Торрент файл
Размер: 2.18 GB • Зарегистрирован: 30 дней • Статус: Проверено
Скачан: 186 раз • Желающих скачать: 2 • Поблагодарили: 116 раз
 Раздают: 58  |  0 KB/s  ]   Качают: 0  |  0 KB/s  ] 
Top-releaser
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Спасибок: 263685
Лайков: 1104
Т2 Трейнспоттинг

T2 Trainspotting

Изображение

Год выпуска: 2017
Страна: Великобритания
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:57:22
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Дэнни Бойл
В ролях: Юэн МакГрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл, Кевин МакКидд, Кайл Фицпатрик, Келли Макдоналд, Анжела Недялкова, Полин Линч, Джеймс Космо
Описание: Прошло двадцать лет. Рентон возвращается в единственное место, которое может считать своим домом. Они все ждут его: Кочерыжка, Кайфолом и Бегби. А вместе с ними другие старые знакомые: месть и страх, ненависть и любовь, дружба, сожаление и надежда. Все они выстроились в шеренгу, приветствуя Рентона, и он, кажется, готов к ним присоединиться.
Изображение
Качество: HQRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x384 23.98fps 1749kbps
Аудио:
Аудио Rus: 48kHz 6ch 448kbps
Аудио Eng: 48kHz 6ch 448kbps
"Скриншоты"
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2017-05-26 09:10 (спустя 51 минута)
Супермодератор
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Спасибок: 43224
Лайков: 3187
Если кому-то вдруг понадобится совершенно бомбический саундтрек к фильму :co_ol: , он ВОТ ТУТ лежит
 Добавлено: 2017-05-26 15:49 (спустя 6 часов)
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Лайков: 10
мега отврат,жалко потраченных 20 минут.
 Bytie и Falconet нравится это.
 Добавлено: 2017-05-26 22:57 (спустя 7 часов)
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Лайков: 274
Унылое блин говно, как я понял для истинных ценителей первой части, ведь там столько хорошего было - кидалово друзей, ломка от герыча, сам герыч - тот, что в 1000 раз лучше чем секс, а еще то, что можно шыряться, а потом хренак - перестать и никакой зависимости, так поломало слегка и все - ну что за чудо наркотик, да его в детском саду похоже можно раздавать. Вообщем ничего хорошего и светлого в этих говеных фильмах нет, на мой сугубо объективный взгляд. Персонажи неприятны, сюжет не интересен, особенно во второй части. Вообщем мир мог бы легко обойтись и без этих серых и убогих творений. Не рекомендую тратить на них время и не смотрите на рейтинг.
 Tesej, Bytie, bandit-nn и 6 другим нравится это.
 Добавлено: 2017-05-27 08:59 (спустя 10 часов)
Кинокомментатор
Стаж: 8 лет
Лайков: 1885
Pronadmin
Увлекательная развлекательная психодрама из растительной жизни человеко-тараканов? Забег на 100 метров, заплыв на 100 литров? Не, не моя тема. Первую часть раз пять принимался смотреть, но и полчаса не освоил, и о чем там - убей не помню. На этот раз и пытаться не буду. :ne_ne:
 Bytie и GrizzlyBear нравится это.
 Добавлено: 2017-05-27 11:27 (спустя 2 часа 28 минут)
Супермодератор
Моё вам большое и искреннее "Фи! " :za_da_va_la:
Кино отличное, ходила на него в кинотеатр, и дома с удовольствием пересмотрю. Второй фильм - идеальное продолжение первого. Ну а первый - культовая картина, с проверкой на прочность этого статуса в течение 20 лет.
Спорить ни с кем на эту тему не собираюсь. Не вашего типажа это кино - ну да ваше дело. А тем, кто получит большое удовольствие от просмотра - мой респект и уважуха. :co_ol:
 Добавлено: 2017-05-27 22:53 (спустя 11 часов)
Лайков: 212
лучше бы я лег спать
 Добавлено: 2017-05-27 23:33 (спустя 40 минут)
Стаж: 9 лет 4 месяца
Спасибок: 938
Лайков: 265
Фильм Афигенен!!!!
 dakota774, Lezhanin, Arshavin и ещё 1-му нравится это.
 Добавлено: 2017-05-28 10:49 (спустя 11 часов)
Спасибок: 185
Лайков: 9
Ishtar
у Вас просто вкус не очень
 Skybone нравится это.
 Добавлено: 2017-05-28 11:42 (спустя 52 минуты)
Супермодератор
darkal
Да неужели… ? А Ваш вкус - истина в последней инстанции, небось? Бхахахааа… ! :-D
А что делать со вкусом той многомиллионной аудитории, что в течение двух десятков лет считает первый фильм культовым?
Не каждый фильм - это образец для подражания. И если у зрителя ЕСТЬ МОЗГИ, то он способен воспринять кино как кино, как историю ,а не как побуждение к подражанию героям и кладезь вселенских добродетелей. А именно историей - в буквальном смысле -фотографическим снимком с эпохи в определённый временной промежуток в определённой стране - и ценен Трейнспоттинг. И его продолжение два десятилетия спустя - аналогично.
И за это огромное спасибо Дэнни Бойлу и всей остальной команде этой кинокартины.
Все остальные - можете и далее выставлять напоказ свой снобизм и нежелание "испачкаться " этим фильмом.
 Добавлено: 2017-05-28 12:42 (спустя 1 час)
Модератор
Стаж: 9 лет 1 месяц
Спасибок: 50088
Лайков: 122
Это единственный фильм, комментарии и рецензии к которому мой мозг отказывается воспринимать. Мой призыв к истинным фанатам первой части - смотрите фильм несмотря на сплошные отрицательные отзывы в различных лентах.
 Lezhanin, Jlelllka1 и Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-05-28 16:38 (спустя 3 часа)

