Правила форума

• В этом разделе создание новых тем Запрещено.
  • Для создания новых тем пользуйтесь Корневым разделом DVD и HD фильмы.
Торрент файл
Размер: 9 GB • Зарегистрирован: 6 лет 11 месяцев • Статус: Проверено
Скачан: 139 раз • Желающих скачать: 0 • Поблагодарили: 36 раз
 Раздают: 1  |  0 KB/s  ]   Качают: 0  |  0 KB/s  ] 
Инквизитор
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 28359
Лайков: 9
Шестое чувство

The Sixth Sense

Изображение

Год выпуска: 1999
Страна: США
Cлоган: «The #1 Thriller of all time!»
Жанр: триллер, драма, детектив
Продолжительность: 01:47:23
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) + профессиональный (многоголосый, закадровый) + авторский одноголосый (Юрий Живов)
Субтитры: русские, английские
Режиссер: М. Найт Шьямалан
Сценарий: М. Найт Шьямалан
Продюссер: Кэтлин Кеннеди, Фрэнк Маршалл, Бэрри Мендел
Оператор: Так Фудзимото
В ролях: Брюс Уиллис, Хэйли Джоэл Осмент, Тони Коллетт, Оливия Уильямс, Миша Бартон, Донни Уолберг, Брюс Норрис, Гленн Фицджералд, Тревор Морган, Анджелика Торн
Сюжет фильма:
Детский психиатр Малкольм Кроу сталкивается со странным случаем: девятилетнего Коула посещают страшные видения — призраки умерших. Все эти люди когда-то были убиты, и теперь они обрушивают на малыша свой гнетущий страх и отчаянный гнев.

Как врач, Малкольм бессилен помочь. Но как человек, он пытается найти ключ к ужасному миру Коула, в котором веет дыхание смерти и распускаются страшные цветы боли.
Изображение

Сборы в мире: $672 806 292
Премьера (мир): 2 августа 1999
Премьера РФ: 24 февраля 2000

Раздача группы: Изображение

Качество: BDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: 1920x1040, 9938 Kbps, 23.976 fps
Аудио 1: Русский AC3 5.1, 48 KHz, 384 Kbps профессиональный (полное дублирование)
Аудио 2: Русский AC3 5.1, 48 KHz, 384 Kbps профессиональный (многоголосый, закадровый)
Аудио 3: Русский AC3 5.1, 48 KHz, 640 Kbps авторский одноголосый (Юрий Живов) (сделана наложением чистого голоса на центральный канал английской дорожки)
Аудио 4: Английский AC3 5.1, 48 KHz, 640 Kbps
"Знаете ли Вы что..."

* Многие режиссеры снимают концовку своих картин в самом начале работы над фильмом, однако Шьямалан снимал свой триллер в строгой последовательности, то есть заключительная сцена снималась в самом конце съемочного процесса.
* Немало похожего можно найти в двух фильмах с участием Брюса Уиллиса — «Шестое чувство» и «Двенадцать обезьян». Во-первых, главного действующего персонажа в обеих картинах зовут Коул. В «обезьянах» персонаж Брюса произносит фразу «Все, кого я вижу, на самом деле мертвецы». Примерно ту же фразу произносит и герой Хэйли Джоэля Осмента в «Шестом чувстве». Ну и последнее — оба фильма имеют числительное в названии, а действие происходит в Филадельфии.
* М. Найт Шьямалан считает свой фильм неким симбиозом картин «Изгоняющий дьявола» (1973) и «Обычные люди» (1980).
* В 2000 году фильм стал самым востребованным среди любителей домашнего видео (около 80 миллионов зрителей).
* Фильм входит в четверку картин в жанре «хоррор», получавших номинацию на Оскар.
* Хэйли Джоэл Осмент был единственным из кандидатов на получение роли Коула, кто пришел на кастинг в галстуке. Когда Шьямалан спросил у мальчика, читал ли он свою часть сценария, Хэйли ответил, что накануне прочитал сценарий три раза. Удивленный Найт переспросил: «Ты прочитал свою часть сценария целых три раза?», на что мальчик ответил: «Нет, я трижды прочитал ВЕСЬ сценарий».
* Режиссер М. Найт Шьямалан исполнил одну из ролей в фильме. Он сыграл доктора, к которому персонаж Тони Коллет привела Коула после инцидента на дне рождения.
* Голос на аудиокассете, который слышит Мальком, говорит на испанском: «Господи, я не хочу умирать, спаси меня, спаси меня».
* Роль Коула была предложена Лайаму Аикену.
* В фильме персонаж Брюса Уиллиса пишет правой рукой. В реальной жизни Брюс – левша. Специально для фильма он научился писать правой рукой, для того чтобы зритель не заметил, что на его левой руке отсутствует обручальное кольцо.
* Фильм вышел в американский прокат в день рождения М. Найта Шьямалана.
* По словам М. Найта Шьямалана, Донни Уолберг похудел на 43 фунта специально для своей роли.
* По версии «American Film Institute» фраза Коула «Я вижу умерших людей» (I see the people who have left this world) заняла 44 место в списке «100 лучших фраз в истории кино».
* По словам М. Найта Шьямалана, идея фильма пришла ему в голову, после того как он посмотрел эпизод № 3.10 «История мертвой девочки» (The Tale of the Dream Girl) из сериала «Боишься темноты?» (Are You Afraid of the Dark?) (1992).
Свернуть

"Скриншоты"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2010-09-06 11:07 (спустя 8 месяцев)
Стаж: 6 лет 10 месяцев
раздайте пожалста..
 Добавлено: 2010-09-26 12:27 (спустя 20 дней)
Стаж: 7 лет 1 месяц
Скорость, мне нужна скорость, встаньте на раздачу ради всего святого.
 Добавлено: 2012-03-18 17:47 (спустя 1 год 5 месяцев)
Стаж: 6 лет 2 месяца
Лайков: 7
да жаль что скорость мала :par_don:
 Добавлено: 2013-01-13 21:17 (спустя 9 месяцев)
Стаж: 7 лет
скорости братцы