Торрент файл
Размер: 2.05 GB • Зарегистрирован: 27 дней • Статус: Проверено
Скачан: 626 раз • Желающих скачать: 4 • Поблагодарили: 406 раз
 Раздают: 141  |  122 KB/s  ]   Качают: 0  |  0 KB/s  ] 
Top-releaser
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 45825
Лайков: 103
Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword

Изображение

Год выпуска: 2017
Страна: США
Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения
Продолжительность: 02:06:13
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) iTunes

Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Чарли Ханнэм, Астрид Берже-Фрисби, Джуд Лоу, Джимон Хонсу, Эрик Бана, Эйдан Гиллен, Фредди Фокс, Крэйг МакГинли, Том Ву, Кингсли Бен-Адир
Описание: Молодой Артур живёт на задворках Лондиниума вместе со своей бандой. Он и понятия не имел о своём королевском происхождении, пока однажды не взял в руки меч Эскалибур. Меч начинает менять Артура. В результате он присоединяется к сопротивлению и таинственной молодой девушке по имени Гвиневра. Ему предстоит научиться понимать магическое оружие, которым он овладел, столкнуться со своими собственными демонами и объединить народ в борьбе против диктатора Вортигерна, убившего его родителей и завладевшего короной.
Изображение
Изображение
Качество: HQRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3 (Dolby Digital)
Видео: XviD;720x304 (2.35:1);1931 Kbps;23,976 fps;0,368 bpp
Аудио: AC3;384 Kbps;CBR;6 ch;16 bit
Скриншоты
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть
 Илюха Соловей нравится это.
 Добавлено: 2017-07-26 08:05 (спустя 6 часов)
Супермодератор
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Спасибок: 49014
Лайков: 3445
...Раззудись, плечо! Размахнись, рука!…

Вот примерно с таким настроем, как строки из известного стихотворения, получился и новый фильм у Гая Ричи — удалой, размашистый и масштабный. В этих его параметрах не возникает повода усомниться с первой и до последней минуты. Вступительные минут 10 навеяли прямые ассоциации с Властелином колец, что несколько даже озадачило (WTF.. ? :du_ma_et: ), однако дальнейшее повествование сгладило данную «шероховатость», и фильм-таки вывернул на нужные рельсы.

За что мы любим творчество Гая Ричи? За его особенный, неординарный стиль. Каждый его фильм легко узнаваем особым «авторским» сочетанием визуала, монтажа, ярких диалогов и отличного саунда. И данная очередная интерпретация старой (хоть и не как мир, но как британская мифология — точно) истории о легендарном короле и не менее легендарном его мече — не исключение.

Очень обидно, что основная масса забугорных кинокритиков фильм опустила на уровень плинтуса, ибо он однозначно не заслужил столь низких оценок. И хоть основная претензия — к сценарию, быть может, в той или иной степени, справедлива, со всем остальным у этого кино в полном порядке. Да, сценарий прост, без заморочек и вау-поворотов, и в нём предостаточно избитых клише, но ведь если хорошенько задуматься, иного и не надо. Зато смотрится всё это легко, приятно и развлекательно. То самое, чего, собственно, и требуется от дорогой сказки по отдалённым мотивам легенд о короле Артуре.

К визуальной части картины претензий нет. CGI — добротно, в 3D тоже хорошо (отвала челюсти от изумления не вызывает, но смотрится приятно и зрелищно). Фирменные «фишки» режиссёра с дёрганным и не линейным монтажом, необычными ракурсами съёмки, динамикой повествования, неожиданно эпизодически срывающейся в бешеный галоп, и ёмкие и интересные диалоги, приправленные в нужных местах британским юмором, — всё это присутствует в фильме в необходимо-достаточном количестве. Если Вы любите всё это в других работах Ричи, то и тут, уверяю, не разочаруетесь.

Актёрский каст подобран очень качественно. Ввиду максимального акцента на двух главных героях фильма — Артуре и Вортигерне — персонажи второго плана не очень подробно раскрыты как личности, однако в безлико-пёстрый бэкграунд они не превращаются, а очень даже неплохо своей разномастностью дополняют прорисовку и становление личности главгероя.

Главный герой — Артур (будущий король) — в исполнении Чарли Ханнэма — харизматичен, по-мужски красив, физически развит и вообще в этой роли смотрится органично, персонаж прописан подробно, от начала и до финала развивается и меняется, и статному голубоглазому блондину Ханнэму в его образе веришь на все 100.

Главный (и по сути — единственный) антагонист фильма — король Вортигерн — в исполнении Джуда Лоу — просто прекрасен. Лоу — невероятно разноплановый актёр, настолько, что даже гады-мерзавцы у него получаются даже интереснее и притягательнее, чем положительные герои фильмов с его участием. Злодей-тиран Вортигерн в исполнении Джуда Лоу обладает невероятным притягательным и завораживающим демонизмом, он холоден, красив, а в душе — тёмная боль, которая усугубляется жаждой безграничной власти. Магически-притягательный получился персонаж, аж глаз не отвести. К слову, в мимике и позах актёра местами можно разглядеть нечто схожее с его игрой в шедевральном сериале Соррентино «Молодой Папа». Ещё один «плюсик» в копилку прекрасных ролей изумительного актёра.

