Правила форума

• В этом разделе создание новых тем Запрещено.
  • Для создания новых тем пользуйтесь Корневым разделом DVD и HD фильмы.
Торрент файл
Размер: 36.98 GB • Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц • Статус: Проверено
Скачан: 100 раз • Желающих скачать: 0 • Поблагодарили: 32 раза
 Раздают: 0  |  0 KB/s  ]   Качают: 0  |  0 KB/s  ] 
 Полного источника не было 3 года 1 месяц 
Top-releaser
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 3420
Лайков: 7
Изображение

Зеленый Фонарь / Green Lantern

«Во тьме ночной, при свете дня...»

Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения
Продолжительность: 01:42:54
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Режиссер: Мартин Кэмпбелл / Martin Campbell
Сценарий: Грег Берланти / Greg Berlanti, Майкл Грин / Michael Green, Марк Гуггенхайм / Marc Guggenheim, Майкл Голденберг / Michael Goldenberg
Продюсер: Грег Берланти / Greg Berlanti, Дональд Де Лайн / Donald De Line, Херб Гейнс / Herb Gains, Эндрю Хаас / Andrew Haas, Джофф Джонс / Geoff Johns
Оператор: Дион Биби / Dion Beebe
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард / James Newton Howard

В ролях: Райан Рейнольдс (Hal Jordan / Green Lantern), Блейк Лайвли (Carol Ferris), Питер Сарсгаард (Hector Hammond), Марк Стронг (Sinestro), Анджела Бассетт (Doctor Waller), Тим Роббинс (Hammond), Джей О. Сэндерс (Carl Ferris), Джон Тенни (Martin Jordan), Темуэра Моррисон (Abin Sur), Таика Вайтити (Tom Kalmaku), Майк Дойл (Jack Jordan), Николас Джендл (Jim Jordan)
Дублёры: Александр Носков (Hal Jordan / Green Lantern), Татьяна Шитова (Carol Ferris), Александр Гаврилин (Hector Hammond), Валерий Сторожик (Sinestro), Ольга Зубкова (Doctor Waller), Александр Рахленко (Hammond), Александр Новиков (Carl Ferris), Всеволод Кузнецов (Martin Jordan), Петр Тобилевич (Abin Sur), Никита Прозоровский (Tomar-Re), Георгий Мартиросьян (Kilowog), Михаил Сушков (Parallax)

Описание: Во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс угрожает нарушить равновесие во Вселенной, их судьба и судьба Земли оказывается в руках новобранца, первого человека в истории отряда - Хэла Джордана.
Хэл - дерзкий и талантливый летчик-испытатель, но Зеленые Фонари не испытывают доверия и уважения к человечеству, ведь людям до этого ни разу не удалось обуздать безграничную силу кольца. Но Хэл - как недостающий кусочек мозаики, и вместе с решимостью и силой воли он обладает тем, чего не было ни у одного звездного воителя, - человечностью. Если при поддержке напарника и подруги детства Кэрол Феррис (Блейк Лайвли) Хэл сможет быстро научиться управлять мощью кольца и найдет мужество преодолеть свои страхи, он сможет не только доказать, что он является ключом к победе над Параллаксом, но и станет величайшим Зеленым Фонарем из всех.

Релиз от:ИзображениеРелиз группа :ИзображениеРаздача: Изображение

Изображение

Бюджет: $200 000 000
Сборы в мире: $219 901 172
Сборы в США: $116 601 172
Сборы в России: $4 842 385
Мировая премьера: 14 июня 2011
Изображение Релиз на DVD: 20 октября 2011, «CP-Digital»
Изображение Релиз на Blu-ray: 20 октября 2011, «CP-Digital»
MPAA: Изображение
Качество: Blu-ray Disk
Формат: BDAV
Видео: 1920x1080p / 23,976 fps / 16:9 / High Profile 4.1, H.264, ~ 20993 kbps
Аудио №1: DTS-HD Master Audio English 4110 kbps 5.1 / 48 kHz / 4110 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудио №2: Dolby Digital Audio English 448 kbps 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Аудио №3: Dolby Digital Audio French 448 kbps 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Аудио №4: Dolby Digital Audio Portuguese 448 kbps 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Аудио №5: Dolby Digital Audio Russian 448 kbps 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB (DUB):
Аудио №6: Dolby Digital Audio Spanish 448 kbps 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Субтитры: (PGS): English, Chinese, French, Indonesian, Korean, Portuguese, Spanish, Thai
MediaInfo
DISC INFO:

Disc Title: GREEN_LANTERN_3D_BLUEBIRD
Disc Size: 39 701 402 629 bytes
Protection: AACS
BD-Java: No
Extras: Blu-ray 3D
BDInfo: 0.5.6

PLAYLIST REPORT:

Name: 00004.MPLS
Length: 1:54:01 (h:m:s)
Size: 25 079 402 496 bytes
Total Bitrate: 29,33 Mbps

VIDEO:

Codec Bitrate Description
----- ------- -----------
MPEG-4 AVC Video 20993 kbps 1080p / 23,976 fps / 16:9 / High Profile 4.1

AUDIO:

Codec Language Bitrate Description
----- -------- ------- -----------
DTS-HD Master Audio English 4110 kbps 5.1 / 48 kHz / 4110 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Dolby Digital Audio English 448 kbps 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Dolby Digital Audio French 448 kbps 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Dolby Digital Audio Portuguese 448 kbps 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Dolby Digital Audio Russian 448 kbps 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB
Dolby Digital Audio Spanish 448 kbps 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / DN -4dB

SUBTITLES:

Codec Language Bitrate Description
----- -------- ------- -----------
Presentation Graphics English 48,714 kbps
Presentation Graphics Chinese 33,073 kbps
Presentation Graphics Chinese 32,192 kbps
Presentation Graphics Chinese 34,840 kbps
Presentation Graphics French 33,336 kbps
Presentation Graphics Indonesian 46,304 kbps
Presentation Graphics Korean 28,323 kbps
Presentation Graphics Portuguese 39,647 kbps
Presentation Graphics Portuguese 0,391 kbps
Presentation Graphics Spanish 39,360 kbps
Presentation Graphics Spanish 0,654 kbps
Presentation Graphics Thai 35,425 kbps
Свернуть
Скриншоты
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Свернуть

Знаете ли Вы, что...
  • Зелёный Фонарь был создан автором Биллом Фингером и художником Мартином Ноделлом в All-American Comics #16 (июль 1940).
  • Главными претендентами на роль Зеленого Фонаря, помимо Райана Рейнольдса, были Брэдли Купер и Джастин Тимберлейк. Главная роль могла также достаться Сэму Уортингтону, Крису Пайну и Джареду Лето.
  • Синестро (Марк Стронг) могли сыграть Хьюго Уивинг, Джеки Эрл Хейли и Джеффри Раш.
Свернуть
Герой в зеленом «трико» (рецензия Martin Stlouis26):
Не буду многословен

Год полон фильмов о супергероях, так кто же из них окажется самым качественным, интересным, захватывающим?

На данный момент могу ответить, что это «Фонарь», не потому что он получился «божественным»(что, безусловно, не так), а потому что он выглядит лучше чем «Тор»(которого многие восхваляли,), «трэшовый» «Зеленый шершень». Единственным достойным соперником я считаю «Капитана Америку», которого нам покажет в своем исполнении Эванс в июле. Ну и как я мог забыть про «Людей икс», они тоже получились весьма привлекательными, но «Фонарь» мне больше пришелся по душе.(хотя объективно «Люди Икс» по исполнению гораздо лучше, ну мне слишком привлекателен Рейнолдс, поэтому я за «фонаря»)

Спецэффекты безукоризненные: очень живописно и эффектно все было сделано (конечно же, основной акцент в подобных фильмах именно ставится на визуальном оформлении).

