Торрент файл
Размер: 2.13 GB • Зарегистрирован: 3 месяца 7 дней • Статус: Проверено
Скачан: 953 раза • Желающих скачать: 3 • Поблагодарили: 137 раз
 Раздают: 19  |  0 KB/s  ]   Качают: 0  |  0 KB/s  ] 
Top-releaser
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 265671
Лайков: 1109
Ла-Ла Ленд

La La Land

Изображение

Год выпуска: 2016
Страна: США
Жанр: Драма, комедия, мелодрама, мюзикл
Продолжительность: 02:07:48
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Русские на песни (отдельно)
Режиссер: Дэмьен Шазелл
В ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Джон Ледженд, Дж.К. Симмонс, Розмари ДеУитт, Финн Уиттрок, Калли Эрнандес, Соноя Мидзуно, Джессика Рот, Том Эверетт Скотт, Джошуа Пенс, Терри Уолтерс
Описание: Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Изображение
Качество: HQRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x272 23.98fps 1984kbps
Аудио: 48kHz 6ch 384kbps
"Скриншоты"
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2017-04-20 12:27 (спустя 12 часов)
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Спасибок: 938
Лайков: 279
Не смог осилить и 15-ти минут. Кому то понравился? Может рано вырубил и дальше будет интересно?
 natangell нравится это.
 Добавлено: 2017-04-20 12:53 (спустя 25 минут)
Супермодератор
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 46302
Лайков: 3318
К данному фильму можно подобрать множество красивых эпитетов: прекрасный, изумительный, потрясающий, превосходный...ну и т.д. И всё это будет о нём.
Найдутся у фильма и почитатели, и противники. Если Вы не любите мюзиклы и так называемую "золотую эру Голливуда (50-60гг) - можете смело проходить мимо. Ибо ничего нового Вы в этом кино не найдёте. А если наоборот... вот тогда - самое что ни на есть ВЭЛКАМ!
В данном кино нет залежей глубинных смыслов, нет душераздирающего слёзовыжимательного драматичного сюжета, но зато в нём есть светлая и прекрасная сказка о ЛЮБВИ, о МЕЧТЕ и о вынесенных в слоган тех самых БЕССТРАШНЫХ МЕЧТАТЕЛЯХ. И ещё там есть её величество Музыка. Её много (но не чрезмерно) и она бесконечно прекрасна.
Не буду пересказывать сюжет, Вы всё увидите сами. Однако не могу не восхититься финалом картины. Он просто идеален (с эффектом внезапного ушата холодной воды на голову). Лучше, наверное, здесь не придумать.
Исполнителям главных ролей - искреннее БРАВО! Прекрасная Эмма Стоун по заслугам уже выставила на свою полочку статуэтки от практически всех-всех-всех кинопремий, которые только возможны. Умничка! И пусть эта актриса вовсе не является каким-то идеалом красоты, но она настолько милая, естественная и живая, что не восхищаться ею просто не возможно.
Райан Гослинг практически не уступает в актёрском самовыражении экранной партнёрше, однако в кинопремиях по большей части ему достались лишь номинации.
Вообще оба актёра не просто молодцы, а МЕГАмолодцы. Всё потому, что не только вокальные партии, но игру на фортепьяно и все танцевальные номера они исполняли сами, без дублёров.
К слову, о вокальных партиях... несколько лёгких непопаданий в ноты и чуток смеха во время исполнения заглавной City Of Stars по словам режиссёра были оставлены в финальном варианте намеренно. И за это ему спасибо, т.к. данные элементы придают песне какого-то особенного шарма и естественности.
Вообще САУНДТРЕК к фильму прекрасен - и выше обозначенная нежная City Of Stars, и до предела эмоциональная (исполненная Мией во время прослушивания) Audition, и романтичный вальс из эпизода в обсерватории, и вступительный песенно-танцевальный номер на автостраде и все чудесные джазовые композиции.
Визуальная часть фильма - эстетический кайф. Яркие, сочные, насыщенные цвета - костюмы, платья, интерьер, автомобили и весь остальной антураж и декорации - чудесная ретро-стилистика.
Плюс большое количество реверансов и отсылок в адрес других классических голливудских мюзиклов - "Поющие под дождём", "Шебрурские зонтики" и др. Бесконечно красивый тёплый закат, тысячи сияющих огней - домов, улиц и киностудий, - всё это такое манящее и при этом сказочно-недостижимое. Так и сам по себе фильм - прекрасная романтичная сказка. А сюжет - он даже не о привычной нам во всех других фильмах "лавстори". Любовь здесь - это по большей части не между М и Ж, а именно любовь к Мечте всей жизни.
Резюмируя, скажу просто: Дэмьен Шазелл, спасибо тебе за эти 02:07:48 волшебства на экране!
 Добавлено: 2017-04-20 16:10 (спустя 3 часа)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет 1 месяц
Лайков: 1935
Ура! Таки дождался качества! Сегодня же вечером заценю.
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-04-20 16:18 (спустя 8 минут)
Супермодератор
Falconet
надеюсь, не зря пару месяцев назад я тебе в восторженных красках, чувствах и эпитетах расписывала всю прелесть этой кинокартины :an_gel:
 Добавлено: 2017-04-20 16:32 (спустя 13 минут)
Кинокомментатор
Ishtar
Я все помню. Особенно твои призывы не смотреть фильм, пока не появится ПРАВИЛЬНАЯ версия, единственная, которую стоит смотреть. Ну, я терпеливый... особенно, когда свободного времени на кино нет. Еще пару лет бы подождал... А че?