Ну и не могу не отметить добрым словом работу композитора. Саундтрек к фильму у Дэниэла Пэмбертона получился великолепным! Гремучая смесь из шотландско-кельтских мотивов с современным электронным звучанием идеально вплетается в каждый кадр, добавляет особого драйва и без того наполненной экшном картине. Несколько композиций однозначно заслуживают места в плэйлисте.

Что мы имеем в итоге? А в итоге у Гая Ричи получился его очередной боевик, на сей раз — в жанре фэнтези. Драйвовый, красивый, интересный (хоть и клишированный и простой по сюжету) и отлично сыгранный и снятый фильм, увидев даже кусочек из которого, сходу можно определить узнаваемую «руку автора». Спасибо всей съёмочной команде за отличное кино! :co_ol:
 Добавлено: 2017-07-26 18:48 (спустя 10 часов)
Кинокомментатор
Стаж: 9 лет 3 месяца
Лайков: 404
Ishtar
По-моему ты молодец. Абсолютно с тобой согласен. Не возразить, не дополнить. Возможно вот только монтаж этот фирменный от Гая Ричи. Мне нравится вырезание всяких очевидных, лишних сцен. И не только потому что оно придаёт приятную динамику картине, но и потому что сцены эти очевидные и лишние :-D . Но в фильме такого жанра такой монтаж воспринимается пока инородно. По крайней мере мной. Пришлось делать над собой некоторое усилие, и не смотреть на это как на "бездумное" самокопирование режиссёра.
И, поймите меня правильно, моя ориентация вполне традиционная. Но в сцене, где Лоу дирижировал рукой поклон толпы черни, выглядел он очень патетично. Ну просто ультра эффектно. Прямо ожившее изваяние.
 Falconet и Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-07-26 19:11 (спустя 23 минуты)
Супермодератор
Himas
а ты в мимике и жестах Лоу не разглядел черты Пия XIII? Или это я уже выдаю желаемое за действительное? :du_ma_et: :hi_hi_hi:
 Добавлено: 2017-07-26 20:00 (спустя 48 минут)
Кинокомментатор
Стаж: 9 лет 3 месяца
Лайков: 404
Ishtar
В мимике где-то возможно. Актёр то тот же ). Но образы точно разные.
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-07-26 20:23 (спустя 23 минуты)
Супермодератор
Himas
дык я про мимику и жесты и говорю. Просто в других ролях его я подобного не замечала. Наверно, это его новые личные актерские "фишки", очень они ему идут. :)
 Добавлено: 2017-07-26 20:49 (спустя 26 минут)
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Лайков: 41
Ishtar спасибо большое за рецензию, тебя с Falconet`ом всегда приятно почитать. :co_ol: Касаемо фильма буду качать и смотреть однозначно.
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-07-26 22:57 (спустя 2 часа 7 минут)
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Лайков: 23
нормальный фильм ...
особенно запомнилась фраза "цену вы знаете"
 Динка-Диночка нравится это.
 Добавлено: 2017-07-27 00:08 (спустя 1 час 10 минут)
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Лайков: 295
Рваный, скомканный фильм. Сюжет отвратительный, не внятные персонажи не раскрыты и харизмы в них нет, да они просто лишние в этом фильме. Магия, представлена плохо, даже последний босс метает фаерболы размером с футбольный мячик, наносящий 0 урона, сам же персонаж Джуда Лоу, который строит башню для своего мега могущества вообще способен только свечку поджечь своими навыками - жалкий и немощный главный злодей еще один жирный минус данного творения. Тетка маг способна только на приручение животных и все, но даже с этим бесполезным навыком она могла бы разделаться с главным злодеем без проблем, вселившись в большого змия. Зачем китаец, кунг-фу и паркур??? Негр зачем??? А кабан, ну что за прелесть, я наверное должен был рыдать на сценах с ним, но я только задавался вопросом - зачем он мать вашу вообще нужен в этом фильме и что он такого сделал героинского, чтобы вызвать к себе хоть какие-то эмоции? Дергающаяся камера в боевых сценах раздражает, поскольку не дает сфокусироваться и вникнуть в происходящее. Доспехи и противники сделаны коряво и некрасиво, лица закрыты масками, дабы не спалить одних и тех же актеров, сам Артур вообще в трениках бегает весь фильм, зато с идеальной укладкой, майдановцы на улицах против беркута тоже выглядели не к месту. Вообщем, Гай Ричи снял таки плохой, посредственный фильм, который можно вообще не смотреть.
 GrizzlyBear, бамбр, Juventus и 2 другим нравится это.
 Добавлено: 2017-07-28 02:55 (спустя 1 день 2 часа)
Стаж: 8 лет 4 месяца
Лайков: 22
Мне очень понравилось. Заколебали уже одинаковые фильмы про Артура и его рыцарей. Оригинальный, интересный и красивый фильмец, опять же, стиль Гая Ричи порадовал!
 Falconet, Himas и Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-07-28 17:44 (спустя 14 часов)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Спасибок: 45
Лайков: 7
Такое ощущение, что на съемочную площадку трезвыми пришли только оператор, монтажер и постановщик спецэффектов, остальная команда где то умирала с похмелья, а режиссер с сценаристом еще все копии сценария (если он вообще был) на косяки извели.

И вот эти трое из того г***а, что было (то бишь из толпы статистов) слепили бессюжетный клипец. Сперва вообще хотели обойтись без какой либо сюжетной линии, но не во время очнувшийся от пьяного угара продюсер заорал: - Халтурите, с**и, уволю...

Пришлось будить Джуда Лоу и пинками гнать его работать.

