Торрент файл
Размер: 2.74 GB • Зарегистрирован: 25 дней • Статус: Проверено
Скачан: 130 раз • Желающих скачать: 1 • Поблагодарили: 86 раз
 Раздают: 26  |  617 KB/s  ]   Качают: 0  |  0 KB/s  ] 
Top-releaser
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Спасибок: 265632
Лайков: 1109
Затерянный город Z

The Lost City of Z

Изображение

Год выпуска: 2016
Страна: США
Жанр: Драма, приключения, биография, история
Продолжительность: 02:21:35
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Джеймс Грэй
В ролях: Чарли Ханнэм, Роберт Паттинсон, Сиенна Миллер, Том Холланд, Эдвард Эшли, Энгус МакФадьен, Иен МакДермид, Клайв Фрэнсис, Педро Коэльо, Мэтью Сандерлэнд
Описание: Эльдорадо, таинственная столица инков, загадочный Город Z… Вымысел или реальность? В 1925 году экспедиция полковника Фоссета, члена Королевского Географического общества, бесследно исчезла в джунглях Амазонии в поисках Города Z…
Изображение
Качество: HQRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x304 23.98fps 1924kbps
Аудио:
Аудио Rus: 48kHz 6ch 384kbps
Аудио Eng: 48kHz 6ch 448kbps
"Скриншоты"
Изображение
Изображение
Изображение
Свернуть
 Добавлено: 2017-07-03 09:20 (спустя 2 дня 1 час)
Супермодератор
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Спасибок: 46232
Лайков: 3313
К этому фильму прекрасно подошёл бы слоган от другого великолепного кино (Ла-Ла-Ленд) :"Бесстрашным мечтателям посвящается..." Длинное, степенное, размеренно-неторопливое, и даже в чём-то винтажное кино. Это совсем не Индиана Джонс, здесь не будет захватывающих дух приключений, сдобренных юморными ситуациями и хитро-невозмутимыми ухмылками старичка Хариссона Форда. Здесь полноправно весь фильм солирует (и надо сказать - великолепно!) истинный британский джентльмен, храбрый военный офицер и фанатично-бесстрашно-неутомимый романтик-мечтатель-исследователь Перси Фосетт в лице чудесного блондинистого Чарли Ханнэма. Роль романтика-мечтателя-идеалиста села на актёра прям как влитая. Давно и с удовольствием слежу за его фильмографией, подметила, что есть у него эдакий фирменный "задумчивый взгляд в бесконечность..". Здесь он очень в тему.
Биография реального Перси Фосетта (а Вы знали, что он дружил с сэром Артуром Конан-Дойлем, и из этой дружбы берёт начало знаменитый роман "Затерянный мир" ?) очень насыщенная, интересная, и впихнуть в одно кино всё-всё-всё, естессна, не представляется возможным. Но основную сюжетную ветку - раскрытие характера героя, его одержимости духом путешествий и исследований неизвестных земель, его жизненные приоритеты и взгляды, шедшие вразрез с большинством представителей Королевского географического общества и прочих чопорных и титулованных сэров, - в фильме удалось раскрыть очень хорошо. Хотя от того, что кино достаточно плотно укомплектовано всяческими событиями в жизни главгероя (около 20 лет жизненного пути), имеет длинный хронометраж, но не имеет в себе экшна как такового, оно может показаться скучным и затянутым. На любителя длинных биографических лент. Но лично я осталась довольна на все 150% - потрясающе красиво снято, прекрасно сыграно (Чарли Ханнэм и остальные актёры где-то там на втором плане) и с интересной судьбой неординарной Личности. :co_ol:
 Добавлено: 2017-07-04 19:14 (спустя 1 день 9 часов)
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Спасибок: 5
Лайков: 33
Ничего такой фильм. По джунглям побродили, к людоедам в гости сходили, грибочками накормили.
 Добавлено: 2017-07-04 19:24 (спустя 10 минут)
Стаж: 8 лет 4 месяца
Лайков: 5
СПАСИБО!
 Добавлено: 2017-07-05 17:29 (спустя 22 часа)
Ветеран NNTT.ORG
Стаж: 9 лет 3 месяца
Спасибок: 501
Лайков: 134
Ishtar ну ты как всегда - эстет.
Вставлю свои 5 копеек.
Сюжет высосан из пальца, как и весь фильм впрочем. Последнее предложение с описанием фильма, извините за масло масленное, но описывает весь! сюжет и фильм.
Экшена здесь в принципе достатоно, это не Индиана Джонс, а скорее "Выживший", по мне они похожи с этим фильмом, но здесь просто не на что смотреть.
Ни поисков, ни находок, ни выживания в тех условиях, роуд муви на плоту, бюрократия и немного драмы с женой, все!
Тут либо 2ая часть, либо на хрен это было вообще снимать. Не раскрыли характер и мотивацию гг, и потому по мне он деревянный.
Ну и пара слов про режиссера, он точно не тот русский, который снимал Дуэлянта, может псевдоним взял ?
Все скомкано, плохо понятно, нет нормального повествования, на чем они хотели зрителя завлеч - это понятно,
но на чем они собирались удержать, заинтересовать зрителя ? Вы только представьте: ни одна из сюжетных историй не была доведена до развязки в фильме.
Мой преподаватель в свое время говорил, когда не хватает лексикона, человек начинается изъясняться руками,
перефразирую, когда не хватает таланта у режиссера он вместо финала использует текстовый эпилог.
В очень редких случаях это приемлимо, когда нет возможности показать всю историю целиком, но тут даже истории нет, ничего нет. Ушел из дома и не вернулся.
Оператор тоже "молодец" столько крупных планов и голландских углов, зачем ??? Смотреть на стареющую Сиенну ?
Не могу назвать фильм второсортным, но отнесу его все равно к категории B. Некоторые сцены фильма понравились, у испанского барона например,
но опять же развязки никакой, просто вскользь упомянули/показали. Считаю все камни по фильму должны лететь в режиссера, ему явно не хватило хронометража,
а это бывает из за плохой адаптации истории под продолжительность фильма.
Покажите мне Эльдорадо или таинственную столицу инков или затерянный город Z, покажите мне вымысел или покажите реальность, а не эту бодягу, которая иммитирует недосказанность.
Короче говоря, фильм разочарование и что он убыточен, при маленьком бюджете, лучшее тому доказательство, что людям это не интересно и не понравилось.