Но сегодня вечером точно приложусь! И тогда держите меня сто мужиков! Всю правду скажу как есть. :v_i_k_i_n_g:
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-04-20 16:34 (спустя 2 минуты)
Супермодератор

Falconet:

Но сегодня вечером точно приложусь! И тогда держите меня сто мужиков! Всю правду скажу как есть. :v_i_k_i_n_g:
... и даже одна мелкая рыжая Иштарка не удержит :-D
 Добавлено: 2017-04-21 00:32 (спустя 7 часов)
Стаж: 3 года 7 месяцев
Лайков: 76

Ishtar:

К данному фильму можно подобрать множество красивых эпитетов: прекрасный, изумительный, потрясающий, превосходный...ну и т.д. И всё это будет о нём.
Найдутся у фильма и почитатели, и противники. Если Вы не любите мюзиклы и так называемую "золотую эру Голливуда (50-60гг) - можете смело проходить мимо. Ибо ничего нового Вы в этом кино не найдёте. А если наоборот... вот тогда - самое что ни на есть ВЭЛКАМ!
....
привет Иштарчик) что делать мне любящему "золотую эру Голливуда" но жутко ненавидящему мюзиклы?
 Добавлено: 2017-04-21 00:35 (спустя 3 минуты)
хотя... быть может и музыка зайдёт. качаю)
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-04-21 19:11 (спустя 18 часов)
Кинокомментатор
Очень сильный, неожиданный фильм. Вообще, фигею, очумеваю и протекаю рекою мужественной слезы по поводу предоставленного мне зрелища. Разобрать его непросто, как храм Карнака развалить по кирпичикам и снова выстроить. Тут куча смыслов, подсмыслов (это нам, дуракам-зрителям сразу понятно), и попытки мозга взять верх чувствам над рациональностью могут иметь временный успех, как попытки дрозда, машущим крылышками, но в конце концов сбитым дробиной и поджаренным на утеху европейским аристократам - примерно нижнеделанцкем - немножко жареных в масле кусочков темного птичьего мяса.

Я могу высказать тонну претензий по поводу никакого вокала Главгероев и нарочито неуклюжего танца. Могу постебаться по поводу опять-таки нарочитого old-fashion видеоряда. Но все это настолько трогательно... Настолько живо и хорошо... Именно так и надо было делать! Это невероятно, и это почти идеально, я клянусь. Меня это тронуло до слез. Это стоит смотреть. Это замечательно.

А вот сейчас я заткнусь. И очень порекомендую посмотреть сие вам. Первые 20 минут фильма почти непереносимы. Как бы кто их ни оправдывал, они ужасны, и могут отвратить от фильма кого угодно.

Зато дальше будет все отлично. И чем дальше, тем лучше. А последние 23 минуты просто заставят вас утереть слезы... и вы не пожалеете об этом никогда.

Это очень мало о мюзикле. Я, профессиональный музыкант, имею к этому кино миллион претензий. Но озвучивать их не буду. Разве что очень попросите.

:) :) :)
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-04-21 19:33 (спустя 21 минута)
Супермодератор
Falconet
Дадада! Финал у фильма великолепен! А по поводу вокала, танца и иже с ними - они ж не проф. вокалисты, не проф. танцоры (вот если бы танцевальные номера исполнял датчанин ММ, мы бы увидели прекрасные, грациозные ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ танцевальные па и пируэты :hi_hi_hi: ), не музыканты в конце-то концов! Эмма и Райан - проф. актеры, которые смогли всё это исполнить сами, научились и обошлись без дублёров. И это очень классно! Очень по-настоящему и естественно! Где-то корявенько, но зато - искренне, с
чувством и всей душой. Вот за это они заслуживают безмерного уважения. Было бы намного фальшивее и искусственнее, если бы и голоса, и руки-ноги актеров подменяли идеально исполняющие дублёры.
Финал фильма оставляет комок в горле и вдребезги разбивает ту изначально ожидаемую слащавую хэппиэндовую романтику. И очень правильно делает.
А всё потому, что , как я уже сказала выше, это история вовсе не про М и Ж, а про Мечту.
Помню, когда начались титры, в зрительном зале были аплодисменты. А это -дорогого стоит, это показатель того, что фильм зацепил.
Ура, товарищи! Смотрите хорошее кино!
 Добавлено: 2017-04-21 20:06 (спустя 33 минуты)

Falconet:

очень порекомендую посмотреть сие вам. Первые 20 минут фильма почти непереносимы. Как бы кто их ни оправдывал, они ужасны, и могут отвратить от фильма кого угодно.