отред. Иштар. за ненормативную лексику - в следующий раз буду стучать по голове больнее. Хотела вообще подобный тупой комментарий удалить, ну да ладно....пусть висит как образец культурного уровня автора комментария
 des1980 нравится это.
 Добавлено: 2017-07-28 21:08 (спустя 3 часа)
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Спасибок: 938
Лайков: 292
Наикрутейший получился фильм. А мнение предыдущего комментатора очень необоснованное и какое то мерзопакостное.
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-07-29 01:36 (спустя 4 часа)

crazynet:

Наикрутейший получился фильм. А мнение предыдущего комментатора очень необоснованное и какое то мерзопакостное.

Для жующего зрителя пойдет (и бухающего тоже). Вот и мне пришлось коктейльчик с водочкой замутить, чтоб сей "шедевр" досмотреть.
И это человеку (мне то бишь), у которого хорошо проходят все без исключения марвеловские фильмы для даунов и школоты.

И в кой то веки я согласен с малоуважаемыми мною кинокритиками: фильм - отстой. И рейтинг кинокритиков в 28% я считаю даже завышенным, те критики, что поставили положительные отзывы, точно фильм не смотрели, а отзывы написали, начитавшись постов восторженной школоты.
 Добавлено: 2017-07-29 10:43 (спустя 9 часов)
Супермодератор

AlexY2:

Для жующего зрителя пойдет (и бухающего тоже). Вот и мне пришлось коктейльчик с водочкой замутить, чтоб сей "шедевр" досмотреть.
И это человеку (мне то бишь), у которого хорошо проходят все без исключения марвеловские фильмы для даунов и школоты..
Вот он - явный показатель фокус-группы зрителей, у кого данный фильм точно "не зайдёт" - у тех, кому голова нужна для того, чтобы шапку носить, а не по прямому назначению использовать. Почему я так считаю? Потому что ни один из отрицательно отписавшихся (за исключением Пронадмина, который умный, но просто любит частенько оставлять отвратно-едкие комменты , но форумам тоже нужен свой вариант эдакого критика Латунского :hi_hi_hi: ) даже не способен обосновать - чем именно по их мнению фильм плох. :par_don:
 Добавлено: 2017-07-29 12:22 (спустя 1 час 38 минут)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Спасибок: 31
Лайков: 3
Гай Ричи не гениален, но безусловно талантлив и оригинален в своем творчестве. Картинка увлекает, разве не это главное. Кино ж это зрелище в первую очередь. Есть моменты в фильмах ГР, когда его оригинальность походит на укуренность. Ishtar - рецензия супер. (WTF :sh_ok: , кто ты!!!?)
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-07-29 13:18 (спустя 55 минут)
Стаж: 3 года 3 месяца
Лайков: 47
Хороший фильм.
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-07-29 17:43 (спустя 4 часа)
Комментатор всего
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Спасибок: 819
Лайков: 732
Стилистика Ричи определенно заслуживает внимания и мне нравится его стремление показать фильм таким, каким он хочет, как было с Шерлоком.
Но фильм меня не зацепил. За 1,5 часа просмотра засыпал два раза, хотя не было конкретных претензий к фильму и ничего вроде не вызывало
противоречий. Может настроение было не то, поэтому я не досмотрел. Возможно в другой раз...

P.S. Хотя замечу, что все эти ускоренные развития событий с быстрой сменой кадров и пр. очень сильно утомляют. Да и сама история получается слишком заурядной.
 Добавлено: 2017-07-29 17:46 (спустя 3 минуты)

Ishtar:

Вот он - явный показатель фокус-группы зрителей, у кого данный фильм точно "не зайдёт" - у тех, кому голова нужна для того, чтобы шапку носить, а не по прямому назначению использовать. Почему я так считаю? Потому что ни один из отрицательно отписавшихся (за исключением Пронадмина, который умный, но просто любит частенько оставлять отвратно-едкие комменты , но форумам тоже нужен свой вариант эдакого критика Латунского :hi_hi_hi: ) даже не способен обосновать - чем именно по их мнению фильм плох. :par_don:

О вкусах, конечно, не спорят, но о чем можно разговаривать с человеком, который "художественную ценность" в "Кредо убийцы" увидел и накатал восторженный обзор на фильм категории Б. Вопросительный знак в конце предыдущего предложения не ставлю, ибо вопрос риторический и ответа не требует. :-D :-D :-D

AIG1973:

Гай Ричи не гениален, но безусловно талантлив и оригинален в своем творчестве.

Гай Ричи талантлив, но вот оригинальности в этом опусе нет. Смотришь на короля Артура и видишь Бреда Питта в образе цыгана Микки. Не фильм, а прям микс из "Властелина Колец", "Большого куша" и "Карты, деньги, два ствола" - такое только по укурке приснится может.

В общем, талантливый Ричи превращается в Михалкова, тоже когда то талантливого, но установившего в своей жизни и творчестве иные приоритеты.
 Kekc888 нравится это.
 Добавлено: 2017-07-29 18:09 (спустя 23 минуты)
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Лайков: 5
Фильм Good
 Добавлено: 2017-07-29 18:26 (спустя 16 минут)
Комментатор всего

AlexY2:

В общем, талантливый Ричи превращается в Михалкова, тоже когда то талантливого, но установившего в своей жизни и творчестве иные приоритеты.
Ты не совсем прав. Ричи, в отличии от других, экспериментирует в кино, а не сидит в одном жанре, хотя криминальные комедии его конек. Шерлок меня не сильно зацепил, но фильмы получились хорошие. АНКЛ могу более утвердительно отметить, поскольку видны старания показать именно стильный ретро шпионский боевичёк, а не суровую Борновщину, Бондовщину или какие то унылые псевдодокументальные истории.