Arshavin:

Мой призыв к истинным фанатам первой части - смотрите фильм несмотря на сплошные отрицательные отзывы в различных лентах.
Фанаты видимо тоже разные бывают. Я досмотреть эту дурь не смог, хотя первую пересматривал в свое время с друзьями не единожды. Просто всякие "30 лет спустя" это не тема про нарков совершенно. Это как сейчас снять Бойцовский клуб где всем за полтос и постаревший главный герой вместе с постаревшим Тайлер будет ходить искать постаревшую Марлу, найдут еще блондинчика которому Нортон разбил в мясо фейс, предадутся воспоминаниям, замутят что то еще и....не знаю чем кончился этот фильм, ну в общем с аналогичной концовкой. В погоне за длинным баксом чего только не "продлевают".
ЗЫ: первые 2 минуты фильма чистая правда, был у меня друг спортсмен из богемы, 2 года пускал по вене, бросил, пошел в зал, там и умер от недостаточности. Жаль жизнь не дает по 20 лет наркотам как это замечательное кино после которого захотелось сделать дорожку, ибо сразу музыка клевая появится и жизнь станет такой необычной.
 bandit-nn, Оля 88, АнтонSTAR и 2 другим нравится это.
 Добавлено: 2017-05-28 16:48 (спустя 9 минут)
Супермодератор

soplia:

... кино после которого захотелось сделать дорожку, ибо сразу музыка клевая появится и жизнь станет такой необычной.
А если попробовать включить мозг перед просмотром фильма, то дорожку сделать/пустить по вене и т.д. вовсе не захочется.
К слову, второй фильм - значительно более жизнеутверждающий, нежели первый. Особенно это показано на примере персонажа по имени Кочерыжка. Ну а первый - это наглядный учебник того, как НЕ НАДО делать (в жизни).
Люди, включайте голову перед просмотром, авось, и откроется истина смысла. Вот и весь сказ. :par_don:
"Торчи от чего-то большего" © - много смысла в этих словах, если задуматься.