Моя оценка 4/10 - и это только за пасхалку с сенатором Палпатином.

Последний раз редактировалось Skybone 2017-07-06 11:43, всего редактировалось 3 раз(а).
 Добавлено: 2017-07-06 00:59 (спустя 7 часов)
Спасибок: 104
Лайков: 167
Ishtar
привет, то есть рекомендуешь?
 Добавлено: 2017-07-06 11:36 (спустя 10 часов)
Супермодератор
Спасибок: 46232
Лайков: 3313

Alexsever:

Ishtar
привет, то есть рекомендуешь?
Я там выделила жирным шрифтом особенности данного фильма. Если не по душе такое - лучше не смотреть. Если же нравится - то вэлкам. :)
 Добавлено: 2017-07-08 19:14 (спустя 2 дня 7 часов)
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Лайков: 1
Я посмотрел и вспомнил армию..) Вот там заняться нечем было и даже поле чудес с удовольствием смотрели) А так... Ну на любителя, Ishtar верно заметила, экшена как такового нет) Но фильм правда занимательный, короче не "под пиво с корешами".
 Ishtar нравится это.
 Добавлено: 2017-07-09 19:52 (спустя 1 день)
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Спасибок: 1
так стоит смотреть, или нет?
 Добавлено: 2017-07-10 00:49 (спустя 4 часа)
Спасибок: 104
Лайков: 167
mr.Puh.
а прочитать..нет?
 Добавлено: 2017-07-11 18:27 (спустя 1 день 17 часов)
Модератор
Спасибок: 3534
Лайков: 142
всё-таки думал найдут они в конце этот З, увы душу их понесли смотреть)

Изображение