А то что при просмотре этого фильма ассоциации сразу с "Большим кушем" и "Карты, деньги...", в этом, на мой взгляд, виноваты диалоги в манере фильмов Ричи из тех криминальных комедий. Ну тут, как говорится, ничего не поделаешь и в историческом фильме не зашло это. Он по крайней мере попробовал и с визуальной точки зрения фильм то неплохой.

P.S. Но в минус фильму все же скажу, что Ричи перегнул в этом историческом жанре, пытаясь сделать перфоманс современного лада и исторического жанра. Лично мне хочется смотреть исторический фильм без всякой "пацанщины" и чопорных ироничных диалогов. Но "Хозяин - барин" :ne_znayu:
 Добавлено: 2017-07-29 19:44 (спустя 1 час 18 минут)
Спасибок: 606
Лайков: 40
Где можно найти трек с 44-й минуты? :du_ma_et:
Спасибо
 Добавлено: 2017-07-30 03:59 (спустя 8 часов)

Wanted:

Но в минус фильму все же скажу, что Ричи перегнул в этом историческом жанре, пытаясь сделать перфоманс современного лада и исторического жанра. Лично мне хочется смотреть исторический фильм без всякой "пацанщины" и чопорных ироничных диалогов. Но "Хозяин - барин" :ne_znayu:

Чего он там пытался создать? Уж лет 15 тому назад был создан эталон подобного перфоманса - "История рыцаря" с Хитом Леджером.
Там и "пацанщина" и "чопорные ироничные диалоги", и всё в тему. Один Чосер чего стоит. Фильм - конфетка. А всё почему? Потому что вся съемочная команда работала не на отъ****ь. И главное - был сценарий и была ИСТОРИЯ.

P. S. Чёт мне счас в голову пришло, что Ричи и оттуда что то сплагиатил. Что не знаю, но нужно будет "Историю рыцаря" пересмотреть, сразу пойму :-D , последний раз лет 10 назад смотрел, толь в автобусе, толь в самолете, в дороге в общем, ржач стоял на весь салон, в отличии от этого ***** фильм шикарный...
 Juventus нравится это.
 Добавлено: 2017-07-30 08:27 (спустя 4 часа)
Top-seeder
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Спасибок: 2
Лайков: 220
не впечатлил
 AlexY2 нравится это.
 Добавлено: 2017-07-30 11:32 (спустя 3 часа)
Супермодератор

AlexY2:

О вкусах, конечно, не спорят, но о чем можно разговаривать с человеком, который "художественную ценность" в "Кредо убийцы" увидел и накатал восторженный обзор на фильм категории Б. Вопросительный знак в конце предыдущего предложения не ставлю, ибо вопрос риторический и ответа не требует. :-D :-D :-D

Мдаа… а единственной извилиной пошевелить не судьба? Или алкоголем заплыла? Сколько и чего надо употребить, чтобы в данной рецензии увидеть восторженный отзыв (специально скопипастила свои же слова из той темы сюда)?
Cкрытый текст

Ishtar:

Ходила на Ассасина в кинотеатр в начале января. Поскольку я всегда очень тщательно и придирчиво подхожу к вопросу выбора фильма на просмотр в кинотеатре (учитывая приличную стоимость билетов, деньги на ветер кидать как-то не хочется), и когда-то давно, увидев имена режиссёра, композитора, оператора и исполнителей главных ролей у меня даже не возникло ни единой мысли сомнений, что надо идти и смотреть. И как-то, знаете ли, после просмотра посетила грустная мысля, что в этот раз я облажалась. Не сильно, не на 100%, где-то наполовину, и даже потраченных на билеты денег было не особо жаль, но осадок всё-таки остался.
С технической точки зрения к фильму претензий нет совершенно. Картинка красивая, смотрится эффектно. Саунд тоже на уровне. Посему к господам по имени Адам Аркпоу (оператор, на его счету совершенно фантастическо-волшебные работы над фильмами "Свет в океане", "Макбет") и Джед Курзель (композитор, брат режиссёра Джастина Курзеля, автор пробирающего до мурашек саундтрека к тому же "Макбету") претензий нет абсолютно никаких. Ровно так же, как ко всем остальным людям, ответственным за картинку, звук, эффекты, декорации, грим, костюмы, тоже не возникает вопроса по типу WTF?
Игра актёров. Вот здесь всё сложно. Главные роли - Майкл Фассбендер и Марион Котийяр, чей дуэт мы уже видели в фильме того же Джастина Курзеля - "Макбет". Там от них обоих нельзя было глаз отвесть - насколько всё было гармонично и идеально (конечно, в рамках особенностей "театрализованности" действа фильма). Здесь же дуэт не сработался вообще никак. Не знаю - кто бы мог лучше подойти на роль Каллума Линча, если бы это был не Фассбендер, да и задумываться на эту тему не хочу. Ну вроде бы в образ вписался, и даже в жёстких рамках сценария выдал всё, что мог. Поэтому критиковать не стану. Да и люблю я этого актёра очень (Миккельсен, не ревнуй, ты всегда был, есть и будешь намба уан :hi_hi_hi: ), рука не поднимается на критику. Столь же сильно люблю и Марион Котийяр. Однако же здесь она меня огорчила. Но она в этом не сильно виновата. Не её образ, не её типаж совершенно. Просто полный мисткаст. Как уже где-то писала ранее, Марион - это Франция, страсть, секс, глубина чуЙств и эмоций, а здесь её героиня - ходячая фарфоровая кукла, нечто безжизненное, холодное и в чём-то даже отталкивающее.
Джереми Айронс - ощущение, что на съёмочной площадке он то ли откровенно скучал, то ли попросту не понимал - что от него требуется. Насколько он мне понравился в не столь давнем прошлом в фильме "Высотка", ровно настолько же он меня разочаровал здесь.
Брендан Глисон в очередной раз мелькает в неприметной микроскопической роли. Вот буквально вчера о нём писала примерно то же самое - про роль в фильме Бени Аффлека "Закон ночи" - хорошо, но мало. Здесь - аналогично.
Ну и основная бЯда фильма - дырявый, аки дуршлаг с макарошками, сценарий. Расписывать все его косяки, огрехи и нелогичности получится слишком долго. Поэтому просто можно сказать, что сценарий - крайне не удачен.
Ну а кто в наибольшей степени отвечает за общую "кухню" производства фильма? Режиссёр, само собой. Поэтому, уважаемый Джастин Курзель, ловите все основные шишки в свой адрес.
ИТОГО: второй блин у творческого тандема "Курзель-Курзель-Аркпоу-Фассбендер-Котийяр" вышел явным комом. Попытка усидеть на двух стульях и угодить и фэнам игры, и простым зрителям, не очень удалась, к сожалению.
Свернуть

