные и даже восторженные.

А я выскажу свое собственное мнение. Имею право.

Кино чудесное, даже изумительное. В нем гармонично сочетается все - картинка, звук, содержание, смысл, актеры, чувства - смех, слезы, сентиментальность, горе и радость. Снял его именно Тарсем. Он снял немного фильмов, но манера его настолько интересна, эстетична и узнаваема, что узнать ее можно почти с первого кадра.

Я с изумлением прочитал, что "Запределье" было снято без компьютерных эффектов. В это не верится, когда глядишь. Но потом вдруг приходит понимание, что картинка - действительно живая, и на самом деле белое полотнище высотой в 15 метров пропитывается не алой кровью, а ассистентами, стоящими сзади и набрызгивающими на него алую краску. Что не не были оживлены фотографии из 18 стран мира, а режиссер действительно съездил в 18 стран, чтобы вставить из них хоть по полминуты. Причем эти картинки настолько живы и динамичны, что, наверно, Тарсем провел неделю в каждой из стран и снял тысячи планов, чтобы сотворить эти минуты. Он взял 5-летнюю девочку-румынку, совершенно не говорящую по-английски, и я (англоязычный) вижу, какую эволюцию совершает она за *** года съемки фильма, и как действительно начинает говорить на инглише. Если есть 20 крутящихся дервишей - значит, их действительно было 20, и все крутились в синхрон. Если есть 40-метровые оранжевые барханы, а внизу белое соляное высохшее озеро - значит, Тарсем летал по всему миру, чтобы найти именно нужный ракурс. Если есть 80 лестниц, идущих внутри зиккурата, значит, они на самом деле были выстроены, хотя бы и из фанеры и правильно покрашены. И если по ним идут 112 жрецов-охранителей в высоких черных шлемах - значит, идут на самом деле, строго соразмеряясь расстоянием, а не будучи клонированы комп. программой.

Это реально до такой степени, что кажется ирреальным. Это завораживает. Ты чувствуешь кончиками пальцев какое-то другое качество, на порядок выше того, к чему ты привык за последние десять лет, и начинает дрожать не только селезенка, но и вибрируют зубы.

И Игра. Там все было настолько по-живому... Индус Тарсем взял двумя главными героями взрослого полупарализованного американца, трюкача со сломанным крестцом, морфиниста, и румынскую девочку из нищей семьи - папу ее убили, и семья ее едва успела сбежать. В начале фильма она почти не говорит по-английски, а в конце говорит, еще как, и буквально выхватывает его сгорающую душу обеими ручонками из ада. Она уже большая - ей уже 5 лет...

В общем, камрады, смотрите "Запределье". От этого не получит ни копейки никто - ни я, ни, режиссер, ни румынская девочка. Пррошло 13 лет, поезд уехал. Зато кто-то из вас найдет еще один феноменальный фильм и даже оставит его на HDD.

А теперь о фильме 1 - "Белоснежка и месть гномов". Единственное кино, что Тарсем снял невразумительно. Ну то есть так, на тройку с плюсом. До Запределья или Клетки фильм совершенно не дотягивает. Здесь Тарсем впервые начал применять комп. спецэффекты, хотя и в умеренном количестве. И все равно слетел с коня. Лошадки вообще занимают в его кинах большой метраж. Белоснежка - симпатичная, но не в моем вкусе, глупая курносая брюнетка. Мачеха-колдунья - сама Джулия Робертс. В фильмах "Убить Билла" и "Эрин Брокович" люблю ее нежно, в остальных - искренне еле переношу. В этом фильме - просто терплю. Произносит то, что ей в тексте написано. Не играет - нисколько. Предел мимики - несколько скошенный книзу правый угол рта.

Принц - полное уе...ще. И в целом сказка напоминает "Король-олень" советских времен. Кому нравится - смотрите сами. Кому не нравится - агитируйте врагов. Мне же лично жаль, что Тарсем снял такой фильм. Хотя, возможно, дети до 13 будут не разочарованы. Надо же снимать фильмы и для детей?

Единственное, что в полный рост хорошо в этом кино - это гномы. Они там жгут! Каждый - полноценная индивидуальность. Даже из-за них стоило бы пересмотреть фильм во второй раз.

Но я вряд ли смогу.

Судите сами, что стоит смотреть, а что нет. Лучше - после просмотра фильмов.
 Добавлено: 2012-06-29 02:56 (спустя 5 дней)
Стаж: 8 лет 11 месяцев
The Fall, согласен, титанический был фильм. Смотрел завороженно.