Сам герой комикса будто был написан для того, чтобы его сыграл Райан (конечно же, есть много талантливых актеров, сумевших бы хорошо продемонстрировать образ, но все равно у Рейнолдса это вышло бы и ВЫШЛО!лучше всех). Актерская игра очень даже неплоха (конечно такие «гранды» как Рейнолдс, Роббинс, Стронг и восходящая звезда Блейк Лейвли (очень миленькая особа))

Сюжет, по крайней мере, мне показался менее примитивным нежели в «Торе». (хотя оба фильмы напичканы нудными отрывками, но если в «Зеленом фонаре» они не так уж и сильно надоедали, то в «Торе» они просто выводили меня из себя)

Музыкальное сопровождение меня разочаровало: когда в трейлере каждый звук импонировал, то в итоге музыку в фильме заменили на нечто иное, что-то такое «сумбурное» и банальное.

Вообщем, любителям только серьезных фильмов с неимоверно захватывающим по своей идеи сюжетом фильм не понравится (или если вас сильно раздражает, когда вы видите вообще что-то «пафосно-американское»). Ну а если вы, как и я — меломан (все жанры нравятся, но, безоговорочно, главное- чтобы их очень грамотно преподнесли, например, я балдею от безумного по развитию сюжета «Криминального чтива»(ну а актерская игра там просто загляденье) и одновременно очень сентиментально принимаю шедевральный «список Шиндлера» или же обожаю любоваться неимоверно красивыми спецэффектами «Трансформеров» Бэя), то не проходите мимо, фильм стоит того, чтобы его посмотрели из-за 4ех критериев: зрелищность в плане визуального оформления, присутствие Рейнолдса, Блейк, неплохая игра актеров и, может быть, выносимый сюжет.

твердая 8 из 10
Свернуть

!Если у Вас нет 3Д оборудования - релиз будет воспроизводиться в 2Д!
(полностью снято ограничение на просмотр 3D Only)

Изображение
 Добавлено: 2011-10-10 17:58 (спустя 1 день 23 часа)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Как его в 2д на компе воспроизвести нифига не могу понять:(
 Добавлено: 2011-10-11 11:41 (спустя 17 часов)
Стаж: 9 лет
Спасибок: 339
сугубо личное мнение; фильм так себе, ни особого сюжета ни стерео эффектов, ничего такого нет, на один раз (трафик жалко).............!
 Добавлено: 2011-12-18 10:18 (спустя 2 месяца 6 дней)
Стаж: 6 лет 4 месяца
Встаньте на раздачу а...
Скорости вообще нет(
 Добавлено: 2011-12-19 18:18 (спустя 1 день 7 часов)
Top-releaser

vovaiiia:

Встаньте на раздачу а...
Скорости вообще нет(
С такими качками как ты и не будет. Скачал и слинял.
 Добавлено: 2012-06-03 12:08 (спустя 5 месяцев 14 дней)
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Спасибок: 1
Если необходима моя раздача, пишите в лс(фильм на внешнем hdd). :)
 Добавлено: 2012-07-02 22:31 (спустя 29 дней)
Стаж: 7 лет 4 месяца
Лайков: 6
Присоединяюсь к вопросу выше. КАК ПОСМОТРЕТЬ? У меня сейчас 5 различных проигрывателей, ни один не подходит. Попробую сейчас еще PowerDVD скачать, но хз... Автор, ты хотя бы предупреждал по поводу формата, а то так хочется отдохнуть, кино посмотреть, ан нет начинаются танцы с бубном..
 Добавлено: 2013-07-01 17:49 (спустя 11 месяцев)
Top-releaser

Mello4:

Автор, ты хотя бы предупреждал по поводу формата, а то так хочется отдохнуть, кино посмотреть, ан нет начинаются танцы с бубном..
Качество: Blu-ray Disk
Формат: BDAV
Что не понятно-то?
Прежде чем скачивать, поинтересовались бы для начала, чем Blu-ray воспроизводятся на компьютере. Что бы потом авторов не обвинять. TotalMedia Theatre 5 я использую. Через VLC ещё смотрят.
Приятного просмотра! :)

Тема поднималась пользователем Shamman 2013-07-01 17:49.