Так что... премногоуважаемый юзер, не наводите тень на плетень (сказала бы другими выражениями, несколько более крепкими и подходящими по контексту, однако... воспитание не позволяет-с... :par_don: ) Если сами не способны писать внятных отзывов, то не надо заниматься клеветничеством в адрес других.
За сим - откланиваюсь, ибо в полемику с подобного сорта людьми вступать - это себя не уважать.
 Добавлено: 2017-07-30 15:05 (спустя 3 часа)
Стаж: 8 лет 2 месяца
Лайков: 1
очень понравился фильм!Гай Ричи красавчик зачетные фильмы снимает!
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-07-30 19:43 (спустя 4 часа)
Стаж: 6 лет 2 месяца
Лайков: 21
Так! Иштарочку нашу не обижать, а тем более на счет ее рецензий.
По фильму, если вам интересно, могу сказать: - Нормальный фильм, посмотрю его не раз!
А вообще, если вам не нравится фильм, пишите об этом самому Гаю Ричи. Но будьте готовы, к его, посылающему вас куда подальше ответу.(если конечно увидят и прочтут ваше письмо)
Но, пишите ему и даже если кино понравилось, и будьте уверены, что вас точно не пошлют. Так как скорее всего ни кто и не ответит.)))
Ну, а на счет восприятий фильмов, благодаря которым, мы понимаем понравился нам фильм или нет, расскажу так:
Лет этак в 20 где-то, я в любом кино стал видеть не правдоподобность. Эмоциональные сцены все, не дают такого сочувствия людям, которые я вижу в реале.
Я не знаю и не понимаю более, почему во многих фильмах высоко оценивают актерскую игру, когда я все равно вижу, понимаю, что в кино это ну не то.
В реальной жизни, все равно все лучше и в кино, такое не повторить никогда.
Может конечно со мной что-то не так, но лично я, осознавая что смотрю кино, не могу увидеть всего искреннего как в реале.
По этому, научился относится к кино, так же, как когда, в 5-6 лет смотрел мультики.
 Добавлено: 2017-07-31 16:01 (спустя 20 часов)
Спасибок: 12
Лайков: 66

AlexY2:

Такое ощущение, что на съемочную площадку трезвыми пришли только оператор, монтажер и постановщик спецэффектов, остальная команда где то умирала с похмелья, а режиссер с сценаристом еще все копии сценария (если он вообще был) на косяки извели.

И вот эти трое из того г***а, что было (то бишь из толпы статистов) слепили бессюжетный клипец. Сперва вообще хотели обойтись без какой либо сюжетной линии, но не во время очнувшийся от пьяного угара продюсер заорал: - Халтурите, с**и, уволю...

Пришлось будить Джуда Лоу и пинками гнать его работать.

отред. Иштар. за ненормативную лексику - в следующий раз буду стучать по голове больнее. Хотела вообще подобный тупой комментарий удалить, ну да ладно....пусть висит как образец культурного уровня автора комментария
+100500 такое ощущение что сценаристы с режиссером решили типа: ну и что что гавно получается, ща говнопафоса побольше запилим с буллет-таймом и нормуль пипл схавает. Кено не досмотрел. Как будто мигалков снимал, при участии бандарчука.
 AlexY2 и Mr.SMIT нравится это.
 Добавлено: 2017-07-31 20:11 (спустя 4 часа)
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Лайков: 15
Первые полчаса скомканы, типа мы уже знаем что происходило до этого, дальше лучше, но по пятибальной системе поставил бы четверку. Вполне неплохо, хотя видимо этому фильму не хватает разбавления женщинами.
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-07-31 20:38 (спустя 27 минут)
Супермодератор

Бор:

...видимо этому фильму не хватает разбавления женщинами.
А мне вот даже очень понравилось, что в этом фильме вообще отсутствует какая бы то ни было лавстори,отсутствуют сопли и всё сопутствующее. Нормальное такое кино про мужчин. :co_ol:
 Добавлено: 2017-07-31 21:38 (спустя 59 минут)
Комментатор всего

eLPuegO:

А вообще, если вам не нравится фильм, пишите об этом самому Гаю Ричи.
Да щас... Где хотим там и пишем. Если вам понравилось, то пишите свой отзыв на Кинопиське. :par_don:
Cкрытый текст
:-D
Свернуть
 Добавлено: 2017-07-31 21:50 (спустя 12 минут)
Лайков: 12
Всегда думал ,что король Артур не был быдловатым пацанчиком...но видимо Ричи Г. думает иначе
 Добавлено: 2017-07-31 21:54 (спустя 4 минуты)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Супир
 Добавлено: 2017-07-31 21:55 (спустя 29 секунд)
Супермодератор

Mr.SMIT:

Всегда думал ,что король Артур не был быдловатым пацанчиком...но видимо Ричи Г. думает иначе
Открою Вам страааашную-престраааашную тайну (а вдруг не знали? :-D ) КОРОЛЯ АРТУРА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО В ПРИРОДЕ. Вообще. Это сказка. Легенда. Называйте как хотите. Следовательно - г-н Ричи имеет полнейшее право интерпретировать её по своему усмотрению.
 Добавлено: 2017-07-31 22:47 (спустя 52 минуты)
Стаж: 8 лет
Лайков: 389
Эхе-хе... :ny_tik:
Значится хреновый отзыв лучше не писать, а то ляпнешь чего-нить не того :du_ma_et: и прилетит от кого-нить более умного, чем мы, отряхивайся потом, дезодорантами прыскайся...
О! :sh_ok: Дай-ка я Ричи самому письмо напишу... Только вот адреса не знаю, он чай в Америках проживает, ну да может к нам на форум заглядывает таки, мы ж в конце концов зрители евонные, он же для нас с вами кино снимает, должен же любопытствовать, что зритель об ём думает. Думаю должен прочитать, ага :a_g_a: Пожалуй начну так:

Милый мой дедушка, Константин Макарыч, забери ты меня отсюда Христа ради...

Ой, ё! Это же не сюда...

Гай! Что ж ты сукин ты сын

Нет, не то :ne_ne: так куртуазность поведения нарушается в корне

Вот: " Многоуважаемый господин Ричи... :a_g_a: ага

Пишет тебе давний такой твой поклонник Бамбр из Нижнего. Мы, твои преданные зрители, коих тут на форуме пруд пруди, завсегда смотрим все твои фильмы, которые ты для нас наснимал и с нетерпением ждём новых. Хоть мы и тырим их у тебя абсолютно халявно-бессовестно :par_don: , но от этого наша к тебе зрительская любовь и уважуха становиться только шибче :ti_pa:
Вот и в этот раз я, как полный придурок самый наверное преданный твой зритель (не, это я соврал... не самый... да и не преданный... так мимо проходил) В общем сидел ждал лицензию, что в качестве да с басами. Ждал упорно, как баран, потому как тема-то самая моя она, фэнтези - это же моё всё. Ах, если б ты знал, как я обожаю фэнтези :an)(gel: А тут ещё и про короля Артура да и в новой-то твоей интерТРепации... Ну просто праздник какой-то думаю, хоть что-то новенькое... :chir_lider: Ну и, как обычно, вкусняшек разных тарелку заготовил для соблюдения ритуала созерцания, сижу смотрю....

И что ж я, уважаемый ты наш, вижу на экране? Ты как сам-то думаешь, а? Не знаешь, да? :sh_ok:

Да всё то, что я уже видел! Понимаешь?! Видел!!! Что ж ты сукин сын Как же так-то? Ты чё ж это с Джексоном вдруг решил мериться "у кого больше"? Это я да, про них, которые хоботаЛи там ходили, всё ломали-крушили. А девица эта маг, ну ёлы-палы. Ну ладно по мне она страшненькая, хрен с ним, о вкусах не спорят. Но вот чё она у тебя там упоротая какая-то, в аккурат как одна наша местная синюшно-желтушная наркоша, которую давеча у забора тошнило. Таращило её (магиню) там от магии может и эффектно, но мне чёита напомнило бекмамбетовского Антошу Городецкого, который там пол-Москвы свинячей кровищей заблевал да еле ноги передвигал, тож мне супермен блин. У меня вот как-то другие представления о магии, ну из игр конечно, чё там. :par_don: Артур у тебя вообще чёсанок какой-то невнятный, ленивый какой-то до лицедейства. Вот например Тильду Суинтон возьми... Она конечно баба страшная, но для меня она ну просто КОРОЛЕВА ФЭНТЕЗИ, прям с самой большой буквищи... Как только появится на экране, там сразу неописуемая красота картины вдруг. Парадокс да и только... :du_ma_et:
Вот наверное злодей-то шикарный конечно, здесь ничего не скажешь, всё им сыграно на "браво" :bra_vo: Но это Лоу, это не ты. Ты не шикарен оказался в этот раз, переборщил... нет перемудрил с повествованием, история, замаятая как старая газета, получилась :par_don: Я, честно говоря, ожидал большего, чего-то такого захватывающего. Не дождался ... :( Вроде и масштабы есть и всё такое, но вот не было какого-то самого главного.
Ведь ты пойми, старина, это ж ФЭНТЕЗИ!!! Тут ведь должно так получиться, чтобы аж ух, чтоб вкусняшки в тарелке в первые десять минут закончились, чтоб к концу фильма до ветру по-малому до невозможности хотелось, потому как всё от начала до конца одним разом должно было смотреться. Понимаешь, когда окунаешься с головой в этот завораживающий мир сказочности, там каждая деталь своей необыкновенностью должна вызывать приступы спинального мурашизма. И это непременно должно присутствовать, ибо если эти мелкие бестии не пробежались с головы до пят с добрую дюжину раз, перпендикуляром поднимая редкий разнодлинный ворс тыльной стороны туловища, удивлённого и замершего от внутреннего напряжения, ну и обязательно раскрывшего набитый всякой жраниной рот от увиденного на экране ( даже смайлик специальный придумали - :sh_ok: ), значит там ( в фильме) что-то не срослось.
В общем я не в восторге от твоего нового фильма, ты уж извини :par_don: Чёита не складный какой-то он мне показался. Да ты особо не расстраивайся, у нас тут народу полно, кому фильм по душе пришёлся, да и кассу верняком соберёшь (особенно на торрентах :hi_hi_hi: ) А слушать такого брюзгу, как я - эт только нервы себе сердечные расстраивать. Сам-то я в жизни-то ни хрена путного не сделал, а тебя, брат, весь вон мир знает. Так что давай снимай дальше свои фильмы, мы ждать их будем, ага :a_g_a:

За сим разреши откланяться, твори... выдумывай... пробуй...

Зритель Бамбр ". :po_ka:-:

Ну вот, тепереча положим всё это в конверт, лизнём клейкую полоску три раз в разны стороны, прижмём покрепче и в почтовый ящик снесём тыкнем в "отправить", может ответит, а? ;)
 Добавлено: 2017-07-31 23:03 (спустя 16 минут)
Комментатор всего
Кстати, соглашусь, что Джуд Лоу не ахти какой злодей получился.
 Добавлено: 2017-07-31 23:14 (спустя 10 минут)
Супермодератор
бамбр
честно - нИАсилила весь текст, вот чесслово, сломала глаза, ушла капать капли (не сердешные, не волнуйся, глазные :hi_hi_hi: ). Прочла по-диагонали, уловила вроде бы основную претензию: ты ждал от фильма фэнтези, а тебе подсунули боевик. Собссна, не оправданные ожидания. А Гай Ричи всегда снимает боевики, он же другое не снимает. Только в разных они у него обёртках.Нынешняя - в обёртке сказочной (в виде легенды об Артуре и его минипутах рыцарях круглого стола). И не надо ждать от этого англичанина чего-то иного. И в этот раз - тоже. Не надо от него ждать классических рыцарей, классических рубилов на мечах, классических средневековых барышень и классических магов и кудесников. Он всегда всё снимает по-своему. Ибо есть у этого чувака свой собственный стиль, коему он не изменяет,и не изменил и в этот раз. И молоток, и правильно сделал! За классикой жанра фэнтези - не по адресу. Здесь - разудалый пацанский боевик в средневековом антураже, сдобренный добротным англиЦким юмором. :)
 Добавлено: 2017-08-01 15:12 (спустя 15 часов)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Лайков: 29
:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: ДА ! ДА ! ДА ! И ЕЩЁ РАЗ ДААААААА !!!!!!!!!!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Фильм великолепен, наконец-то я увидел именно тот стиль, которой в своё время хотелось увидеть в фильмах "принц персии" или "Кредо убийцы".....
Это именно тот самый динамичный экшен, да и ещё с поразительно удачным музыкальным сопровождением :bra_vo:
Минимум Диалогов и Максимум действий ! Я почти не заметил пару моментов, где явно было графикой поправлен Артур (единственный для меня изЪян) !
В целом, это тот фильм, который с удовольствием посоветую и ещё разок сам пересмотрю :co_ol: :co_ol: :co_ol:
 Falconet и Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-08-01 15:21 (спустя 9 минут)
Супермодератор

UDO:

... Я почти не заметил пару моментов, где явно было графикой поправлен Артур (единственный для меня изЪян) !
...
А вот этого момента не поняла - в смысле - поправлен графикой? :du_ma_et: Внешне-визуально?

А так - целиком и полностью поддерживаю каждое слово в отзыве о фильме! :co_ol:
 Добавлено: 2017-08-01 16:06 (спустя 44 минуты)

Ishtar:

UDO:

... Я почти не заметил пару моментов, где явно было графикой поправлен Артур (единственный для меня изЪян) !
...
А вот этого момента не поняла - в смысле - поправлен графикой? :du_ma_et: Внешне-визуально? :co_ol:

Ну скажем так: Визуализация в паре сцен с использованием графики к сожалению хромала, могли бы и лучше - это 100% )
 Добавлено: 2017-08-01 16:13 (спустя 6 минут)
Супермодератор

UDO:

Ну скажем так: Визуализация в паре сцен с использованием графики к сожалению хромала, могли бы и лучше - это 100% )
Ааа.. вон оно что... А я-то уж подумала - неужта какие-то претензии к внешности Чарли Ханнэма..? :hi_hi_hi: Он ить визуально тут красив, аки Аполлон :)
 Добавлено: 2017-08-01 16:44 (спустя 31 минута)
Стаж: 6 лет 2 месяца
Лайков: 21