А если кажется, что всё-всё-всё в этом мире делается исключительно ради "длинного доллара", то это кино - не тот случай. Между теми, кто создавал в своё время первый фильм, была многолетняя непримиримая вражда. Но режиссёр много лет мечтал снять продолжение, благо роман-первоисточник так и напрашивался на экранизацию в виде второй картины. И спустя много лет и много-много межличностных "тёрок" эта экранизация таки появилась на свет. Не ради бабок совершенно, а ради того, что Дэнни Бойлу и Ко ещё было что сказать зрителю из недосказанности финала первой картины. И у него это получилось прекрасно - жирная и логичная точка в историях каждого из героев.
 Добавлено: 2017-05-28 17:13 (спустя 25 минут)
Ага, мушкетеров 150 лет спустя тоже очень хотели снять и сняли, жирная точка, как и тут :-D
 Добавлено: 2017-05-28 17:35 (спустя 22 минуты)
Супермодератор
soplia
твой пример - вообще из разряда бреда. Почему? А потому что у истории персонажей произведений Ирвина Уэлша есть конкретный первоисточник из ДВУХ романов. Соответственно - два фильма по двум книгам. Всё чётко и логично. Твой пример про мушкетёров применим лишь к четырёхсерийке 1992г.в., которую мы все прекрасно знаем, и она аналогично же основана на мотивах литературного первоисточника. Всё остальное - это уже многочисленные римейки/ребуты и иже с ними. Так что нефиг тут передёргивать про "150 лет спустя", шутка не удалась и не имеет под собой реальной почвы.

P.S. и да... спешал для тех, кто видит в первом фильме одну лишь чернуху, грязь и всё к этому прилагающееся, если вдруг не в курсе, инфа к размышлению.
Роман Ирвина Уэлша "На игле" - автобиографичен. И в нём, как и в одноимённом фильме Бойла, показано всё то, что автор пережил когда-то сам. И да... я тут говорила про "фотографический снимок с эпохи" чуть выше. Вот цитата:
Популярность творчества Уэлша в России и на Западе во многом обусловлена описаниями употребления наркотиков, но в фокусе его произведений, как художественных, так и документальных, находится описание жизни Шотландии начиная с 1960-х годов. В эту сферу входит рассмотрение проблем данного поколения: жилищные реформы, безработица, низкооплачиваемая работа, наркомания. Среди других затронутых тем: сленг, диалект, местные традиции, рэйв, футбольное хулиганство, секс, подавленная гомосексуальность, классовые различия, эмиграция.
Если всё это существует в реальности,то почему бы об этом не писать книги и не снимать фильмы? Или у нас зрители все такие нежные и ранимые, что предпочитают не снимать розовых очков? ))))
 Добавлено: 2017-05-28 18:19 (спустя 43 минуты)

Ishtar:

soplia

Если всё это существует в реальности,то почему бы об этом не писать книги и не снимать фильмы? Или у нас зрители все такие нежные и ранимые, что предпочитают не снимать розовых очков? ))))

Ты лично знаешь героиновых наркоманов? Не через романы и фильмы, а лично? Я подростком рос в городке, название которого ты никогда не слышала, и среди друзей у меня были и наркоманы, коловшие в вену. Были потому, что сейчас мне 35, а их нет, никого. Это капец как отличается от той приколюхи, которую показал Бойл.
Но я вообще не про это писал, я не из тех, кто видя как в фильме забивают косяк сразу кричит, что это аморально и надо такое запретить. Просто это "продолжение" на мой вкус, вкус человека, который даже спустя 22 года отчетливо помнит первый фильм и как и большинство считает его культовым, данное продолжение - полная халтура. Я понятия не имею о чем 2-я книга, но кино к 1-му имеет такое же отношение как упомянутые мной мушкетеры 150 к оригиналу. В общем я высказался, чуток поспорил, думаю для этого фильма более чем достаточно. Своего зрителя он найдет, я в их число не вхожу. Думаю от этой новости ни фильм ни я не пострадают :-D
 Mr.SMIT, Pank, Оля 88 и 3 другим нравится это.
 Добавлено: 2017-05-28 18:27 (спустя 8 минут)
Кинокомментатор
Лайков: 1885
Ishtar

К счастью, я не могу присоединиться к этой очень сложной теософической дискуссии. Потому что, как уже говорил, фильмы, которые не смотрел (или смотрел неполноценно), я не обсуждаю в принципе .