Зато дальше будет все отлично. И чем дальше, тем лучше. А последние 23 минуты просто заставят вас утереть слезы... и вы не пожалеете об этом никогда.
убедили ) Иштар и ты ) ночью устрою зарелки "Ла-ла- ленд"
 Добавлено: 2017-04-21 20:07 (спустя 1 минута)
Кинокомментатор
Ishtar
"Эмма и Райан - проф. актеры".

Вот именно. Про Эммочку я вообще молчу. Она обладает настолько смазливой мордашкой, что в принципе можно было было бы поставить на ней крест... уже лет 7-8 назад.

Однако, когда я смотрел конкретно фильм "Ла-Ла-Ленд, я наслаждался каждой минутой, каждым прихотливым изгибом ее курносого и далеко не идеального лица, сложным выражением ее губ... она офигительна!!! Она делает весь фильм, полностью берет его в руки и сжимает в своих кулачках (тоже очень выразительных, с невероятно длинными артистическими пальцами). Она лепит из фильма то, что достойно из него вылепить. И действует в этом синхронно с режиссером Демианом Шазеллом (извините, буду на французский манер, с ударением на последний слог), с отличным композитором Йаредом Гурвичем (извините, произношение белорусско-еврейское), и со всем прочими, с интербригадой, которые создали этот фильм, замечательный во всех отношениях.

А Райан? Как же он? Неушто хуже?

А вот мне он показался несколько слабее. При том, что именно он должен был выразить основную музыкальную и джазовую идею фильма. И он выразил! Он был великолепен настолько, насколько мог вообще. В черно-белых туфлях, в почти профессиональном степе, в том, как бегал пальцами по клаве... это вообще отдельная история, и я бесконечно уважаю Райана за такое мастерство и трудолюбие.

Но Эмма пересилила его. И это не его вина. Она актриса на класс выше его. Он был великолепен, а от нее я просто закрывал глаза и плакал.

И вместе они все сделали фильм такого класса (как и "Превосходство"), что его можно переваривать по кусочкам, по минуткам еще много лет.

А насчет джаза... Я - рок-человек. Но в этом случае я поднимаю клешни и сдаюсь. Это великолепно.

Всё.

Добавлено спустя 3 минуты:
taekwonize

Слушай, я тебя уважаю как друга. Но прекрати тупо копипастить мои с Иштар большие простыни! Это неумно, в конце концов! Если тебе понравилась там строчка, то процитируй именно её. Потрудись, вырежи.

А копипастить большие чужие тексты кончай. Это выглядит тупо. И почему Иштар должна исправлять за тобой? Ты ведь взрослый парень, кажется?
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-04-22 11:16 (спустя 15 часов)
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Спасибок: 938
Лайков: 279
Falconet
Эмма Стоун смазливая? С какой стороны? Для многих такая внешность полная противоположность слову смазливая.
 Дон Румата нравится это.
 Добавлено: 2017-04-22 11:33 (спустя 16 минут)
Кинокомментатор
crazynet
У Эммы Стоун короткий носик, огромные глаза, чувственный рот и слегка пухлые щечки. Это набор, который сразу выстреливает мужику в гормонную систему (я имел в виду яйца, конечно), и лишь через некоторое время мужик приходит в себя и пытается снова стать трезвомыслящей особью. Но вот именно такой набор на лице девочки ужасно расслабляет многих из девочек, и позволяет думать, что если она такая вот девочка, то больше уже ничего не надо - ни мозгов, ни усилий, чтобы жить, ни чувств, ни честности - нужно лишь поднять голову, слегка приоткрыть томные губы, и все сущее само свалится в этот соблазнительный ротик.

Именно это я и называю смазливой внешностью. У Эммочки она присутствует в полный рост. К счастью, она живет, актерски не угождая своему лицу, а борясь с ним. И поэтому она - великая актриса, которая доказала свою значительность уже в такие молодые годы.

И, кстати, в этом конкретном фильме это было ею хорошо прорисовано и сказано. За это Эмме Стоун - респект и поклон в пояс!
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-05-03 01:21 (спустя 10 дней)
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Спасибок: 580
Лайков: 49
Посмотрел на одном дыхании с удовольствием, концовка удивила,
тут небольшой спойлер
рассчитывал на хэппи-энд, хотя, с какой стороны посмотреть, ведь они добились всего о чем мечтали... кроме одного.
Свернуть
:co_ol:
 Добавлено: 2017-05-05 21:16 (спустя 2 дня 19 часов)
Стаж: 9 лет 1 месяц
Лайков: 27
Не впечатлил...даже не досмотрел, что со мной практически не случается.
 Алешенькасынок нравится это.
 Добавлено: 2017-05-06 02:28 (спустя 5 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Лайков: 34
Хороший, светлый фильм. Под него прям отдыхаешь от всей этой черноты.
 Ishtar и Falconet нравится это.
 Добавлено: 2017-05-09 16:11 (спустя 3 дня)
муть полная и актеры тоже мутные невзрачные