Wanted:

eLPuegO:

А вообще, если вам не нравится фильм, пишите об этом самому Гаю Ричи.
Да щас... Где хотим там и пишем. Если вам понравилось, то пишите свой отзыв на Кинопиське. :par_don:
Cкрытый текст
Свернуть

Да щас... Не хочу, не пишу, отзывы на кинопоиске.)))
 Добавлено: 2017-08-02 09:06 (спустя 16 часов)
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Лайков: 50
Отличный фильм! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-08-02 11:58 (спустя 2 часа 52 минуты)

Ishtar:

UDO:

Ааа.. вон оно что... А я-то уж подумала - неужта какие-то претензии к внешности Чарли Ханнэма..? :hi_hi_hi: Он ить визуально тут красив, аки Аполлон :)

Уоу, Уоу, уоу, Барыня, потише ))) А то так и затопить может ))))

Лично я считаю, что всех ТРОИХ Королей(а точнее актёров) Подобрали ООоооочень удачно =)
Остальной Актёрский состав, тоже очень понравился, но одно смутило, Питбули были в древней Англии ? ))))
Не я понимаю, что сказка и бла, бла, бла, но всё же ? Просто по соотношению времени, разве питбули тогда существовали ? )
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-08-02 12:23 (спустя 25 минут)
Супермодератор

UDO:

Уоу, Уоу, уоу, Барыня, потише ))) А то так и затопить может ))))

:-D :an_gel:

UDO:

Лично я считаю, что всех ТРОИХ Королей(а точнее актёров) Подобрали ООоооочень удачно =)
Полностью согласна. Эрику Бана корона и королевская мантия вполне к лицу была ещё со времён его роли Генриха VII в "Ещё одна из рода Болейн", Чарли Ханнэма уважаю ещё со времён "Хулиганов" (2005г), а сильно-сильно полюбила его с "Сынов анархии" (всё ж за актёрский талант, а не за то, что он там частенько симпатишшным голым задом сверкал в кадре в эротических сценах :hi_hi_hi: ), ну а прекраснее прекраснейшего Джуда Лоу может быть только идеальный Мадс Миккельсен (ну это уже совсем другая история, и данного славного датчанина мы в данном фильме не наблюдаем, иначе получилось бы ащще "ккккомбо..!" :-D )

UDO:

Остальной Актёрский состав, тоже очень понравился...
Ага. И негры, и азиаты абсолютно не вызвали никакого отторжения, ибо персонажи смотрелись хорошо.

UDO:

Питбули были в древней Англии ? ))))
Не я понимаю, что сказка и бла, бла, бла, но всё же ? Просто по соотношению времени, разве питбули тогда существовали ? )
а Х их З :par_don: Даже если авторская задумка Г.Ричи - ну и ладно, пусть будет :)
 Добавлено: 2017-08-02 15:03 (спустя 2 часа 39 минут)
Спасибок: 11
Лайков: 39
Ничего особенного не ожидал от фильма, поэтому, в принципе, остался доволен. Незамысловатая картина для любителей фентези, подойдет для просмотра после работы "под пивко".
 Добавлено: 2017-08-02 17:40 (спустя 2 часа 37 минут)

lounger:

Ничего особенного не ожидал от фильма, поэтому, в принципе, остался доволен. Незамысловатая картина для любителей фентези, подойдет для просмотра после работы "под пивко".

Угу, для каналов Рен ТВ и ТВ-3 самое то...
 Добавлено: 2017-08-02 19:51 (спустя 2 часа 10 минут)
Стаж: 8 лет
Лайков: 389

Ishtar:

бамбр
честно - нИАсилила весь текст, вот чесслово, сломала глаза, ушла капать капли
(ехидно похихикивая :-D )
Вот теперь то представляете, мадам, почему вас тута за восемнадцать листов машинописного текста в одном посте народ гнобит, мол строчат тут, как строчкИ, никто не читает и т.д. Вот и сами теперя поосчусчайте
Cкрытый текст
хи-хи-хи :-D
Свернуть

П.С. А глазных капель сколько не пейте, не помогут :nel-zya:
 Добавлено: 2017-08-02 21:00 (спустя 1 час 8 минут)
Супермодератор
бамбр
Cкрытый текст
без обид, но… резонный вопрос : а разницы в стилистике написания отзывов не заметил? Глаза ломаются не от объема текста ведь… :hi_hi_hi:
Свернуть
 Добавлено: 2017-08-02 22:54 (спустя 1 час 53 минуты)
Лайков: 12

Ishtar:

Mr.SMIT:

Открою Вам страааашную-престраааашную тайну (а вдруг не знали? :-D ) КОРОЛЯ АРТУРА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО В ПРИРОДЕ. Вообще. Это сказка. Легенда. Называйте как хотите. Следовательно - г-н Ричи имеет полнейшее право интерпретировать её по своему усмотрению.
Так я об этом и написал,что я думал,и о том, что наши мысли с Ричи не совпали. (О том ,что это сказка я знал еще до вашего рождения мэм)) Ох уж эти неординарные личности ...
..и это я не о Ричи)
 Добавлено: 2017-08-03 01:14 (спустя 2 часа 19 минут)
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Лайков: 22
Очередная сказка, как воры и разбойники приходят к власти. Народу нравится, ворам тоже. (я про фильм)