Всем удачи и победы! Полной и безоговорочной.
 Добавлено: 2017-05-28 18:29 (спустя 1 минута)
Супермодератор
soplia
Cкрытый текст
героиновых не знаю, а вот касаемо кокаиново-кислотных - да. Очень близкий друг был таким в течение энного количества лет. Сейчас - абсолютно завязавший с этой дрянью человек, ведущий абсолютно здоровый образ жизни, счастливо женатый и всё такое прочее. И я собственными глазами видела его и под кайфом, и во время ломок.
Свернуть
Однако данный аспект к фильму отношения не имеет. Считаешь ты фильм халтурой - твоё право. Ровно так же, как и моё - считать фильм логичным продолжением первого. Да и в конце-то концов, фильм - это художественное произведение (как и книга) и абсолютно не обязано быть максимально приближенным к реальности. Так что твои претензии к тому что "так не бывает" - сугубо субъективного характера и к художественной ценности фильма не относятся.
 Добавлено: 2017-05-28 18:33 (спустя 3 минуты)
Спасибок: 39
Лайков: 85
Ёпти, нашёл на кинопоиске первый, а ведь и знать про него не знал, и ошарашило меня... актёры то там те же самые снимаются что и тут, те же рожи, только там они совсем чуть ли не потсоны
Cкрытый текст
Изображение
Свернуть

и чё делать, оба шоли зыркануть, кого слушать то, так если я посмотрю первым второй фильм, который тут хаят, то может я и на первый смотреть то даже не захочу, а смотреть старьё когда уже есть новьё тоже как то стрёмно.
 Добавлено: 2017-05-28 18:35 (спустя 2 минуты)
Супермодератор
Микки
можно и нужно смотреть исключительно в той последовательности, в какой фильмы выходили. Наоборот - нельзя. Потому что второй - это абсолютно взаимосвязанное с событиями первого повествование. Без первого второй не прокатит.
 Добавлено: 2017-05-28 21:51 (спустя 3 часа)
Стаж: 7 лет
Лайков: 2
фильм очень крут
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-05-29 08:13 (спустя 10 часов)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Лайков: 30
Смотрел в КИНО и посмотрю снова, мой коментарий два слова: :-D "Выбери Жизнь!" :-D

Последний раз редактировалось rigel 2017-05-29 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-05-29 08:16 (спустя 2 минуты)
Супермодератор
rigel
плюс много :co_ol:
К слову, каждый из героев в конечном итоге выбрал свою жизнь...наверное, получилось каждому - по заслугам.
 Добавлено: 2017-05-29 08:32 (спустя 16 минут)
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Рейтинг фильма на сайте Rotten Tomatoes составляет 76 %, со средним показателем 6.9 / 10 (на основе 83 рецензий). Вердикт сайта гласит: «T2 добавляет опьяняющий, эмоционально-резонирующий постскриптум к своему предшественнику. Портал Metacritic оценивает ленту показателем 67/100 балла на основе 42 рецензий, с вердиктом «в целом положительные отзывы»
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-05-29 10:33 (спустя 2 часа)
Стаж: 8 лет 4 месяца
Лайков: 34
В отличие от первой части фильм не зашел. Не скажу что он плохой, но не зашел никак.
 Добавлено: 2017-05-30 23:26 (спустя 1 день 12 часов)
Стаж: 9 лет 2 месяца
Спасибок: 3
уже само описание фильма убило наповал...
 Добавлено: 2017-05-30 23:30 (спустя 3 минуты)
Супермодератор

DrSergius:

А что с описанием не так? :ne_znayu: Всё вполне по сюжету фильма.
 Добавлено: 2017-05-31 00:21 (спустя 50 минут)
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Чёт тоже не зашло. Совсем.
 Добавлено: 2017-05-31 21:04 (спустя 20 часов)
Спасибок: 23
Лайков: 41
Реквием по мечте
Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Трейнспоттинг
Траффик
Сид и Нэнси
и тд

Фильмы про наркоманов всегда такие популярные :men:
 Добавлено: 2017-05-31 21:09 (спустя 4 минуты)
ogoorec
Для кого эта информация? Кто то просил фильмы на подобную тематику?
 Добавлено: 2017-06-01 15:22 (спустя 18 часов)
crazynet
Это просто констатация факта :men:
 Добавлено: 2017-06-01 15:37 (спустя 14 минут)
Супермодератор
ogoorec
и подавляющее число этих фильмов биографичны/основаны на реальных событиях. Люди любят смотреть на чужие драмы и трагедии. :par_don:
 Добавлено: 2017-06-01 15:46 (спустя 9 минут)
Лайков: 26
Было интересно понаблюдать, во что выросли эти раздолбаи из первой части, вместе с ними повспоминать их (и свою) жизнь 20-летней давности.
Ко всему прочему, в фильме прекраснейшие виды Эдинбурга и очень стильный саундтрек.
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-06-01 16:11 (спустя 25 минут)
Супермодератор

Lezhanin:

в фильме прекраснейшие виды Эдинбурга и очень стильный саундтрек.
Держи пять! :-ok-: Кроме тебя никто не отметил этих крайне положительных моментов в фильме. :co_ol:
А ещё там потрясающая операторская работа и монтаж. В совокупности с афигительным саундтреком получается нечто прекрасное аудио-визуальное.

Добавлено спустя 19 минут:
А ещё вот что очень понравилось: МакГрегор сделал те же самые шальные глаза и улыбку, что и в первом фильме. Вот два кадра для сравнения. Молодчик прям! :bra_vo:
Cкрытый текст
Изображение

Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2017-06-01 21:38 (спустя 5 часов)
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Лайков: 34
Да там всем актерам надо по Оскару дать!!! Фильм торкает)
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-06-02 19:59 (спустя 22 часа)
Ishtar

Согласен! :men:
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-06-02 23:49 (спустя 3 часа)
Стаж: 9 лет 2 месяца

Ishtar:

DrSergius:

А что с описанием не так? :ne_znayu: Всё вполне по сюжету фильма.

в том-то и дело, дорогая... в том-то и дело. описание просто убивает. и отталкивает.
реально советуешь "заценить" этот фильм?
 Добавлено: 2017-06-02 23:59 (спустя 10 минут)
Супермодератор
DrSergius
любое кино - это не стодолларовая купюра, чтобы нравиться всем без исключения :par_don: Кино это советую к просмотру тем, кто любит первый фильм, т.к. оно - идеальный жизнеутверждающий и насквозь пропитанный щемящей душу ностальгией логичный финал историй персонажей.
Если же с первым фильмом зритель не знаком вовсе - второй смотреть смысла просто нет.
 Добавлено: 2017-06-03 01:11 (спустя 1 час 12 минут)
DrSergius
Просто удивительно .... неужели первую часть не смотрел? Это всё равно что в 35 лет не посмотреть фильм Детки))) Первый фильм в год выпуска я смотрел раза три наверное.
 Добавлено: 2017-06-05 10:18 (спустя 2 дня 9 часов)
Стаж: 7 лет
Спасибок: 738
Лайков: 515
А чё нам каких-то пердунов показали?? Где те молодчики из первой части??? Почему зрителя опять обманули??
Свернуть
 Добавлено: 2017-06-05 10:24 (спустя 6 минут)
Супермодератор

*ЖОРА*:

А чё нам каких-то пердунов показали?? Где те молодчики из первой части??? Почему зрителя опять обманули??
Да ладно-ка! :ne_ne:
найди 10 отличий :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
Свернуть